БОИ Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Phoenix »

Гарнизон, поверьте, не был в растерянности. Мы просто твердо решили не поддаваться на провокации мирных. Отошли специально, провоцируя в какой-то степени вас. Если бы вы зашли на территорию Базы, неминуем был расстрел всей мирной демонстрации :)))) Но вы не заходили. Мы, стискивая зубы от смеха и праведной ярости :)))), наблюдали всё это: с мыслью "не стрелять, не стрелять" :))) Ну как-то так... Короче, морально скорее подавили мы вас - потому как провокация ваша не удалась :)))) Вы ушли все живые и, признайтесь, немного разочарованные :)))) Ну а мы получили удовольствие от вашего перфоманса.

Вы нам еще лестницу оставили :))
Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2010 08:22
Откуда: Saint-Petersburg

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Cash »

Phoenix писал(а):Гарнизон, поверьте, не был в растерянности. Мы просто твердо решили не поддаваться на провокации мирных. Отошли специально, провоцируя в какой-то степени вас. Если бы вы зашли на территорию Базы, неминуем был расстрел всей мирной демонстрации :)))) Но вы не заходили. Мы, стискивая зубы от смеха и праведной ярости :)))), наблюдали всё это: с мыслью "не стрелять, не стрелять" :))) Ну как-то так... Короче, морально скорее подавили мы вас - потому как провокация ваша не удалась :)))) Вы ушли все живые и, признайтесь, немного разочарованные :))))
Ээээ, зачем так гаварыш, добрый женьшин, висё самсем не так била!!! :lol:
Ми пришёл твой забор не ШАТАТЬ, а ЛАМАТЬ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я вашшпе с Десерт Иглам пиришёл, хател черепушка снести каму-нить, но мине падвэрнулсе кувада!!! :lol:
Вай мэ, как я еёю арудавал, Адын Аллах знает! :D :D
Это ви тама вжалися друга в дружку и камленку у висех тряслися, шито ты мине тута расказывать быдэшь!? :lol: :lol: :lol:

Спасибо за внимание 8-)
We serve not to the goverment... We just saving human lives..
"Los Angeles Police Department Special Weapons And Tactics"
The Law Enforcement Airsoft Team in Saint-Petersburg
Аватара пользователя
Art
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:18
Команда: 1st Can
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Art »

Phoenix писал(а):Гарнизон, поверьте, не был в растерянности. Мы просто твердо решили не поддаваться на провокации мирных. Отошли специально, провоцируя в какой-то степени вас. Если бы вы зашли на территорию Базы, неминуем был расстрел всей мирной демонстрации :)))) Но вы не заходили. Мы, стискивая зубы от смеха и праведной ярости :)))), наблюдали всё это: с мыслью "не стрелять, не стрелять" :))) Ну как-то так... Короче, морально скорее подавили мы вас - потому как провокация ваша не удалась :)))) Вы ушли все живые и, признайтесь, немного разочарованные :)))) Ну а мы получили удовольствие от вашего перфоманса.

Вы нам еще лестницу оставили :))
Повторюсь: провокации не было, так что она не могла провалиться :) В любом случае, и нам, и вам понравилось - и это здорово!
Дошли!
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Phoenix »

Да, любопытно, как одну ситуацию оценивают по-разному ее участники :)) Но результат - обоюдное удовольствие :))

Мы действительно к тому моменту, когда вы пришли, поняли, что слишком много мирных уже погибло понапрасну. Поэтому решили держаться до последнего и не стрелять по вам!!! И мы молодцы - выдержали ваш психологический прессинг и не выстрелили, и вы молодцы - слезу вышибало только так!

Отличное шоу в общем! И всё очень натуральненько получилось :)))
Аватара пользователя
Док
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2011 22:37
Команда: ОСН Кевлар

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Док »

В том числе и именно ради таких моментов стоит играть в продолжение данного сценария.
Жалею,что был не в курсах данного перфоманса\флешмоба,а то можно было бы воспользоваться ситуацией и тогда помимо фана от цирковых номеров лестничных эквилибристов военные словили бы фан и от перестрелки с повстанцами,прикрывающимися мирными жителями.
Последний раз редактировалось Док 17 май 2011 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Родина, доблесть, честь, отвага и взаимовыручка являются не просто словами, а смыслом жизни.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение starik »

Mateush писал(а):
starik писал(а):Ну ничего не отобрали, так чего обсуждать? Если бы я хоть 20% слов "мирных" всерьез воспринимал...
Игра закончилась, поэтому впечатления других игроков следует воспринимать всерьёз. Хотя бы в рамках взаимного уважения.


Вы простите мирных видели? Что они говорили слышали? У них роль была - доставать РВ, пугать словами и действиями. Так что - предполагаю - слова про воду, это из области пугнуть. РВ подыграли мирным. Не вижу проблемы. Все в рамках сценария, в рамках правил. Или хотите еще всерьез обсудить слова мирных?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Antoho
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2010 18:18
Команда: ФЕДЕРАЛЫ
Откуда: Ленинград

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Antoho »

Личное мнение без притензий и тд. (как я понял)

1."Внешний вид мирного жителя значения НЕ ИМЕЕТ"

2. "Повстанцы могут регулярно становиться мирными и вновь повстанцами."
то есть, внешний вид повстанца- значения НЕ ИМЕЕТ

Про форму одежды РВ в сценарии не прописано ничего.
то есть, все по правилам. Форма одежды команды должна быть ОДНООБРАЗНОЙ.

Далее, изменение формы одежды бойцом РВ- то есть нарушение правил, тк, форма одежды команды должна быть однообразной.
либо как в нашем варианте, изменение формы одежды с явным уклоном на мирного- это "Внешний вид мирного жителя значения НЕ ИМЕЕТ" то есть , как я понял, шевроны и тд, значения не имеют. То есть равно желанию бойца РВ стать мирным. и правилами то не возбраняется.
"Любой боец РВ может \уйти к мирной жизни\, но после этого возврата в РВ у него НЕТ"

"Повстанцы могут регулярно становиться мирными и вновь повстанцами."
"Мирные жители могут скрыто использовать макеты оружия ""(включая ножи, шары, имитаторы гранат и радиостанции)"". Но при этом они должны чётко осознавать, что рискуют быть пойманы и приравнены к повстанцам".

то есть мирный взяв с собой рацию= повстанец.

Спасибо.
Аватара пользователя
Mateush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2009 14:28

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Mateush »

starik писал(а):Так что - предполагаю - слова про воду, это из области пугнуть.
Интересная гипотеза, у меня на этот счёт своё мнение, например - Крио заигрался и потерял связь с материальным миром. Или, например ему вдруг захотелось подраться. А может он просто перегрелся?

Вариантов масса, поэтому хочется получить внятный ответ, на вполне понятный вопрос.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение starik »

Mateush писал(а):у меня на этот счёт своё мнение, например - Крио заигрался и потерял связь с материальным миром.

Выше написано обратное. Теория беспочвенна. Вопрос закрыт.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Mateush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2009 14:28

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Mateush »

starik писал(а):Выше написано обратное. Теория беспочвенна. Вопрос закрыт.
Отлично! Рад, что вы, наконец, самоустранились из дискуссии! А я подожду внятного ответа Крио.
J. Maels
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:07
Команда: a.3/75 (T8)
Откуда: из 2002
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение J. Maels »

Все вещи игрока по правилам неотчуждаемые за исключением игровых предметов (то что имеет ценность по сценарию, квестовый конверт, информация), если иное не оговорено сценарием.

я уже даже начинаю жалеть что не поехал на игру, это было бы весело, но думаю что только для меня, т.к. такие вот "отжатия" лежат уже в рамках ныне популярного и часто поминаемого УК РФ!
кто нибудь контрагрументирует это ?:mrgreen:

ЗЫ вас читают не только поклонники и/или противники, но и обычные игроки. а теперь представьте какое люди формируют мнение о происходящем на играх ОСК по прочтению данной темы отзывов о прошедшей игре. так, сухая выжимка из текста:
- а почему вы отобрали у меня мои личные вещи?!
- а нам так просто захотелось!
- ну вы же поступили нехорошо, хотя бы извинитесь и закроем вопрос.
- пшел ты поц, много чести тебе будет с наших извинений!!!!
Реднек, всегда.
30-90-556
Академика Лебедева 15/1
J. Maels
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:07
Команда: a.3/75 (T8)
Откуда: из 2002
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение J. Maels »

ну если родители не научили что чужое брать нельзя, то этому научит жизнь и/или сторонние люди.
Реднек, всегда.
30-90-556
Академика Лебедева 15/1
Аватара пользователя
Yury
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2010 09:41
Команда: Ravens

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Yury »

J. Maels, простите, где хоть одно слово про то, что что-то отобрали?

Мирные/повстанцы антуражно грозили РВ расправой и кричали Аллах Акбар, РВ антуражно без применения насилия задерживали и обыскивали мирных/повстанцев, в том числе для антуражности раздавали приказы вроде "держать этого под прицелом", "обыскать", "если найдете оружие или воду - отобрать".

Если уж воспринимать всерьез данный строго для отыгрыша роли приказ командующего отрядом РВ о досмотре и конфискации личных вещей (которые конфискованы не были), то давайте тогда принимать всерьез, а не как часть антуража, и оскорбления от мирных вроде "вы неверные свиньи" и пр.
Последний раз редактировалось Yury 17 май 2011 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение combat »

Antoho писал(а):Личное мнение без притензий и тд. (как я понял)
1."Внешний вид мирного жителя значения НЕ ИМЕЕТ"
2. "Повстанцы могут регулярно становиться мирными и вновь повстанцами."
то есть, внешний вид повстанца- значения НЕ ИМЕЕТ
Про форму одежды РВ в сценарии не прописано ничего.
то есть, все по правилам. Форма одежды команды должна быть ОДНООБРАЗНОЙ.
Далее, изменение формы одежды бойцом РВ- то есть нарушение правил, тк, форма одежды команды должна быть однообразной.
либо как в нашем варианте, изменение формы одежды с явным уклоном на мирного- это "Внешний вид мирного жителя значения НЕ ИМЕЕТ" то есть , как я понял, шевроны и тд, значения не имеют. То есть равно желанию бойца РВ стать мирным. и правилами то не возбраняется.
"Любой боец РВ может \уйти к мирной жизни\, но после этого возврата в РВ у него НЕТ"
"Повстанцы могут регулярно становиться мирными и вновь повстанцами."
"Мирные жители могут скрыто использовать макеты оружия ""(включая ножи, шары, имитаторы гранат и радиостанции)"". Но при этом они должны чётко осознавать, что рискуют быть пойманы и приравнены к повстанцам".
то есть мирный взяв с собой рацию= повстанец.
Спасибо.
Опять таки, повторю самое главное правило страйкбола - тюнинговать необходимо мосх.
Только разумный подход к игре, делает её интересной. Прописать всё в правилах и сценарии не возможно.
При этом был пункт - \\РВ может стать мирным только полностью разоружившись и без возвратно.\\
Мы сейчас можем по ухи залезть в юридические тонкости формулировок, но факт останется фактом - ПРОВОРОНИЛИ.

Утверждение, что боец надевший на себя "арафатку\кепку\бандану" не установленного образца, тут же становится нарушителем правил\негодяем\маклаудом - не верно. ДА, не следует этим злоупотреблять и переодеваться в цвета противника, но в рамках данного сценария, получившийся в итоге персонаж был уместен. Он выглядел реально подозрительно. Более того, бросался в глаза с достаточно большой дистанции.
Я понимаю, что прошляпившей его охране обидно, но поверьте, что дело тут не в сценарии, а исключительно в отсутствии опыта общения с диверсантами, предателями и прочими провокаторами.
Ни кто не запрещал повстанцам вообще не подпускать "мирных" к схронам. (командир запретил, брат. Уходи сейчас каратели прибегут. Не подходи мины, мы все взорвёмся!).
Вы могли назначить сменяемых, персональных охранников для ваших схронов. И ещё масса вариантов, ничего не нарушающих, реалистичных и осуществимых.
Однако некий подозрительный тип, приблизился к охраняемому объекту и умудрился его спалить. Не выстрелить разик из далека, не пнуть ножкой пробигая мимо, а приблизится вплотную и поджечь.
Какие тут могут быть сценарные тонкости?
Основная установка на охрану схрона не выполнена.

Мы конечно учтём прецедент, но нарушений сценария я не увидел.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Negoro »

О преступно неправильных приказах на игре - категорически нельзя забывать про приказ - "твой дом труба шатал".
Ну типа - призыв разрушить игровой объект, и всякое такое.
Последний раз редактировалось Negoro 17 май 2011 15:11, всего редактировалось 2 раза.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Ответить