Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Eismann
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011 10:40
Команда: Panzergrenadier

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение Eismann »

Понравилось почти всё, кроме нескольких моментов.

Из того, что не понравилось:

1) не понял смысла медиков, ибо не разу их не видел и пользы не получил от них
2) очень раздражал вертолёт во время ночного штурма, хотя разнообразил идею.
3) не понравился наш путь в мертяк в первый раз, но тут частично сами виноваты, ибо дорогу не нашли.

Из того, что понравилось особо:

1) Еда, вода и чай в мертвяке, огромное за это спасибо оргам
2) Сам ночной шутрм, хотя моментами раздражало, но удовольствие получил
3) Огромная работа, проделанная оргами, т.е. сценарий, отличные игровые моменты. Было очень интересно. Огромное спасибо оргам.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение combat »

Всю игру просидели на Таса. (Кстати, так и не отыскал в сценарии её назначение). До этой точки противник так и не добрался.
Как только добились смены и ломанулись на усиление обороны переправы, был объявлен стоп :?

Вот и все отзывы...
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение starik »

http://vimeo.com/25674439


Ой, это в Медиа надо было. Оставлю ссылку.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
sh0wst0pp3r
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2010 11:52

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение sh0wst0pp3r »

"Виртуальный" Суэц к сожалению удался не очень, уверен, в ночном патруле мы его неоднократно без всякого умысла пересекали, поскольку синюю киперку на стволах деревьев увидеть практически невозможно. Ориентирование проводилось в основном по мачтам РЭБ, дорогам и "опаньки, Изя, мы, кажется, в Египте!". Порекомендовать могу разве что если уж необходимо обозначать такую важную для сценария деталь ландшафта, то походу нужно реально тянуть километры кипера на всю протяженность. А потом его снимать :(

Порадовали таблички типа "Исмаилия 30км", странно, что на их фоне никто не фотографировался, вроде мелкая деталь, а антуражу добавляет немерянно.

Костры и кормежка в мертвяках на бесплатной игре это 5+, всем равняться на!

Идея с медиками на мой взгляд не была реализована в полной мере по причине малого количества этих самых медиков. Предлагаю по необходимости каждой отдельной команде разрешить на игру назначать 1го медика из личного состава, а поскольку проводится поголовная регистрация участников, медика так же сразу регистрировать в журнальчике во избежание недоразумений. Совершенно точно это приведет к тому, что народ начнут активно таскать из под огня на перевязку, в плен, и вообще добавится осмысленной движухи.

Начало игры с ночной фазы хорошая задумка, а вот начало игры в конце рабочего дня не очень хорошая. Все-таки усталость сказывается и на следующий день уже начинаешь чутко спать в секретах и подпускать пораженческие мыслишки типа "а в мертвяке сейчас обед, хумус дают" ;)
SFC Thomas "Marshal" Jacobs
Аватара пользователя
Loran
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:36
Команда: 1bn Rangers 75
Откуда: Петрозаводск (Карелия)

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение Loran »

От лица рейнджеров из Петрозаводска, хочу поблагодарить команду Гивати и всех кто им помогал в организации такого интересного мероприятия. Это нельзя назвать просто игрой – это был праздник. Уже стало традицией проводить его на высоком уровне подготовки и как всегда, было приятно вновь повидать добрых боевых товарищей. Для нас это было незабываемое приключение, и благодаря организаторам и командованию стороны Израиля - Кубику и Капеллану, с самого начала и до последних минут войны мы были в деле, и от того нисколько не жалеем о внезапной остановке в игре.
Из ярких моментов игры – это ночная оборона базы Мезах, зачистка дороги с вертолетом одной из групп. Уничтожение танка противника, хорошо организованной засадой и без потерь и еще много всего интересного – скучать не приходилось!
Очень порадовала связь - отсутствие мусора в эфире, возможность всегда связаться с командованием и получить необходимую информацию.
Впервые мы (рейнджеры) приехали на выездную игру в таком большом составе – 18 человек. (Кстати, организаторы, можете записать еще один город-участник, в составе петрозаводских рейнджеров были три бойца и Беломорска!)
И как всегда были рады увидеть наших боевых товарищей из 101-ой, Менсона, Фабия и Имару, Дельту (МеталЗиро!), морпехов из Black Rifles.

С уважением, командир 1-75 Rangers SSG Colbert.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение МЭДведь [K^1] »

МЭДведь [K^1] писал(а): 5. Героические действия наших медиков на поле боя. Впервые слушал "послевоенные" рассказы о количестве спасенных жизней, а не о количестве фрагов!!! РЕСПЕКТ вам, братья и сестры! Особенно молодому бойцу, чей ник так и не запомнил (мне стыдно...) !!!
Ник этого героя Steel
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение Немец »

Доброго всем времени суток коллеги :)
От лица команды "Молот" хотел бы поблагодарить в первую очередь организаторов, за проведение очередного приятного и интересного мероприятия. Костёр и вода очень порадовали в мертвяке, хоть был там и один раз, особенно в этом нравится не халява, а то что люди со всех команд собираются в одном месте, общаются и знакомятся, а не разобщённо сидят по своим песочницам +5, что за прошлый год, что за этот. СПАСИБО.
Спасибо за идею с вертолётом и танком... когда что-то тарахтящее едет по дороге, а ты от неё в паре метров... это заставляет подёргаться и не даёт дремать на своих постах.
Вот конечно с рекой небольшой обломчик, но всё равно ВЫ молодцы - это мелочи на мой взгляд по сравнению с тем что вы проделали.
Одно маленькое пожелание что ли, конечно я понимаю что всё привязано к сценарию, но если сравнить с прошлым годом, отсутствие зданий явилось большим плюсом, чем минусом... больше движения что ли.. но это просто наблюдение, никого надеюсь не задел им.
Так же хотел бы поблагодарить противника за периодическое движение в стороне переправы, утреннее наступление на Мезах (оказался на передовой со своими бойцами) и за сопротивление во время штурма стороной Египет на блокпост и за последующую ошеломительную атаку на блокпост со стороны Израиля.. было супер.. канава - это смерть :mrgreen:
Так же хочется поблагодарить всех кто играл за сторону Египта, была здорово с вами повоевать. Спасибо Химику за командование РБ, спасибо Медведю за командование стороной.. пусть не всегда было понятно, почему и зачем, но приказ есть приказ ;)
Спасибо ребятам из Мад Покемонс - ребя, вы супер, рад был с вами снова встретиться, причём на одной стороне.. а ваше переноска меня раненного - это вообще, просто супер, даже почти не жалко разодранный сухарный подсумок и стёртые локти, МЕГА РЕСПЕКТ !!!
Так же, не могу не поблагодарить команды Российского Блока, с которыми провёл 4-е часа на переправе ночью в её охранении, Омега, Шершни - ВЫ молодцы, был рад принять командование этой группой. Так же спасибо и остальным командам РБ, которые нас сменили на этой переправе, которые обороняли базу Египта и которые шли рядом во время штурма блокпоста противника.
Единственный минус - это неразбериха при этом штурме - чует моё сердце, что в какой-то момент из-за неточной радиопередачи произошёл этот конфуз, но всё равно .. это не омрачило данный эпизод на столько сильно.. зато сколько драйва и адреналина то ;)
===
Молодому бойцу под позывным Стил (зовут Саша) я передам ваш респект на ближайшем собрании команды. Единственное за что я на него немного поругался, за то что у него сдохла рация и он не смог сообщить о том, что во время штурма блокпоста стороной Израиля, он всё же каким то чудом остался жив и что не все медики умерли. .. К кому он не смог подползти, подбежать, не серчайте, парень молодой, в данной роли первый раз, очень старался.. но все мы смертны и откровенно лезть в котёл это очень рискованно, тем более когда ты из последних.
===
В ОБЩЕМ, ВСЕМ СПАСИБО, ВСЁ ЗДОРОВО ! ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ, НОВОВВЕДЕНИЙ И ИНТЕРЕСНЫХ БОЁВ!
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
lecsus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2011 16:58
Команда: 931 Shaham
Откуда: Республика Беларусь. г.Минск
Контактная информация:

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение lecsus »

Всем спасибо за ИГРУ!
Было очень даже не плохо, несмотря на то, что «приключения» начались с самого начала.
Господа-встречайте:
«Забытая рота»: 603 "Lahav" Железнодорожный, 931 "Shaham" (Nahal) Минск, 4RAP, Нигга из ODA 346,Айв из 24 MEU.
Именно про нас и забыли на построении в самом начале :).
Но, оперативно разобравшись в обстановке (спасибо оргам) мы отбыли на базу…Потом на другую…Потом обратно….Этот маршбросочек в самом начале игры весьма доставил :) .
Ну а дальше начались выполнения задач командования…
Помощь базе ( http://vkontakte.ru/album9786482_137487 ... _264988898 ),на которой идентифицировать обороняющих по паролю не получилось,и было принято решение о зачистке... Героическая «гибель» всего личного состава от вражеских шаров и действий танка, который подкрался незаметно, аки «пипец»…
Мертвяк….
Канадцы, продавшиеся за
Услада Канадцев.jpg
и на засаду которых мы имели честь нарваться, перерезавшие нас раненых аки котят...
:)
Мертвяк…
База Нисан….
И отправка «Забытой роты» на встречу танка к реке….
Вот там и произошла эпическая битва у блокпоста, о которой пишут многие.
Переоборудовав Псковский блок пост ( http://foto.mail.ru/bk/l1977/821/865.html#865 ), и сместив его к реке, мы залегли отдыхать.… Так продолжалось часа полтора, пока из кустов в каску бойца 931 "Shaham" не прилетела граната с оооочень большой задержкой. Он долю секунды охреневал... От крика «ГРАНАТА» проснулись все и быстро. Успели укрыться в придорожном кювете и отстрелять нападавших.
Ну а дальше – был глобальный штурм блокпоста превосходящими силами противника (http://www.youtube.com/watch?v=5AGBFb9v ... r_embedded ),где мы все доблестно были отправлены в мертвяк,из которого уже не вышли, в силу сложившихся обстоятельств…
Где то тут у блокпоста лично я для себя понял-ИГРА УДАЛАСЬ !
Хочу выразить свою признательность:
-Всем бойцам "Забытой роты". С Вами ДОСТОЙНО ИГРАТЬ !
-Лазарю,как командиру нашей объединенной группы.
-Насте (NOZY)из 4RAP -я конечно был наслышан,но в реале...Ты достойный представитель женского пола в страйке ! Буду тебя в пример приводить !
- Всем бойцам стороны Израиль, мы мало пока еще кого знаем,но это поправимо. Спасибо за игру !
ОРГАНИЗАТОРЫ:
Всем Гивати и Старику в частности:
Вам отдельное спасибо ЗА ВСЕ !!!!! И за игру и за послеигровой досуг !
Мы обязательно вернемся !
(немного сумбурно и толсто все,но уж как могу....)
С уважением, Ваши братские страйкболисты из Беларуси.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение Thorn »

combat писал(а):Всю игру просидели на Таса. (Кстати, так и не отыскал в сценарии её назначение). До этой точки противник так и не добрался.
Как только добились смены и ломанулись на усиление обороны переправы, был объявлен стоп :?

Вот и все отзывы...
+1 :cry:
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение starik »

Да не, парни, не оправдываясь, так ведь должно быть. Ваша половина игры так и не пришла. К сожалению. Ничего, обязательно наверстаем!!!
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
tolstopuz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2011 20:50
Команда: молот

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение tolstopuz »

Хрошая игра, прекрасная организация, Оргам мегареспект!

Порадовало:
1.Прежде всего организация в общем,палатка с шарами-гренами-майками-подсумками очень кстати
2. Отдельное спасибо девченкам за ХУМУС в начале игры))!
3. Идея с раненными и медиками супер!!! Не плохо было бы внедрить на постоянку!
4. Всегда радует на играх и МГ не исключение антураж(красиво и полезно)
5. Подборкой полигона остался ОЧдоволен, пропорции здания-лес то что надо!
ну и спасибо всем за отличную игру и гору позитива
Оргам респект,игрокам обоих сторон Мегареспект, шахидке Козе, Стилу и еще одной девушке-медику спасшей меня на мезахе и героически погибшей на блок-посту,чей ник так и не узнал за медецину ультрареспект,
вражеским шарам антиреспект, коморам, которые гадить хотели с большой высоты на мой спрей против НИХ от которого я сам чуть не подох от удушья супер мега гига антиреспект)

Не порадовало:
1.Плохое взаимодействие групп Египтян и плохая связь между ними(где причина где следствие не разобрался) что по моему мнению и послужило причиной Героически-титаническому сражению арабов с арабами на блок посту, и гибели невинных бойцов стороны израиля случайно окозавшихся между толпами разяренных Нас! :D
2. Было не понятно почему после захвата Мезаха в 3 ночи,была команда его оставить, Ну эт лажно, но когда окозалось чт о он нужен и опять штурм....вот эт было печально!
Спасибо Медведю за объяснение и за руководство

ПэСэ.Еще очень жаль что не взяли НИСАН, почему то я очень хотел его захватить :twisted: :roll:
slock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010 00:25

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение slock »

мой позывной "Лучик"
Всех приветствую от группы ВВМ (Серые Волки, Мародеры, Штрафбат,Империя, Пейнтбольной команда Чекисты ( баги), АВВАТа (снаряжение) ).
Большое спасибо за игру .Это бесценный опыт по совмесному проведению игры и способ знакомства с другими командами.
Огромный респект команде Гивати за их вклад в развитие страйкбола.
Огромное спасибо всем участникам игры за участие.
Очень жаль что по независящим от нас всех причинам игра была остановлена.

теперь по игре:
что не очень нравилось:
1 оборону базы Мезах в которой находились групы ВВМ, Вега, Пакемоны (Рады знакомству)-6 раз отводили из обороны и после отхода направляли на захват базы обратно.Оченя всех раздражало при этом раненых реально выносили с прикрытием, с базы http://vkontakte.ru/id614788#/video-12343135_160450352
2 очень забит радио эфир
3 в отдельных моментах расслабленость противника находящегося в тылу и на удаленых объектах.(переход дороги у блок поста Израиля групы в тыл Израиля(после чего блокпост был передвинут вперед до реки), уничтожение охранения базы Таса и подход к позициям в полный рост, атака базы Таса. Огромное спасибо ребятам с базы Таса за то что нас отправили в респ :) на утренний коффе)
что понравилось:
1 общение
2 управление и руководство сторонами(к пункту 1 что непонравилось) по после игровому анализу выявлено что группа в составе команд ВВМ, Вега, Пакемоны- выполнила 5 доп мисий на базе Мезах. и каждый отвод с базы просто недавал раслабится бойцам и подготовить все к следующему квесту.(1 захват базы,2 уничтожение диверсанта,3 бомба, 4 захват флага, 5 доставка флага в штаб Египта)
3 возможность свободного поиска "Китайской деревни"
4 выход боевого листка
5 отыгрышь раненого ;), (медику нужен медик)
6 радио
Все перечислять небуду. БЫЛО КРУТО!
Огромное спасибо команде Гивати - МОЛОДЦЫ, И ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ НА ИГРЕ!
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение МЭДведь [K^1] »

combat писал(а):Всю игру просидели на Таса. (Кстати, так и не отыскал в сценарии её назначение). До этой точки противник так и не добрался.
Как только добились смены и ломанулись на усиление обороны переправы, был объявлен стоп :?

Вот и все отзывы...
А ведь я те говорил - иди за нас !!! :D :lol:
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение combat »

МЭДведь [K^1] писал(а):А ведь я те говорил - иди за нас !!! :D :lol:
Зато мы остались верны нашей Израильской Родине :P
Аватара пользователя
Конь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010 12:07
Команда: K^1

Re: Мисхак Гивати - отзывы и впечатления.

Сообщение Конь »

Спасибо Гивати , у вас опять получилась отличная игра !
Сразу видно , что готовились долго и тщательно.
Очень порадовала система с медиками и ранениями.

Огромное Спасибо
Козе , за столь дерзкое для мусульманки , но столь полезное для стороны командование лазаретом.
Без тебя нам было-бы очень тяжело.
Ласке , за отличное обустройство того-самого лазарета и самоотверженные марш-броски на помощь раненым.
Стилу , за доблесть и ответственность проявленные при выполнение возложенной на него миссии.
Вампиру , за свисток и чёткое руководство при штурме.

Отдельное спасибо Медведю ! Серёжа , для меня было честью сражаться под твоим руководством !

На мой взгляд не смотря на обстоятельства - ИГРА УДАЛАСЬ !
Ответить