Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Коммерческие, платные игры.

Модератор: Патриот

Правила форума
Создание новой темы в данном разделе должно быть обязательно согласовано с администрацией ресурса.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение starik »

Давайте выскажемся, игра была выдающаяся ИМХО.


Спасибо участникам (огромный заезд, хороший уровень игры) и организаторам (подготовка, управление, взрывы, военная техника, лагерь, магазин, еда, кафе и все остальное).
...

А еще пляж, кормежка, погода, противники и союзники, отличные базы, интересная фишка с рекой и мостом... список огромен.




Сам я подробнее позже отпишусь.

Прошу при возможности дублировать отзывы на форуме ПСКП страйкбол Псков



И конечно, особое спасибо нашему комраду Alex_77 [Givati] который выступал и как главный орг и как член ОСК и как командир команды "Белые" (Псков). Спасибо Виктору Александровичу Партизан'у [Белые]!!! За полигон, за технику, за прием!!!


Последний раз редактировалось starik 25 июл 2011 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Стрингер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2011 14:19
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение Стрингер »

Весело получилось! Сравнивал с Шорохом-2 (бо тоже с техникой был): мне кажется, фана получилось не меньше.
Алекс77, Виктор Саныч и все, готовившие игру - спасибо огромное!!! Потянули в очередной раз сложную, но очень классную тему! Кости Беримору - спасибо за то, что пробил тогда возможность переговоров с дивизией! Стасу и Лео - спасибо за пиротехнику. Вкупе с очень приятным бонусом в виде холостых - это было здорово!
Ну и всем-всем-всем кто ездил, копал, рисовал, обсуждал...
Отдельно замечу, что очень здорово, когда в жилом лагере была страйкбольная и шашлычная торговля.

По игре:
- Запмолиту ("Стрела"): Макс, ты очень весело командовал, отдельный фан - наши переговоры в канале и особенно твой жест после вечернего отбития атаки альянса в сторону толп уходящих (когда из кунга высунулся): "Почувствуй нашу любовь, бл..........ть!"
- Матроскину (Вовке-Добрая-Душа, "Стрела-2"): Володя, очень круто играть с тобой: ты грамотный начштаба, наконец-то в Пскове есть человек, который на больших играх может потянуть такое дело!
- Сан-Санычу ("Альфа-старший"): спасибо за соседство, было классно воевать бок о бок. Уберган у тебя зачетный. И в штабе весело все было )))
- Ахилесу: спасибо за диверсионную вылазку по тылам столицы и оживление работы нашего штаба твоим допросом. )))) Приятно, когда игроки разных сторон в такой дружественной атмосфере общаются и привносят в игру особый драйв.
- Команде "Пищеблок" (Тверь): парни, очень приятно было с вами познакомится! Спасибо, что отыграли ночь с нами на капонире и дали возможность отдохнуть там же под открытым небом оставшимся бойцам "Гаммы". Очень грамотно сработали в ночном патруле на перекрестке и обеспечили рубеж для утреннего штурма моста. И, в принципе, на своих плечах преимущественно его и выносили ))) Очень драйвово играли, рад, что познакомился!
- Также отдельное спасибо всем, кто остался играть ночью: и морпехам Энкила, и Рексам, и НордСкваду и бойцам "Альфы", ушедшим на пограничную... (простите, если кого забыл или камок в ночи не разглядел). Отдельное спасибо моим бойцам, которые играли ночь, особенно - Медведю, совершившему с его стертыми ногами боевой подвиг, обеспечивавшему оборону штаба столицы в тапочках до самого конца.
- Спасибо приехавшим Набату, Снайперу и его бойцам и другим командам "Альфы" - мне гораздо спокойнее было, когда мы "соседствовали".
- Всем командам "Бетты" от "Бетта-старшего": спасибо за игру и стойкость. Бороде и Скифу из "Ирбисов" отдельное спасибо за помощь и поддержку.
- Спасибо "Березкам" и командам "Гаммы" за РПГ и эффектные поражения коробочек. Отдельно - за вашу пусть и не сценарную "речную" вылазку на подрыв моста )))

Последний штурм оказался феерическим. Играл уже с третьим аккумом за игру, и уже на чужом приводе. И у штаба у всех заканчивались на глазах и аккумы, и шары, и гранаты. Охрип... ))) Медведь, отсреливающийся в тапочках - это действительно феерически. Как и крики Замполита из штаба )))
Стороне "Альянса" и так сценарием и местностью все благоволило для того, чтобы утром (когда у Республики тупо не осталось ни одного РПГ!) взять штаб, не с первой, так с третей-четвертой попытки. Так зачем было проводить тот странный маневр с блокированием выхода из нашего мертвяка (у нас там в болотах всего один выход на плато со столицей был) - я, мягко говоря, не понял. Именно из-за срыва возможности подхода двух полнокровных подкреплений из мертвяка игра так и закончилась. Последний успевший выход отрывался от преследовавшего его ОпФора (данные радиоперехвата) сразу за игровую зону - тупо по автодороге (потому что иного выхода у нас уже не было). Все слышали на полигоне, что я по этому думал, говорил и оргам, и стороне противника, и потому уже Шкиперу после построения... Ну да ладно: Замполит просил, и я тему развивать не буду. Игра прошла и прошла и негоже портить из-за одного момента общее впечатление и подливать масла в костер разногласий и глобальных конфликтов. Все выводу, главное, надеюсь, сделали и больше так не будут.
Еще раз: спасибо всем за игру! Было здорово! Рад, что задуманная мной когда-то серия так удачно (тьфу-тьфу-тьфу) растет и развивается.
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение Kolyma »

Одна из лучших игр, в которых принимал участие.
Причины:
- небольшие расстояния между обьектами, вследствие этого хорошая динамика и непрерывные боестолкновения
- простой и внятный сценарий, хорошо подходящий под игру с таким большим количеством участников
- тщательная и продуманная подготовка полигона, процесса игры и логистики вокруг нее
- сам полигон, разноплановый и интересный
- наличие техники
- атмосфера псковских игр, душевная и спокойная

Алекс и Виктор Александрович, а также все, кто принимал участие в подготовке этой титанической игры - от души - громадное спасибо!

Была бы номинация "Страйкболист года" - голосовал бы за вас!)
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение MicDoc »

ОХУЕННО!
Это если кратко.

Подробно оргам что было сказать-сказал, на вопросы, вызвавшие недоумение-ответы получил.
Да, еще я не стеснялся в реакциях на действия других игроков, был, возможно, в этом неприятен, но очень старался быть предметен. Предъява что я кричу после того как в радиусе до 2х метров от меня сработало гранаты 4-5шт за 2-3 секунды внутри бункера... не считаю что я по громкости ошибся. Всё что хотел - как Алекс сказал потом, озвучил тем, кто меня расстраивал, и оставил на полигоне.
ОХУЕННО - еще раз.

Лунёвы - вы все прекрасны.
Виктор Александрович-если бы в СПб был такой как Вы Человек-тут была бы столица страйкбола России.
Коробочки были те-же, что и на Ш2, но когда оно начало стрелять-я присел и подумал о многом. Но очень быстро и образно. Новая веха, нам опять пытаться это переплюнуть...
За игрока-я уверен-питерцы все точно, тоже присели...
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение Gheilt »

Я вас всех ненавижу.

Сдалось же сестрице выйти замуж именно в эти выходные!
Когда (прошу заметить - когда, а не если) будет следующий Шорох, я сделаю все, что от меня зависит, чтобы там быть.

Джентльмены, я тут слюни зависти пускаю. Клавиатуру уже залил.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение starik »

Игра выдающаяся. Спасибо члену ОСК - Алексу_77, члену нашей команды. Видны потрясающие плоды сотрудничества двух организаций (ОПСКП и ОСК). И его помощникам и всем псковским командам. Управление игрой - просто блеск. Алекс поднял планку очень высоко!!! Из косяков: вольности игроков (некриминальное, но травмоопасное не объявленое и не согласованное отхождение от правил), главный косяк оргов - плохочитаемые номера на повязках сторон. Все остальное - гигантские плюсы!!!!!!!

Ехал на Шорох-3, думал будет круто. Сильно ошибся - было нереально круто. Сам еще не отошел. Гельт не зря завидует!!!
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение MicDoc »

Господа, есть показательный момент.
Часть персонажей решила поиграть изимод, введя не допущенную организаторами "жып" для трансфера себя и шмота по полигону.
Тупое "а мы тут поездим, в Питере это нормально" встретило архиобоснованное непонимание псковского сообщества.
Игровая техника на игре была, 4 шт бронемашины игровые. Про жыпы орги разрешений не давали.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение starik »

Давай закроем тему про неигровой автомобиль, алилуйя - хоть и ездили они по траве и без согласования, никого не задавили. Странно что так долго Jan боялся признаться что это он, (впрочем ему ничего на игре не понравилось (игроки мудаки, техника говно, уровень слабый, кормежка - не клево, страйкбол не война :lol:), ну значит больше не стоит ему в Псков ездить, да и не позовут просто). Пусть Алекс_77 сам решает что с ними (и с Яном и командой которая несет ответственность) делать.

Жертв нет, ну и отлично. Впечатления от игры эта история и говнометали не подпортят. Я проехал 1300 км чтобы попасть на игру, а Комбат 750 (в середине отдыха сорвался издалека). И оно того стоило без вариантов!
Последний раз редактировалось starik 26 июл 2011 22:04, всего редактировалось 3 раза.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение MicDoc »

печаль о жыпе тут была.
Последний раз редактировалось MicDoc 27 июл 2011 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение combat »

Прежде всего спасибо Старику за доставку до Пскова из санатория, от куда пишу сейчас. Без него, я на игру приехать не смог бы.
Огромная благодарность Алексу и его семье за гостеприимство, баньку и организацию качественной игры очень высокого уровня. Организация несомненно впечатляет. Работа проделана огромная. Особенно это заметно тем, кто сам занимается организацией больших игр.
Так же благодарность парням, тащившим на себе руководство стороной "Республики", вместо того, что бы спокойно играть.

Уверен, что подавляющая масса игровых косяков, исключительно на совести самих игроков.
Несознанка, стрельба в упор с тюнов, грубость и хамство несомненно были. И были с обеих сторон. Но е дело оргов водить игроков "за ручку" и грозить пальчиком каждому балбесу.

Ещё раз огромная благодарность всем принимавшим участие в организации игры.
Jan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011 00:02
Команда: 1st FR

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение Jan »

Я вот одного не понимаю - что вы так докопались до несчастного пикапа?
Если он вам так мешал и портил игру - ну так подошли бы к организаторам и сказали: "Эти злобные падонки давят нас своим пикапом".
Так нет - на игре всё было ок, а как игра закончилась - засрали все топики своим желчным поносом про пикап-убийцу.
Алекс лично проходил мимо нашего пикапа во время игры, мы с ним общались и до игры. Эвил тоже неоднократно был свидетелем нашего пикапинга.
Более того - мы на этом пикапе были на построении и почему-то никого этот факт не смутил.
На том же самом построении было сказано: если у вас есть претензии к игроку - одели повязку, подошли к "обидчику", обсудили проблему, если что - вместе ушли в мертвяк.
Хватит уже вести себя как склочные бабы. У любой проблемы есть решение - было бы желание.
А устраивать войны на конфе пост-фактум - как минимум некорректно.

И ещё - я написал свои замечания по поводу игры не для того, чтобы вылить ушат говна, а чтобы дать организаторам пищу для размышлений и потенциальные идеи для новых проектов.
Собственно я в начале своего сообщения написал об этом, но видимо эту часть вы не потрудились прочитать, перейдя сразу к сути замечаний. Вырывать фразы из контекста - это не по мужски.
Тем более что около каждое моё замечание сопровождается словом ИМНО.
Страйкбол довольно многогранен и почему вас удивляет, что у кого-то из игроков есть мнения или идеи, отличающиеся от вашей точки зрения на игру?

P.S. Ещё раз респект Алексу и огромное Спасибо за игру!
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение Alex77Givati »

Продублирую сюда - вопрос с автомобилем закрыт.

Я не модератор, но прошу Мишу свой пост стереть!

Делаюбподробные итоги на псковском страйкбольном форуме http://www.forum.airsoftpskov.com/index ... topic=4978
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение Александр Александрович »

Огромная благодарность Алексу и Виктору Александровичу за праздник, который останется в памяти на всю жизнь..

Я лично, как штабной офицер на этой игре основным достижением считаю то, что штаб Республики был не формальным - всегда контролировал ситуацию на всех участках сражения, а бойцы четко и своевременно выполняли указания штаба... То есть вся сторона Республики представляла из себя четко работающий слаженный механизм... Грамотно выпонялось условие - от каждого по способностям, каждому по труду...

За сим хочу поблагодарить все же в первую очередь бойцов Альянса, а особенно за то, что в самый ответственный момент утром при обороне моста не слились спать, а смогли выстоять... А также бойцов Республики, которые не слились ночью в лагерь и ооочень малыми силами чуть не отжали мост и которые охраняли всю ночь штаб от диверсантов... Мне самому пришлось покинуть штаб, забрать оттуда всю охрану, оставив командира стороны одного, чтобы поддержать атаку на мост, но тщетно... К сожалению всю положительную картину сражения подпортили слишком большие потери ночью в лагере... (это к вопросу о нытье республиканцев - отжать мост было реально, если бы не свалили ночью)

Хочу сказать спасибо тем, кто помогал в штабе в ущерб своему милитаристическому удовольствию повоевать... Стрингеру отдельное спасибо за такую самоотдачу - всем бы так относиться к делу...

Псков действительно рулит...
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение Thorn »

Большое спасибо организаторам за праздник страйкбола, который вы нам подарили.
Алекс и Виктор Александрович - низкий поклон. Как организатор игр прекрасно представляю тот объем работы, который был вами проделан и прекрасно понимаю, почему вы не готовы проводить такие мероприятия ежегодно.

Виктор Александрович, спасибо за подсказки по достопримечательностям Пскова, все посетили, все понравилось.

Большое спасибо всем соорганизаторам за титанический труд. Подготовка укреплений просто на отлично.

Большое спасибо нашему командованию, в лице Замполита, Сан Саныча, Стрингера, Танка - вы в любом случае молодцы. Были мысли правда, что вы немного перемудрили, но с учетом перевода олива на сторону Альянса и других нюансов, все это нивелируется.

Большое спасибо отделению Альфа 1 - Гивати и Таран, с вами всегда приятно играть вместе. Спасибо бойцу Гивати Kysto за оказание медпомощи в мертвяке.

Спасибо всей стороне Республики, кто стойко держался до самого конца.

Про плохое говорить не хочется. Оно предполагалось, когда мы еще только читали анонс. Оно всегда было, есть и будет. Финальный штурм Столицы был слишком по злому. При чем наверное с обеих сторон.

Рад был всех видеть.
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Шорох 3 - отзывы об игре 2011 года

Сообщение combat »

В связи с закрытием темы на Псковской конфе и к сведению местной общественности.

По итогам игры "Шорох 3" появилась негативная информация о следующих командах:
"Пищеблок" (Тверь) - массовое хотганерство (увлечение тюном выше160 м\с), являющееся в команде нормой.
"ПО Берёзки" (Псков) - полное пренебрежение запретом организаторов на действия в реке, неоднократный тимкиллинг.
"ASG Vostok" (Москва) - нарушение ограничения по тюну, не адекватное, агрессивное поведение с бранью на игре.

В свете перечисленных нарушений, ходатайствую о недопуске перечисленных команд на совместные мероприятия.

Так же по итогам "Шороха 3" всем организаторам игр рекомендуется обращать больше внимание на факты участия в их мероприятиях не допущенного к игре транспорта.
Ответить