Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Тезка страшно читать у тебя в тексте эти слова: "Мои налоги это мой вклад в государство, общество, а также моя мзда за то , чтобы меня оставили в покое. " Реально страшно. Выходит что для тебя важно откупиться лишь бы не трогали, скажу что для меня самое главное чтобы были возможности, а их все меньше. Выходит что у нас с тобой подходы разные: я им плачу зарплату, а ты откупаешься. Как будто это не общество, а лагерь и законы тут блатные.


Только что говорил с отцом, ему в конце ноября пенсию подняли. Стало 4 (четыре) тысячи рублей с копейками. Сумма меня честно немного удивила, я знал что там смешные деньги, но чтобы вот такие... А официально средняя пенсия по стране какая?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Если я не заплачу эту мзду, то меня обязательно начнут искать и теребить)))

Да, и еще с сожалением добавлю: мы им зарплату не платим, а это они нами владеют. Так было и так будет. Во всем мире.
Последний раз редактировалось TEzzKA 08 дек 2011 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Юрич »

Necti писал(а):
Именно необходимость поиска наиболее патриотичной и честной силы заставила его собирать людей самому, а не примыкать к КПРФ (поддерживаемых Байденом и Клинтон) или кому-то ещё.
Necti писал(а):Если я вижу документальные доказательства того, что Немцов спонсируется через IRI, Каспаров через NED, а Касьянов - ну допустим, через NDI (могу ошибаться в конкретной лавочке, но общий смысл точный), но при этом им не предъявлены обвинения - так что ж мне, в обнимку с ними ходить?..
У вас сужение мыслепроводящих каналов (ФГМ)? Вы раз за разом приводите апеллируете к этой глупости, мол раз есть иностранные деньги, то значит продажные. А сурковская пропаганда существует на украденные у меня деньги, она куплена на них - она не продажная что ли, раз деньги мои, местные, плевать что краденые? Вы считаете, что человек не может иметь своего собственного мнения, сформировать его сам, и оно должно быть обязательно кем-то посторонним куплено/оплачено? Это ФГМ. Или вы по себе судите, вам СЕКта платит? LOL
Может вы считаете, что если человеку безвозмездно предлагают деньги извне, когда внутри страны всё зохвачено и попилено, то брать пожертвования извне преступно? Может думаете, что это огромные средства? Вы охренели.
Necti писал(а):
Немцов.
Так суд его пока и не посадил.
Окститесь. http://ё-стыд.рф/лица/суды/ольга-боровкина/
Necti писал(а):Ну так бы сразу и сказали!.. В >|<опу эту демократию.
Я написал именно то, что хотел написать, что думаю сам, а не то, что вы мне рекомендуете. Почувствуйте разницу между современной демократией и современной быдло/охлократией (о политии не говорю, хотя допускаю, что вы о ней не слышали).
Necti писал(а):это ЛОЖЬ. Это наглый вброс дезы, который ещё вчера тиражировали все "оранжевые" и наци с вполне понятными целями.
Я вам щас покажу настоящую ЛОЖЬ, раз вы её так любите. Вот что происходило в Кузбассе вкратце.

Утром наблюдатели обнаружили вброс бюллетеней ещё ДО начала голосования (кстати, видно что стоят плюсики за Жуликов и Воров). Председатель ТИК сказала, что это нормально. Наблюдатели вызвали милицию, милиция практически ничегошеньки не сделала по существу. Даже позволила пользоваться одной из урн с вброшенными бюллетенями для дальнейшего голосования. Местное телевидение это всё записало и выложило в сеть:


Вечером того же дня уже на федеральном канале этот ролик распотрошили, вырезали всё о причинах возмущения наблюдателей, сказали что они сами собирались вбросить (причём почему-то наблюдатели от СР, КПРФ и ЛДПР якобы хотели вбрасывать за ЛДПР - брехня), а вызванная якобы комиссией милиция наблюдателей якобы удалила. И дальше всё шито крыто. Вот сей образчик охреневшей от безнаказанности сурковской пропаганды (они даже название источника переврали):


Вот полная версия наглого вранья председателя МИК Новокузнецка:
http://www.youtube.com/watch?v=U54n1OjwWTY

TEzzKA писал(а):И от новостей что где-то кто-то разворовал какие-то виртуальные деньги мне не густо не пусто, это все существует просто в параллельной вселенной, куда я никогда не попаду))
Это не виртуальные деньги, а наши и мои в частности отчисления на общественные блага, почему их позволено тырить? Почему я в скребучую городскую поликлинику должен с острой болью записываться в "травму" на пятиминутный приём ЗА ДВА ДНЯ??? Я теперь пользуюсь платной медициной - так живее буду, благо страховка пока позволяет.
TEzzKA писал(а):И про растраты при госзакупок вооружения - пишут заказли 9, а сдали только 5, типа разворовали все: делается сложный блок, стоящий в производстве многие тыщи; и потом ближе к концу процесса производства делается технологическая ошика, допущенная по расп...здяйству "молодого специалиста", который о сиськах в контакте мечтает, а не о работе думает. В итоге весь сложный блок идет в брак...
Блеять, вы за идиотов нас не держите. Я, кстати, тоже не "начальником rовна и пара" работаю. Результат работы "молодого специалиста" ОБЯЗАН проверить его руководитель, согласовать результат со смежниками, охраной труда и прочими, а потом большой босс должен это утвердить. Нефиг валить некомпетентность ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ на стрелочника.
Да, действительно, деньги не разворовали. Тут другие слова нужны: растратили, "проипали", израсходовали "Армейским способом" и т.д. И если заказчик государственный, то значит это МОИ деньги они бездарно просpали. Т.е. я трудился, платил налоги, а они взяли и поxерили! Почему ответственные лица за это ответственность не несут? Почему даже в правительстве всё те же лица? Уже президент другой, а министры те же.
TEzzKA писал(а):ЗЫ: а в США сегодня осудили чиновника который пытался продать( а значит есть спрос) место в Конгрессе, которое освободилось после Обамы... А вы говорите что там лучше.
Блеять, т.е. у нас не хуже??? Вы же сами пишите: "Пытался продать - осудили". А у нас за это же хоть кого-нибудь осудили? Вот и говорим - там лучше.
TEzzKA писал(а):Жизнь никогда не дает сама, нужно стараться все заработать самому, не отобрать, рано или поздно придет кто-то другой у тебя отобранное заберет, а именно заработать, трудами...
А если кто-то придет отбирать у меня заработанное, то я готов защищать себя и свое имущество...
starik писал(а): 1. Тезка, то есть пока что никто не приходил отбирать "твое заработанное"?
2. Разворовывание твоих налогов ты не считаешь случаем "мое заработанное"?\
3. Или ты их (налоги) просто не платишь?
4. Как ты видишь ситуацию когда придут отбирать? Кто придет? Куда придут? (я не просто так спрашиваю, у всех есть своя грань где человек готов отстаивать своё насмерть, хочу понять где у тебя она, особенно интересно с поправкой на то как ты голосовал)
Так в том то и дело, что это ворьё отбирет у меня заработанное мной и моими предками.

Хочу отметить, что "бесплатное" образование и "бесплатная" медицина ни коим образом не являются таковыми. Это НЕ государство за нас платит. Это государство берёт у нас и у наших предков, чтобы отдать потом в таком виде. Это мы так опосредованно платим за эти услуги. И за качество этих услуг спрашивать якобы не с кого. И вот теперь, просерив наследие, жульё говорит о необходимости расширении платных услуг.
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение YkudzA »

Я именно тот "молодой специалист", который думает о "сиськах в контакте" и да, я тоже работаю в ЦНИИ и да, мы тоже делаем оборонку. Удивительно, но мой опыт того что я увидел за 2008-2011 годы подсказывает, что многие проекты для военной промышленности не сдаются по совершенно другим причинам:

1) Откат и отмыв денег. Про откаты смысла писать нет, а вот отмыв такой: выделяются деньги на экспериментальный проект, который точно не пойдет в производство, поэтому начальство (не мелкое звено, а на уровне гендиректор-главный разработчик) вещает нам, что нужно сделать то и то в такой-то срок. Всем глубоко наплевать на оборонку - лишь бы были деньги, а слить их можно быстро и без геммороя.

2) Невозможно работать со старыми ГОСТами и нормативами. Где нам брать то, что производилось в СССР. Как нам поступать, когда оборудование такое производят только на Западе? - У нас нет производственной базы у себя на Родине.

3) Почему гендиректора зарплата в 2008 году составляла 200 рублей когда его вопрос на совещании был такой (реальный случай): зачем оборудованию нужна "земля", если корабль на воде? Почему главным конструктором на предприятии был человек, не знающий что такое болт/винт/гайка ? - Преемственность и жоповылизывание...

В отделе работает у нас три пенсионера, 4 (четыре) бывших студента и... один студент, среди некоторых разработчиков картина примерно такая же. Сроки крайне малые, требования оборонки идут в разрез с СТП, ГОСТами, различными регистрами, но делать тем, кто "думает о сиськах" при зарплате, дай бог, в 21 тысячу рублей.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Александр Александрович »

TEzzKA писал(а):
Александр Александрович писал(а): а пытаться что-то на словах и даже фактах доказать товарищу, у которого все отлично - бесполезно...
Если фраза про меня, то могу с уверенностью сказать, что в том , что у меня все отлично, только моя заслуга, по жизни всего я стараюсь добиваться самостоятельно.
кстати вот тебя даже не имел ввиду )))... я в общем говорю... кстати вот я тоже абсолютно не завишу в своей работе и в своем заработке от нынешней власти, ибо я при любой власти, если бы надеялся на нее, не имел бы ни чего хорошего у нас в стране... на Западе я жил бы прекрасно, но я хочу жить и работать здесь и делать по-настоящему полезные дела для общества, чем и занимаюсь, не смотря на то, что все это очень тяжело (идеалистично, конечно, но факт)... и твоя позиция мне ясна, и я тебя прекрасно понимаю...
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Юрич »

YkudzA писал(а):В отделе работает у нас три пенсионера, 4 (четыре) бывших студента и... один студент, среди некоторых разработчиков картина примерно такая же. Сроки крайне малые, требования оборонки идут в разрез с СТП, ГОСТами, различными регистрами, но делать тем, кто "думает о сиськах" при зарплате, дай бог, в 21 тысячу рублей.
У меня те же самые неразрешимые проблемы, причём у меня тоже 7 пенсионеров, два "мс", ещё один просто "м" без "с", ещё две в декрете (я тоже, кстати, "мс", но все об этом забыли). И средняя ЗП - 20 тыр. при полной занятости в oсoбo вредных усл.

У нас даже не в сроках исполнения контрактных обязательств дело, а в том, что заказчик вечно задерживает с подписанием контракта, а потом с оплатой. И мы должны сосать лапу почти год, а потом освоить, а не попилить годовое финансирование за полтора месяца, и отчитаться за весь год до новогодних. Перенос финансирования на следующий год обычно не предусматривается.
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Юрич, как-то многовато у вас "мое...МОЕ... должны..." )) Кто вам должен, и что вы дали в замен?) Чего такого должна лиса зайцу в лесу или волки лосям? Общественные отношения это такая же природа, где есть хищники и травоядные, если ты не ешь кого -то , то едят тебя, или старайся вырастить ноги или рога) Но и те и другие сосуществуют в природе и как положительно, так и отрицательно воздействуют друг на друга.

И в условиях рыночной демократии коммунистические лозунги типа "государственные ресурсы - мои ресурсы", " моя страна - мои богатства" неактуальны) Просто на Западе властная элита доперла как можно пособиями и субсидиями подкупить и задобрить электорат, а у нас пока не выходит. Но ничего, вот вырастет из тандема "Единая Россия - Справедливая Россия" двухпартийная политическая система, где кого бы ты не выбрал, страна идет прежним курсом, так и начнут нас ублажать)
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение DDt »

TEzzKA, твоя позиция хороша. Но хороша она до тех пор пока ты не столкнулся с представителями этой системы.
Вот допустим врежется в твою машину какой нибудь "человек с обширными связями". Обстряпают это ДТП так, что ты будеш виноват. И всё приехали. Как ты сможеш защитить свои интересы?? Сходиш пару раз на суд. Натолкнёшся на такое же наглое палево и подтасовку, как и было с этими выборами. И что? Скажеш что машина это пыль?? И пойдёш дальше вкалывать на 4-х, 6-ти, 10-ти работах на следующую машину?

Собственно надоело то, что система представляет интересы в большинстве своём только себя.
Совсем не плохо, что развивают оборонную и вливают в неё деньги. Плохо, что до завода доходит только 50% вложенных денег, тупо из-за чьей-то непомерной жадности. Плохо что делают что-то изначально с целью отмыть, а не помочь, развить, модернизировать.
Плохо, что становится всё меньше способов защитить свои права. То самое Моё, которое я тяжким трудом заработал.

P.S: я не знаю рецепта как всего этого избежать. Как нагнать страху, но не перегнуть палку.
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

DDt писал(а):TEzzKA, твоя позиция хороша. Но хороша она до тех пор пока ты не столкнулся с представителями этой системы.
Вот допустим врежется в твою машину какой нибудь "человек с обширными связями". Обстряпают это ДТП так, что ты будеш виноват. И всё приехали. Как ты сможеш защитить свои интересы?? Сходиш пару раз на суд. Натолкнёшся на такое же наглое палево и подтасовку, как и было с этими выборами. И что? Скажеш что машина это пыль?? И пойдёш дальше вкалывать на 4-х, 6-ти, 10-ти работах на следующую машину?

Собственно надоело то, что система представляет интересы в большинстве своём только себя.
Совсем не плохо, что развивают оборонную и вливают в неё деньги. Плохо, что до завода доходит только 50% вложенных денег, тупо из-за чьей-то непомерной жадности. Плохо что делают что-то изначально с целью отмыть, а не помочь, развить, модернизировать.
Плохо, что становится всё меньше способов защитить свои права. То самое Моё, которое я тяжким трудом заработал.

P.S: я не знаю рецепта как всего этого избежать. Как нагнать страху, но не перегнуть палку.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Ничего говорить и загадывать не буду, но и если потеряю машину, то переживать очень сильно не стану. Что-то находим, что-то теряем....
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение DDt »

TEzzKA писал(а):От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Ничего говорить и загадывать не буду, но и если потеряю машину, то переживать очень сильно не стану. Что-то находим, что-то теряем....
Помимо машины, есть ещё здоровье, время и близкие.

Хотя в целом позиция понятна. Вопросов больше нет.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

TEzzKA писал(а): От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Ничего говорить и загадывать не буду, но и если потеряю машину, то переживать очень сильно не стану. Что-то находим, что-то теряем....

Я прочитал так: ну наебут меня, ну ничего страшного... Тезка, человек привел конкретный и довольно распространенный пример. А ты его прочитал просто как нашел-потерял. Твои права нарушены, тебя унижают, преступников покрывают, дела фабрикуют, но ты что-то нашел или потерял. Не ты ли писал выше про соблюдение ЗАКОНА? Выходит что тебя интересует соблюдения закона только после определенной черты.

Это называется - зона комфорта. Я думаю, что ты свол достанешь только когда будут взламывать твою дверь. Поскольку твоя зона комфорта - дом. Моя зона комфорта - вся моя страна до последнего квадратного миллиметра.


Не буду тебя переубеждать, просто скажу что дай Бог чтобы мои дети руководствовались совершенно иной системой ценностей. Как я увидел твою, не буду писать, так как это субъективно. Сказать на словах легко, но я не потерплю унижения и нарушения закона. Я не буду стоять в стороне пока мою страну грабят и насилуют. И конечно я пойду 10-го на митинг, поскольку никаких легальных действий для того чтобы заставить законы соблюдаться - более не осталось.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Юрич »

TEzzKA писал(а):Юрич, как-то многовато у вас "мое...МОЕ... должны..." )) Кто вам должен, и что вы дали в замен?) Чего такого должна лиса зайцу в лесу или волки лосям? Общественные отношения это такая же природа, где есть хищники и травоядные, если ты не ешь кого -то , то едят тебя, или старайся вырастить ноги или рога) Но и те и другие сосуществуют в природе и как положительно, так и отрицательно воздействуют друг на друга.
Я нигде не писал, что мне должны. Я спрашивал только, почему я должен. Именно у меня отнимают всякие налоги, не давая в замен адекватного вознаграждения. Я - не паразит, требующий незаработанного. Я требую отчёта за трату МОИХ отчислений и ответственности виновников их "неэффективного" использования. Я считаю вправе требовать такого отчёта, а отказ считаю неправомерным.

Вы считаете, что государство - не государство, и должны работать только законы джунглей что ли? Тогда будьте последовательны, вооружайтесь, защищайтесь, работайте, завоёвывайте и грабьте, либо будете ограблены. Я же хочу жить в государстве, правовом государстве.
TEzzKA писал(а):И в условиях рыночной демократии коммунистические лозунги типа "государственные ресурсы - мои ресурсы", "моя страна - мои богатства" неактуальны)
Это лозунги других жуликов. Природные ресурсы ничьи, это условное богатство. Можно веками жить на месторождении нефти, но от этого ни на столе, на в кармане не прибавится. Если их выкопать, то они будут стоить ровно столько, сколько потрачено труда на их извлечение. Если их потом продать по завышенной цене, то это значит продавец получит незаработанные деньги, т.е. долговые обязательства на плоды чужого труда без собственных трудозатрат - это узаконенный грабёж. Единственный честный способ получать больше при тех же трудозатратах - использовать разум для оптимизации затрат.
TEzzKA писал(а):вот вырастет из тандема "Единая Россия - Справедливая Россия" двухпартийная политическая система, где кого бы ты не выбрал, страна идет прежним курсом, так и начнут нас ублажать)
Если бы они честно конкурировали, то тогда и вырастет. Вот только жульё к честной конкуренции и честному сотрудничеству не стремится.
Последний раз редактировалось Юрич 08 дек 2011 21:21, всего редактировалось 2 раза.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение DDt »

starik, наверное хватит его убеждать и цепляться к нему. Позиция понятна. Переубедить на форуме вообще почти не реально.

Лучше бы конструктивные идеи генерили.

Например: хотим обязать чиновников отчитываться не только за прибыль, но и за траты.
Чтобы не было милиционеров с квартирами по 40 миллионов рублей.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Судя по всему такие меры абсолютно недееспособны в нынешней ситуации. Примеров море, начиная от публикации имущества чиновников и увеличения сроков за взятки. Система раковых клеток настолько разрослась, что любая инициатива тонет.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение DDt »

starik писал(а):Судя по всему такие меры абсолютно недееспособны в нынешней ситуации. Примеров море, начиная от публикации имущества чиновников и увеличения сроков за взятки. Система раковых клеток настолько разрослась, что любая инициатива тонет.
Ну более прозрачные гос закупки помогают. Ловят же люди, опротестовывают совсем уж наглые конкурсы по закупкам.
Ещё бы поднажать, чтобы организаторы таких закупок не просто меняли формулировки но и отвечали за содеянное. И будет уже получше.

Просто реальн получается, что все против. Но как спрашиваеш, что делать все молчат или вот так вот говорят: а что сделаеш, все инициативы тонут.

В общем если такое настроение, то уж лучше и не говорить ничего(
Ответить