Обсуждение фанарей.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение arheolog »

Комбат, эту тему тоже придется разделять, разбираясь, кто в кого стрелял и кто не отзывался на запрос о стороне.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
Floyd
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2010 09:17
Команда: Гивати

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Floyd »

Вспомнился анекдот на заповеди из ветхого завета (раз уж тему разделили на офф)
- Не вари козленка в молоке матери его!
- А, я понял, Господи, Ты хочешь, чтобы мы не ели мясное сразу после молочного!
- Не вари козленка в молоке матери его!!
- А, я понял, Господи, Ты хочешь, чтобы мы разделили посуду на молочную и мясную!
- Не вари козленка в молоке матери его!!!
- А, я понял, Господи, Ты хочешь, чтобы мы не ставили на стол вместе молочное и мясное!
- А, ну тебя, делай, что хочешь!

К чему до крайности доводить правила и придумывать нелепые трактовки?!
Еще понятна тема "Спрятался за рюкзаком - убит или нет", но обсуждать фонарь на палке как часть снаряжения, да еще и при попадании в которое засчитывается попадание, просто несерьезно.
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение WEST »

п.с. Что самое смешное, претензия не от бойцов обороны, которых подсвечивали этим самым фонарём, а от игрока положившего со спины не маленькую кучку своих, осаждающих укрепления противника с фонарём на палке. И именно благодаря этому фонарю, его (тимкильщика), таки разглядели.
Вот реально заставляет задуматься.
Ой, как нехорошо ты это написал...
Во-первых.
После игры ты лично общался со всей нашей командой по этому вопросу. Вроде всё выяснили, все обговорили, извинения принесли. На игре всякое бывает. На ночной тем более. Что то осталось не выяснено? Создавай тему или с командиром в личке пообщайся. А в данной теме про это вспоминать, выглядит как-то не комильфо. ;)
Во-вторых.
Уверен, не мало найдется народу, кто запросто вспомнит, как на какой-то игре бойцы Набата кого-то из своих случайно убили. Или такого никогда не было? Или ты сам ни разу в френдифаере не был уличен? Вот реально заставляет задуматься.;)
В-третьих.
Претензия именно от бойца обороны. Того, кто вместе с еще тремя сокомандниками был в окопе занятом бойцами Набата на территории Базы. А после того, как бойцы Набаты были убиты, он еще час продолжал отбиваться в этом же окопе. А убит был после того, как ослепленный фонарем на палке, был в упор расстрелян из приводов бойцов ОпФора. Причем ему еще повезло, другому из бойцов часть шаром влетела в лицо, в результате чего губа была рассечена. Однако от нас никаких претензий к ребятам из Опфора по этому моменту нет - на игре всяко бывает и мы знаем на что идем.
А вот по фонарю претензии есть - если бы фонарь был в руках у человека, мы бы его довольно просто залили шарами. А так - где гарантия, что шар не попал в палку находящуюся на уровне груди или лица? Как такой шар почувствовать? Со всем уважением к обладателю этой чудесной "тактической находки", я не склонен верить в то, что он держал палку на вытянутых над головой руках, все то время, что светил - неудобно знаешь ли в таком состоянии по склонам бродить, да и силенок бы просто не хватило - затекли бы рученьки.
И в-четвертых. Самое главное.
Претензия прозвучала не от того бойца, который вроде как открыл френдлифаер. Дантист - не стрелял по бойцам Набата. С тем бойцом, который вероятнее всего мог бы это сделать, ты общался лично и по идее должен был бы запомнить его ник. Должен был бы, если бы это действительно было на столько важно для тебя, что бы имело смысл об этом еще раз вспоминать. ;)

Засим, предлагаю вернуться к обсуждаемой теме без дальнейших отсылов к вопросам не имеющим отношения к ней. :)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Шах »

arheolog писал(а):Комбат, эту тему тоже придется разделять, разбираясь, кто в кого стрелял и кто не отзывался на запрос о стороне.
Да не надо друг делить. :lol: Надо точку ставить. Не обязан отвечать !!!!! Есть пароль :geek: Каска без головы просто каска :!: Или я что то в жизни пропустил. :?: :P .
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение WEST »

По существу несколько вопросов:
Как быть с попаданием в палку к которой привязан фонарь? Она же запросто может оказаться на уровне лица или груди игрока. Очевидно, что игрок не почувствует такое попадание.
Попадание по трубке разведчика считается, как попадание по снаряжению и игрок считается убитым?
Можно вместо палки для фонаря использовать заранее изготовленную телескопическую трубку? Как будет учитываться попадание в таком случае?
Как быть с приводом - никто не будет возражать если я его привяжу к палке, от спускового крючка протяну леску и засев в окопе стану поливать из такой "тактической находки" наступающих?
Заранее спасибо за умные ответы на глупые вопросы.:)
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Tpyc »

WEST писал(а):По существу несколько вопросов:
Как быть с попаданием в палку к которой привязан фонарь? Она же запросто может оказаться на уровне лица или груди игрока. Очевидно, что игрок не почувствует такое попадание.
А если боец стоит за кустами и шарик попадает в куст толщиной с палец и не попадает в человека?
WEST писал(а): Как быть с приводом - никто не будет возражать если я его привяжу к палке, от спускового крючка протяну леску и засев в окопе стану поливать из такой "тактической находки" наступающих?
Если палка будет адекватна по толщине-прочности палке, способной выдержать настоящий автомат - никто не будет возражать. По аналогии с тактическим щитом - делай его хоть из фанеры, но чтобы весил он не менее 40 кг.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение WEST »

Tpyc писал(а): А если боец стоит за кустами и шарик попадает в куст толщиной с палец и не попадает в человека?
Если боец держит куст в руках, то вероятно он должен считаться нарушителем правил. Нет?
Tpyc писал(а):Если палка будет адекватна по толщине-прочности палке, способной выдержать настоящий автомат - никто не будет возражать.
Думаю найти палку способную выдержать 3,5 кг, в лесу не составит особой проблемы.
Так что спасибо! Теперь знаю на кого ссылаться если что.:)
Genrik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:00
Команда: Ravens

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Genrik »

Уважаемые коллеги из ГПДБ "Рубеж", у меня складывается впечатление что Вы целенаправленно троллите комюнити.
Потому как проблему попадания в отдельно стоящий рюкзак, падения гранаты в снег в 1 метре от тебя, использование каски/фонаря на палке всю жизнь успешно решали "включая голову". В реальности бывает - бывает, правилам страйкбола не противоречит - нет, значит можно.
Так вот голову включите. Вы тут уже про попадание в трубку разведчика написали, а для чего она создана, как не для того чтобы враг по бойцу не попадал, когда он из окопа наблюдает.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение WEST »

Уважаемый, Генрик, а может и вы "включите голову" и обратите внимание, что эту тему создал спикер ОСК. Он тоже тролингом занимается?
А Вы, если считаете, что мы занимаемся троллингом, зачем здесь про трубку снайпера комментарии оставляете? Троллите?

До сих пор в этой теме было нормальное, ближе к конструктивному обсуждение моментов вызывающих вопросы у части бойцов. Давайте и дальше придерживаться той же манеры общения. Если для вас все так очевидно в правилах - не читайте, не комментируйте, не трате свои нервы в конце концов. И тем более не хамите пожалуйста.;)
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение arheolog »

Шах писал(а):Да не надо друг делить. :lol: Надо точку ставить. Не обязан отвечать !!!!! Есть пароль :geek: Каска без головы просто каска :!: Или я что то в жизни пропустил. :?: :P .
Поверь мне, Друг, сам не люблю делить, люблю складывать и умножать, верю, что каска это просто каска и если попасть в палку, пусть даже и с фонариком, то бойцу ничего от этого не будет, и голова у меня без переключателя, хотя многие тут утверждают, что я не человек, а электрочайник. И даже если мы с тобой не пропустили ничего в жизни, то играем мы в игру и по правилам, пункт которых уже приведен в теме выше.
Правил надо придерживаться, или менять если они не устраивают, или уточнять если вызывают разногласия.

Думаю, что по этой теме сказал все, что хотел, надеюсь мои бойцы тоже.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение GAD »

Шах писал(а): Мухи отдельно котлеты отдельно. Попадание в любую часть снаряжения НАХОДЯЩУЮСЯ НА ОРГАНИЗМЕ..... :lol: Думаю стоит добавить для ясности. С уважением и пониманием Шах. :!:
Неплохо бы добавить в правила.

П.С. А если светить фонарем привязанным к приводу, на вытянутых руках? Тогда как? ;)
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
Kysto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2011 23:57
Команда: Givati
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Kysto »

Все-таки мне кажется нужно немного разграничить попадания, т.к. они могут быть разными и сравнить их с реальной жизнью.

Т.е. Если эта палка находится на уровне тела, то попав в нее ширак убивает ее обладжателя. Если ты лежишь в окопе и торчит только палка с привязанным к ним фонарем, приводом, каской, рюкзаком или трусами, что впринципе не имеет никакого значения, то попадание в эти предметы тебе вреда не наносит, т.к. в реальной жизни патрон просто перебил бы палку и все.

Все же котлеты отдельно, господа, а мухи отдельно.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Шах »

GAD писал(а):
Шах писал(а): Мухи отдельно котлеты отдельно. Попадание в любую часть снаряжения НАХОДЯЩУЮСЯ НА ОРГАНИЗМЕ..... :lol: Думаю стоит добавить для ясности. С уважением и пониманием Шах. :!:
Неплохо бы добавить в правила.

П.С. А если светить фонарем привязанным к приводу, на вытянутых руках? Тогда как? ;)
Тогда фонарь на приводе . Пункт попадание в железку конструктивную часть привода. Если при этом в вытянутую руку залетело С.М. ВРЕМЯ В МЕРТВИКЕ. Про трубу разведчика только ветки начинать не надо! :lol: :!: С уважением Шах.
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Rusty »

Мужики, в Командирке параллельно идет обсуждение, подождите немного разъяснений от СК :)
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
MAMOHT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:58
Команда: GRAU SKORPIONEN

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение MAMOHT »

Парни, а вы вот это всё серьезно что-ли ? :shock:
Ответить