Обсуждение фанарей.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Rusty »

Нет конечно, просто расслабляемся после Открытия =)
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение jew »

"Фонарь не мой - я просто нацепил на палку"
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Юрич »

Фонарь обязан демаскировать владельца!!11 Это его ДОЛГ!1 Попадание в фонарь или палку не может не быть смертельным!!1 Если на базе установлен прожектор, то попадание в прожектор - это уничтожение фсей базы :mrgreen: - все идут в мертвятник и зажигают красный прожектор над базой Изображение - и ура, заслужыная пабеда!!11адын
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Panzer »

Юрич писал(а):Фонарь обязан демаскировать владельца!!11 Это его ДОЛГ!1 Попадание в фонарь или палку не может не быть смертельным!!1 Если на базе установлен прожектор, то попадание в прожектор - это уничтожение фсей базы :mrgreen: - все идут в мертвятник и зажигают красный прожектор над базой Изображение - и ура, заслужыная пабеда!!11адын
годно =)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение combat »

WEST писал(а):
Ой, как нехорошо ты это написал...
Во-первых.
После игры ты лично общался со всей нашей командой по этому вопросу. Вроде всё выяснили, все обговорили, извинения принесли. На игре всякое бывает. На ночной тем более. Что то осталось не выяснено? Создавай тему или с командиром в личке пообщайся. А в данной теме про это вспоминать, выглядит как-то не комильфо. ;)
Во-вторых.
Уверен, не мало найдется народу, кто запросто вспомнит, как на какой-то игре бойцы Набата кого-то из своих случайно убили. Или такого никогда не было? Или ты сам ни разу в френдифаере не был уличен? Вот реально заставляет задуматься.;)
В-третьих.
Претензия именно от бойца обороны. Того, кто вместе с еще тремя сокомандниками был в окопе занятом бойцами Набата на территории Базы. А после того, как бойцы Набаты были убиты, он еще час продолжал отбиваться в этом же окопе. А убит был после того, как ослепленный фонарем на палке, был в упор расстрелян из приводов бойцов ОпФора. Причем ему еще повезло, другому из бойцов часть шаром влетела в лицо, в результате чего губа была рассечена. Однако от нас никаких претензий к ребятам из Опфора по этому моменту нет - на игре всяко бывает и мы знаем на что идем.
А вот по фонарю претензии есть - если бы фонарь был в руках у человека, мы бы его довольно просто залили шарами. А так - где гарантия, что шар не попал в палку находящуюся на уровне груди или лица? Как такой шар почувствовать? Со всем уважением к обладателю этой чудесной "тактической находки", я не склонен верить в то, что он держал палку на вытянутых над головой руках, все то время, что светил - неудобно знаешь ли в таком состоянии по склонам бродить, да и силенок бы просто не хватило - затекли бы рученьки.
И в-четвертых. Самое главное.
Претензия прозвучала не от того бойца, который вроде как открыл френдлифаер. Дантист - не стрелял по бойцам Набата. С тем бойцом, который вероятнее всего мог бы это сделать, ты общался лично и по идее должен был бы запомнить его ник. Должен был бы, если бы это действительно было на столько важно для тебя, что бы имело смысл об этом еще раз вспоминать. ;)

Засим, предлагаю вернуться к обсуждаемой теме без дальнейших отсылов к вопросам не имеющим отношения к ней. :)
Упоминание ФФ не для обсуждения самого его факта (как ты уже сказал, его обсудили сразу после игры), а для яркой иллюстрации того, что не умение распознавать своих и \бухтёж о читерских фонарях\ странным образом пересеклись. И именно это наводит на мысли.
С позывным я мог ошибиться. Если это так, то прошу прощения.

Если кого то из ваших \залили в упор\, да ещё и в лицо, то опять таки дело не в палке, а "неджентельменском поведении" стрелявших. Но почему то претензии не к этому, признаваемому большинством нарушению, а именно к палке. А до кучи фантазии на тему этой самой палки удержания.
Именно такой подход и вызывает непонимание.
WEST писал(а):Уважаемый, Генрик, а может и вы "включите голову" и обратите внимание, что эту тему создал спикер ОСК. Он тоже тролингом занимается?
А Вы, если считаете, что мы занимаемся троллингом, зачем здесь про трубку снайпера комментарии оставляете? Троллите?
Должен поправить.
Я только РАЗДЕЛИЛ обсуждение фонарей и обсуждение Открытия.
А вот начато (открыто) обсуждение этих самых фонарей, именно представителями "Рубежа".
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Александр Александрович »

... тут действительно всё одними правилами не описать... игра то на честность... если фонарь где-то на высоте, то надо этот фонарь устранять физически и всё (разбить его очередью из тюна и т.п.), а если фонарь на уровне тела, то уж самому осветителю не гоже прятаться за палочкой с фонариком, и при попадании в данное сооружение стоит уйти в мертвяк... ну это я так думаю, а законописцы всяко что-нибудь придумают...

P.S. был случай, когда я просто включил фонарь в темноте и один из противников просто не справился со своими переживаниями от резкого света и ушел в мертвяк... так что можно не только голосом убивать )))...
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Jones »

В правилах нет, но не честно защищаться от попаданий снаряжением, да и оружием тоже. Можно на оружие повесить столько тактических фонарей, маскировки, прочей фигни, что стрелять будешь через переносную амбразуру и спереди станешь неуязвим. Но с такими замашками лучше идти в кузар или пейнтбол, IMHO.
Если палка не используется, как защита от шаров (случай с кустом в руках), то это просто палка. Думаю тот, кто держит палку знает о том, для чего она используется и исход ситуации зависит от честности и разумности игрока, как обычно.

Вот для размышлений - могу я растянуть между деревьями свою разгрузку и спрятаться за ней, стреляя через отверстия для рук? А кто же сделать с рюкзаком? А с броником? Если нет, то почему считается нормальным закрывать брониками окна игровых машин?

Может судей в поле введем? :)
Romantique21veka1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2011 02:20
Команда: СК-Лешие

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение Romantique21veka1 »

Из маленькой проблемы создали такую тему ппц я согласен с нижней надписью-получается бред.
попали по фонарю на палке в реальности не убьёт человека хм у меня идея а что если при попадении по фонарю игрок у которого попали по фонарю должен выключить его или разбить для реалистичности как такая идея :geek:
Насчёт \разбить\ конечно перебор и шутка понятна, а вот про \выключить\, вполне годное предложение в формате "джентльменского поведения".
Если учесть, что сбитый фонарь вполне поддаётся замене, то разумным вполне можно считать выключение его на (примерное) время замены.
emaxtro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2011 12:16
Команда: в поиске.

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение emaxtro »

так и не понял, что лучше брать :?
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение SpringBird »

emaxtro писал(а):так и не понял, что лучше брать :?
здесь не осуждали какой фонарик лучше ;)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение фанарей.

Сообщение combat »

emaxtro писал(а):так и не понял, что лучше брать :?
голову ;)
Ответить