БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2012 01:47
Команда: Шерхан
Откуда: СПб

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Грек »

Paul писал(а):
Местные с точки №5 были очень вовремя при штурме точки №3, именно они под руководством Расти дожали тройку.
Расти к тому моменту уже организаторствовал в мертвяке. И тройку дожимали под мои вопли ).
Так и есть, Спасибо Пауль.
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Kolyma »

Приношу свои извинения командам Набат, Таран, Березка, Блокпост, а также команде оргов во главе с Тезкой.
Команда почти в полном составе покинула игру по моей вине, т.к. я как командир не пресек сливные тенденции, а скорее их возглавил...
Во общем - был не прав.
Аватара пользователя
Richter
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:13
Команда: R&R Project

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Richter »

Paul писал(а):
Местные с точки №5 были очень вовремя при штурме точки №3, именно они под руководством Расти дожали тройку.
Расти к тому моменту уже организаторствовал в мертвяке. И тройку дожимали под мои вопли ).
Пауль, на самом деле там был заход с двух сторон на точку. И вот с одной стороны орал ты, а с другой я. :P Но это не суть ;)
Аватара пользователя
Грек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2012 01:47
Команда: Шерхан
Откуда: СПб

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Грек »

Марш писал(а): Очень здорово "прогулялись" под руководством Перфоратора, внепланово постреляли массу Зеленых, которые, почему-то, вновь и вновь атаковали нас при наличии двух невзятых деревень.
Не уточните когда по времени и где это происходило? У меня не было информации о крупных потерях после взятия пятёрки, кроме одной атаки в направлении точки 1, где-то в районе 20:00.
Maloy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:21
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Maloy »

GreyВсе верно! Атака шла с левого верхнего угла карты Комбата на окоп Березки и Блокпоста. На тот момент окопы Тарана были пусты. В "блиндаже на троих" был лишь один боец. Атака снесла указанные окопы, затем окоп Блокпоста справа от блиндажа пал от удачно влетевшей гранаты. Силы обороняющихся остались лишь вблизи "основного блиндажа". И тут-то момент у атакующих был утерян - они не стали продвигаться вперед на "блиндаж на троих", взятие которого означало вынос "основного блиндажа" и контроль за флагом... Пошла позиционная война, которая нам была на руку... Затем пришла группа атакующих другой стороны и тем кто зацепился вначале за наши окопы пришлось работать на "деревню"... Время шло и к нам начала подходить подмога...
На тот момент сидел в окопах видимо "Тарана", наблюдал еще нескольких зеленых правее (левый верхний угол карты). Зеленых оставалось совсем мало. Атаку не продолжали т.к. считали что этими силами штурм не удасться. После того как в эфире появился Альпа и сообщил что он готов выдвинуться с группой порядка 10-ти человек, и поставить дымы было принято решение на штурм. Но момент был упущен, пока решали идти или нет и готовились к штурму, пришли синие и штурм не состоялся... Пока шел в мертвяк видел как синие расстреливают наших, при этом, каким то чудом, два бойца зеленых оказались в тылу у синих и делали с синими то же самое :lol:

Всем спасибо за игру! Игра скорее удалась, хотя и свелась к нехитрому сценарию "Убейся об бункер"
Отдельное спасибо человеку нашедшему мой пистолет (с замотанным изолентой стволом). Пытался искать его ночью рядом с точкой №2, извиняюсь если кому-то помешал своим фонарем :oops:
Русская речь без мата - превращается в доклад...
Мерлик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2013 05:54
Команда: Волкодлак

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Мерлик »

Часто читал что товарищ в сколе и пулеметом был крут и респекты ему. Желающим дам наводочку как его найти. Спросить меня тут http://vk.com/merlikf
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Хочу, кстати, отметить Оч позитивное поведение и собранность команды DFT (немцы из 5-й деревни) во главе с Бобром. Некоторые из ребят (в частности, Малыш), как я понял, впервые принимали участие в большой игре. Но держались молодцом! Во всяком случае, это мои наблюдения. Спасибо вам, ребята!
Также молодцы и австралийцы! Спасибо и им!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Немец »

От лица команды "Молот" и от себя лично, хочу всех поблагодарить за данное мероприятие!
Оргам спасибо за проведенную ими работу, подготовку и вообще за их труд.
Сценарий не замысловатый, но тем и подкупает, есть за что побороться и движухи достаточное количество.
===
Спасибо командиру "зелёных" - Греку.. очень остался доволен его командованием, всегда на связи, всегда есть какое то задание, попытки организации сплоченности разных команд и налаживание их взаимодействия. Короче дал повоевать как надо, спасибо ему за это !
Так же спасибо "штабу", за то что тоже направляли и координировали - Ёган.. ты молодец!
Спасибо Русу и Олегу за грамотную разведку местности, координацию и помощь в проходе групп
===
Спасибо всем участникам кто приехал и остался до конца.
===
Спасибо Деревне №2 ! Было интересно попробовать свои силы, да и вообще интересно доползти ... после первого штурма в лоб, остался на левом фланге с ещё одним бойцом - Альгерт (Чёрная Пальмира)... полежали минут 10 и поняли что отходить некуда, да и не интересно и приняли решение ползти вверх ... ползли 1,5 часа с перерывами на остановки. Прожекторы супер - ощутил себя беглецом из тюрьмы или лагеря, только овчарок не хватало и колючки )) доползли до середины горки, после стало труднее, шуму больше, прожектора ближе.. мёртвые ещё ходят светят ... но главное это шум.. в те моменты хотелось чтобы кто-нибудь немного пострелял в сторону противника, чтобы под шумок проползти ещё метрик... Но вот когда этот "шумок" приходил, хотелось чтобы он быстрее закончился, так как порой шары (трассера) падали в полуметре ... страшное дело )
в итоге не смотря на всё это, доползли, до самого первого бункера .. убив пару человек .. и высунув себя любимого в окошко укрепления, незамедлительно был наказан, ну оно и правильно ))
В общем положительных эмоций через край.. и даже последующие штурмы с последующим мертвяком ни капельки не омрачили, даже горка песчаная из мертвяка на деревню 2, вспоминается сейчас как небольшой эверест, который просто надо было преодолеть, хотя уже сил особо и не было.
Жаль игра закончилась рано... ждём продолжения )
===
Команда "Молот", регистрировало 2-5, приехало 7, к 10 вечера отбыло 2 человека по уважительной причине, к финальному построению было 5 бойцов.
С Ув. Александр.
Всё для победы! Всё ради победы!
Tank(РУГ ТАРАН)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2009 01:04
Команда: РУГ ТАРАН

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Tank(РУГ ТАРАН) »

Спасибо всем за игру - организаторам, противникам и союзникам! Все было очень здорово!
Игра понравилась на все 100% - море ощущений, позитива и опыта.
Аватара пользователя
Sushi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:58
Команда: СК Стяг

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Sushi »

Грек, Йоган - вам отдельное спасибо за "живое" командование! Приятно понравилось, что всегда был план на действия и работа с разрозненными группами. В следующий раз назначайте себе связиста)
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Немец »

Sushi писал(а):Грек, Йоган - вам отдельное спасибо за "живое" командование! Приятно понравилось, что всегда был план на действия и работа с разрозненными группами. В следующий раз назначайте себе связиста)
Открою тебе секрет Паш, Ёган изначально и был в должности связиста, но так как он мужик максималист, ещё и покомандовать смог :lol:
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
Paco_AlligatorSPb
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2011 18:53
Команда: ex_AlligatorSPb

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Paco_AlligatorSPb »

Всем спасибо за игру! Греку за командование...
Но связь... связь, как всегда дело случайное. :D
К началу 6, к вечеру 7)) все до утра
Аватара пользователя
Silent
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 сен 2010 20:10
Команда: Flashpoint
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Silent »

Шах писал(а):...
Приношу свои извинения Опфору- за резкое обращение, адреналин гномоны. Возможно я сломал ваш боевой дух простите если сожмите.
...
Все нормально. Никто ничего нам не сломал - бились до конца, ни разу не отступив. Спасибо за игру.
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение TEzzKA »

Итоговый заезд. Цифры, которые смогли собрать орги перед построением. если отличаются, то просьба извинить и указать точное число.
Также большое спасибо командам, которые ответственно подошли к "полигонной" регистрации и сами искали организаторов.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Ответить