Проводка

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ответить
Virus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2011 12:01

Проводка

Сообщение Virus »

Посоветуйте!! Хочу поменять проводку на SRC 416 и вывести ее в приклад-трубу, посоветуйте какие провода купить или лучше купить уже готовую проводку от гардера или классик армия. аккумулятор буду использовать липольку Fire Fox 11.1V 1200mAh 20C...

посоветуйте еще какую смазку использовать для гира???
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Проводка

Сообщение SpringBird »

тру страйкеры проводку делают сами, из акустических проводов! :twisted:
а вот по поводу смазки....кого-то забанили в гугле???..http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=31401 :ugeek:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

Re: Проводка

Сообщение Panzer »

У аккустических проводов достаточно толстая изоляция, что мешает уложить в бокс проводку, при этом не снижая полезный параметр - а именно площадь сечения жилы.

Общее требование - максимальное сечение жилы, при минимально тонкой, но достаточно прочной изоляции. Гибкость жилы и изоляции фактически нужна на одном сегменте провода - который в аккум втыкается, ибо он подвергается механическим воздействиям регулярно. В итоге в гир я кладу один провод, на выходе из гира - "бананы", далее идет провод большого сечения гибкий, в силиконовой изоляции. Таким образом вместо переходников имею несколько комплектов вида "бананы - разъем на аккум" с разными типами последних.

В целом меня устраивают провода из сети магазинов Пилотаж-РЦ. В Микронике на Новочеркасском выбор будет однозначно побольше, но мне туда далеко ездить.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Проводка

Сообщение SpringBird »

Panzer писал(а):У аккустических проводов достаточно толстая изоляция, что мешает уложить в бокс проводку, при этом не снижая полезный параметр - а именно площадь сечения жилы.
Позвольте не согласиться коллега! :mrgreen: Если прозрачная изоляция, то Да, толстовато, а вот если кХетайская красно-черная - то вполне ничего. я в М16 такого 2,25 мм^2 полезного сечения запихал.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Perforator
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:42
Команда: D.T.H.
Откуда: СПБ

Re: Проводка

Сообщение Perforator »

Рекомендую МГТФ во фторопластовой изоляции. На Юноне паялы продают любого сечения.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Проводка

Сообщение Юрич »

Очень рекомендую провода в силиконовой изоляции, например, такие: их жилы очень тонкие (сотня с лишним жил на кв. мм), а изоляция тонкая прочная и очень эластичная, что даёт высокую гибкость проводу, который можно затолкать во всякие узкие извилистые места привода без заломов, обрывов и повреждений изоляции. Выбор сечений проводов там вполне достаточен. Их можно найти и в других магазинах моделистов. Кстати, там же для кучи можно затариться и т-образными разъёмами.
Ответить