Механы SRC к АК74

Обмундирование и снаряжение.

Модератор: Joseph

Ответить
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Механы SRC к АК74

Сообщение YkudzA »

Недели три назад купил коробку с механами SRC: 6 штук + лоадер на 100 шаров.
Такой комплект продается и в забугорных магазинах, так что лоадер не является "приманкой". Каждая механа была упакована в пакетики, доступ к пружине запечатан.

Габариты, люфты
  • Махана SRC значительно отличается от собратьев. На фото слева направо ММГ, Classic Army, SRC.
    Магазин не болтает в CYMA 0.40 (АК-74С), что приятно удивило. Дно механы (металлическая пластина) очень ненадежно закреплено - дожимаем плоскогубцами
Вместимость:
Официально магазин расчитан на 150 шаров. По факту загрузки получается 95-100 шаров. Вскроем, посмотрим внутрянку: выложено не более 53 шариков, умножаем на два и получим в пределах 100 шаров (учитываем габарит пружины) - см. фото 1

Использование:
Свежие механы обязательно перебираем: разбираем, очень слабо смазываем силиконом в канал и собираем заново, причем обращаем внимание на болты! В моем комплекте было такое: вместо 5 болтов использовались лишь 4, причем в двух механах из шести, четвертый болт располагался не по центру, а по периметру, что снижало стягиваемость двух половинок внутреннего корпуса. Из-за этого происходил скос шаров и нарушалась рядность.
Перебрал, на месте 5го болта привинтил саморез 2,5*12.

До пересборки подавалось 3-4 шара, а потом помогало только встряхивание магазина. После - выдает все до последнего шара.
=======================================
Написано для самого себя и новичков :)
Virus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2011 12:01

Re: Механы SRC к АК74

Сообщение Virus »

За статью спасибо о том что надо разбирать и смазывать я не знал, обязательно проделаю эту процедуру...

Но у меня проблема в другом: Я тоже приобрел механки SRC набором 6 штук и + 2 отдельно только для М16 и очень разочарован в том что из заявленных 68 шаров помещается только 36-39 с большим напором:( :cry: :cry: :cry: вот такой вот облом
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: Механы SRC к АК74

Сообщение Zampolit »

Спасибо, это пригодится.
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Механы SRC к АК74

Сообщение YkudzA »

Virus писал(а):За статью спасибо о том что надо разбирать и смазывать я не знал, обязательно проделаю эту процедуру...

Но у меня проблема в другом: Я тоже приобрел механки SRC набором 6 штук и + 2 отдельно только для М16 и очень разочарован в том что из заявленных 68 шаров помещается только 36-39 с большим напором:( :cry: :cry: :cry: вот такой вот облом
Смазывать нужно очень осторожно, т.к. если престараться с силиконом, то хоп-ап не будет подкручивать шары + если песок попадает в механу, то взаимосвязь "силикон+песок" приведет к образованию обширной грязи.

Интерсно, получается, что половина шаров толко вмащается =/ Попробуй так же выстроить шары в канале и подсчитать.
Ответить