Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Elvis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2009 22:34
Команда: 1st SFOD-D
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Elvis »

starik писал(а):То есть вопрос предложили обсудить 1 (одному) человеку? Почему не 2-3, почему не СК чтобы прислали одного представителя? Странно как-то.

Можно узнать когда был эфир и когда было предложение, за сколько дней? Ну и форма предложения, наверное звонок на сотовый?
Если будет 2-3- будет гвалт в эфире. Втроем уже тесно :) Были Мэд, Ахиллес и я. И четко проработать регламент. так как все сидят чрез скайп в одной телеконференции - шумновато.
Всё сказанное выше является исключительно личным мнением и может не отражать мнения команды
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Думаю, что представитель ОСК ответит на вопросы Меда, если дело до того дойдет, в чем есть сомнения.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Elvis, я написал четко - 1 представитель. Позвонить 2-3 людям и сказать, эй, парни кто из вас готов тему потереть и микрофон есть нормальный? ;) ИМХО нельзя позвать 1 человека лично, а потом сказать вам всем предлагали, вы отказались.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

KorkeBuchek писал(а):Да грязь итак слишком много - хватит уже.
Я тут посмотрел - в москве есть белая конфа, есть зелёная конфа. А это получается коричневая конфа. Хорошо что нет запаха через интернет - было бы сложный дышать.
Видишь ли в чём дело, дорогой аноним, тут есть один очень важный момент - обе конфы в Москве (насколько я знаю) создавались достаточно цивилизованно. Без рейдерских захватов, подлых попыток \роспуска втихаря\ и т.п. пакостей.
Наша конфа создана открыто и честно. Один только факт того, что здесь можно гласно и публично обсуждать любую, не противоречащую правилам тему, ещё не повод обвинять её (конфу) в \\коричневости\\.
А вот конфа "спас" для предложенного тобой термина очень даже подходит. Ведь не даром столь популярно её название - "конфаговноджека".
И создана она грязненько, и на главной у неё фикашек понавешано. Да и трут её так же часто, как среднестатистическую задницу.
Так что твой вброс мимо. Подкрути хоп ап.
Аватара пользователя
C@Sio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:25

Re: Про "спасателей"

Сообщение C@Sio »

Андрей, ты считал благоразумным выкидывать основателей из двух групп вконте, косвенно связанных с питерским страйкболом, куда по твоей просьбе включили пользователей "Андрей Безфамильный" и "Вячеслав Шипов" как администраторов, мотивируя недостатком инфоплощадок на фоне общей движухи?
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

combat писал(а):А вот конфа "спас" для предложенного тобой термина очень даже подходит. Ведь не даром столь популярно её название - "конфаговноджека".
И создана она грязненько, и на главной у неё фикашек понавешано. Да и трут её так же часто, как среднестатистическую задницу.
Знаешь, иногда я понимаю почему так много людей не хотят с тобой общаться.

Ты там для себя определись, кого ты не любишь - конфу или Джека. А то это рак мозга какой-то. Особенно учитывая сколько лет ты считал ту конфу ОСКшной.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

C@Sio писал(а):Андрей, ты считал благоразумным выкидывать основателей из двух групп вконте, косвенно связанных с питерским страйкболом, куда по твоей просьбе включили пользователей "Андрей Безфамильный" и "Вячеслав Шипов" как администраторов, мотивируя недостатком инфоплощадок на фоне общей движухи?
Исключительно, как ответные действия. Когда нескольких командиров выкинули с бывшей общей конфы и у нас по сути не осталось вообще никаких СМИ.
Да и те совершенные сгоряча и исправленные практически сразу после разумного диалога.
А ведь согласись, что у нас были все возможности для захвата нескольких групп.

Мы вернули всё дня через 2-3. А ваши правители?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Dylan писал(а):Знаешь, иногда я понимаю почему так много людей не хотят с тобой общаться.

Ты там для себя определись, кого ты не любишь - конфу или Джека. А то это рак мозга какой-то. Особенно учитывая сколько лет ты считал ту конфу ОСКшной.
Вероятно кому то общение со мной нежелательно из за отсутствия привычки к прямоте.
Так же интересно, кто и как подсчитывал это \\много нежелающих\\?
И что в твоём понятии \\много\\. Это 3, или 3000?

Повторяю в 10 раз - конфа была ОСКшной, потому что это подтверждалось всеми, кто имел к ней отношение. Включая джека.
Затем он возомнил себя полноправным и единоличным её владельцем, положил с прибором на им же написанные правила и наш общий Устав и заявил, что конфа его частная собственность.
После этого конфа ОСК стала личной конфой говноджека.
Это его осознанный выбор.

И дело не в том, кого я люблю, или не люблю. Тут важнее честность и правда. А эти слова не применимы к вашему руководству.
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

combat писал(а):Вероятно кому то общение со мной нежелательно из за отсутствия привычки к прямоте.
Неа. За неумение говорить эту прямоту цивилизованно, не опускаясь до присущего школьнику повсеместного использования слова "говно".

combat писал(а):Повторяю в 10 раз - конфа была ОСКшной, потому что это подтверждалось всеми, кто имел к ней отношение. Включая джека.
Затем он возомнил себя полноправным и единоличным её владельцем, положил с прибором на им же написанные правила и наш общий Устав и заявил, что конфа его частная собственность.
Угу, в один момент администратор Джек шел домой, и тут он внезапно возомнил. Пришел домой, думает "раз я такой возомнил, может я приватные форумы от нечего делать почитаю?". И не менее внезапно он находит оскорбления себя в приватном форуме, пара аккаунтов получают бан. После чего кое-кем (но мы то знаем... ) этот инцидент был раздут в огромную проблему. После чего, в соответствии с правилами конференции и здравым смыслом, раздуватели отправились вслед за оскорбляторами. Вселенская печаль, занавес, лейбл "говноконфа", промывание мозгов другим на эту тему, и т.д. и т.п.
Прохладная история, бро

Ведь оскорблять человека, который на себе содержал конфу ОСК столько лет - это нормально. "Будь мужиком, регулярно поливай драму свежим говном, бджад!" - тоже отличный принцип. По-мужски поступаешь!

Ты хоть подумай, сколько людей прочитав теперь все эти бурления, подумают: "а-а-а, страйкбол, это там где вечный срач из-за какой-то конфы в интернетах... А я-то думал там серьёзные ребята, а оказалось что там одни истерички"...
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Dylan писал(а):Неа. За неумение говорить эту прямоту цивилизованно, не опускаясь до присущего школьнику повсеместного использования слова "говно".
Ну конечно есть возможность, что называть говно шоколадкой, это по взрослому. Но меня, солдафона привычнее как то по простому, без этих хитрых вывертов называю вещт заслуживающими их именами.
Угу, в один момент администратор Джек шел домой, и тут он внезапно возомнил. Пришел домой, думает "раз я такой возомнил, может я приватные форумы от нечего делать почитаю?". И не менее внезапно он находит оскорбления себя в приватном форуме, пара аккаунтов получают бан. После чего кое-кем (но мы то знаем... ) этот инцидент был раздут в огромную проблему. После чего, в соответствии с правилами конференции и здравым смыслом, раздуватели отправились вслед за оскорбляторами. Вселенская печаль, занавес, лейбл "говноконфа", промывание мозгов другим на эту тему, и т.д. и т.п.
Прохладная история, бро
Я не знаю, было ли это в один момент, или в 2 момента, гадать можно долго.
Но факт остаётся фактом - он сам нарушил свои же правила, свои же гарантии приватности и сам полез куда не звали.
Ни кто его туда под стволом не тащил и угрозами заложникам не склонял.

После чего, он решил положить с прибором на мнение ВСЕГО Совета (это как то внезапно забылось) и когда у него кончились аргументы, тупо использовал административный ресурс.
История не прохладная. Она воняет.
Ведь оскорблять человека, который на себе содержал конфу ОСК столько лет - это нормально. "Будь мужиком, регулярно поливай драму свежим говном, бджад!" - тоже отличный принцип. По-мужски поступаешь!
Ангел воплоти.
Исключительно себе в убыток, содержал нас сирот убогих и неблагодарных.
Не забывал конечно снимать денюжки за рекламу и т.п., но исключительно из благородства отказывался от нашей материальной помощи.
А почему же тогда он, такой Святой, предпочитает исключительно подло\тихушные методы решения конфликтов?
Почему он подглядывает в "замочные скважины" и обижается, когда резко открытая дверь его стукает?
Ты хоть подумай, сколько людей прочитав теперь все эти бурления, подумают: "а-а-а, страйкбол, это там где вечный срач из-за какой-то конфы в интернетах... А я-то думал там серьёзные ребята, а оказалось что там одни истерички"...
Так подумает только человек недалёкий.
Более разумные сделают адекватные выводы, кто есть ху.

Кстати именно поддержка подобных тебе "терпил" и привела в итоге к тому, что мы сейчас имеем в Питерском страйкболе.
джека не остановили в нужный момент, когда он начал борзеть. И почувствовав свою безнаказанность, он потопал дальше.
А всего то нужно было поставить его вовремя на место.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Андрей, забей. Конструктива нет. Будет/не будет - посмотрим. Бисер заканчивается. Нейтралы и все те, кто читает и имеет свою голову на плечах, думаю сделали выводы. ИМХО ждем неделю, тему закрываем. Если мирная инициатива будет в игноре, в будущем никто не будет скрывать почему с репутацией у СПАСа не чисто. Патриот предложил очень простое и легкое решение, оно способно нейтрализовать вредные для всего питерского страйкбола моменты на много лет (всего 3 пункта).
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

combat писал(а):Исключительно себе в убыток, содержал нас сирот убогих и неблагодарных.
Не забывал конечно снимать денюжки за рекламу и т.п., но исключительно из благородства отказывался от нашей материальной помощи.
Чую зависть.
combat писал(а):Кстати именно поддержка подобных тебе "терпил" и привела в итоге к тому, что мы сейчас имеем в Питерском страйкболе.
Несомненно.
Не неспособность командиров построить устойчивое общество и контролировать его, а мы - рядовые бойцы. Молодец Комбат, наконец-то ты выявил настоящих виновников! Казнить всех тех, кто хочет играть в страйкбол, а не в политику!
combat писал(а):После чего, он решил положить с прибором на мнение ВСЕГО Совета (это как то внезапно забылось) и когда у него кончились аргументы, тупо использовал административный ресурс.
Аргументы к чему, пардон, кончились?

Вроде как все началось с того, что игроки одной из команд в подразделе форума обозвали администраторами нехорошими словами. А по твоей версии - виноват плохой администратор. Что-то здесь не так, никак не могу понять что *SARCASM*

Вот, например, цитаты из той же командирки. По идее они должны навести тебя на мысль о том, что твое мнение о поступах администратора не является безусловной истиной для всех.
Erj (G.S.) писал(а):Ресурсом довольны.
На месте Джека поступил бы так же.
дядя Вова писал(а):Поддерживаю!
AXE Black Rifles писал(а):+1 к Эрджу
KBig писал(а):Претензий к Джеку по части администрирования сайта у меня нет. Повода забирать с него администраторские полномочия я не вижу.
По данному инциденту - Гивати (как бы я к ним хорошо не относился) сами целенаправленно нарвались
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "спасателей"

Сообщение BUTCHER »

:!:
Последний раз редактировалось BUTCHER 28 окт 2011 00:08, всего редактировалось 1 раз.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Изображение
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Dylan писал(а):Чую зависть.
Это не зависть, а вполне обоснованные выводы.
Несомненно.
Не неспособность командиров построить устойчивое общество и контролировать его, а мы - рядовые бойцы. Молодец Комбат, наконец-то ты выявил настоящих виновников! Казнить всех тех, кто хочет играть в страйкбол, а не в политику!
Любой достаточно большой коллектив состоящий из разных людей с разными интересами неустойчив.
Примеров тому масса: команды в страйкболе, группы единомышленников в интернета и в жизни.
Те же московские страйкболисты.
Они то же не умеют строит и контролировать?
И любое более\менее организованное общество ВЫНУЖДЕНО вести политику. Без политики не будет никаких организованных мероприятий.
И только потребители, которые не занимаются организацией больших групп разных людей, считают что игрушки делаются легко и просто.

Люди - вот основная движущая сила ЛЮБОГО дела. Без них ни один супер могучий затейник ничего не сделает.
А вот от того, как люди воспитаны, на сколько внушаемы, терпеливы и умственно развиты, зависит то, за кем они пойдут и какие дела будут сделаны ИХ руками.
Так что не нужно тут всё сваливать исключительно на оргов. От действия, или бездействия каждого, делается плохое, или хорошее.
Точно так же, любую игру делают игроки. Это аксиома.
Аргументы к чему, пардон, кончились?
Аргументы обосновывавшие его действия с позиции правил и полномочий. Они достаточно быстро кончились при обсуждении в командирке.
Остался один, но железный - "ты тролль и будешь забанен".
Вроде как все началось с того, что игроки одной из команд в подразделе форума обозвали администраторами нехорошими словами. А по твоей версии - виноват плохой администратор. Что-то здесь не так, никак не могу понять что *SARCASM*
Важный момент - игроки в своей приватной комнате, где им гарантировалось отсутствие доступа посторонних.
И обзывали не админа, а лично джека. Что тоже важно.
Вот, например, цитаты из той же командирки. По идее они должны навести тебя на мысль о том, что твое мнение о поступах администратора не является безусловной истиной для всех.
Erj (G.S.) писал(а):Ресурсом довольны.
На месте Джека поступил бы так же.
дядя Вова писал(а):Поддерживаю!
AXE Black Rifles писал(а):+1 к Эрджу
KBig писал(а):Претензий к Джеку по части администрирования сайта у меня нет. Повода забирать с него администраторские полномочия я не вижу.
По данному инциденту - Гивати (как бы я к ним хорошо не относился) сами целенаправленно нарвались
Ну вот такая поддержка и привела к таким результатам.
Факты то вещь упрямая.
Ответить