Ширина форума: жесткий или резиновый?

Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Вопросы технического характера

Сообщение Юрич »

Johnny Tower писал(а):На домашнем 1900*1200 чую это будет "сделайте меня развидеть это". Поддерживаю идеи настраиваемости или растягивания на весь экран.
Точняк! Для случая предельной разрухи абиззательна нужно предусмотреть отображение в две и более колонок.

А ещё хорошо бы при клике на эмблему появлялся BSoD: заходит, понимаешь, начальство - клик - Чё тут у вас? - А мы тут плюшками балуемся... - Ацтавить плюшки, ррработать! - Не можем, трамвай сломался!

Для полноты паноптикума ещё надо бы приделать на регистрационную форму страйкбол-капчу.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Вопросы технического характера

Сообщение starik »

Эээээээ...

Если кто не в курсе мониторы с высокими разрешениями (типа 1900*1200) именно для того и делались чтобы не открывать окна полностью.

Хотя у нас своя дорога.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Вопросы технического характера

Сообщение Dylan »

Robin писал(а):Не согласен. Будет простаивать полезное пространство. На форумах вообще нужно по-максимуму использовать всю площадь.
Пространство теряться не будет, я поясню почему:

Дело в том, что у каждого поста форума есть определенная "минимальная высота". То есть если вы пишете пост в одно слово длинной - сегмент с постом все равно будет высотой "икс", т.к. он вмещает в себя ваше имя, аватару, команду, ссылку на профиль и пр.

Так вот - если сравнить текстовую среднюю высоту содержимого поста в конференции (обычно это 2-3 строки, как раз сообщения вида "короткое мнение по вопросу", или какой-нить подкол предыдущего оратора со смайликами), и взять минимальную текстовую высоту сегмента под пост, то станет очевидным тот факт, что от изменения ширины на 20% не измениться ровным счетом ничего - большинство коротких постов все равно будут иметь высоту "икс".

А длинные тексты наоборот удобнее читать когда ширина его составляет примерно 800-1000 пикселов - это примерно ширина текста на странице А4 - глазам физически комфортнее, когда им не приходится делать "длинных перебежек" между концом и началом строки.

П.С. - отдаю должное тому, кто делал дизайн-схему - цвета очень приятны, читаются легко и не режут глаза. Респект от придирчивого меня.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
Johnny Tower
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2009 15:45

Re: Вопросы технического характера

Сообщение Johnny Tower »

Мониторы с высокими разрешениями (хотя скорее 1920*1080, а не 1920*1200) делались для HD-видео ;-)
Фактически их цель - иметь больше места. А уж как место будет использоваться это дело юзера. Вот мне удобно читать форумы на таком широком экране. А кому-то удобнее два окна вертикальным сплитом расположить.
Изготовление тактических ремней на заказ
Ответить