BF3 Первые Впечатления

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Киба »

Вся штука в том что народ ещё вкуривает как играть.
Вроде всё тот же Батлфилд а адаптация нужна.
В тех же городских картах.
Теперь просто не канает игра как в БК2 "беги стреляй" "шмаляй из подствольника".
Приходиться на бегу выбирать укрытия, стараться несловить случайно летящую пулю.
Играю за медика/штурмовика. Опять же, у меня не получается как в БК2 спасать по полсотни за раунд. Потому что там я мог под обстрелом бегать, а тут от камня до камня к раненому и не факт что спасу. Разве что на карте Метро можно спасать по сотне, потому что мясорубка.
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение jew »

Попробовал поиграть всеми классами. То ли руки только под СКС заточены, то ли хз. Отвратно выходит. А вот за разведку - милое дело. Сегодня вообще шикарно - лег в травку у базы и настрелял из снайперки с глушаком 8 человек без смертей. Получил какую то крутую нашивку за эффективность.
Аватара пользователя
BRYKVA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:40
Команда: К^1
Откуда: ст.м. Дыбенко
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение BRYKVA »

не нравится консольщина - огромные метки точек, сокомандников, техники которые в нужный момент бодро закрывают обзор и путают, хотя уже почти привык. ..
в вертолёте\самолёте можно крутить головой - круто... но только нажав правую кнопку мыши.. про TrackIR в DICE не в курсе, или опять уравняли с консольщиками?????
про человеческий джойстик(например Х52ПРО - РУС+РУД) ДАЙСЫ тоже ничего не знают.. мёртвые зоны и чувствительность как бы не нужно настраивать - хавайте как есть.
ГГ бодро скачет, прыгает, встаёт, садится, бегает по пол-кило и всё равно метко стреляет как будто встал с дивана, но может неловко запнуться о маленький камешек или в растерянности пытаться перепрыгнуть через шлагбаум по пояс или бардюр. бетатест продолжается...
ГГ, в мультиплеере также притягивает вражеские пули как магнит и легко убивается если не далеко забежит за угол от вражьей очереди... зато имеет крепкий череп, который даже в режиме хардкор не всегда пробивается со второго выстрела.
режим хардкор в плане интерфейса не сильно отличается от обычного режима. всё теже слонопотамские метки целей и дружественных войск.
разрушаемость как и обещали опять "полная" ...
графика радует, спец из-за БФ3 купил ГТХ580, при установлении всех ручек вправо распознавать вражеские тушки и драндулеты действительно немного проще. анимация движений прекрасная, но все равно пока чего-то не хватает..
Мюнхгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением.
Аватара пользователя
cowboy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:28
Команда: N/A
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение cowboy »

BRYKVA писал(а):но все равно пока чего-то не хватает..
не хватает меню в мультиплеере и терпения смотреть на вылеты каждые полчаса..
сингла кривее еще не видел, скрипты прямые как лом и глючные, в одном месте боты-напарники просто убежали от меня сквозь стену с криком - "давай за нами".. всякие скриптовые драки с нажиманием в произвольном порядке кнопочек мыши и клавиатуры - вообще маразм..
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Маркиз »

относительно настройки джойстика.
отключил все привязки в игре. юзаю софтину JoyToKey. настроил всё в ней. т.е. движения джоя привязал к мыши. Крутилку башкой тоже настроил без дополнительных кнопок. Вроде получше, но глюки присуствуют, например забиндил одно а паралельно может открыться главно меню (видимо думает что я кнопку старт нажал как на консольном паде). Когда первый раз из пулемёта получилось расстрелять чужой самолёт сев, ему на хвост - вау вот это круто!!! =)
Но невозможность понять кто тебя светит выбешивает, толи самолёт пасёт, толи снизу шилка работает... или есть еще вариант внешних камер кроме как "близко сзади".
Печалит что люди не активно помечают цели. с воздуха на большой скорости очень тяжело без пометок разглядеть какую бы то ни было технику противника, - объектов нарисовано до фига, всё дымит, кишит, хер разглядишь. Если в БФ2 обычно при уходе от противника уходили на высоту, то тут можно просто попытаться слиться с ланшахтом (хотя холмов считай нет)
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Thorn »

Денисыч, ну я вот например так и не понял как цели помечать. Просвети неуча :oops:

И еще, как поменять сквад в стороне? Если я допустим хочу попасть в определенный конкретный сквад, как это сделать?
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение jew »

По поводу пометок - это делает разведка с помощью специального устройства - наведение по лазерному лучу. Да вот только при играх с пугами 90% никто на мои метки не смотрит(((
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Маркиз »

Камрады, метьте цели простым нажатием кнопки Q! =)
навелись, жмянули кнопку - вуа ля.
почти чит - искать таким способом снайперов в кустах. наводишь на подозрительную местность и часто жмякаешь кнопось. бах - подсветился маркером, гадина %)
Петь, про то что ты говоришь, я еще не разлочил, но как понимаю она метит цели в определённом секторе автономно, без участия пользователя.
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Dylan »

jew писал(а):По поводу пометок - это делает разведка с помощью специального устройства - наведение по лазерному лучу. Да вот только при играх с пугами 90% никто на мои метки не смотрит(((
Таргет пейнтер не только у разведичка, это еще делается с танка третьим членом экипажа, и емнип с какого-то из вертолетов пехота может это делать.
Хотя как он работает никто пока из рандомов действительно не понимает.

В принципе щас такая ситуация, что 90% игроков вообще в любом режиме не алё, люди еще не поняли как и зачем играть, ездят на танках и радуются красоте )) Грамотно берут точки \ выполняют задачи пока очень немногие, но это пройдет через месяцок..

p.s. = Intel i5 760, GTX560x1Gb - игра летает на высоких, вылетов нету. зависания замечены, но очень редко. Единственное что бесит - это баттллог: это просто п-ц какой-то..
p.p.s = дрова на видяху версии 285 вроде... найдены с матами на сайте нвидии в разделе "beta and archive drivers"
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Киба »

Юзайте хардкор режим. Намного интереснее.
И не будет вас никто метить наугад.
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение jew »

Киба писал(а):Юзайте хардкор режим. Намного интереснее.
И не будет вас никто метить наугад.
Только там и играю.
По поводу устройства: на счет сектора не в курсе, но там есть и ручная наводка. Бывало что навожу так на вертолет и оттуда сразу начинают сыпаться парашютисты - боятся)))
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Zohan »

выскакивает постоянно ошибка на драйвер ATI, рекомендует скачать с сайта - там не нашел.

все работает и без него, но ошибка достала, кто сталкивался подскажите.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Thorn »

У меня еще до выхода игры, система моя сама предложила установить ориджин и скачать новые дрова с сайта НВидио "специально адаптированные под БФ3".
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение MicDoc »

Thorn писал(а): ориджин
А чито это такое то?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: BF3 Первые Впечатления

Сообщение Thorn »

это такая хрень, через которую скачивается, устанавливается, исправляется, обновляется, а также запускается Баттла, а также вся остальная продукция EA Games. Ну грубо говоря некая такая система цифровой дистрибуции Электроникс Артс.
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Ответить