Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Necti, СССР к 1988 году уже был покойником, для подтверждения почитайте переписку Минфина (это реально страшные письма с простыми внятными фактами: Срочно сделайте что-нибудь, у нас нет денег!!! прежде всего на закупку того что сами производить не умели в нужном объеме: зерно и прочее продовольствие, техника и тп). Так что если кто его развалил, так это лично Брежнев и Ко. В экономике вообще все циклично, развитие и любая причинно-следственная связь идет с большими временными лагами. При Путине не проводили реформ, мы начнем очень дорого платить за это с 2015 +-3-5 лет. Сейчас мы с вами выживаем прежде всего благодаря высокой цене на нефть и реформам 1990-х. Эмоциональная оценка и симпатии значения не имеют. Тяжелые 90-е это следствие бездарной экономической политики тучных 1970-х. Я понимаю что последние 10 лет пропаганда втирает другую версию реальности. Ваше дело, на что ориентироваться. Но пока что мы идем по сценарию СССР периода 1975-1985, то есть к неизбежному развалу, при мощной пропаганде успешного "роста". Причем причины развала в основном экономические, как и в том же периоде жизни СССР. Мы копируем все основные ошибки того периода, иногда настолько точно, что даже поверить сложно (программа 2020, доступное жилье, бряцание оружием, агрессивная внешняя политика, высокая стоимость нефти, стабильность, куча сомнительных строек с огромным финансированием, которое всем понятно никогда не окупится).



Не вижу смысла продолжать этот разговор, мне Вас искренне жаль.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
wombat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 15:21
Команда: Saints(PMC)

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение wombat »

Necti, если не секрет, какого вы года рождения?
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

думаю 1988-1989.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Юрич »

Necti писал(а): Поддерживаю. Чтобы не было потом разночтений и обвинений в сурковщине и едрофильстве. Я поддерживаю то, что Вы сказали. Но я со своей стороны хочу задать ряд простых и важных вопросов.

Это ЕдРо ограбило всех нас, обнулив вклады населения?
Это ЕдРо загубило армию, распродав на металлолом наш Военно-Морской Флот?
Это ЕдРо довело страну до столь глубокой криминализации, устроив разгул бандитизма в 90-е и кастрировав уголовный кодекс?
Это ЕдРо так ударило по демографии, что на сегодняшний день совокупные потери русского народа за последние 20 лет оцениваются больше, чем потери в Великой Отечественной?
Это ЕдРо так оплевало наш народ и память наших предков, развалив величайшую державу на 15 частей?
Это ЕдРо расстреливало всенародно избранный и абсолютно легитимный Верховный Совет и устроило на улицах террор, от которого погибли сотни наших сограждан?
...
Видите ли в чём фигня: это то самое мышление лозунгами. Попробую пояснить. Хотите фокус?
Это "Яблоко" ограбило всех нас, обнулив вклады населения?
Это "Яблоко" загубило армию, распродав на металлолом наш Военно-Морской Флот?
Это "Яблоко" довело страну до столь глубокой криминализации, устроив разгул бандитизма в 90-е и кастрировав уголовный кодекс?
Это "Яблоко" так ударило по демографии, что на сегодняшний день совокупные потери русского народа за последние 20 лет оцениваются больше, чем потери в Великой Отечественной?
Это "Яблоко" так оплевало наш народ и память наших предков, развалив величайшую державу на 15 частей?
Это "Яблоко" расстреливало всенародно избранный и абсолютно легитимный Верховный Совет и устроило на улицах террор, от которого погибли сотни наших сограждан?
Лозунг не предполагает мышления, кроме реакции первой сигнальной системы. Подставьте туда вместо подлежащего любые другие существительные, и вы снова получите либо крайне спорные, либо такие же казалось бы однозначные лозунги.

Ведь если начать вспоминать, то получается, что за происходящее в стране если не последние 20, то уж точно за последние 10 лет несут прямую ответственность именно ЕдРосы. А если учесть, что едруны раньше прятались под другими названиями (НДР, Единство, ОВР, КПСС, наконец), то и получается, что эти люди тиранят страну не только последние 10 лет, но всю свою сознательную жизнь. ЕдРо - не просто ПЖиВ, это лишь последняя личина этих ЖиВ. Когда эта партия скукожится, возникнет новая ПЖиВ под новым именем, но с теми же лицами. И ей опять отдаст голоса тот же незамысловатый электорат (Расия-то, разумеется, Впирёт!). Единственный выход - открытый независимый суд в частности и обеспечение диктатуры закона вообще.
Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Necti »

Я понимаю что последние 10 лет пропаганда втирает другую версию реальности.
Ну это, мягко говоря, не соответствует действительности.
Навальный так и вовсе Гайдара другом семьи считает. А покрывает Навального, извините, медведевский ИНСОР.

В остальном смысла продолжать действительно нет. А жалеть меня - да полно Вам. ;) У меня есть цель, и я к этой цели движусь, что уже даёт некую гарантию, что я не сойду с ума от безысходности и не ударюсь в чужие авантюры. Так что за меня не переживайте. Лучше сами думайте, как применить свою энергию с максимальной пользой. Я то здесь пообщаюсь, заряжусь позитивом и дальше работать на благо Родины, а чем займётесь Вы?..
Necti, если не секрет, какого вы года рождения?
1985. Но поскольку я всего лишь "рупор Кургиняна", то возьмём для порядка 1949-й. ;)
Старик, про смысл такого перехода на личные вопросы умолчу. ;)
Хотите фокус?
Юрич, фокус не получился. Я не согласен с тезисом, что путинская линия последние 10 лет всё решает. Путину не под силу сменить базу опоры реального властвующего класса. Класс большой, а Путин один. Поэтому в рамках сложившейся 20 лет назад системы можно только пытаться управлять процессом воровства и гниения в ту или иную сторону. Вы же сами говорите, что партия якобы была одной и той же все эти годы - значит, она виновата в шоковой терапии начала 90-х?
А если не она, то кто?.. Проклятые совки? Не смешите мои беллевили. :)
Правит у нас олигархат. Все свои претензии направляйте к олигархату. Партию, обслуживающую интересы олигархата и ничего толком не решающую - можно оставить в покое. Ну на крайний случай заставьте их пересмотреть итоги выборов, тогда лидером станет КПРФ - я, в целом, не против такого поворота. ;)

По поводу лозунгов - ну Вам же нравится лозунг "ПЖиВ". Вы его так часто употребляете... Двойные стандарты налицо. ;)

P.S. Не клеится разговор по существу, никак. Печально. Предлагаю забить болт на тему.
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение BUTCHER »

Из всего вышеизложенного можно сделать один вывод- вам не нравится ВЛАСТЬ как таковая. И не важно называется она ЕдРо, Тыблоко, комуняки, жидо-масоны наконец. Какая бы она ни была вы готовы лезть на баррикады против нее. Это всегда была самая выгодная позиция. Бля, господа, за какие партии ратуете вы? Партия Навального? Или вы за Анархию, мать ее. Вы за власть народа? Так мы ее получили в 17-ом! У любой власти всегда есть правители и группа товарищей, их поддерживающих. Власть суда? А как тогда разделение властей? Вы все как вчера родились( и не на Земле) У пиндосов власть народа и главенство закона? Так какого тогда Буш мл. на второй срок избрался? Или сенаторы там сидят для того, чтоб проблемы народа решать. Или все-таки для того, чтоб лоббировать интересы компаний, которые их платят, а потом их танцуют? Спуститесь на Землю! СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!!! Любой человек- слаб! Когда он получает власть над другими людьми, какие лозунги он не будет кидать и какие благие намерения у него не будут, со временем скурвливается и начинает набивать свой карман. А в партиях, как и везде во власти есть такое понятие как круговая порука. Кто не дрочит - тот мент. Потому дрочат все( иносказательно выражаясь ). А по поводу суда- вы верите в беспристрастных судей!? Они такие-же люди как и все. Ответьте себе, если бы вы получили власть и вам в клювике приносили бы конвертики ,вы бы долго сопротивлялись. А на выборах я, лично, голосовал за ЛДПР. И не потому, что мне нравится Жирик или их популистская политика, а просто для того, чтоб разбавить Думу говном с другим запахом. Дабы была хоть какая-то конкуренция. И так сделало большинство, проголосовавших против ЕдРа. А вот теперь представьте- что-бы было если бы выборы прошли честно. Вы хотели бы видеть премьером Жирика или Зюзика, или марионетку Мирончика? А потом собирается народ, которого якобы обидели, не учтя их голоса. Кто-то в этой стране, кроме верхушки, верит ,что его слово что-то значит? И это происходит в любой демократии. В США народ голосует ,за свои же деньги, а потом их решением подтираются, благо бумаги получается много, и коллегия выборщиков принимает решение самостоятельно. Вы такой демократии хотите? Выборы были изначально фарсом, который показали МЫ ВСЕ!!! голосуя не за кого ,а против кого. Вот так и получаются Оранжевые, Розовые и пр. революции. А по поводу нечестности выборов и фальсификаций, что-то я не наблюдаю у оппозиции желания выкинуть мандаты. Да и товарищ Явлинский против пересмотра итогов голосования на участках где он хорошо поднял голосов:) Все они лживые упыри! А вот на месте третьих сил я бы нанял людей, чтоб они вбрасывали бюлетени ,устраивали потасовки и снимал бы все на видео для дальнейшего выкладывания в сети. Вспомните эсэсовцев, которые дарили девочке конфетку на камеру, а потом загоняли ее и всю деревню в амбар и поджигали без камеры. А ведь выглядело то ,что они такие миротворцы, пришедшие помочь братскому русскому народу избавиться от тирана и большевиков. Методы действенные и не изменятся никогда.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Ну спорить не буду, много странных слов, типа вы верите что в 1917 году к власти пришел народ? Ну и так далее. Но предположим что тезисы более-менее верны. Вывод какой?
Предложение я правильно понял: признать себя овцой и вернуться в стойло?

Нет справедливости? Полностью согласен. Черчиль про демократию еще в 1945 очень удачно все сказал: "Демократия убогая форма управления государством. Но остальные еще хуже." - грубая цитата.

Все врут, все плохо... Я бы на вашем месте застрелился бы коллега, так жить нельзя. :lol:

Что касается этих слов про американцев, то напомню Вам коллега, что там есть разделение властей, есть защита собственности и жизни. Или будете утверждать обратное? Напомнить вам как президента США на допросы вызывал районный судья? Просто потому что судья это другая ветвь власти.
Я не утверждаю что Америка идеальна, я утверждаю что Россия последние годы копирует наихудшие черты политики США. Умный человек учится на чужом опыте. Берет лучшее.

Еще раз. Для меня главное: защита собственности и жизни, разделение ветвей власти. Глупо искать всеобщую справедливость; надо просто беречь собственную жопу и не лениться делать простые шаги чтобы эту самую жопу завтра не постигла банальная и предсказуемая напасть.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение BUTCHER »

starik писал(а):Вывод какой?
Предложение я правильно понял: признать себя овцой и вернуться в стойло?
да нет никаких выводов. У Вас они есть? Не заметил. Пойти пристрелить Путкина ,Медведева и всю ЕР? Или пойти на "митинг". Вы хоть представляете ,как это было смешно власть придержащим? Они сейчас под видом борьбы с коррупцией и из-за недовольства масс скинут пару- тройку неугодных и надоевших и все. Вы уверены, что эти митинги они не спланировали. Или кто-то думает, что аналитики в ФСБ даром хлеб и икоркой едят? Все это было просчитано еще задолго до выборов. Здесь не Украина и не Грузия ,где можно легко провернуть оппозиционные баталии втихаря от органов. Затеяли межсезонных холивар на 15 страниц. А выводы делать про любовь к Родине и т.д. Все это красивые слава. Для меня Родина- моя дочь, жена, родня и друзья. Может я чего-то не вижу в нашем захолустье, но, судя по количеству иномарок разных классов, по квартирам( зная сколько они стоят) бедственного положения , по крайней мере на Северо-Западе нашей необъятной я не замечаю. У меня нет привычки заглядывать в чужой карман и завидовать что им можно а мне нельзя. Я на Дядю не полагаюсь и не жду подачек от государства. Я зарабатываю сам и времени заниматься всякой политической херней у меня нет. Я счастлив и моя семья тоже и срать я хотел, кто, кого и сколько раз и в каких позах там наверху имеет. Никогда не пойду поддерживать и возводить на трон очередного прихлебателя. А на ваших спинах какой-нибудь упырек и въедет во власть сделав на криках ТОЛПЫ себе имя и сняв потом неплохие дивиденды
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение BUTCHER »

starik писал(а):Ну спорить не буду, много странных слов, типа вы верите что в 1917 году к власти пришел народ? Ну и так далее. Но предположим что тезисы более-менее верны. Вывод какой?
Предложение я правильно понял: признать себя овцой и вернуться в стойло?

Нет справедливости? Полностью согласен. Черчиль про демократию еще в 1945 очень удачно все сказал: "Демократия убогая форма управления государством. Но остальные еще хуже." - грубая цитата.

Все врут, все плохо... Я бы на вашем месте застрелился бы коллега, так жить нельзя. :lol:

Что касается этих слов про американцев, то напомню Вам коллега, что там есть разделение властей, есть защита собственности и жизни. Или будете утверждать обратное? Напомнить вам как президента США на допросы вызывал районный судья? Просто потому что судья это другая ветвь власти.
Я не утверждаю что Америка идеальна, я утверждаю что Россия последние годы копирует наихудшие черты политики США. Умный человек учится на чужом опыте. Берет лучшее.

Еще раз. Для меня главное: защита собственности и жизни, разделение ветвей власти. Глупо искать всеобщую справедливость; надо просто беречь собственную жопу и не лениться делать простые шаги чтобы эту самую жопу завтра не постигла банальная и предсказуемая напасть.
А вот по поводу Ваших выводов про овец и советов относительно людей ,которых вы особо не знаете- не стоит! В отличии от Вас я не пессимист. Я не говорю- плохо. Дас ист жизнь, мать ее :) И мне это нравится. Вот за что я люблю Россию, что в ней не соскучишься:) А еще напомните мне про Кеннеди. Нихера себе справедливость и разделение властей. В США президентом правят миллиардеры, судами- ЦРУ, сенатом- большое бабло! И просьба, не надо передергивать и переворачивать мои слова с ног на голову. Я уже понял Вашу позицию- есть два мнения- мое и неправильное.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Если бы мне не было интересно чужое мнение, я бы вопросов не задавал. Был вопрос про выводы. Чужое мнение уважаю, свое не навязываю.
BUTCHER писал(а): да нет никаких выводов. У Вас они есть? Не заметил.
Зачем сразу про мои переспрашивать? В начале темы несколько подробных постов, чего ж их множить. От общих до вполне конкретных.

Первый пост у вас мрачный и без вывода. Этот совершенно иной. В общем не понял я вас, может плохо читал. Поругали, отстранились, ничего не предложили. В чужой карман на смотрю. Моя хата с краю. Верно?

Есть еще вопросы:
BUTCHER писал(а):В США президентом правят миллиардеры, судами- ЦРУ, сенатом- большое бабло!
Можете чем-то доказать или аргументировать? Почему именно ЦРУ судами? Более общепринятый стереотип что ЦРУ правит госрежимами, а судами сенат. Зачем разведке суды???? :o Я вполне серьезно спрашиваю.

Далее. Вы про которого Кеннеди? И про какую конкретно историю, их тьма.
BUTCHER писал(а):И просьба, не надо передергивать и переворачивать мои слова с ног на голову.
Если так вышло сорри. Покажите где именно. Я не специально. Если про овцу, это я скорее про себя.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Mult »

Изображение
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
Аватара пользователя
Gordy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:38
Команда: Гарнизон
Откуда: знойный город Ораниенбаум
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Gordy »

Поздновато на темку внимание обратил. Написано уже много, простыни писать смысла нет, потому как просто напросто готов подписаться под каждым словом Юрича и Старика.
По мне, так в этой стране что-то изменится только тогда, когда Манежка повторится, только в миллионных масштабах. Остальное - брызги, и прошедшие выборы это показали. Играть с мошенниками в карты их же колодой - идиотизм.
2 Necti - можете не беспокоиться за потенциальную кровь на улицах - сейчас ее не будет. Точка кипения близка (именно поэтому все на митингах наблюдали на редкость корректных полицейских - надо отдать должное власти: умно и своевременно). Но повторюсь, счет должен идти не на тысячи.
ЗЫ: голосовал за кпрф, кстати, большей частью по мотивации BUTCHER-а - лишить ПЖиВ конституционного большинства. Скорее всего, это мало что поменяет. Но это, имхо, максимум, что можно было выжать из выборов сегодня. Сама мысль, что теперь ИМ придется договариваться с остальными, вместо бесконтрольного монопольного принятия нужных законов - где-то обнадеживает. Еще одна небольшая палка в колесо.
имхо.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Шах »

Правда очень приятно что коллеги по страку ещё люди с своей гражданской позицией! Это правильно что надо что то делать.
В первую очередь подумать!?
А во вторую обратится к урокам истории, а то грабли уже достали!

Так вот дорогие и глубоко уважаемые первый вопрос - Кому это выгодно?Второй что делать ?
Какой ценой?
Я не гуманист, не талираст, и трезво смотрю на вещи!
Помнете сказку про" Юношу и Дракона". Так вот РЯДОМ С БОГАТСТВОМ ЛЮБОЙ СТАНОВИТСЯ ДРАКОНАМ . Сказал умирая дракон- "Ты теперь новый дракон".
Подумайте хорошенько кого и к чему призывать. С уважением и признательностью ко всем вам Шах.
Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Necti »

Походу Зюганчик опомнился... Ну, лучше поздновато, чем никогда.
Нынешний режим толкает страну в объятия «оранжистов». Эта грязная власть уже задушила братскую Югославию. Она исковеркала судьбу соседней милой братской Украины. Она привела к власти в Грузии «саакашистов», которые залили кровью Кавказ, развязав войну против Южной Осетии. Что касается наших «оранжистов» - Касьяновых, Немцовых - это пособники и подельники Ельцина и Путина. Они вместе с ним проводили ту же политику.

Господин Немцов, будучи губернатором в Нижнем Новгороде, закрывал все двери для оппозиции. Мы проводили там митинги, встречи. Они перекрывали нам все – и возможное, и невозможное! В том числе и эфир. Там и не пахло никакой демократией. Он же был в правительстве Ельцина вместе с Чубайсом. Они распродавали собственность! Гробили ее!

Что касается Касьянова, то он руководил правительством Путина. Все, что заложено от 122-го, самого мерзкого закона, распродажи собственности, в том числе и земли, до всего, что связано с приватизацией стратегических отраслей – все это проекты господина Касьянова. За немцовыми и касьяновыми стоят американские олигархи. Все это прекрасно знают! И попытка их играть на настроении граждан, использовать их в своих корыстных, а точнее в интересах заокеанских покровителей, на мой взгляд, не только отвратительно, но и недопустимо.
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Ответить