Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "спасателей"

Сообщение BUTCHER »

Прошу удалить мой предыдущий пост ибо писал всердцах не подумав о последствиях :oops:
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Fabie »

чтобы не было иллюзий, как это выглядит со стороны.

спонтанная неорганизованная попытка договориться, приправленная идущими по кругу оскорблениями от конкретного обличенного властью человека, олицетворяюшего ОСК.

будет ли это иметь успех?

как-то уже неинтересно, чесслово.
все понятно.

А знаете, Бутчер пусть и эмоционально, но написал правду

всем спокойной ночи!
Последний раз редактировалось Fabie 28 окт 2011 00:29, всего редактировалось 1 раз.
http://www.imara-squad.ru
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

\\удалено по просьба автора\\
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Fabie »

Бутчер же удалил свой ответ. Зачем на него отвечать? ;)
http://www.imara-squad.ru
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

BUTCHER писал(а):Прошу удалить мой предыдущий пост ибо писал всердцах не подумав о последствиях :oops:
Ну вот зря ты так.
Честно.
Написано эмоционально, но ты начал говорить что думаешь, а не что положено. Это уже (на мой взгляд) серьёзный шаг... но тут же 2 назад.
Зря...

Ведь как у нас по традиции поступали нормальные мужики? - есть претензии? Поругались, возможно даже подрались.
Но высказав друг другу всё честно и открыто в большинстве случаев потом становятся друзьями.
А вот когда злоба таится и вместо драки делаются пакости за спиной, то вражда тянется годами и порой доходит до совсем криминальных случаев.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Fabie писал(а):Бутчер же удалил свой ответ. Зачем на него отвечать? ;)
Что написано пером...
Ну и отвечать я начал ДО удаления.
Я надеюсь ты не хочешь обвинить меня в том, что я вытащил удалённое из базы... или откуда там вытаскивают...
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ребятки, обращение ко всем -
выжигайте из себя гадскую, привитую обществом психологию "тихушника".
Не бойтесь сказать то, что думаете. Не бойтесь спорить, не соглашаться, отстаивать своё мнение.
Вас за это тут не накажут и не будут преследовать по жизни.
Только подлость и обман должны получать по заслугам.

Да порой неприятно, да многим это непривычно, но вероятно пора уже вылазить из тёплых, уютных норок.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "спасателей"

Сообщение BUTCHER »

combat писал(а):
BUTCHER писал(а):Прошу удалить мой предыдущий пост ибо писал всердцах не подумав о последствиях :oops:
Ну вот зря ты так.
Честно.
Написано эмоционально, но ты начал говорить что думаешь, а не что положено. Это уже (на мой взгляд) серьёзный шаг... но тут же 2 назад.
Зря...

Ведь как у нас по традиции поступали нормальные мужики? - есть претензии? Поругались, возможно даже подрались.
Но высказав друг другу всё честно и открыто в большинстве случаев потом становятся друзьями.
А вот когда злоба таится и вместо драки делаются пакости за спиной, то вражда тянется годами и порой доходит до совсем криминальных случаев.
Я не на кого зла не таю ,тем более не делаю пакости за спиной, да и враждовать не люблю. Пост удалил, чтоб не давать корма для дальнейшего говнометания. Написал, потом подумал. :oops: Предлагаю тебе ради всеобщего блага свой пост тоже удалить. Никчему он. Мы с тобой все выяснили. Я написал, ты ответил. Ты понял мою позицию, надеюсь ты скорректируешь в чем-то свою. Ты любишь говорить вглаза и я тоже не люблю перешептываться по углам. Да и кто может мне положить, что говорить. Предлагаю на этом пожать руки и уипеть:) Врагами не были, надеюсь и не станем. Да и если кто подумает, что мой пост удалили- НЕ ПРАВДА!!! УДАЛИЛ САМ ЛИЧНО!!!
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Сильно против такого дела, но раз для тебя это важно, то удалю с мотивировкой
\\по просьбе автора\\
и всё равно зря ты так...

Пойду я спать. Ну вас нафиг.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

combat писал(а):Ребятки, обращение ко всем -
выжигайте из себя гадскую, привитую обществом психологию "тихушника".
Не бойтесь сказать то, что думаете. Не бойтесь спорить, не соглашаться, отстаивать своё мнение.
Вас за это тут не накажут и не будут преследовать по жизни.
Только подлость и обман должны получать по заслугам.

Да порой неприятно, да многим это непривычно, но вероятно пора уже вылазить из тёплых, уютных норок.
"Тихушник" (позиция "моя хата с краю") - это скорее проявление здорового разумного эгоизма при низкой оценке собственных сил. Возможно, тут имелась в виду противоположность разумного эгоизма - эгоизм неразумный в варианте "пофигизм", выражающийся в том, что как бы ни развивалась ситуация, всё равно найдётся с кем поколбаситься. Однако, в конечном итоге это либо приведёт к колбасне, либо обязательно снова сложится аналогичная ситуация, раз история не научила, и её снова придётся решать, а себя преодолевать либо скатываться обратно в новый цикл.

Тот же разумный эгоизм при более высокой оценке собственных сил - это собственно то, к чему и идёт призыв:
Друзья, действуйте и старайтесь ради себя, ради своего участия в интересных играх, ради здорового общения без подозрений, без подковёрной игры домов, чтобы не давать себе повод в будущем упрекать себя: "я сделал не всё, что мог, когда была возможность, поленился, смалодушничал, а теперь поезд ушёл", старайтесь для общего (т. е. в первую очередь своего) страйка!
combat писал(а):раз для тебя это важно, то удалю с мотивировкой \\по просьбе автора\\
и всё равно зря ты так...
Действительно зря. Позиция была выражена прямо и ясно, хотя и несколько эмоционально. Но никаких обид не нанесено, а ответ был вполне уравновешенным. Поэтому я, пожалуй, всё ж таки сохраню у себя диалог для истории. А то мало ли куда ветер дунет, опять будем оплакивать стёртое...
Последний раз редактировалось Юрич 28 окт 2011 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "спасателей"

Сообщение BUTCHER »

Юрич писал(а):
combat писал(а):Ребятки, обращение ко всем -
выжигайте из себя гадскую, привитую обществом психологию "тихушника".
Не бойтесь сказать то, что думаете. Не бойтесь спорить, не соглашаться, отстаивать своё мнение.
Вас за это тут не накажут и не будут преследовать по жизни.
Только подлость и обман должны получать по заслугам.

Да порой неприятно, да многим это непривычно, но вероятно пора уже вылазить из тёплых, уютных норок.
"Тихушник" (позиция "моя хата с краю") - это скорее проявление здорового эгоизма при низкой оценке собственных сил. Возможно тут имелась в виду противоположность здорового эгоизма - эгоизм нездоровый в варианте "пофигизм", выражающийся в том, что как бы ни развивалась ситуация, всё равно найдётся с кем поколбаситься. Однако, в конечном итоге это либо приведёт к колбасне, либо снова начнётся похожая ситуация (раз история не научила).

Тот же здоровый эгоизм при более высокой оценке собственных сил - это собственно то, к чему и идёт призыв:
Друзья, действуйте и старайтесь ради себя, ради своего участия в интересных играх, ради здорового общения без подозрений, без подковёрной игры домов, чтобы не давать себе повод в будущем упрекать себя: "я не сделал всё, что мог, когда была возможность, поленился, смалодушничал, а теперь поезд ушёл", старайтесь для общего (т. е. в первую очередь своего) страйка!
combat писал(а):раз для тебя это важно, то удалю с мотивировкой \\по просьбе автора\\
и всё равно зря ты так...
Действительно зря. Всё было достойно, ясно, хотя и несколько эмоционально. Но никаких обид не нанесено, а ответ был вполне уравновешенным. Поэтому я, пожалуй, всё ж таки сохраню у себя диалог для истории. А то мало ли куда ветер дунет, опять будем оплакивать стёртое...
Там не было ничего, что стоило выносить на общее обозрение. Возможно я погорячился, не написав это в личку. Стер, дабы не давать пищу неправильным умозаключениям и новым спорам. А вот ответ, если бы в нем не было цитат, возможно стоило бы частично оставить. Ибо он ( ответ ) был действительно более чем сдержан и уравновешен и это не может не радовать. И, да, я старался писать не нанося обиды и оскарбления дабы не уподабляться многим аппонентам данной темы...
ПС Спокойной ночи, пошел я поиграю в BATTLEFIELD3. Наконец-то установилась :D ;)
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

BUTCHER писал(а):Стер, дабы не давать пищу неправильным умозаключениям и новым спорам. А вот ответ, если бы в нем не было цитат, возможно стоило бы частично оставить. Ибо он ( ответ ) был действительно более чем сдержан и уравновешен и это не может не радовать. И, да, я старался писать не нанося обиды и оскарбления дабы не уподабляться многим аппонентам данной темы...
Так или иначе, я всё сохранил на случай, если вдруг кто-то решится поёрничать и поспорить насчёт того, чего не видел.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Про "спасателей"

Сообщение KBig »

спонтанная неорганизованная попытка договориться, приправленная идущими по кругу оскорблениями от конкретного обличенного властью человека, олицетворяюшего ОСК.
Во первых, это раздел "Полный OFF" - считайте что тут идет "общение без галстуков".

Во вторых - с каких пор Комбат является "Олицетвоерением ОСК"? Он один из многих. Должность спикера это дополнительная работа и ответственность, но не полномочия руководителя единолично принимающего решения и не "олицетворение ОСК". Открою страшную тайну - все вопросы на СК решаются голосованием и голос Комбата (равно как и мой, и других командиров) "весит", ЕМНИП, 1/12 - не больше, не меньше.

В третьих - попыток договориться я в этой теме пока правда не видел - были дружные попытки в основном "нейтральных" команд уговорить ОСК с кем-то там "договориться", на что был дан ответ - "обиды есть, и забывать их никто не будет, но к конструктивному диалогу в интересах сообщества мы готовы" (и по большому счету готовы были всегда!). И голосов со стороны СПАСа, говорящих не за себя лично, а за организацию в целом тут вообще-то не прозвучало. И если вообще прозвучат то, думаю, не тут.

Никто тут ни с кем не договаривается - просто частные люди чешут пальцы по клаве, "трут за жизнь", выражают эмоции и высказывают свое личное мнение, иногда в резкой форме.

То что пишет Комбат, может он это пишет в черезмерно эмоциональной манере, с напором и готовностью идти на конфликт, которые многим не нравятся. Может он в каких-то деталях, на которых его пытаются тут поймать субъективен. Но он действительно пишет правду - как оно все было. И пофиг как это все выглядит. Не красиво - не читайте. Такой он человек - и самый его страшный грех в этом деле - это то что он готов участвовать во всяких таких "срачах" отстаивая свою позицию. Все эти "говновентиляторы" вообще намного меньше влияют на реальное положение дел, чем многим кажется - не надо преувеличивать и делать из этого трагедию - наверное 90% страйкболистов не читают все эти интернет-дрязги.


Официальная позиция СПАС в настоящее время полуправда-полуложь, пытающаяся красиво подать факты того, что раскол был произведен по принципу "цель оправдывает средства".
И эта позиция для большинства командиров ОСК оскорбительна. Пока эта позиция не будет изменена - я сильно сомневаюсь что возможен какой-то диалог. Что бы ни привело к нагнетению обстановки перед расколом, но факт в том что открытую войну начали не мы. Так что шар на той стороне. Очень хорошо говорить, что "первый шаг должен сделать тот кто умнее", но в долговременных перспективах это приводит к тому, что тот кто умнее будет постоянно находится в коленнолоктевой позиции.

Забавная тема получилась. Хотя и очень односторонняя.

Я бы предложил "примирителям" попробовать создать такое обсуждение на конфе СПАСа, просто интересно, что получится там.


P.S. Комбат, правда ведь хватит тут на провокации поддаваться - ты ведь уже повторяешься. Все кто хотел - все уже услышали и поняли. Правда и прямота это действительно хорошо, но если тебе приходится повторять одно и то-же по 10 раз, наверное или тебя не хотят услышать в принципе, или ты говоришь это не теми словами, которые дойдут до оппонента.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

KBig писал(а): P.S. Комбат, правда ведь хватит тут на провокации поддаваться - ты ведь уже повторяешься. Все кто хотел - все уже услышали и поняли. Правда и прямота это действительно хорошо, но если тебе приходится повторять одно и то-же по 10 раз, наверное или тебя не хотят услышать в принципе, или ты говоришь это не теми словами, которые дойдут до оппонента.
Ок. Хватит, так хватит. По сути ты всё правильно сказал.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Про "спасателей"

Сообщение krio »

Хотелось бы всю ветку снести, чтобы она не отравляла страйкболистам жизнь.
Ответить