Ширина форума: жесткий или резиновый?

Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Ширина форума: жесткий или резиновый?

Сообщение Dylan »

Предлагаю добавить по краям форума паддинг (отступы от краев браузера) - визуально более "центрированный" контент удобнее и просматривать, и читать.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Вопросы технического характера

Сообщение starik »

Вариантов по сути 3. Жеский дизайн как было у Смоука (лично я за него), когда столбец зафиксирован по горизонтальной ширине. Резиновый без отступов и резиновый с отступами (как сейчас). Последнее означает подстаиваемость размеров контента под пользователя.

Я бы рекомендовал оставить как есть а отступы (видимый зеленый фон справа и слева) увеличить до 180-280 пикселей с каждой стороны (ИМХО).
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение Robin »

Dylan писал(а):Предлагаю добавить по краям форума паддинг (отступы от краев браузера) - визуально более "центрированный" контент удобнее и просматривать, и читать.
Не согласен. Будет простаивать полезное пространство. На форумах вообще нужно по-максимуму использовать всю площадь.
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Вопросы технического характера

Сообщение starik »

Не согласен. На разршении выше 1200 читать форум растянутый по горизонтали просто не выносимо.

А при 1600 резиновые форумы просто бесполезно открывать.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение Robin »

starik писал(а):Не согласен. На разршении выше 1200 читать форум растянутый по горизонтали просто не выносимо.
Да нуу.
Кого ни спрашивал, всем комфортно.
Впрочем, о вкусах не спорят.
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Вопросы технического характера

Сообщение starik »

Робин, не смеши. Ты еще спроси как Шаляпин пел и шепелявил.


Возьми любой приличный ноут, поставить разрешение 1240 и выше до 1600 попробуй прочитать хотя бы 2-3 поста. А если есть задача читать простыню флудерскую, то вообще пиши пропало.

Есть у меня такой форум реставраторов так вот по моим ощущениям, это идеальные пропорции (долго я вычислял и рармер шрифтов и ширину основного контента). Проблема только с пользователями которые путаются вставить фотографии по 2000-3000 пискселей.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение combat »

У меня разрешение 1680Х1050. И ничего, нормально пишу\читаю.
Хотя, конечно желательно оптимизировать под большинство.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Вопросы технического характера

Сообщение starik »

Комбат, если тебе уютно читать в таком разрешении то я удивлен. Пусть тогда Маникс решает. Лично мне даже сейчас большие тексты не удобно читать, а я обычно в 1280*800.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
KorkeBuchek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:33
Откуда: Казахстан, г. Кучкек
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение KorkeBuchek »

starik писал(а):Лично мне даже сейчас большие тексты не удобно читать, а я обычно в 1280*800.
Можно быть если экран большой такой - делай окно меньше а не на весь экран и тогда твой форум видно как ты хочешь - кто мешает?
Или потому что ты мышкой лень окно размер сделать - теперь нужно чтобы все подстраивались на твой монитор?
Мне удобный как есть потому что монитор совсем маленький. А есть и ещё много меньше.
Последний раз редактировалось KorkeBuchek 14 апр 2011 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Об казахстанский страйкбол тут читай:
http://www.airsoftgun.kz/
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение combat »

starik писал(а):Комбат, если тебе уютно читать в таком разрешении то я удивлен. Пусть тогда Маникс решает. Лично мне даже сейчас большие тексты не удобно читать, а я обычно в 1280*800.
о том и речь, что у всех по разному. По этому нужно понять, как удобно большинству. Каждому угодить не получится.
Аватара пользователя
Gordy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:38
Команда: Гарнизон
Откуда: знойный город Ораниенбаум
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение Gordy »

starik писал(а):Есть у меня такой форум реставраторов так вот по моим ощущениям, это идеальные пропорции (долго я вычислял и рармер шрифтов и ширину основного контента).
Глянул. Пожалуй, +1 к Старику. Такие пропорции гораздо "читабельнее". имхо, разумеется.
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение Robin »

Gordy писал(а):Глянул. Пожалуй, +1 к Старику. Такие пропорции гораздо "читабельнее". имхо, разумеется.
Тогда сделайте, плз, настраиваемым. Предлагаю сделать так:
* в панели управления профилем пользователя добавить поле "css";
* писать содержимое поля в БД в колонку таблицы с инфой о пользователе;
* встраивать в подвале страницы содержимое этого поля в теге <style type="text/css">.

И каждый сможет настроить форум так, как ему нравится. Потому что при всём уважении, то, что по ссылке у Старика, смотрится отвратительно в плане ширины.
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение combat »

\Настраиваемость\ решает проблему личных предпочтений. Как один из вариантов "угодить всем".
KorkeBuchek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:33
Откуда: Казахстан, г. Кучкек
Контактная информация:

Re: Вопросы технического характера

Сообщение KorkeBuchek »

Robin писал(а):И каждый сможет настроить форум так, как ему нравится. Потому что при всём уважении, то, что по ссылке у Старика, смотрится отвратительно в плане ширины.
согласен 100%!
Об казахстанский страйкбол тут читай:
http://www.airsoftgun.kz/
Аватара пользователя
Johnny Tower
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2009 15:45

Re: Вопросы технического характера

Сообщение Johnny Tower »

+1 к Робину, форум по ссылке Старика вызывает на рабочем мониторе некоторое недоумение пропорциями. Лично мне так читать весьма неудобно. На домашнем 1900*1200 чую это будет "сделайте меня развидеть это". Поддерживаю идеи настраиваемости или растягивания на весь экран.
Изготовление тактических ремней на заказ
Ответить