Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Серега [Б-3]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011 16:19
Команда: ЕЛЬ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Серега [Б-3] »

Палыч писал(а):Мы могли бы просидеть в этой воронке ещё столько же, но, как известно мир не без добрых людей - подкинули таки нам гранатку...
Если ппамять не изменяет был наш боец, наблюдал сию картину с 30 метров) сам всю игру с беретой пробегал)))

Спасибо всем за игру очень понравилось вообще очень) впечатлений уйма, сугубо положительных)
Из отрицательных эмоций только жара, в силу которой, я перегрелся схватил тепловой удар и почти пол дня пролежал на базе в окопе в теньку приходил в себя)))

Спасибо всем еще раз было очень весело и классно!
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Киба »

Genrik писал(а):Ваша попытка взятия нефтяных вышек в конце игры принесла много радости.
Последней группе пришлось совершить подвиг что бы успеть вас атаковать. В итоге еле успели за 3 минуты до конца игры. =)
Kysto писал(а):Спасибо Кибе за политпропаганду во время атаки нашей "Синей Коляски". Было весело!
Да не за что) Жаль я потом уронил матюгальник и кнопку заело намертво от песка. Так бы радио "Синяя Волна" вещало бы ещё долго. Надеюсь противника я не сильно заколебал агитацией)
Tpyc писал(а): - поскольку уже слабо верили в удачное завершение, решили перестраховаться и взять последний объект МЕНД, чтобы противнику пришлось в конце игры брать уже две наши вышки, а не одну. В последствии тактика себя оправдала. Отправили на выполнение миссии Набат и ДТХ - ребята сделали все быстро. После этого им предложили остаться в тылу противника, и не пускать народ из мертвяка к базе.
Объект был оставлен задолго до этого. В силу того что на счету был каждый штык для зачистки периметра вокруг базы.
А вот с блокадой у вас всё получилось прорывали долго потом.
GEORGE писал(а):Категорический респект девушке из Сферы с собакой в главном бункере. Только успевал подавать заряженные магазины.
Частенько ловил себя на мысли, что мне жаль противника попавшего в сектор её амбразуры. Как яростно она вела огонь по врагу, комментируя происходящее =)
Аватара пользователя
Shah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2011 13:22
Команда: КЛИН

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Shah »

Палыч писал(а):Спасибо всем за хорошую, антуражную игру! Было интересно!

р. Я оглядываю воронку, а нас осталось трое: я, боец Набата (простите забыл имя - память на имена ужасная), и боец в черноте (Дима). Ребята отзовитесь! )))
Боец в черноте (Дима) это новобранец команды КЛИН)
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение MEXAH »

Киба писал(а): Да не за что) Жаль я потом уронил матюгальник и кнопку заело намертво от песка. Так бы радио "Синяя Волна" вещало бы ещё долго. Надеюсь противника я не сильно заколебал агитацией)
Спасибо тебе дружище, что ты его уронил :lol: :roll: , а то мы уже думали кто грех на душу возьмет :roll: :oops: , и своего же пристрелит. Уж больно твой матюгальник нам надоел :lol: 8-) . Противники то приходили и уходили, а нам приходилось терпеть ;) ;) :lol: :roll: ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение starik »

Ну фиг знает. Мне очень понравились эти террады! По-моему вписывалось в сценарий.


Время спасиб. Спасибо Оргам за БОЛЬШУЮ работу по подготовке, за внимание к деталям и постоянный контроль. Отдельно Тезке, Расти и Meat. Вы заставили меня по новому посмотреть на полигон Кони. Спасибо противнику, практически не давали расслабиться; особенно Набату, на которого команда Гивати нарывалась с завидной регулярностью. Спасибо Комбату за разруливание непонятного момента в поле оперативно в режиме online. Спасибо Маниксу за шашлык!!! Спасибо команде Ravens за гостеприимство и некошерный обед!!! Спасибо Кибе за внятное командование и подбадривание ЛС. За лозунги!

Плюсы по игре: с 17:00 до 02:00 противник не давал ни секунды покоя. Отдельное спасибо тем игрокам (часть точно Набат) которые лупили от души в юго-западном секторе. Вы даже командующего стороной умудрились снять. Сняли меня когда я водички захотел попить. Сняли 7 Гиватов (то есть не во время штурма). Такой эффективной работы у подступа к Базе я никогда не видел. Именно эффективной. Тихой сапой высадили около 30 человек только из окопов.
Минусы по игре: не встретил. Наверное они были, я их не встретил. Из мелочей: первые 3 часа мы были в оазисе мира и спокойствия. Уезжая из лагеря в числе последних видели что некоторые коллеги не полностью прибрали за собой. Мужчины, даже 1 забытая консервная банка портит вид стоянки... Особенно расстроил мусор у озера, сложно бутылочку из-под пива с собой унести????? (когда начинался заезд у озера было чисто)

Самое главное: ИМХО получился отличный баланс по игре, Базу раза 3 чуть не взяли при мне, а я не все атаки там был. Ощущений море. Все положительные. Ранний заезд и гамак, озеро под боком и 14 часовая отличная игра. Это страйкбол! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Шах »

Огромное спасибо поручившемся за нас RedKaktuss и D.T.H.! Командующему Кибе и всему OpForu. Всем соратникам в окопах Ель, DOS, Givati, !/6"Hard". Уважаемым противникам. И конечно низкий поклон Организаторам с большой буквы О :!: :P Вы сумели всех обрадовать и спасибо :!: Праздник удался! С уважением и признательностью Шах.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Genrik писал(а):
МЭДведь [K^1] писал(а): Поэтому чьи-то несдержанные истерики по поводу "убивания ап бункер" способны деморализовать часть коллектива, подверженную влиянию! Так что иногда лучше жевать, чем говорить!!!
Медведь! Поскольку камешек в мой огород, позволю пояснить.
1. Истерик не было. Была здоровая доля юмора.
2. В той компании в которой шутили - сидело 6 человек. Всех 6-х видел вплоть до окончания игры.
3. Залипание на атаках деморализует гораздо больше стеба в мертвяке.
И самое главное. Писалось это, так как хочется чтобы орги продумывали иные способы достижения победы кроме лобового штурма/упертого сидения в окопе. Хотя свой фан я поучаствовав в 5 атаках базы получил, да.
Нет, братка! Я в тебя ничего не бросал!! :)))
Я знаю, что такие разговоры были (по рассказам - меня же уже не было) - так что не принимай близко к сердцу!!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Floyd
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2010 09:17
Команда: Гивати

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Floyd »

Большое спасибо Оргам и командам готовившим игру!
Даже не вооруженным взглядом видно, что сил и времени на подготовку к игре было отдано немало.
Первая часть для нас оказалась для нас игрой "Проверка на выдержку". ;). Пролежали все время вокруг звезды, слушая далекие раскаты боя. Вот уже, вслед за вышками пали одна за другой звезды, день клонился к вечеру, а к нам не заглянул ни один, пусть даже заблудившийся противник :).
Бороться с жарой, солнцем и одолевающим из-за этого сном было тяжело, но увлекательно. Это такая же неотъемлемая часть "боевых будней", как наверное, штиль для моряков - проверка похлеще любого шторма.
Противник пришел, его было много, стало веселее.
Далее, впрочем, как обычно, мертвяк - чистка вокруг базы - мертвяк - оборона базы....
Но в какой-то момент, когда противник рвался к центру базы, занимая соседние окопы, когда один за другим уходили с красными повязками бойцы рядом с тобой и растворялись в плотном как стена дыму, на какую-то секунду грань между игрой и реальность отступила и стало немного не по себе...
Подобные ощущения были при обороне "коровника" на Открытии 09 года перед самым моментом его взятия, когда казалось стреляют отовсюду, а количество гранат на квадратный метр многократно превышало численность защитников.
Ну вот и мой шар. Уфф, теперь можно идти из этого ада в тихий и спокойный мертвяк, что бы через 40 минут вернуться обратно, попытаться прорваться к базе...
Спасибо Оргам - за одно из лучших открытий! Спасибо соратникам по стороне и Огромное спасибо противникам!
Последний раз редактировалось Floyd 15 июн 2011 12:17, всего редактировалось 1 раз.
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:58
Команда: Schmerz
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Helga »

KBig писал(а):вот тут ее и можно было взять штурмом - предварительно передохнув, перекусив и собрав все силы ближе к концу игры ;)
интересно, где подразумевается ударение в слове "передохнув"? =))))))))
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Tatarin »

Helga писал(а):
KBig писал(а):вот тут ее и можно было взять штурмом - предварительно передохнув, перекусив и собрав все силы ближе к концу игры ;)
интересно, где подразумевается ударение в слове "передохнув"? =))))))))
Если это было днем то передОхнув, если вечером то передохнУв))
если чо то это я о своих впечатлениях
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Genrik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:00
Команда: Ravens

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Genrik »

[offtop] Helga, давай зачетку :lol: [/offtop]
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение KBig »

интересно, где подразумевается ударение в слове "передохнув"? =))))))))
:lol:
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение combat »

\Тема разделена на обсуждения\
viewtopic.php?f=56&t=1513&p=11326#p11326
Frum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011 17:31
Команда: Клин
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Frum »

Палыч писал(а):Я оглядываю воронку, а нас осталось трое: я, боец Набата (простите забыл имя - память на имена ужасная), и боец в черноте (Дима). Ребята отзовитесь! )))

Мы могли бы просидеть в этой воронке ещё столько же, но, как известно, мир не без добрых людей - подкинули таки нам гранатку... Кричим убиты, встаём и получаем ещё очередь, впритык - за что? Ну, да ладно.. Самое обидное в том, что в минуте бега, и на расстоянии метров 50 уже были свои! - новая волна атаки, подкрепление, которого мы так ждали! - обидно и смешно :D
Да еще минута и мы бы взяли базу своей наглостью )))

Жаль, не было гранат, и подкрепления, и связи со своими, и возможности тактического отступления, и патроны на исходе...

Вообще лучший момент в игре считаю, особенно когда подошло подкрепление к противнику из мертвяка, и очень сильно расстроилось )))
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2011 16:09
Команда: Squadron «I»

Re: Открытие сезона ОСК 2011: впечатления

Сообщение Палыч »

Дима, рад слышать! Ради этого стоило зарегиться! :D
Да, мы очень ждали подкрепления, но его не было, и связи не было.. А так хотелось дождаться и рвануть с нашими дальше к вражеской базе, пусть и с одной заряженной обоймой!
Если бы не граната..

А ещё, жаль у меня не было британского флага, я бы гордо поднял его из этой долбаной воронки, как на аватарке :lol:
"Относись к людям так, как хочешь чтобы люди относились к тебе"
Ответить