БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение TEzzKA »

VolandDS писал(а): на той игре, если мне не изменяет память, было около 1500 человек.
Память тебе изменяет на игре было 460 человек...
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение combat »

Киба писал(а):Потому что персональной вины тут ничьей нет. Стечение факторов.
Я бы и молчал если бы не надавили на мою "пассивность" и гамбургеры.
На \твои гамбургеры\ было надавлено исключительно ПОСЛЕ твоего заявления о принципиальной пассивности. Точнее не активности (что вообщем то едино).

Уже упомянуто, но повторю ещё раз - орги просили не прятать флаги и укрепляться без фанатизма. Это условие было выполнено.
Всё, что нам можно поставить в вину это не умышленную ошибку в навигации и не желание просто взять и слиться без боя.
Ошибку в навигации исправили орги, сообщив о нашем местонахождении. Ну а просто взять и отдать базу, (посопротивлявшись для виду) именно это и было бы "читерством".

Я не поленился и нарисовал примитивную схемку укреплений.
Напомню, что из них не захватывались только "блиндаж на троих" и основной блиндаж. Во всех остальных укреплениях побывали атакующие.
Никаких вышек, пулемётных башен, обтянутого верёвками периметра и бойниц в три ряда. Ничего этого не было.
Вложения
ээ0эо.jpg
ээ0эо.jpg (96.77 КБ) 5574 просмотра
Последний раз редактировалось combat 20 май 2013 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение VolandDS »

TEzzKA писал(а):
VolandDS писал(а): на той игре, если мне не изменяет память, было около 1500 человек.
Память тебе изменяет на игре было 460 человек...
на открытии 2009 на ладожском озере?? может мы с Вами о разных играх говорим??
либо конечно моя память ушла к другому... у меня из всех данных по той игре после сноса винды осталось только видео первого эпизода "омаха бич"))
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение TEzzKA »

VolandDS писал(а):
TEzzKA писал(а):
VolandDS писал(а): на той игре, если мне не изменяет память, было около 1500 человек.
Память тебе изменяет на игре было 460 человек...
на открытии 2009 на ладожском озере?? может мы с Вами о разных играх говорим??
либо конечно моя память ушла к другому... у меня из всех данных по той игре после сноса винды осталось только видео первого эпизода "омаха бич"))
Именно о той самой игре. На старте у атакующей стороны было всего 200 человек, после выполнения некоторых сценарных задач к нам присоединилось еще 60 человек из оборонявшихся. Одной флековой "ротой" в 100 штыков я как раз и командовал на той игре.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Thorn »

VolandDS писал(а):
TEzzKA писал(а):
VolandDS писал(а): на той игре, если мне не изменяет память, было около 1500 человек.
Память тебе изменяет на игре было 460 человек...
на открытии 2009 на ладожском озере?? может мы с Вами о разных играх говорим??
либо конечно моя память ушла к другому... у меня из всех данных по той игре после сноса винды осталось только видео первого эпизода "омаха бич"))
Как один из главных организаторов, который в т.ч. И занимался всеми списками ответственно вам заявляю, что на игре было 550 человек.

Справедливости ради стоит отметь, что на том же полигоне, что и эти БОИ, в Канях, на междугороднем Открытии 2005 при численности играющих в 250 человек, расстояние между крайними точками было 5км. Игра суточная. Все ходили и не роптали. старожилы подтвердят - со временем расстояния мельчают, а численность играющих увеличивается. Закономерность однако.

А Теззке рекомендую вспомнить деление однако. Не присоединяемых бойцов на той игре было 80 человек.
Последний раз редактировалось Thorn 20 май 2013 07:05, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение ПалПалыч »

Спасибо оргам за игру от "Конфедератов"
Спасибо третьему племени. Нам просто немного не повезло, зеленые пришли практически сразу после атаки синих и мы не успели из мертвяка.
На начало игры 6 бойцов на конец игры 6 бойцов.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение combat »

Stringer писал(а):
combat писал(а): Должен упомянуть и о негативе. Кто то из нападавших был весьма не аккуратен с высоким тюном. Бойцу обороны шарик пробил бровь и засел глубоко под кожей. А для такого эффекта нужен выстрел с близкого расстояния и с весьма большой скоростью.
К слову о тюне, то у кого-то на вашей базе был не менее злой пулемет. Сам получил и видел результаты попаданий на приличном расстоянии.
Вообще, высокие тюны воспитывают комплексы, а характер закаляется со 100 м.с ))))
Понял. Обязательно уделю внимание пулемётчиков команды, на недопустимость стрельбы с близкой дистанции.
Прошу прощения у тех, кому прилетело.
Аватара пользователя
VolandDS
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:45
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение VolandDS »

Thorn писал(а): Как один из главных организаторов, который в т.ч. И занимался всеми списками ответственно вам заявляю, что на игре было 550 человек.
да, память точно подвела.
но суть идеи зависимости размера полигона от количества игроков не меняется.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Evil »

Пожалуйста не обижайтесь - но тут просто огромное количество постов нытиков на тему "деревня №2 должна была сдаться, деревня №2 испортила сценарий!"

С какого фига эта деревня должна была сдаваться маленькой группе атакующих, они что должны были вставать и своим телом ловить шарики? Мы в третьей деревне реально отбили несколько полноценных штурмов и слегли на последнем - когда отбили синих и следом нахлынули зеленые - так нас и брало гораздо больше сотни в итоге. Деревню №2 реально атаковало не более 20 человек, остальные лежали в 70 метрах, курили, тупо схватывали шарики - потому что им был лень залечь. Ну а самое грандиозное спасибо надо говорить тем, кто спал в это время в мертвяке, лагере и на диване - не предупредив оргов и командование, если бы те знали насколько нас реально мало - они могли бы перекроить сценарий. Когда в деревне №2 оставили по 1 жизни от стороны зеленых в атаку пошло две группы 6 человек через горку и 18 через ручей в обход, в нашей группе из 6 была просто dream-team: резиновый нож, спринговый глок, сокком MK23, дробовик спринг, глок 18 электрика и 1 человек с приводом 120 м\с - уже было абсолютно светло и оборона точки №2 могла разве только от смеха умереть.

Если бы у меня была нашлемная камера я бы выложил видео с героями, уютно спящими и делающими вид что не их зовут в атаку ( а теперь тут появляются цифры что доиграли до конца, во сне наверное), или залегающими задолго до подхода к базе. И наоборот парнями типа новичка из Ravens у которого в начале игры сломался привод, не было ни парки ни чего такого и он с фонариком и пистолетом отыграл до конца выходя в каждую атаку - и таких новичков у них было несколько. И чему они должны научиться у опытных игроков и всяких шпецназе?
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Киба »

combat писал(а):
Киба писал(а):о принципиальной пассивности. Точнее не активности (что вообщем то едино)
Мне о моей активности лучше знать.
Потому что
Киба писал(а):В штурмах особой деревни не принимал активного участия принципиально.
А так то я страйкболил от звонка до звонка и без биотуалета хочу заметить.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Thorn »

Киба писал(а): А так то я страйкболил от звонка до звонка и без биотуалета хочу заметить.
Это подтверждаю!
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Александр Александрович »

Киба писал(а):Thorn у меня бурлит не от того что стороны не смогли вас взять или от того что вы удачно окопались.
У меня бурлит от того что другим племенам не дали реализоваться (читай не дали сделать того же).
Thorn писал(а):Почему ты это не сделал?
Потому что персональной вины тут ничьей нет. Стечение факторов.
Я бы и молчал если бы не надавили на мою "пассивность" и гамбургеры.

чего именно сделать не дали?.. выкопать несколько совершенно неукрепленных окопов, которые брались с одного набега?.. и многие продемонстрировали, как это делается... как уже отмечалось, точка №3, если не ошибаюсь, была реально укрепрайоном, и ее все же взяли... несколько раз атакующим не хватало всего десятка человек, чтобы завершить первую фазу, но есть желающие просто есть гамбургеры, которые это желание потом прикрывают всякими великими причинами и из-за которых и не хватает этих нескольких человек... так что просто лучше сказать - дух слабый, хотелось жрать, пошел в лагерь или что-то типа этого, а не придумывать небылиц...
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Киба »

Вот вы уперлись то.
Мне фиолетово абсолютно насколько вы здорово окопались, насколько хорошо у вас построена была оборона, связь и прочее. Так то молодцы, оборону круто поставили.
Я рад за вас что вы показали как надо держать оборону.
Меня бесит что мне не дали воплотить свой замысел относительно установки деревни, в угоду требований сценария и просьбы организаторов относительно этого. Жаба душит, понятно?
А кому то за нарушение сценария никаких санкций. Это прецендент понимаете.
В следующий раз когда кто то нарушит правила сценария, он поставит эту игру и вас в пример.
Неважно что потом ту территорию включили в игровую, неважно что потом разрешили атаковать с 360 градусов, неважно что потом установили по одной жизни. Это всё было потом.
Есть факт нарушения сценария и нет санкций.
Вот поэтому, нужно было с того самого момента как было установлено что точка неигровая её игнорировать. Что собственно я и проделал.

Сан Саныч ты почитай мои посты начиная с первого для начала....небылицы...

P.S: Я тоже хочу мигалку
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Александр Александрович »

... Киба, ты занимаешься крючкотворством.. какое нарушение сценария?.. те вещи, которые были запрещены - отсутствовали... никакого читерства не было... если полигон по ошибке увеличился на 100 или даже меньше метров при сохранении всех остальных правил, да еще при сообщении координат точки всем, то это не является той проблемой, ради которой стоит с горя опустить руки и отдаться во власть холестерина... это всего лишь формальная накладка... ту реализацию, которую хотел ты, нельзя было бы назвать формальной накладкой - это как раз было бы нарушение сценария... так что не надо умышленно путать теплое с мягким... тут и так все очевидно...
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: БОИ2013. "Солнечная Африка" Впечатления

Сообщение Киба »

Александр Александрович писал(а):... Киба, ты занимаешься крючкотворством...
Абсолютно верно. Это и есть следование правилам. Не знание закона не освобождает от ответственности.
Как ты будешь относится к людям которые свои косяки будут оправдывать формальной накладкой.
У меня скорость привода сместилась на 30-50 м/с, пружина сломалась я заменил на новую при сохранении всех остальных правил, формальная накладка.
Я тут игровой артефакт утащил за границу полигона на 100 а то и меньше метров при сохранении всех остальных правил, формальная накладка.
Я переоделся в камуфляж другой стороны а то моя промокла, при сохранении всех остальных правил, формальная накладка.
Удобно да?
Если бы была информация о изменении сценария до начала игры я бы и слова не сказал.
Ответить