SRC M16

Обмундирование и снаряжение.

Модератор: Joseph

Virus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2011 12:01

SRC M16

Сообщение Virus »

купил магазины SRC механы для м16 вместимостью как было сказано продавцом и написано у него же на сайте 68-70 шаров, в итоге у меня помещаются всего лишь 36 шаров. Что это обман или я может что то не так делаю ?? пробовал разбирать, без пружины помещается 56 шариков и все равно не выходит заявляемых 70 шаров. кто нибудь сталкивался с подобной проблемой???
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: SRC M16

Сообщение MicDoc »

Где купил? Поговори с продавцом, если это магазин, м.б. кто-что попутал?
Если это частное лицо-не дорабатывались механы под мил-сим какой?
Теоретически м.б. и крайне низкое качество механ, при попытке их зарядить номиналом пружину перекашивает и всё.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Virus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2011 12:01

Re: SRC M16

Сообщение Virus »

магазин 7,62, товар уже не вернешь т.к. поиграл уже с ними. я написал им в магазин и описал данную проблему но они это отвергают и говорят что вмещаются все заявленные 70 шаров , но это не так, хочу предостеречь тех кто собирается приобретать данную продукцию даже если в другом магазине проверяйте сразу при покупке полную вместимость!!!!
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: SRC M16

Сообщение MicDoc »

А поехать и предложить показать, как эти 70 шаров туда пихаются?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Virus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2011 12:01

Re: SRC M16

Сообщение Virus »

я им предложил но ответа после этого не поступило((((((
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: SRC M16

Сообщение MicDoc »

Берешь то, что ты там купил, шары, чек, и едешь.
Собсно всё.
И или тебе покажут что и как ты делал не так (а вдруг?), или ты увидишь как у продавца ничего не получается, как и у тебя не получалось.
Тогда вопрос стоит или о порядочности магазина и обсуждению условий мирового соглашения, или о предметном уточнении, кто неправ, магазин или ты.

Впервые такую тему читаю, идеи пишу на уровне общей эрудиции.
Могу и неправ быть, но я бы сделал так.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: SRC M16

Сообщение starik »

Док, кажется ты не в ту степь идешь.

Описание мне подсказывает ответ что это просто брак или ошибка (ошибка на этикетке или типа того).
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: SRC M16

Сообщение MicDoc »

Вот с браком и чеком-к продавцу, как и с не той этикеткой.
Не с предъявой, а с вопросом и готовностью обсуждать происходящее.
И мне думается, в случае выяснения сути проблемы и ее урегулирования с соотв постом тут рады этому будут все.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Virus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2011 12:01

Re: SRC M16

Сообщение Virus »

Хорошо так и сделаю потом отпишусь после общения с продавцом и дам полный ответ об этом продукте!!!! Спасибо за совет!!!!
Virus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2011 12:01

Re: SRC M16

Сообщение Virus »

Все, это полная ХЕРЬ.. есть такие же люди обломавшиеся с этими магазинами.... сами продавцы ничего не сказали только руками развели...
Вывод: короче не покупайте эти магазины, а если вас устроит количество вмещаемых шаров (36-40) за место заявленных 70 то можете и купить. я кстати продаю в полцены;)))
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: SRC M16

Сообщение MicDoc »

Virus писал(а):Все, это полная ХЕРЬ.. есть такие же люди обломавшиеся с этими магазинами.... сами продавцы ничего не сказали только руками развели...
Вывод: короче не покупайте эти магазины, а если вас устроит количество вмещаемых шаров (36-40) за место заявленных 70 то можете и купить. я кстати продаю в полцены;)))
Итак, еще раз, есть механы , на которых (упаковка) написано что они ёмкостью 70шаров. Есть невозможность зарядить в них больше 36 шаров.
Есть чек про то, что куплены они в 7.62.
И есть невнятные реакции от продавца. "ничего не сказали и руками развели"... это как?
Покупатель пришел с гарантийным случаем, несоответствие заявленных параметров фактическим.
"Руками развели"-это не совсем понятная реакция. Предположение, что это покупатель не умеет зарядить 70 шаров-не оправдалось, стало быть вопрос не к покупателю и его рукам.
В тред призывается представитель 7.62 для комментариев.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: SRC M16

Сообщение GEORGE »

Доброго времени суток. Есть у SRCшников такая проблема.

Если обратите внимание на упаковке 74-х поштучно вообще стоит заявленная производителем емкость в 100(!) шаров. http://www.starrainbow.com.tw/SR47_spare_4.htm в нижней левой части страницы.
После первых вопросов лично в зале снарядил пару первых попавшихся магазинов из коробки - 72 и 71 шар соответственно, поэтому на ценнике было написано 70ть шаров.

По м-чным магазинам до меня претензии не доходили. В понедельник проверим.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: SRC M16

Сообщение GEORGE »

Да, среди SRC шных м-чных попадаются магазины, которые требуют минимальной смазки подавателя силиконом, после чего заявленной емкости полностью соответствуют. Могу предположить что ввиду длительного хранения и транспортировки изначальная смазка испарилась или ее там не было.
Virus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2011 12:01

Re: SRC M16

Сообщение Virus »

GEORGE писал(а):Да, среди SRC шных м-чных попадаются магазины, которые требуют минимальной смазки подавателя силиконом, после чего заявленной емкости полностью соответствуют. Могу предположить что ввиду длительного хранения и транспортировки изначальная смазка испарилась или ее там не было.
Значит достаточно смазать по вашему и все 70 войдут???
SternuM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2011 11:26
Команда: в поиске

Re: SRC M16

Сообщение SternuM »

Итак, краткая инструкция "что делать с механами SRC". Во первых- в базе из коробки ни одна механа SRC не вмещает указанное на упаковке колличество шаров. И это в общем то нормально. Итак, берем упаковку механ М4 от SRC, достаём первую попавшуюся, снаряжаем шарами. Влезло 30 штук. Берем силиконовую смазку аэрозольную BBF (в прочем подойдёт любая другая), брызгаем в горловину механы. Повторно снаряжаем механу и вуа-ля! Ровно 70 шаров. В принципе после смазки можно и больше запихать, но не стоит- можно повредить пружину. Алсо- подобную операцию со смазкой лучше проводить со всеми новыми механами любых производителей.
С уважением, SternuM
Последний раз редактировалось SternuM 29 июн 2011 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить