Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Про "спасателей"

Сообщение KBig »

А правда ли, что все команды СПАС допускаются на игры ОСК согласно пункту 3??
Там непонятно написано? "На общих для не-ОСК команд основаниях" <> "допускаются все".
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Fabie »

сами же все можете
Патриот писал(а): ОСК признает спас и наоборот,
какбэ оно фактически и так существует. споры только вокруг "украли форум" и "имеют плохую репутацию"
ну пусть будет, для закрепления статуса биполярного страйкбольного мира
Патриот писал(а): песочницы убирают говна и жесточайше модерируют публичное разжигание ненависти
наверное можно попросить кого-то там убрать историю создания спас с их форума, в ответ на признание их ОСК, но по второму части цитаты там как раз все ок. про политику там не трут. нет?
Патриот писал(а): песочницы акцептируют договоренность о камуфле и согласовании (или там об использовании полигонов)
здесь опять же приличия вроде соблюдены. не видел чтобы кто-то назло кому-то чего-то делал.

ну и отсебятинка
4. стороны делают календарь игр с учетом дат проведения игр другой песочницы.

путь реализации?
ну комитет какой создайте согласительный из числа представителей наименее противных друг другу, парочку авторитетов неангажированных туда же.


но сдается мне, что слов красивых напишем, а потом какие-нибудь "ортодоксы" все эти благости задробят в решениях. и толка будет чуть.
http://www.imara-squad.ru
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "спасателей"

Сообщение BUTCHER »

Патриот писал(а):Феникс, определенные шаги наверняка будут предприняты.
Сильвер, Батчер:
Это все аналогии и проекции на случаи из жизни. Здесь их уже валом. Давайте конкретику, если она есть.
Иными словами, эту тему читает всё ОСК, и у огромной группировки страйкболистов, которые хотят играть и не хотят "политики" (я ее правда не увидел, обычные проблемы управления) есть шанс донести свое видение решения проблемы.

Не отмолчаться, чтобы потом говорить, что вас не принимали в расчёт. А предложить свои вариант, вас максимально устраивающий.

Например,

ОСК признает спас и наоборот,
песочницы убирают говна и жесточайше модерируют публичное разжигание ненависти
песочницы акцептируют договоренность о камуфле и согласовании (или там об использовании полигонов)

При этом надо понимать, что вопрос в отношении некоторых персонажей давно вышел за уровень личной неприязни в сторону откровенной агрессии (говорю за себя).
Ну вот. А ты писал ,что вы не видите решения. Таки оно есть!!!!! Это уже огромный прыжок в правильном направлении. Не поверю, что эти идеи не приходили вам в голову раньше. Просто необходимо абстрагироваться от личной ненависти к конкретным личностям и действовать с холодной головой и чистыми руками в угоду ВСЕСТРАЙКБОЛЬНОГО БЛАГА. Почему бы не создать отдельную ветку с названием, например: Окончательное решение по СПАС - ОСК ( не по конкретным личностям и командам ) и вывесить ее на форуме ОСК и СПАС. Вы же понимаете, что удалить ее с форума СПАС Джеку будет трудно- слишком много народу будет вкурсе. В ней описать ваши предложения по урегулированию вопросов БУДУЩЕГО без оглядки на ПРОШЛОЕ. Самое главное не поднимать вопросы о том ,кто у кого что спер и т.д. Если СПАС не пойдет на диалог, то это сработает им в минус. Не думаю, что СПАС не хочет перемирия. Опять-же не говорю о конкретных личностях, говорю о командах, входящих в оную организацию. Догадываюсь, что годовой говносрачь достал и команды ОСК и команды СПАС, не говоря уже о нейтральных командах. Попробовать же можно сделать первый шаг навстречу. Почему бы его не сделать представителям ОСК, особенно если оно ( ОСК ) декларирует, что ему важна судьба всего ПИТЕРСКОГО СТРАЙКБОЛА.
P.S. Не БАТЧЕР а БУТЧЕР :x 8-)
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Fabie »

2starik
хорошо бы, если форумный топик инициировал бы такую важную движуху. очень хочется верить.
http://www.imara-squad.ru
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Fabie писал(а):сами же все можете
Патриот писал(а): ОСК признает спас и наоборот,
какбэ оно фактически и так существует. споры только вокруг "украли форум" и "имеют плохую репутацию"
ну пусть будет, для закрепления статуса биполярного страйкбольного мира

...

Саша, ты чего?!?

1. Стартовая страница СПАСа утверждает что ОСК не существует
2. про политику там не трут. нет?
Трут
3. здесь опять же приличия вроде соблюдены. не видел чтобы кто-то назло кому-то чего-то делал.
Ну скажем что все более менее. Есть пара моментов, но не будем их тут поднимать.
4. Можно. Не является чем-то необходимым, но можно. 3 даты в году, Открытие, Закрытие, БОИ.
5. но сдается мне, что слов красивых напишем,
Ну а чего? Сидеть на жопе ровно - верный путь к геморою.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Про "спасателей"

Сообщение Phoenix »

Сейчас даже само понятие "нейтрал" свидетельствует о противостоянии двух сообществ. А надо, чтоб мы были не "нейтралами", а просто "не состоящими или не определившимися" :))))
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Fabie писал(а):2starik
хорошо бы, если форумный топик инициировал бы такую важную движуху. очень хочется верить.
Именно поэтому я его еще читаю и пишу. А иначе зачем? Тролей кормить не интересно. Мы вполне можем сдвинуть ситуацию с места. Кто-то упрется точно. Не в первой.

Если общее голосование в сообществах пройдет успешно, сообщества обязаны заткнуть своих ортодоксов. Навсегда.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение МЭДведь [K^1] »

starik писал(а):Идет сбор мнений по Поправке Патриота (ПП).

4 МЭДведь [K^1]
Прости, не понял. Ты не поддерживаешь эту Поправку?
Да, поддерживаю/Нет, не поддерживаю.
Принципиально я ЗА идею "зарыть говномёты" и жестко пресекать "разжигание розни". НО я не сторонник толерантности. Делать шаг на встречу тем, кто пытался меня "поиметь" - тут я поддержу Костю. Не при дамах будет сказано. Согласись, мужчины так себя не ведут!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Fabie »

starik писал(а):...
тут все напоминает историю про курицу и яйцо, не находишь?
http://www.imara-squad.ru
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

4 МЭДведь [K^1]
Спасибо, понял. Пока вопросов нет, позиция внятная.

4 Fabie
Ну да, есть что-то такое. Но это не оценочное мнение, это факты.
Посмотрим найдется ли ответная реакция от СПАСа и что скажут остальные командиры ОСК.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
marsel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011 16:32
Команда: одиночка

Re: Про "спасателей"

Сообщение marsel »

C@Sio писал(а):эй, новички, вопросов стало меньше? ))
ну как сказать, понял одно " что ни фига не понял" )))
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Про "спасателей"

Сообщение MEXAH »

Думается если дойдет до Ваших предложений об сближение с «СПАС» то организмы повлекшие своей деятельностью существующую ситуацию, в дальнейшем не должны отсвечивать на фоне этих новых отношений. Или ничего хорошего не получится.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Это не сближение. Это устаканивание правил сосуществования. Организмы - да, я их назвал ортодоксами.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "спасателей"

Сообщение BUTCHER »

starik писал(а):
Fabie писал(а):2starik
хорошо бы, если форумный топик инициировал бы такую важную движуху. очень хочется верить.
Именно поэтому я его еще читаю и пишу. А иначе зачем? Тролей кормить не интересно. Мы вполне можем сдвинуть ситуацию с места. Кто-то упрется точно. Не в первой.

Если общее голосование в сообществах пройдет успешно, сообщества обязаны заткнуть своих ортодоксов. Навсегда.
Слова не мальчика но мужа. Особенно, когда они исходят от ортодокса :roll: Отрадно видеть, что есть люди, готовые к диалогу и выходу из тупиковой ситуации. Патриот +100500 Респект тебе и уважуха ;) Все-таки хорошо, что создали этот топик. Хоть и говносрача вначале было много, но к какому-то общему знаменателю таки начали приходить. Так держать!
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Не нужно скатываться в сторону "Нью-Васюков".

Про единый непересекающийся календарь игр забудьте сразу. БОИ это вторые выхи мая, а Открытие - это 12 июня и около него. Удобных дат вообще немного.

Про гипотетическую дружбу между песочницами тоже забудьте сразу. Слишком велика сделанная подлянка. Ну, тут Кубик уже отписал.

Рассчитывать можно лишь на:
-прекращение потока вранья и подъёма говн из пучин, взаимных упрёков и оскорблений
-поддержание статуса первообладания (ПОКА ОСК его поддерживает в одностороннем порядке, и лично мне это сильно не нравится)
-признание клубами статуса друг-друга (опять же ОСК в одностороннем порядке)
-недопущения конфликта из-за полигонов (т.е. 1 полигон, 1 дата, 2 игры) - (опять же ... да, да, я про кани, где спас окопался уже).
-отказ от преследования тех, кто желает играть с обоими песочницами и оставаться в стороне конфликта ("охота на ведьм")

Игры ОСК vs спас - это утопия. Вам (оргам-контролерам) не маркеры потребуются,а огнестрел.

Численность игр ОСК на данный момент меньше, т.к. большинство нейтралов поддерживает спас. Это их выбор. Зато у нас лучше атмосфера, заметно лучше с тех пор как ОСК был единым и многонациональным.

Соответственно, если нейтралы требуют каких-то шагов от песочниц недурно понять что они готовы предложить. Или же, как тут писал один товарищ, мы будем должны только за одно присутствие пафосных чуваков с тюнингами, ибо как раз они двигают страйкбол и всё такое, включая развитие магазинов.

Еще не забудьте про то, что Правила страйкбола сейчас разные (2 редакции).
И это еще один гвоздь в попытке разделить комьюнити.
Ответить