Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Александр Александрович »

... все отчасти правы и отчасти не правы ))... а на счет других стран... я вот по долгу своей службы общаюсь периодически с высокопоставленными представителями из различных структур разных стран... в том числе и из власти...

так вот не раз мне говорили эти люди, что не надо думать, что в России кругом воры и т.п., а на Западе люди другие... человек везде одинаков - жаден, хамоват, примитивен, склонен к удовольствию через растворение собственного мозга и т.п....

просто, например, изначально такие базовые факторы, как размер территории и климат способствуют или не способствуют более четкому не размазанному большим количеством людей контролю за происходящим на местах... а с годами и десятилетиями, и столетиями уже формируется менталитет человека и закрепляется, тем более, что факторы базовые остаются... получается патологический круг - система создавалась десятилетиями на базе многих внешних факторов, не способствующих порядку и контролю, такой, что способствует самым низменным проявлениям человека, стоящего у руля на том или ином уровне... система не допускает в свои структуры людей, которые ей не комплементарны и всячески пестует себя и те факторы, которые ей способствуют...

на Западе изначально были другие вводные и там несколько иначе все работает... есть свои проблемы, но другие... но это нисколько не меняет гнилостную природу самого человека, который стремится к власти...

как мне сказал один из правителей одной из стран Западной Европы - мы еще вас, русских, можем научить такому в плане воровства и коррупции, что вам и не снилось, но страна у нас маленькая и контроль жесткий, поэтому не развернуться...
Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Necti »

Пересказ пары ТВ-репортажей с FoxNews как обоснование для далеко идущих выводов, это сильно. 8-)
Так это только доли процента от того, что реально делается. Не нужно утрировать. Для меня это просто дополнительный "штрих" к картине, не более. К сожалению.
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Александр Александрович, простите, коллега, у меня другие данные и другие ощущения. Если кратко: то не в людях проблема, а в инструментарии который доступен (то есть житель Европы имеет больше инструментов и кстати больше желания давить на власть). Ну а еще один мощный аргумент, это статистика - посмотрите какие процентные ставки по кредитам у нас и в Европе, какая норма прибыли в разных отраслях. В России в некоторых областях бизнеса до 60% себестоимости - скрытые коррупционные платежи, то есть потребитель платит за бездарность управления страной.

Во многих странах Европы после изменения пенсионного возраста на 5 лет - толпы выходят на улицу. У нас за полгода меняют соц налог с 14 до 32% и всем похуй.


Кстати спасибо за ссылку на деньги ЮО, это я тоже отношу к нелепым расходам.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Dylan писал(а): Дим, в твоих словах также есть смысл - но черт возьми - зачем иметь 4(!) работы чтобы кормить двух детей, почему людям в европе хватает одной??
Андрей, мне хватает одной зарплаты с основной работы, чтобы кормить семью. Халтурю я чтобы купить себе "тот самый разгруз, которых в России единицы..." и чтобы расстрелять на стрельбище сотню другую патронов и все-таки купить себе новый автомобиль(старый не плохо катается). И семья моя есть до сыта. Но есть такое "чудо": моей младшей дочке 8 мес и все 8 мес я приобретаю подгузники и часть питания на социальную карту, которую дало мне государство.
Богат не тот у кого много, а тот кому хватает. И от новостей что где-то кто-то разворовал какие-то виртуальные деньги мне не густо не пусто, это все существует просто в параллельной вселенной, куда я никогда не попаду))

По поводу устаревшего вооружения: я работаю в НИИ который занимается самым современным военным космосом, сам участвую в производстве. Если в 2005-2008 с горем пополам мы один экспериментальный спутник сделали, который исдох на орбите, то в 2010-2011 сделали новую замену, да и при том 3 его модификации... весь 2011 год НИИ загружен ТОЛЬКО военной продукцией, только вот-вот начались заказы на Нижегородский метрополитен( да в России тоже стоят новые станции ;) ).
И про растраты при госзакупок вооружения - пишут заказли 9, а сдали только 5, типа разворовали все: делается сложный блок, стоящий в производстве многие тыщи; и потом ближе к концу процесса производства делается технологическая ошика, допущенная по расп...здяйству "молодого специалиста", который о сиськах в контакте мечтает, а не о работе думает. В итоге весь сложный блок идет в брак, и на производство нового нужны время, деньги, материалы, а они идут из бабла, изначально выделенного на общий заказ... Спрашивается кто, что и куда растратил... А на предприятиях не вешают брак на работника, конструктора или технолога, максимум кусок премиальных срежут, тыщи 2-3, а убытка государству может быть и на миллион

Здесь звучат правильные мысли: начинать нужно не "с головы", а с самого общества, причем заниматься этим должна не власть, а само общество...

ЗЫ: а в США сегодня осудили чиновника который пытался продать( а значит есть спрос) место в Конгрессе, которое освободилось после Обамы... А вы говорите что там лучше, там система просто уже выстроена так, что элита в меньшей степени насилует свое государство, вот и все... Нам это только предстоит выстроить.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Маркиз »

TEzzKA писал(а):это все существует просто в параллельной вселенной, куда я никогда не попаду))
год назад меня отправили в командировку на 2 дня в тамбовскую область. деревня Масловка, усилитель сотовый ставить, но это не важно, жил в 15 км. в г. Кирсанов.
То что я там увидел для меня было реально шоком, совершенно другая страна. Люди как то живут на 3т.р зарплаты. нищета просто убийственная, в 9-10 вечера на улицах никого и выключают освещение на улицах. Нивашевроле воспринимается там как кайен.
Тёзка, дружище, мне вроде тоже хватает на жизнь, но это ппц.
ЕдРо в своё время был очень не плохим вариантом, но то что творится последние ~5 лет крайне грустно, с последними выборами людей просто поставили раком. Если все тупо тихо будут сидеть и копить на новую иномарку, мы в такой же позе и останемся.
ЗЫ: а в США сегодня осудили чиновника который пытался продать( а значит есть спрос) место в Конгрессе, которое освободилось после Обамы...
и что? а у нас хоть кого то за подобное осудили? =)
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Я сам из глубинки, и родители там у меня и половина школьных товарищей. Я очень четко понимаю и точно знаю что и как там на глубинке...
Но то что я усвоил от той жизни и примеров, очень хорошо помогает мне жить и работать здесь, в Питере. И я четко осознаю что заставляет ехать сюда всех приезжих. Жизнь никогда не дает сама, нужно стараться все заработать самому, не отобрать, рано или поздно придет кто-то другой у тебя отобранное заберет, а именно заработать, трудами...

А если кто-то придет отбирать у меня заработанное, то я готов защищать себя и свое имущество...
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Jones »

Боян наверно уже.
7 декабря генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, предложил отказать участникам форумов и социальных сетей в праве на анонимность - то есть, по сути, запретить анонимные сообщения в интернете.

По его словам, "в наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества". В качестве примера он привел деятельность преступных групп и экстремистов, а также тех, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекает их в занятие проституцией. Генерал предложил и способ спасения интернета: "В реальных банковских офисах, ресторанах или, скажем, ночных клубах существует фейс-контроль. Почему бы его не ввести в киберпространстве? Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся. Если ты честный, законопослушный человек, зачем прятаться?"

В среду на этой неделе в Вильнюсе завершилось двухдневное заседание совета ОБСЕ, на котором Россия заблокировала принятие "Декларации о фундаментальных свободах в цифровой век", к которому призывали США и ряд других стран. Проект декларации поддержали больше половины из 56 членов ОБСЕ, в том числе Канада и большая часть европейских государств.

"Предложение натолкнулось на сопротивление России и стран, которые считают интернет опасным для своего политического строя", - пишет газета The New York Times .
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение stormNWS »

Удивительно наблюдать на нашем форуме тему подобной направленности.
Видимо общество действительно изменилось.

Но меня Радует, что такие вопросы все же нашим сообществом обсуждаются!
Мы ведь такие же граждане странны России и несем свою гражданскую ответственность за происходящее в нашей стране.

Вот можно написать много умных текстов, мыслей и домыслов, построить кучу разных теорий и в конец запудрить людям мозги, пытаясь ответить на вопрос "Что делать?"

Хотя на мой взгляд, формулировка может быть очень простой: народ должен добиться СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА!
Вот так вот банально.

У нас в законе вполне есть статьи против коррупции, против нарушения на выборах, против цензуры в сми, да против практически всех проблем, вот только они повсеместно нарушаются.
Причем в большинстве своем лицами, стоящими у руля нашей страны. А это НЕДОПУСТИМО!
Какой бы хорошей не казалась власть, какие бы пиченки она не дарила, но если она нарушает закон, то такая власть НЕНУЖНА! Это как раковые метастазы, они неотвратимо поглотят ВЕСЬ организм.

А люди ратующие за лозунг "с ЕДРОМ будет стабильность и проблескивают хорошие моменты" очень похожи на жителей пустыни в которой начинается потоп.
Да, сегодня будет радостно что есть водичка, но уже после завтра не будет земельки под ногами!

Да сейчас в обществе нет ярких альтернатив и точного пути, но наличие подвижек, формирование активной и ответственной группы населения неотвратимо создаст и альтернативу и кандидатов и программу.
А если ничего не делать то мы и альтернативы не получим и того что имели лишимся.

Не спотыкается только тот, кто стоит на месте!
Я предпочитаю идти!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

TEzzKA писал(а):
А если кто-то придет отбирать у меня заработанное, то я готов защищать себя и свое имущество...
Хочу задать пару вопросов:

1. Тезка, то есть пока что никто не приходил отбирать "твое заработанное"?
2. Разворовывание твоих налогов ты не считаешь случаем "мое заработанное"?\
3. Или ты их (налоги) просто не платишь?
4. Как ты видишь ситуацию когда придут отбирать? Кто придет? Куда придут? (я не просто так спрашиваю, у всех есть своя грань где человек готов отстаивать своё насмерть, хочу понять где у тебя она, особенно интересно с поправкой на то как ты голосовал)
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Заставить соблюдать ЗАКОН нужно ВСЕХ, без исключения. И пенять только на власти нечего....
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

У кого инструменты для того чтобы заставить соблюдать закон ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ? У меня или у власти?

С 2004 меня лишили возможности избирать власть, то есть лишили инструмента не только заставить соблюдать закон (выборность власти и конкуренция - это инструмент воздействия), но даже и свои права реализовывать. Вина за эти лишения лежит на Путине и членах партии Едина Россия.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Александр Александрович »

Starik, коллега, мне не за что тебя извинять... не все так просто и четко... проблема многогранна... она и в людях, и в инструментарии и в условиях, коих тоже очень много... поэтому я и сказал выше, что в нашей дискуссии нет правых и неправых - каждый идет своим путем... хотя изначально все по-любому зависит от личности... а это тоже сложный вопрос, ибо личность формируется семьей (а в России не так много семей с хорошим воспитанием по разным причинам) и всем, что за пределами семьи - окружающим быдлом и государством (а оно все делает, чтобы послушных баранов воспитать)... так что хреновенько у нас с этим...

поэтому все, что каждый может сделать - всячески и везде высказывать свою точку зрения, делать все возможное на местах по совести и нормально воспитывать своих детей... а пытаться что-то на словах и даже фактах доказать товарищу, у которого все отлично - бесполезно...
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

starik писал(а):
TEzzKA писал(а):
А если кто-то придет отбирать у меня заработанное, то я готов защищать себя и свое имущество...
Хочу задать пару вопросов:

1. Тезка, то есть пока что никто не приходил отбирать "твое заработанное"?
2. Разворовывание твоих налогов ты не считаешь случаем "мое заработанное"?\
3. Или ты их (налоги) просто не платишь?
4. Как ты видишь ситуацию когда придут отбирать? Кто придет? Куда придут? (я не просто так спрашиваю, у всех есть своя грань где человек готов отстаивать своё насмерть, хочу понять где у тебя она, особенно интересно с поправкой на то как ты голосовал)

1. да, государство, элита, назови как хочешь меня и мою жизнь и увлечения не ограничивают никак - я трезво ставлю свои запросы.
2. Мои налоги это мой вклад в государство, общество, а также моя мзда за то , чтобы меня оставили в покое. по случайности главный мой "работодатель" всё тоже государство, я работаю на ВПК и последние 3 года я вижу, как, оно, государство, стало развивать мою работу, и я более менее хорошо понимаю, что мои же налоги в том или ином виде сваливаются на меня моей же работой и заработной платой.
3. Я плачу все налоги. Даже на халтурах я устроен по официальному контракту.
4. А вот ситуация про "придут отбирать" расплывчата. Это и грабители с улицы, и коррумпированные чинуши, и иноземные захватчики - спектр широк. Просто нужно понимать, что есть мое заработанное, а что временное и пыль.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение stormNWS »

TEzzKA писал(а):Заставить соблюдать ЗАКОН нужно ВСЕХ, без исключения. И пенять только на власти нечего....
Естественно закон должен быть для всех один.

Но урон от нарушения закона простым смертным мизерный по сравнению с силовыми или власть держащими структурами.
Елси механик на работе не моет руки, это плохо? Ну наверно не очень хорошо но не смертельно
Если кондитер на работе не моет руки это плохо? Это откровенно паршиво!
Если Хирург на работе не моет руки это что? А Вот ЭТО натуральный 3,14ЗДЕЦ! В полный Рост!

едро зацензурило федеральные каналы, задавило суды, превратило органы охраны порядка в карательную службу, обходится с конституцией как с филькиной грамотой.
Это не просто нарушения, это преступления против государства!
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Александр Александрович писал(а): а пытаться что-то на словах и даже фактах доказать товарищу, у которого все отлично - бесполезно...
Если фраза про меня, то могу с уверенностью сказать, что в том , что у меня все отлично, только моя заслуга, по жизни всего я стараюсь добиваться самостоятельно.
Ответить