Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Эх! ...
А ведь утром в воскресенье я приехал (30 минут от дачи), чтобы сказать, что не буду воевать (спину скрутило)... Пообщался с народом, с Колымой (ОпФор), размялся и понял, что будем биться! ... Но уже в первом рейде, резко провалившись ногой в чью-то нору, понял, что всё .... Так что около 18:00 сошел с дистанции ... Простите меня!!!!
Прощения прошу, потому что чувствую, что мог бы внести полезный вклад в дело организованности стороны атаки!! Ведь так здорово - четкий, конструктивный брифинг перед началом, личный состав подобрался удачный ... Жаль, что так получилось ...
По организации - по моим наблюдениям - задумано все было удачно: небольшие расстояния, оптимальная продолжительность, элемент управления "гейм-плэем". Как все было реализовано - судить не мне. Возможно, соглашусь с Вампиром по поводу "кратного" мертвяка.
Согласен с Кубиком и Шерифом по поводу атак/штурмов - есть и "залипы", и "размазы" ... А моральный дух личного состава, в целом, не так уж высок. Поэтому чьи-то несдержанные истерики по поводу "убивания ап бункер" способны деморализовать часть коллектива, подверженную влиянию! Так что иногда лучше жевать, чем говорить!!!
Спасибо ОРГАМ, спасибо всем тем, с кем удалось пообщаться и повоевать! Отдельное спасибо Колыме за подъем лично моего боевого духа!!!
Поздравляю всех с официальным открытием сезона 2011!!!! До встречи!!!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение starik »

Добавлю что с обратной стороны истерик не слышал, но молнеиносный вынос приблизительно 5 выходов из мертвяка морально подавливал... (люди вышли группой человек в 10 и сразу вернулись, явно и полпути до Базы не прошли) За это спасибо Набату и коллегам. Надо отметить, что для вечера ваш комок просто идеально выполняет свою функцию.

В этот момент стало казаться что Базу сейчас вот-вот возьмут...
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Шико »

Спасибо К^1 и Ravens за возможность попасть на открытие. К сожалению, по техническим причинам потеряли по дороге одного человека, что для маленьких команд весьма критично.

Спасибо организаторам, что было куда попадать!

Первый раз оделись в современную швейцарскую форму TAZ90, из-за чего многие старые знакомые узнавали нас только со второго раза :-) Впрочем, от красного не отказываемся, он стильный :ugeek:

По поводу базы. Про "неберучесть" уже все сказано, и могу только присоединиться к предыдущим ораторам. Не хватило напора. Направления с мертвыми зонами и укрытиями были выявлены еще засветло, но увы, не были реализованы. Очевидно, наведение паники неустановленными лицами не придавало бодрости личному составу нигерийцев :-)

Спасибо бойцу Набата за решительную помощь в отгоне "немного опфора" от дороги из нашего мертвяка -- в одиночку я бы ушел обратно в мертвяк.
Genrik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:00
Команда: Ravens

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Genrik »

МЭДведь [K^1] писал(а): Поэтому чьи-то несдержанные истерики по поводу "убивания ап бункер" способны деморализовать часть коллектива, подверженную влиянию! Так что иногда лучше жевать, чем говорить!!!
Медведь! Поскольку камешек в мой огород, позволю пояснить.
1. Истерик не было. Была здоровая доля юмора.
2. В той компании в которой шутили - сидело 6 человек. Всех 6-х видел вплоть до окончания игры.
3. Залипание на атаках деморализует гораздо больше стеба в мертвяке.
И самое главное. Писалось это, так как хочется чтобы орги продумывали иные способы достижения победы кроме лобового штурма/упертого сидения в окопе. Хотя свой фан я поучаствовав в 5 атаках базы получил, да.
Последний раз редактировалось Genrik 14 июн 2011 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Tpyc »

По игре:
- после начала игры бодро взяли три нефтяных вышки, хотя и потеряли довольно много народу - мы не ожидали встретить противника так быстро. Организовали оборону - выслали спецназ на поиски. Спецназ нашел только базу, в итоге - организаторы слили нам расположение военных объектов МЕНД. Все это время ничего не делали - сидели в тени под деревом и травили байки. Решили не оставлять на вышках ЧВК, а их отбить в случае наиболее неудачного стечения обстоятельств в последний час игры.
- Быстро перешли границу, отогнали наблюдателей и в едином порыве вынесли первый объект. Расположен он был в непроходимом лесу, так что стало понятно, почему спецназ его не нашел. Через 10 минут по рации спецназ доложил о найденной базе противника. Поскольку выдвигались в режиме радиомолчания, чтобы как можно дольше противник не догадывался о наших планах, то спецназ не предупреждали о тщетности их миссии. После первой атак отдали спецназу приказ о ведении партизанских действий.
- вернулись через границу на свою территорию, собрали войска и пошли прямо по газопроводу ко второму объекту МЕНД. В отличии от первого - он находился на открытой местности - практически без потерь захватили его. После того, как в палатку забросили гранату, из нее вылез офигевший организатор, я почувствовал, что где-то видимо невнимательно прочитал сценарий.
- немного поспорили о дальнейших действиях. Кто-то хотел уничтожить 3 точку, я настаивал на атаке на базу. Поскольку у нас было достаточно людей и были все шансы базу захватить. Атака сходу базы с востока-юго-востока. Просто отсюда ближе от второго объекта МЕНД. Получилось неудачно, через пол-часа в мертвяке синих собрались почти все.
- собрали всех в новую атаку, действовать решили по накатанной схеме, с проверенного и пристрелянного направления. Гоню народ в атаку, ругаюсь матом и кричу. Бросаю два дыма, убивают. Пока уходил расстреляли в спину - больно блин... Слышу крики "пожар". наши бросаются его тушить - из базы их расстреливают, опять крики и ругань - "стоп игра". Плюнул, знаю по опыту, если базу не взяли со второго раза - считай не возьмешь никогда. Пожар потушен, расстрелянные пожарные ушли в мертвяк. Попытка повторного штурма, но противник уже перегруппировался и занял выбитые нами позиции. В итоге вся сторона синих опять отправляется в мертвяк.
- поскольку уже слабо верили в удачное завершение, решили перестраховаться и взять последний объект МЕНД, чтобы противнику пришлось в конце игры брать уже две наши вышки, а не одну. В последствии тактика себя оправдала. Отправили на выполнение миссии Набат и ДТХ - ребята сделали все быстро. После этого им предложили остаться в тылу противника, и не пускать народ из мертвяка к базе.
- в течении следующих нескольких часов собирали 100% народа из мертвяка и пытались атаковать с разных сторон.
Лично сам подходил к окопам противника и получал в задницу очередь от своих же. НАРОД - УЧИТЕСЬ ДВИГАТЬСЯ СИНХРОННО и НЕ ЗАЛИПАТЬ!!!
- в час ночи народу в мертвяке стало меньше в два раза - это субьективное мнение, народ перестал собираться и уходил к базе противника малыми группами - приказы командиров стороны не выполнялись. Особенно молодыми и иногородними командами. В сторону лагеря потянулся народ, возвращались мало.
- в два часа ночи поняли, что игра проиграна и решили поставить на ничью. Группы и Покемонов и Равенс вышли к вышкам и заняли оборону. На двух вышках предприимчивые МЕНДовцы уже сменили флажки на зеленые :D Чуть позже к нам присоединились еще несколько команд - оказалось что вовремя - противник навалился на две точки - хорошо, что малыми группами.
- игра окончилась.

В течении и после игры долго думал, что у нас не получилось, почему не взяли базу - вывод неутешительный. Слишком разный уровень подготовки страйкболистов, одни идут в атаку и гибнут в окопах противника, другие залегают и не желают идти вперед, предпочитая бессмысленную дистанционную перестрелку с защитниками в окопах, а то и вовсе отстреливая своих же более смелых товарищей в спину.
Второе - все атаки получались растянутыми по флангу - нужно было создать численный перевес на узком участке. К сожалению это не удалось - многие команды абсолютно неуправляемые и действуют так, как им самим кажется нужным.

В остальном - сплошной позитив.
Спасибо моей команде - вы молодцы.
Спасибо стороне синих - вы почти все молодцы :D
Спасибо противнику, за урок, который вы мне преподали.
Спасибо организаторам, за то что вы сделали отличную игру.
Badass
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июн 2011 16:44
Команда: FST

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Badass »

Tpyc писал(а):После того, как в палатку забросили гранату, из нее вылез офигевший организатор, я почувствовал, что где-то видимо невнимательно прочитал сценарий.
Не, не. Все было правильно и по сценарию. Вот уже и оргу нельзя половить немного фана от игры. :lol:
Тем более, что у Гивати была там заначена початая банка паштета и ее нужно было как-то спасать. :lol:
Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 сен 2010 09:33

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Угрюмый »

От лица команды, хотим поблагодарить за отличную игру всех участников...спасибо Оргам, спасибо Кибе за четкое командование, спасибо Опфору, Гивати, Кактусам, Сфере...обалденная игра...спасибо за штурм в 23.00...это было незабываемо.
Аватара пользователя
cowboy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:28
Команда: N/A
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение cowboy »

организаторам низачод!!!1111
туалетов не было, в мертвяках не кормили, регистрация тянулась в течении суток (правда местами с алкоголем и гитаркой))))

ну а вообще, хорошо отдохнули, и до игры, и во время.. побегали, поползали, постреляли, поумирали.. )
не понравилась фраза - "если б шары не кончились - все лицо бы в сопли..." наводит на размышления об "игре друзей".
не очень понравилась очередь в голову с короткой дистанции, хотя бежал в полный рост, с пистолетом.. (претензий нет, с перепугу навскидку бывает)

Старика Гиватьевича накормили, обогрели, а он по нам же и стрелять.. нехорошо.. )))
организаторы, на стоянку пришли, пару песен спели, сосисок поели, пообещали еще зайти, и не зашли, а мы до утра ждали, не выспались, тоже нехорошо.. )))
хорошо то, что люди отзывчивые вокруг, на крик - "бесплатная еда", не дали пропасть вкусняшке, и забрали вместе с кастрюлей.. ))
большая спасиба человекам, спасших бедных итальянских беженцев от никотинового голодания, в запарке не случилось прикупить заранее.. )
по боевым действиям все "расписано до нас", личное моральное удовлетворение получил и от общения и от войнушки.. )
спасибо организаторам за предоставленную возможность.. ))
врагам спасибо за.. короче спасибо.. )
союзникам тоже спасибо.. )
короче, "всем спасибо, все свободны".. )))
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение starik »

Tpyc писал(а):Попытка повторного штурма, но противник уже перегруппировался и занял выбитые нами позиции. В итоге вся сторона синих опять отправляется в мертвяк.
Не согласен. Сидел на юго-югозападе в 12 метрах от того самого "дыма". Насколько успел увидеть - никто не перегрупировывался, даже радио-обмен прервали.
Tpyc писал(а):Второе - все атаки получались растянутыми по флангу - нужно было создать численный перевес на узком участке. К сожалению это не удалось - многие команды абсолютно неуправляемые и действуют так, как им самим кажется нужным.
А у вас так и вышло. Одна из атак хорошо зашла с западного сектора, отлично вклинилась и не хватило буквально 10 человек чтобы закрепиться и заливать последние окопы перед бункером. Потом залегла и пять часов (ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!11111111111111) косила всех кто неудачно бегал по базе. DOS несколько раз предпринимали попытки зачистить сектор, но к сожалению неудачно.



cowboy писал(а): Старика Гиватьевича накормили, обогрели, а он по нам же и стрелять.. нехорошо.. )))
Да! Спасибо! Огромное!!! Надеюсь предыдущее предложение не про меня.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение GEORGE »

Категорический респект девушке из Сферы с собакой в главном бункере. Только успевал подавать заряженные магазины.
Иногда действительно было ощущение что сейчас противник начнет занимать наши окопы и пальцы висели над тумблерами подрыва укреплений и бойниц бункера.

К сожалению, при помощи в строительстве ОпФору не дали развернуться как следует, и база действительно была берущейся.
Аватара пользователя
bestia665
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010 16:50
Команда: СФЕРА
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение bestia665 »

GEORGE писал(а):Категорический респект девушке из Сферы с собакой в главном бункере. Только успевал подавать заряженные магазины.
Иногда действительно было ощущение что сейчас противник начнет занимать наши окопы и пальцы висели над тумблерами подрыва укреплений и бойниц бункера.

К сожалению, при помощи в строительстве ОпФору не дали развернуться как следует, и база действительно была берущейся.

И тебе категорический респект!

Было просто потрясающе. Спасибо устроителям, ОпФору(особенно за какао ;) ), всем защитникам базы! И атакующим! Это была моя лучшая игра за 3 сезона! Впечатлений море, ходить до сих пор больно! :lol:
Я птица Гермеса, крылья свои пожирая сам себя я укрощаю.
Аватара пользователя
Moore
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011 18:10
Команда: A-217/TNT
Откуда: Pleiku, 2 CTZ / Ft Bragg, NC
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Moore »

Нам понравилось. Спасибо организаторам.
Get in. Strap in. Shut the fuck up. Don't touch nothing. © 160 SOAR MH-60 crew.
Mike Force - the world's biggest badasses!
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение WEST »

GEORGE писал(а):Категорический респект девушке из Сферы с собакой в главном бункере.
:shock: :o :shock:
Господи, спасибо тебе! Спааасииибооо!!! Спасибо, что вовремя ниспослал того парня, который из под склона, не глядя, подняв привод над головой, с 10 метров всадил мне очередь прямиком в бубен! Спасибо, ведь только благодаря ему я так и не успел вползти в тот самый бункер с собакой! :mrgreen:
Аватара пользователя
bestia665
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010 16:50
Команда: СФЕРА
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение bestia665 »

WEST писал(а):
GEORGE писал(а):Категорический респект девушке из Сферы с собакой в главном бункере.
:shock: :o :shock:
Господи, спасибо тебе! Спааасииибооо!!! Спасибо, что вовремя ниспослал того парня, который из под склона, не глядя, подняв привод над головой, с 10 метров всадил мне очередь прямиком в бубен! Спасибо, ведь только благодаря ему я так и не успел вползти в тот самый бункер с собакой! :mrgreen:
Да ладно, облизаали бы тебя с ног до головы! :lol: :lol: :lol:
Я птица Гермеса, крылья свои пожирая сам себя я укрощаю.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2011 16:09
Команда: Squadron «I»

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Палыч »

Спасибо всем за хорошую, антуражную игру! Было интересно!

Хочу поделиться улыбкой и рассказать запомнившийся мне случай:
Дело было во время штурма с возгоранием от дымов. Мы, Squad I, рвались в атаку под крик командующего: "Вперёёёёёд! Не растягивайтесь! Не залипайте!", перепрыгивая через воронки, через упавшие стволы деревьев, прикрываясь редкими соснами.. добрые люди ставят дымы, мы в дымах продвигаемся всё ближе к базе, стрельба, шары свистят, шары летели спереди, и справа, и слева, и, казалось, даже снизу, сами стреляем на бегу, через дым, прыгаем в глубокую воронку напротив базы и начинаем создавать плотный рой шаров. Вдруг крик: "СТОП ИГРА! СТОП ИГРА ПОЖАР" ... (момент с тушением пожара, стрельбой по тушащим, рассеивание дымов и оголение стороны атаки описывать не буду - кто был там и так всё знают)... Крик "СТАРТ ИГРА!". Снова приятный строкот гирбоксов, рой шаров в обе стороны, летают кукиши, на голову сыпятся кора и ветки, не успевал засыпать магазины бункерного типа... Маркиз в порыве гнева выскакивает ломать базу прикладом и растворяется в рое злых 0,25-0,28 шаров, затем поле боя покидает невинно убиенный Stringer, в которого прилетело откуда то сверху, рикошетом ... Я оглядываю воронку, а нас осталось трое: я, боец Набата (простите забыл имя - память на имена ужасная), и боец в черноте (Дима). Ребята отзовитесь! )))
Затихает, маты нападающих сменяются дружеским смехом обороняющихся. Вокруг воронки остались в живых один боец за нами и снайпер справа от нас, вроде с SR25, насколько разглядел... и, тишина...
Решили, что штурмовать = самоубийство, а потому решили "портить настроение" обороняющимся!
Перестрелка продолжалась часа 1,5! - то и дело, по-тихоньку, мы давали возможность обороняющимся прогуляться до мертвяка... расстреляли все шары, я уже выбирал дрожащими пальчиками из земли рассыпанный в пылу Димин боезапас и засыпал его снова в магазин, всё того же, бункерного, типа.
.. Заставили таки оборону притащить на нашу сторону пулькомёт, занять левый от нас бункер, и даже немного побегать - стало куда бодрее!
"Дьявол! прошло уже больше часа! Становится скучновато!" - было подумал я, как вдруг плотный рой шаров пронёсся над нашими головами, а в ответ послышался мат: "Твою ...аааать! А! Это Ааааапфор!" и ещё один рой шаров пролетел в торону недовольных! - видимо база решила встретить своих горизонтальным салютом ))))
Мы решили добавить.. В руке, как влитой, лежал We Colt 1911 Gbb, винтовка уже бесполезно лежала на коленях, патронов ровно три пистолетных обоймы, на раз-два-три высовываемся - бам бам бам.. Итог, двое опфоровцев уходят на заслуженный отдых. К воронке, на полном ходу, с улыбкой в 32 и с М14 в руках подлетает неопознанный боец - бам бам бам, боец отлетает назад и растворяется ..
Мы могли бы просидеть в этой воронке ещё столько же, но, как известно, мир не без добрых людей - подкинули таки нам гранатку... Кричим убиты, встаём и получаем ещё очередь, впритык - за что? Ну, да ладно.. Самое обидное в том, что в минуте бега, и на расстоянии метров 50 уже были свои! - новая волна атаки, подкрепление, которого мы так ждали! - обидно и смешно :D

Вот такое сочное впечатление, в ряду прочих приятных моментов!
Ещё раз спасибо всем за игру!
Последний раз редактировалось Палыч 14 июн 2011 19:22, всего редактировалось 4 раза.
"Относись к людям так, как хочешь чтобы люди относились к тебе"
Ответить