Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Necti »

Никто даже особо не задумывается над тем, что централизованная власть на самом деле вообще не нужна.
А какая нужна?
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение ValetT »

starik писал(а):Или подождем пока сама сдохнет? Посидим в сторонке и посмотрим как это все пройдет?

Странный какой-то выбор ты мне рисуешь. Почему обязательно революция? Это из области разговоров "на надо раскачивать лодку". Толя, лодка тонет!!!!!!!!!!!! Тут раскачивай-не раскачивай результат давно понятен.
Дружище, в таком случае, что предлагаете вы? Я не до конца понимаю, чего пытаются добиться люди, кричащие что всё плохо. Все итак прекрасно знают что всё плохо. Пока что, никто не предложил ни одного решения, как добиться "хорошо для всех". Я, в общем то, может и революцию поддержу, если ТОЧНО буду знать, что к власти придут Честные и Грамотные люди (х.. с ним добрые или нет ;-) ). Однако зачинщики современных волнений, вызывают у меня куда меньше доверия, чем чем те кто уже у власти.
К тому же, совсем недавние примеры народного гнева, вызывают у меня некоторое отторжение. Я про Грецию, Ливию и остальных, не похоже что у них лучше стало.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

ValetT писал(а):
Дружище, в таком случае, что предлагаете вы? Я не до конца понимаю, чего пытаются добиться люди, кричащие что всё плохо. Все итак прекрасно знают что всё плохо. Пока что, никто не предложил ни одного решения, как добиться "хорошо для всех".
Все просто. Я предлагаю не стесняться и открыто высказываться, задавать неудобные вопросы, снимать видео как в урны заносят вбросы, распространять правду.

ИМХО это все на поверхности. Надо:
1. Признать что хорошо для всех - сказка и такого не будет. Задача более реалистичная - дать максимальному количеству жителей страны, прежде всего русским, возможность жить спокойно, зарабатывать достойно и получить защиту. Сейчас этого нет, есть иллюзия и то даже она не для всех. Демократия - ужасная форма власти. Но остальные еще хуже. (Черчиль)
2. Вернуть институт выборности местной власти, чтобы она отчитывалась не в Кремле а на месте и зависела от местных жителей. Чтобы любой губер боялся не аудиенции у серого кардинала, а встречи с бабушками-избирателями. Боялся и работал на этих самых бабушек (самый активный электорат).
3. Вернуть самостоятельность судов, чтобы можно было быть уверенным что убийца или насильнык не получит полгода условно, а рейдерский захват можно аннулировать. Суд и менты = инструмент защиты жизни и собственности. Зачем жить и зарабатывать, если это нельзя защитить?
4. Урезать все нелепые статьи расходов типа дотаций Чечне. Не деньги надо давать, а рабочие места. Старая истина, не рыбой кормить, а удочку дать.
5. Разделить прокуратуру от судов и от ментов. Сейчас мягко говоря рука руку моет, мое заявление на беспредел определенного мента может рассматривать его кореш в прокуратуре и теща в суде.
6. Государство не лезет в бизнес, не мешать людям работать. Все эти пожары, падения самолетов и прочее лишь доказывает что даже при тотальном контроле ничего лучше не становится. Fucking LET GO! Ну и еще кое-что: ни в коему случае НЕЛЬЗЯ помогать бизнесу, условия для всех одинаковы, никаких преференций. Госкомпании (99%) должны быть уничтожены как очаги беспредела, теневой экономики и пилежа.

Это можно считать программой, можно спорить, но в общих чертах даже Путин поддержит. На словах. Чтобы это осуществить не нужны революции. Мы (я и ты, неглупые вроде люди) доведем максимум правдивой информации до максимального количества людей, что неизбежно повлечет изменение отношения, что далее может повлечь изменение гражданской позиции. Едро и так боится, менты прекрасно понимают что они временщики. Вопрос не в глобальных изменениях, нет необходимости в революциях. Распространение правды это уже очень сильный вариант. Вода камень точит.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение ValetT »

starik писал(а):Все просто...
...Это можно считать программой, можно спорить, но в общих чертах даже Путин поддержит....
Баллотируйся. Свой электорат Ты уже точно заработал, а там глядишь и на президентских за тебя голосовать будем...
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение arheolog »

Вооот, примем на веру, что это действенные методы.
И кто у нас является проводником подобной политики? Кого поддерживать, пиарить, к кому идти с предложением помощи?

Те кто митингует сейчас, они как до выборов были просто против ПЖиВ, так и сейчас - просто против подтасовок на выборах. Путину выйти и сказать - "я так больше не буду" и все разойдутся?
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Толя, адекватных людей с таким направлением мысли масса. Политика не мое, кроме того жить хочется. Надо просто поддерживать распространение правды. Вот такой простой рецепт.
Только пока наша страна делает шаги назад, в Шанхае за год стоят 39 станций метро. Мы не просто отстаем, мы терпим epic fail в развитии страны. Можно с уверенностью утверждать, что страна при Путине УЖЕ потеряла так много, что даже если завтра все начнет меняться - многие десятилетия будем наверстывать (в экономике, обороноспособности, спорте, искусстве - вообще во всем, областей где РФ на приличном уровне раз два и обчелся). Печально.



arheolog писал(а):Те кто митингует сейчас, они как до выборов были просто против ПЖиВ, так и сейчас - просто против подтасовок на выборах. Путину выйти и сказать - "я так больше не буду" и все разойдутся?
Притянутый за уши стереотип. В нем правды нет, кроме отсылки на Немцова, который может где и испачкался (ой ли?), но не воровал, да Касьянова. Это при том что митинги устраивают самые разные группы по интересам и течения. Зря ты их в одну кучу. Например, такие как Лимонов всегда будут в опозиции. За что им спасибо.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Mult »

Старик, айда партию замутим ;) А то щас вступать некуда, куда не вступшишь.. всюду говно.. Надо свою делать, да и электорат уже поддержал))
Те кто митингует сейчас, они как до выборов были просто против ПЖиВ, так и сейчас - просто против подтасовок на выборах. Путину выйти и сказать - "я так больше не буду" и все разойдутся?
Да хоть бы и так.Любой народ достоин своего правительства, а у нас украли возможность посмотреть что же мы там выбрали и кого достойны, нам назначили дипутатов и в марте назначат президанта..

Вот потаму народ и бунтует. И правильно делает. Украсть право на ошибку - это последнее что можно украсть.
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Мульт, а зачем? То есть я в целом за здоровый эгоизм, за трезвую оценку ситуации.
Я все еще готов рассматривать вариант эмиграции. США и Европа куда лучше защищают своих граждан (собственность и жизнь прежде всего) и - что особенно важно для меня - поощряют тех кто создает рабочие места и платит налоги. Честно, не хочется, но вариантов все меньше (это не значит что я сдаюсь).
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Enar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2010 18:30
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Enar »

Для меня показательным является то, что нашей системе образования приходит медленный, но верный пиздец. Я говорю это, как человек, уже работающий в высшей школе.
Я не хочу, чтобы мои дети выросли безграмотными аморальными идиотами.
А все к тому идет. Ущерб, нанесенный образованию, уже чудовищный. Скоро мы все ощутим это на примере эффективности работы молодых специалистов, которых учат какой-то пурге.

Все остальное тоже важно, но это, имхо, определяющее.
Про малый бизнес я вообще молчу. пусть лучше расскажут представители.
Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Necti »

Старик, это отлично. В одной куче: "хватит кормить кавказ", либерализм в экономике, порядочный Немцов, порывы к эмиграции... Печаль.
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Enar писал(а): Про малый бизнес я вообще молчу. пусть лучше расскажут представители.
Про образование ничего не знаю, печально если вы правы.
Про малый не удержусь (тема родная, режет по живому). В целом ситуация по стране очень спокойная. Как в морге. Малый скорее мертв.
Множество есть интересных историй, есть и плюсы и минусы. Из плюсов разве что только то, что в РФ больше шансов быстро заработать. Минусов очень много, больше всего пугают тяжеловесные тенденции (те, что в соответствии с теорией циклов зарождаются годами, а негативно действуют десятилетиями). То есть на рынок кредитования, например, повлиять не сложно, это вопрос 6-12 месяцев + грамотные инструменты ЦБ и минфина. Но есть процессы, которые годами гниют-тлеют, очень долго будем все это разгребать. Например, закрепляется тенденция: владельца-управленца вынуждают вести дела не честно. По идее по всему миру бизнес не только обязывают, но и создают условия - вести дела честно, прозрачно, а у нас с каждым годом все более непрозрачными становятся все процессы, как следствие - повышаются риски и переменные расходы. А это по факту всегда перекладывается на наемных работников, на потребителей. Как получить лицензию? Как получить разрешительные? Как поставить пожарную сигнализацию? Как выплатить нереальный социальный налог? Как получить лизинг или кредит? - Во всех процессах где участвует государство, четких правил нет, "надо знать человека" и дать денег. Проще вести дела на авось, безопаснее НЕ платить налоги (звучит бредово, но постепенно становится нормой, конечно с поправкой на область деятельности), выгоднее думать про сиюминутную выгоду, так как не знаешь что будет завтра.

Если от этого отучивать, потребуется порядка 4-6 лет без уточнения стоимости такого стимулирования. По статистике начала 00-х я помню, что от серой зарплаты отучивали приблизительно лет 5, потом пошел рост легализации (было это при Путине, хотя по масштабу событий это следствие денежно-кредитной политики второй половины 90-х и самого начала 00-х). Но сейчас качнуло обратно, временной лаг неизбежен. А это снижение легальной активности, это снижение сборов по налогам, это куча косвенных последствий.

В Чехии выдают кредиты под в разы меньшие проценты на несколько лет. Бог с ними с процентами, показательно то что у нас для малого бизнеса сроки более 3 лет даже не рассматриваются. В Чехии (говорят, не проверял) дают на 10-15 лет. То есть сама политика российских банков демонстрирует это настроение временщиков. Лучше сейчас оторвать как выйдет, потому что хрен знает что там завтра.




Necti, коллега, читайте внимательнее. Вы приписываете мне то, чего я не писал и не говорил. На вас явно кто-то плохо влияет или ваш кумир так же факты пересказывает как послышалось? :lol:
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Юрич »

TEzzKA писал(а):И вашего любимого Прохорова в политику позвал никто иной как Путин, а потом после консультации в Кремле его вдруг "подставили" и без него зарегистрировались...
Вы действительно считаете, что все реальные противники Путина - сторонники Прохорова, а оппозиция - единое негативное образование? Может вы считаете, что человек способный менять свои убеждения, умственно слаб априори?
TEzzKA писал(а):Посмотритие с чего начинается вся эта ваша смута, с сайтов типа РосПила, на которых у бедняков вызывается сильнейшее чувство зависти к элите, вызывается желание " а также хочу, почему со мной не делятся?!?!"
Ничегошеньки подобного. Может быть, всякие бездельники и задаются вопросом: "Почему одни бездельники живут хорошо, а я плохо?" Но лично я спрашиваю: «Почему Я, работая всё интенсивнее и поднимаясь по служебной лестнице, практически не наблюдаю улучшения СВОЕГО благосостояния? Почему у моих родных оно падает, хотя работать меньше не стали? Почему в соседней Финляндии люди гораздо богаче живут, чем я, хотя работают не намного эффективнее меня? Почему, как много бы я ни работал, всякое косноязычное толсторожее холёное быдло, нагло именующие свою шайку Единой Россией (то есть имеющие наглость говорить если не за всех, то за подавляющее "единое" большинство), коверкая слова, криво употребляя ударения, не склоняя либо склоняя безграмотно числительные, рассказывает мне с экранов, что всё это временные трудности либо, что ещё омерзительнее, что всё якобы нормально, надо только ЕЩЁ БОЛЬШЕ работать, чтобы зарабатывать больше?!!! Эти неучи насобачились тырить у меня МОИ деньги и деньги, отчисленные МОИМИ предками на общественные блага в виде налогов, сборов и пр. повинностей, растрачивать их на заведомо убыточные прожекты, безграмотные программы, бесполезное вооружение, постоянно снижая долю МОИХ налоговых отчислений в системы здравоохранения, образования и другие, гораздо более важные, чем подготовка к бессмысленной войне! Почему МОИ деньги постоянно обещают выдать всяким бесперспективным сгнившим колхозам, убыточным предприятиям и просто бездельникам, которые ещё возблагодарят за эти мои деньги не меня, а ЭТИХ ЖУЛИКОВ? Почему эти КГБ-шники, сращенные с организованной преступностью и ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЕЙ, мне постоянно заливают старую песню о внешних военных угрозах, хотя нападать на страну с самым крупным ядерным арсеналом дураков нет?!! Или ядерное оружие стало бесполезным, тогда почему бы от него не отказаться, кишка тонка признаться? Почему Я должен отдать СВОИ деньги в беспросветно умирающую экономику Белоруссии под дубовым руководством шайки паразитов? Почему деньги МОИХ предков, переданные В ДОЛГ всяким отщепенцам и дикарям, теперь прощают им, т.е. ДАРЯТ НИ ЗА ЧТО?

Почему грызлопутинский парламент - не место для дискуссий? За пивком уже всё поделили? Почему министры в правительстве сидят на >|<опе ровно, хотя причин для их отставки, суда и цугундера >|<опой ешь? Почему-то прогнали единственного вменяемого министра, чудаки… Почему людям созданы такие условия для работы, что страну уже покинули десятки тысяч и продолжают покидают самые подвижные и предприимчивые люди, вместо того чтобы трудиться ЗДЕСЬ?
ПОЧЕМУ ПРЕСТУПНОСТЬ ПООЩРЯЕТСЯ, а те, кто об этом говорит, попадают в тюрьмы??? Почему многие считают, что здесь настолько НЕИСПРАВИМО хреново, что легче покинуть Родину и отправиться на чужбину, чем остаться и бороться/трудиться? Почему у меня, любящего землю своих предков гражданина периодически возникает желание уехать отсюда куда-нибудь, неважно куда?

Почему я, наблюдая за выборами, вижу как эти моральные уроды, особо НЕ СКРЫВАЯСЬ, нагло врут, что Я и мои ЗНАКОМЫЕ голосовали якобы за ЖиВ? Они даже в прямом эфире на федеральном канале палятся:


Их ловят за руку повсеместно, но в итоге "серьёзных нарушений не выявлено"!

Почему и зачем на МОИ деньги содержат вот этих безмозглых имяреков:


Сколько ещё я должен работать, чтобы кормить непригодную власть??? Почему Я и мои ЗНАКОМЫЕ не могут рассчитывать на достойную оплату СВОЕГО труда, и не могут сменить эту откровенно жирующих УЗУРПАТОРОВ? Почему Я, как часть народа, - источник власти - не имею никаких законных способов ТРЕБОВАТЬ отчёта от нанявшихся за МОИ деньги узурпаторов??? Какого хрена Я должен кормить паразитов и бандитов???»
И если я после этого - продажная шавка Запада, то где я могу, наконец, получить свою долю? Вы ведь не осуждаете окормление за счёт БАНДИТСКОГО ОГРАБЛЕНИЯ российских труженников, так не осуждайте тогда и тех, кто не считает зазорным, сотрудничая с зарубежными ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ, получать от них в помощь те крохи оттуда, которые здесь уже загребли под свой ТОТАЛЬНЫЙ контроль ЖиВ. И ЖиВ ещё возмущаются: "Когда мы здесь всё сгребли, принимать помощь оттуда мол незаконно!"
ValetT писал(а):С ЕР хотя-бы примерно знаешь чего ожидать.
Точно, знаю что ничего хорошего уже ожидать не приходится. Приплыли. Наглая ложь, запредельное казнокрадство, которое с каждым годом только растёт не только в абсолютном, но и в относительном исчислении. Реальные доходы падают у ВСЕХ моих личных знакомых. Может пора присоединяться к ЖиВ, чтобы, окормляясь, делать "КОЕ-ЧТО" и для остальных? Так вот эти уродцы должны нам не "кое-что", а то, зачем нанимались, а себе брать вообще не должны кроме положенного им по закону.

Сейчас эти узурпаторы стягивают в Столицу войска, бронетехнику, даже притащили батальон чеченцев, для которых ценность жизни среднестатистического жителя Столицы нулевая. Мне им в ноги поклониться, что в мой город не введут войска?
Mult писал(а):
И какой переключатель надо повернуть что б так случилось?
Например, на выводить нефтедоллары за бугор и не повышать ценник на энергоносители на внутреннем рынке.
Ну, думать то надо, прежде чем писать! Эти "доллары" - это долговые обязательства ИНОСТРАННЫХ финсистем. Эти доллары получены не здешним трудом (точнее бОльшая их часть - наценка, а малая заработанная - за добычу и транспортировку ископаемых), т.е. товарами внутри страны они не обеспечены. Если их оставлять внутри, то "всего лишь" подскочит инфляция, т.е. ценник НА ВСЁ. На них можно было бы закупать товары за рубежом, но при покупке их на такенную сумму автоматически делаются неконкурентоспособными местные производители, которые живы лишь благодаря заградительным пошлинам. Это голландская болезнь.

Поэтому часть долларов идёт на инфляцию, часть на "Мистрали", "Ивеки", загрансобственность некоторые виды уникального сырья и т.п., а также нейтрализуется покупками частных лиц товаров иностранного производства. Можно было бы закупать на эти доллары иностранные технологии, целые заводы, привлекать специалистов. (Но чё-то как-то не получается, да и, видимо, не хочется) Но оставшуюся валюту, если хочется жить стабильно, извольте вывезти из страны.
starik писал(а):Страна на грани распада (посмотрите на Кадырова и прикиньте что он сделает когда (не если, а когда) обрежут "финансирование", а теперь прикиньте как быстро он сориентируется в изменившейся ситуации).
Что нам Рамзанчег, когда под боком есть лучший пример - Бацька!!! Ужом изовьётся, но пока есть кого обманывать, отхватит, а если некого, то делает из сограждан заложников и шантажирует их жизнями более цивилизованные страны.
starik писал(а):Когда упадет нефть страна просто рухнет.
Система рухнет независимо от цен на нефть, как я писал выше о невозможности широко тратить нефтебаксы внутри страны. Пока у нас слова "модернизация и инновация" остаются словами, экономика этой страны будет заваливаться. Ситуация конца 1980-х повторяется. Помните, как отреагировала тогда номенклатура на программу "500 дней": вы предлагаете реформировать всё, но ведь промышленность реформировать нельзя (Ленинохульство!), оборону нельзя (как можно?), сельское хозяйство нельзя, да и вообще ничего нельзя - у нас всё и так СТАБИЛЬНО!..
А дальше бдымц…
starik писал(а):
Jones писал(а):А пути действительно два, но других - кормить этих паразитов, надеясь, что не отнимут последнее или самому становиться таким и получше отжираться за чужой счет. Выбирай. Бюллетень не нужен.
... Это все равно что предложить мне поучаствовать в изнасиловании, причем либо быть жертвой либо насильником. Вопрос уже не в убеждениях и политических вкусах. Это не приемлемо. На генном уровне.
Почему-то в этой стране популярно сводить выбор между широким количеством альтернатив к двум, якобы единственным альтернативам, и при этом обязательно аморальным. Это не вопрос вкуса, а "генного" уровня, т.е. логики. Бинарный базис выбора в любом поведенческом вопросе: поступить морально или аморально. Что ограбление, что кормление грабителей - аморальные пути. Моральный - отсутствие грабителей или хотя бы стремление к избавлению от них, например, борьба с ними или переезд в страны, где паразитизм не приветствуется. В любом случае, хватит кормить паразитов!
Yascher писал(а):А Выборы показали, что правды в нашей стране нет. Но если почитать историю, то ее особо никогда и не любили.
Как раз наоборот, выборы показали, что правду при желании узнать можно, как бы ни завиралось жульё. Если любовь - это стремление, то правду многие любили, а многие старались скрывать, т.е. любили отсутствие правды. Кому нравится жить во лжи, ориентироваться в её паутине, чтобы врать, не нарушая "стабильности", тот заблуждается.
ValetT писал(а):Поэтому давайте пристрелим страну, очередной бездумной революцией, в благих конечно целях - чтоб не мучилась. Ведь именно это нам подсказывает логика свободного человека!?
Нет, это логика узурпаторов подсказывает, что надо разгонять мирные собрания, уничтожать инакомыслящих и выпиливать худеющий бюджет. Именно эти бездумные конвульсии бездарного преступного режима и ведут к революции, а вовсе не протест против них.
Представьте себе стабильного коматозника, у которого две альтернативы: лечение и возможное выздоровление или отсутствие лечения и временная "стабильность", ведущая к смерти. Его тело пожирают микробы, атакуемые органы выделяют антитела-оппозицию, а временно здоровой ткани пофиг, главное - стабильность, а тут ещё эти антитела появились... Вот ведь какие вредные антитела: замечено, что когда организм болеет в нём скорее всего есть антитела... значит антитела и есть болезнь - поздравляю, железная логика!!!
rango писал(а):Нашей власти весьма успешно удаётся продолжать выращивать с раннего возраста со школы и в студенческие годы овоща-зомби, которому нужна машина не хуже, чем у соседа по офису, пусть хоть и в кредит, ещё что бы денег на телек большой и детям колбасы или конфетку.
Только одно "но": но работать власть либо не учит, либо не даёт, показывая своим примером возможность тырить, умеючи, и жить, припеваючи.
Necti писал(а):Повторюсь: выход есть всегда, и его нужно искать. Вот Кургинян аж 3 разных сценария спасения видит, не имеющих отношения ни к едрофильскому гниению, ни к кровавым бунтам
Всё правдоподобно, но СЕК как всегда суть событий/сценариев то ли умолчал, то ли не уловил. А она проста: если наш народ получит возможность влиять на свою жизнь (пользоваться результатами своего труда), то заживём, а если не получит - скопытимся. Каким именно путём это может произойти, сценариев я ещё могу понапридумывать кучу, только суть останется той же.
Jones писал(а):За последние лет 20 те, кто в силах работать прошли путь от полной нищеты начала 90-х к какой-то там типа жизни нашего времени. Всем есть, что терять, понимаешь. В 91-м куча людей на баррикады против танков полезла. На Кавказе начали вообще активно *ячить друг-друга. Бедные воюют. Чуть богаче стали и воевать уже некому. Это аксиома. То, что всех подоили не по графику, зато кто-то где-то купил себе красивый островок и самолетик - от этого уже не бесятся.
Это даже не аксиома. Это ложное высказывание. По сравнению с уровнем жизни в 1920-30-х население к концу 1980-х круто разбогатело. Волнения же начинаются не тогда, когда терять уже нечего, кроме жизни и "цепей", а именно тогда, когда есть что терять и текущие потери становятся ощутимыми. Чем ощутимее потери, тем сильнее беспокойство, тем больше желания изменить ситуацию к лучшему. Когда наблюдаемые потери ощущаются неприемлемыми, как реакция, рождается революционный протест.
ValetT писал(а):Пока что, никто не предложил ни одного решения, как добиться "хорошо для всех".
На колу мочало, начинай с начала. "Хорошо для всех" сделать нельзя, есть только путь компромисса: "хорошее и плохое для всех может быть неодинаково по величине, но должно быть в одной пропорции".
ValetT писал(а):если ТОЧНО буду знать, что к власти придут Честные и Грамотные люди
Ещё Макиавелли писал, что государство состоит из "плохих" людей. Не честность властей должна обеспечивать устойчивость правления, а возможность сместить их, уличив в нечестности. Тогда даже нечестный будет выбирать между возможностью править и возможностью врать и тырить, если будет обеспечиваться по мере сил их взаимное исключение (либо править но не врать, либо соврать и более не править).

Кстати, лично я против всеобщего голосования. Я, будучи в 2000-м году наблюдателем в выездной комиссии, насмотрелся как на недалёких, так и просто на больных людей, которые связать двух слов не могли и даже не понимали, зачем мы к ним приехали, не говоря уже о сознательном выборе. Я протестую против того, чтобы эти божьи одуваны имели такой же голос, как и я. Для этого предлагаю ввести перед выборами простенькую полит-капчу. Например, пара вопросов на знание основ конституции (в школе преподают): является ли президент главой совета федерации; являются ли законопроекты правительства обязательными для утверждения в думе? Если в данном случае хоть один ответ - "да", то такой избиратель В ПРИНЦИПЕ не может сделать осознанный выбор, и допускать его до голосования преступно.
starik писал(а):Только пока наша страна делает шаги назад, в Шанхае за год стоят 39 станций метро. Мы не просто отстаем, мы терпим epic fail в развитии страны.
Это мягко сказано, скорее просто epic fail. У нас обгладывается всё, что можно обглодать, расходуются все заделы, самолёты падают, ракеты падают, спутники падают, гособоронзаказ из года в год срывается, государственные расходы теряют всякую разумность, а доходы в такой ситуации зависят не от труда самой страны, а от внешней коньюнктуры на мировом рынке сырья. В политике же просто crazy fail: дружбу с душегубскими режимами мы не рушим, а укрепляем, помогаем ядерному вооружению Ирана, чуть не помогли Сирии, дарим деньги Бацьке, списываем долги всяким отщепенцам и людоедам (ну что мешало установить нулевой процент и оттянуть срок возврата на 100 лет? нет, простили, т.е. подарили), отдаём территории, а в Юж. Осетии, где Россию поддерживало подавляющее большинство, нагло вмешались в независимые выборы и получили крупные волнения и т.д. Создаётся впечатление, что вообще нет такой области, которая в той или иной степени не зафейлена.
starik писал(а):Мульт, а зачем? То есть я в целом за здоровый эгоизм, за трезвую оценку ситуации.
Я все еще готов рассматривать вариант эмиграции. США и Европа куда лучше защищают своих граждан (собственность и жизнь прежде всего) и - что особенно важно для меня - поощряют тех кто создает рабочие места и платит налоги. Честно, не хочется, но вариантов все меньше (это не значит что я сдаюсь).
+100500! עוד לא אָבְדָה תקוותנו,

Кстати, хоть сайт «Голос» и дидосили 4-го ноября, ребята довольно интенсивно функционировали всекте, мордокниге и др.:
http://vkontakte.ru/golos_org
http://www.facebook.com/golos.org
Enar писал(а):Для меня показательным является то, что нашей системе образования приходит медленный, но верный пиздец. Я говорю это, как человек, уже работающий в высшей школе.
Я не хочу, чтобы мои дети выросли безграмотными аморальными идиотами.
Я этот "медленный, но верный" наблюдаю вообще везде (наука, здравоохранение, все виды промышленности, вооружённые силы, как всегда ещё немного держится малый бизнес, частный сектор и торговля), ничто не процветает, из-за чего даже откатооблагаемая база уменьшается. А дети помимо промытых мозгов будут ещё и больными, призванными в людоедскую армию, без перспектив далее продуктивно работать, причём, тырить будет уже нечего. Государство бандитов с ядерным оружием. Этакая северная демократическая республика Конго/ Буркина-Фасо/ Зимбабве...

Разумеется, в такое полное разложение я не верю, и процесс остановится, уравновесившись либо развершувшись вспять созидательными силами, но как именно возможны варианты (наприм., см. выше варианты Кургиняна).
starik писал(а):По статистике начала 00-х я помню, что от серой зарплаты отучивали приблизительно лет 5, потом пошел рост легализации (было это при Путине, хотя по масштабу событий это следствие денежно-кредитной политики второй половины 90-х и самого начала 00-х).
Этот рост легализации был заложен при Ельцине, в первые года правления Пу он развился и проявился, но Пу сразу начал вертикальствовать, чем обусловил рецессию в дальнейшем. А после узурпации власти теперь он успеет и хлебнуть по полной от своего творчества - обвал будет при нём, а не при ком-то ещё, если конечно сам не загнётся от переизбытка свинца или чего-ещё, тьфу-тьфу.
Challenger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:59
Команда: RLI 2nd Cdo
Откуда: Ветеранов пр.

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Challenger »

После моей большой поездки по Южному Уралу в этом году , слова в поддержку ЕдРа вызывают у меня истерический хохот.
I am what I am
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Jones »

starik писал(а):Толя, адекватных людей с таким направлением мысли масса. Политика не мое, кроме того жить хочется. Надо просто поддерживать распространение правды.
Типа "сделайте мне хорошо, а то самому как-то влом"?

Жизнь становится сложнее, как ты заметил. Но глубинных причин ты не видишь. Вот вспомни надосуге про китайца, "работающего весь день за миску риса" и подумай, а почему ты претендуешь на большее? 5 лет назад, олигархи, прожирающие природные ресурсы делились больше. Сейчас делтся меньше или, вернее, с более узкой, целевой аудиторией. Вот и все. Никаких экономических чудес. :) И все откаты/распилы, невозможность получить заказ и спутники из куска чистого чугуния - это только следствие работы нашей примитивной ресурсодобывающей экономики.

И еще забавно, как меняются настроения на страйкбольных форумах по отношению к политике. Совсем недавно ругались "либерасты", "дерьмократы", "всяких марширующих нужно просто взять и у**бать". Сейчас злятся, что в думу пролезло старое гвно никого не спросясь :) Непоследовательно господа-с. Никто особо не возмущался, когда по кусочкам у вас отжимали контитуционное право избирать и быть избранным. А тепреь уже поздняк метаться. Вероятно и с выборами президента что-нибудь намутят и в кандидатах будут три бомжа и Путин :)
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Jones »

Юрич писал(а):
Jones писал(а):За последние лет 20 те, кто в силах работать прошли путь от полной нищеты начала 90-х к какой-то там типа жизни нашего времени. Всем есть, что терять, понимаешь. В 91-м куча людей на баррикады против танков полезла. На Кавказе начали вообще активно *ячить друг-друга. Бедные воюют. Чуть богаче стали и воевать уже некому. Это аксиома. То, что всех подоили не по графику, зато кто-то где-то купил себе красивый островок и самолетик - от этого уже не бесятся.
Это даже не аксиома. Это ложное высказывание. По сравнению с уровнем жизни в 1920-30-х население к концу 1980-х круто разбогатело. Волнения же начинаются не тогда, когда терять уже нечего, кроме жизни и "цепей", а именно тогда, когда есть что терять и текущие потери становятся ощутимыми. Чем ощутимее потери, тем сильнее беспокойство, тем больше желания изменить ситуацию к лучшему. Когда наблюдаемые потери ощущаются неприемлемыми, как реакция, рождается революционный протест.
Зачем же сравнивать с 1920-м годом? в 1920-м и в 1988-м жили разные люди. А вот в 1980 и 1988-м одни и те же. И если то, что жить становилось все хуже воспринималось именно как временные трудности при реформах, то абсолютный показатель (песдес, жрать нечего) как раз и делал людей очень легкими на подъем.
Ответить