Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

andr01d
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2009 01:33

Re: Про "спасателей"

Сообщение andr01d »

Заебись! Четко! (С) Пацаны ваще ребята !
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Лена, феерично!
Корке, игра будет! Приезжай!
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: Про "спасателей"

Сообщение Silver »

Порадовали, порадовали. А то и развлечся нечем было. Круче чем ДОМ2 возжигаете.

А по серьёзному: расходится тоже надо уметь, по прошествии года снова ворошить прошлое , ну ну.
Когда случился раскол , с точки зрения человека вне каких либо объединений, 18 (или сколько там было всего людей в ск оск) насрали 500. Заставих их выбирать, каких из хороших знакомых прокинуть. И сечас обе стороны делают то же самое с оставшимися вне политики. При этом обе стороны на говно исходят - чтобы доказать что они то белые и пушистые. Открою маленький секрет, сеичас независимым командам на 90% всё равно кто там был прав, а кто нет. Пора свою крутость и правоту взглядов доказывать делом - то есть устроительством хороших игр, а не переливание кто у кого что у крал и кто кого предал.

Ну и личное: Когда то мы, да и ещё ряд хороших команд подавали заявку о вступлении в то ещё ОСК. И нас прокатили, хоть и было это за закрытыми дверями, но узнать кто нам подложил свинью дело не великое. Кто это был я конечно никогда не забуду. И тех кто за нас впрягался - тоже не забуду, хорошее не забывается . И когда вся эта избушка на курьих ножках навернулась с треском - я понял, есть таки на свете глобальная справедливость.

Всё выше сказаное - моё личное мнение, и может не совпадать как с мнением моих сокамандников так и с официальной позицией команды в целом .
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а): Как дети, чесслово. Вы хоть читайте предварительно, на что ссылаетесь.
1. Вы считаете, что собрание СК 7.09 было нелегитимным, и все решения, принятые на нем незаконны.
2. На момент сбора 09.09 ОСК не получало официальных заявлений от команд, основателей СПАС о выходе из ОСК.
Вывод. К началу СК 09.09 все команды все еще являются членами ОСК.
3. Соответственно, чтобы сбор СК 09.09 был законным, на нем должно присутствовать минимум 75% от действительных членов ОСК, т.е. 20 человек. ((17 спг+10 бпг)*0,75) (п. 2.4 устава - Кворум определяется в 75% от общего числа команд членов Общества)
4. Первый вопрос повестки дня - часть команд в нарушение принятых на себя обязательств (п. 3.3 устава - Члены Общества обязуются не вступать ни в какие иные страйкбольные ассоциации или объединения) вступила в другое страйкбольное объединение. Наказания за это нарушение не предусмотрено. Что делать?
5. Поступает предложение эти команды исключить.
6. Чтобы принять решение, за него должны проголосовать 12 командиров с правом голоса. (17спг*0,7) (п. 2.5 устава - Решение считается принятым если “за” него проголосовало не менее 70% команд).
7. Командиры "провинившихся" команд встают и уходят.
8. ОСК продолжает жить своей жизнью.
* спг - с правом голоса, бпг - без права голоса.
На сборе 09.09 присутствовало 16 командиров, из них 8 с правом голоса. И вы считаете его решения правомочными.
Имеем 2 вывода.
Либо вы не принимаете в расчет решения сбора СК 07.09 о том, что ОСК распущен, соответственно, его состав остается прежним и на сборе 09.09 не было кворума и все его решения нелегитимны.
Либо вы признаете решения СК от 07.09, соответственно 09.07 проходило первое собрание СК ньюОСК с другим численным составом, которое имело право принимать любые решения по любым правилам.
С 00.00.01 7.09.2010 г. тайной сходкой единомышленников Создана Санкт-Петербургская Ассоциация Страйкбола(СПАС).
Чуть раньше, эта же группа объявила о роспуске самих себя, так как распускать нас они не могли по общему Уставу.
Всё достаточно просто. Они завязали с "преступным прошлым" и открыли "новую, светлую страницу". Правда делалось это подло и грязно, но не суть.
Они (путчисты) не могут состоять в 2х организациях одновременно в соответствии с Уставом, запрещающим это делать.
Что тут так тяжело понять?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Silver писал(а):Порадовали, порадовали. А то и развлечся нечем было. Круче чем ДОМ2 возжигаете.

А по серьёзному: расходится тоже надо уметь, по прошествии года снова ворошить прошлое , ну ну.
Когда случился раскол , с точки зрения человека вне каких либо объединений, 18 (или сколько там было всего людей в ск оск) насрали 500. Заставих их выбирать, каких из хороших знакомых прокинуть. И сечас обе стороны делают то же самое с оставшимися вне политики. При этом обе стороны на говно исходят - чтобы доказать что они то белые и пушистые. Открою маленький секрет, сеичас независимым командам на 90% всё равно кто там был прав, а кто нет. Пора свою крутость и правоту взглядов доказывать делом - то есть устроительством хороших игр, а не переливание кто у кого что у крал и кто кого предал.

Ну и личное: Когда то мы, да и ещё ряд хороших команд подавали заявку о вступлении в то ещё ОСК. И нас прокатили, хоть и было это за закрытыми дверями, но узнать кто нам подложил свинью дело не великое. Кто это был я конечно никогда не забуду. И тех кто за нас впрягался - тоже не забуду, хорошее не забывается . И когда вся эта избушка на курьих ножках навернулась с треском - я понял, есть таки на свете глобальная справедливость.

Всё выше сказаное - моё личное мнение, и может не совпадать как с мнением моих сокамандников так и с официальной позицией команды в целом .
Что бы всего этого не было, достаточно было просто разойтись честно и открыто.
Или же дружно "вломить" тем, кто начал пытаться \\заставить выбирать\\. Но вы (90%) предпочли тихо отсидеться в стороночке. А потом вас удивляет результат.
И пока большинство безразлично, или безмолвствует, будет продолжаться различная бня.

Так же совершенно напрасно утаивать кто и за что вас прокатил.
Чем больше честной информации, тем яснее общая картина.
Мы не \\белые и пушистые\\
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: Про "спасателей"

Сообщение Silver »

combat писал(а): Что бы всего этого не было, достаточно было просто разойтись честно и открыто.
Или же дружно "вломить" тем, кто начал пытаться \\заставить выбирать\\. Но вы (90%) предпочли тихо отсидеться в стороночке. А потом вас удивляет результат.
И пока большинство безразлично, или безмолвствует, будет продолжаться различная бня.

Так же совершенно напрасно утаивать кто и за что вас прокатил.
Чем больше честной информации, тем яснее общая картина.
Мы не \\белые и пушистые\\
Мы были в сторонке, потому как не были в ОСК, и нам было в целом всё равно что там происходит, и сейчас всё равно. Потому что играем мы не с организациями, а с людьми. С теми людьми которые нам приятны. А вот с теми кто неприятен и осуществлять акт дефекации в одном поле не будем.

Назвать команды которые голосовали против нас для меня не составит труда, впрочем я в этом не вижу ни смысла ни необходимости. Мстить и втыкать нож в спину никто некому не собирается (уж два года как прошло, хоте ли бы давно отомстили). Если это тебе действительно интересно - пожалуйста, отвечу в личку.
Аватара пользователя
sh0wst0pp3r
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2010 11:52

Re: Про "спасателей"

Сообщение sh0wst0pp3r »

Combat, не надо переваливать на 90%. Сейчас со стороны это выглядит так - некая группа товарищей из-за личных обид развалила страйк в Питере надвое.

Мне вот совершенно безразлично у кого там к кому какие были претензии, факт один - вся эта клоунада с Советом Командиров показала себя совершенно несостоятельной и не справилась со своей главной задачей, сохранением структурной целостности ОСК. Вся эта мутота с приемом, с командами без права голоса и т.д., это все, как оказалось, полная фигня, да еще и кумовство в степени.

Вы все развалили в Питере страйк. Не 90%, а вот вы, и ты, Андрей, тоже.
Да, белых и пушистых нет, не отмоетесь от этого никогда уже, какие лозунги не разворачивай.
SFC Thomas "Marshal" Jacobs
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Mult »

arheolog писал(а):Mult
.....
Думаешь это нормальные реакции на ситуацию?
.....
ЗЫ Когда уже веревку заберешь?
Но это же не повод ходить по всем квартирам в подъезде раз в месяц с лекцией "Какой мой сосед муд@к". Правильно же?

Вревку.. Надо забрать. В личку напишу, договоримся.
combat писал(а):И что, 5ти летнее руководство командой и целых ДВЕ игры, дают тебе право судить тут свысока о том, что мы \лучше бы делом занялись\?
А ты счетаешь что этого недостаточно, для того что бы иметь свое мнение?
Аргументация у тебя вот такого плана:
http://lurkmore.ru/Сперва_добейся

combat писал(а):И что, 5ти летнее руководство командой и целых ДВЕ игры, дают тебе право судить тут свысока о том, что мы \лучше бы делом занялись\?
Знаешь, люди они меняются. С тем же самым джеком тоже в окопе порой вместе были. Однако это не помешало ему стать говноджеком.
Да и филин любил обнимашки и признания в дружбе и уважении. А сам за спиной говорил гадости и затем радостно поднёс говна на лопате.
Я воспринимаю людей по их делам и поступкам по мере их совершения.
Вот как ты сейчас себя повёл, такое к тебе и отношение.
Ты пытаешься без аргументации принизить меня, всячески намекая на несостоятельность и не зрелость моего мнения. Вполне себе бодро проводя паралель с "супер злодеями". Хотя я вроде "часовню" не рушил, да и вообщем то тебе лично ничего плохого вроде не сделал.

Если у нас "диалог, обмен мнениями." То может стоит и держаться в этом русле а не бросаться лозунгами и упреками?

И как я себя повел?
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение MicDoc »

Вай, по японцу, обещаю в теме больше не постить, отписать таки отпишу:
Mult, в страйкболе репутация-это очень нелинейная характеристика.
2 игры "когда-то"-это, безусловно , лучше ноля. Но лучше не то чтобы сильно на много.

Иметь своё мнение-это конституционное право всякого гуманоида на территории РФ. К гуманоидам относятся и многие категории , в т.ч. и находящиеся на принудительном лечении или содержании. Имение своего мнения не есть гарантия ничего, кроме как права его иметь.

По Дискавери намедни классную цитату услыхал:"
Не спрашивайте у страны, что страна может сделать для вас, спросите у страны, что вы можете сделать для нее!"(с)ДжонФицджеральдКеннеди.
Мульт, ты продолжаешь в прострациях быть, без команды и осмысленного конструктива, или чо как?
упд: по японцу-не межсезонно, не буду брать на себя совсем смелых обязательств.
Последний раз редактировалось MicDoc 25 окт 2011 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Fire
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2010 09:57

Re: Про "спасателей"

Сообщение Fire »

межсезонье пришло......
Изображение
Hitman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 14:04
Команда: PMC

Re: Про "спасателей"

Сообщение Hitman »

Занятная темка. Думаю теперь вопросов о причинах распада ОСК будет меньше.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

arheolog писал(а):Mult
Помнишь наверно историю как мой сосед по коммуналке забрался ко мне в комнату и украл два привода?
И вот встречается мы с тобой и ты спрашиваешь - Ну как там дела с соседом?
А я тебе отвечаю - Да нормально всё, хороший парень, а привода это ерунда, пустяки, спер и ладно.
Или ничего не отвечаю, только глупо улыбаюсь в ответ.
Думаешь это нормальные реакции на ситуацию?
Наверное, эта душераздирающая история должна быть аналогией произошедшего раскола, тогда я позволю себе внести коррективы в соответствии с увиденным.

* * *
Два соседа по коммуналке постоянно играли вместе. И была у одного из них "общая для всех" тетрадочка, в которую они мысли записывали. Были у них разногласия, но они считали общую игру важнее. Потом разногласия стали важнее (для кого из них я не понял). И однажды один из них забрал из своей комнаты свои игрушки и свою тетрадочку, пока другого не было дома. А потом позвонил по телефону и сообщил, что он решил, что их общие игры перестали быть интересными, как раньше, возможностей изменить ситуацию, кроме как уйти без предупреждения он не видел и уже ушёл гулять в соседний двор. На прощание они сказали ещё друг другу что-то пафосное.

Через год они всё так же играют в разных дворах, потому что один сказал об уходе не в лицо, а по телефону, забрал свою тетрадочку и перестал в неё писать о произошедшем, но перед этим написал в ней "гнусную ложь". А другой завёл себе свою "общую для всех" тетрадочку, и когда один изредка забегает оставить в ней мысли, другой тут же припоминает случившееся. Более того, когда первый предлагает поиграть вместе, второй категорически отказывается.
* * *

Я понимаю, что тут не нашлось места существенным нюансам, но таковы издержки зверского упрощенчества данной притянутой за уши аналогии. Поэтому всё это тянет на детский сад. Тем более в этой истории нет места личным аналогиям, поскольку каждый персонаж - аналог большой группы людей в реальности.

Потому я призываю не упрощать ситуацию до абсурда, а изучать реальную во всей её сложности.
Последний раз редактировалось Юрич 25 окт 2011 00:59, всего редактировалось 2 раза.
Hitman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 14:04
Команда: PMC

Re: Про "спасателей"

Сообщение Hitman »

MicDoc писал(а): Mult, в страйкболе репутация-это очень нелинейная характеристика.
2 игры "когда-то"-это, безусловно , лучше ноля. Но лучше не то чтобы сильно на много.
Ну уж если человек, который руководил командой 5 лет и даже организовал две игры для вас никто, то что делать нам новичкам?
Вы новичков вообще за людей наверное не считаете, раз они еще себе репутацию не заработали?
Затворник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2011 13:57
Команда: теперь в поиске

Re: Про "спасателей"

Сообщение Затворник »

Ну Вы блин даете ! (с)

пора ток шоу устраивать с коктелем Жириновский.

Вы вообще ДУМАЕТЕ когда пишете ?

не, только вдумайтесь был такой Мульт, спортсмен, не пьет, играет много, командой командовал, игры организовывал,с комбатом даже где-то дружил, ни с кем не ругался, и думал, что у него все нормально.
А его так мордой об стол
добро пожаловать в реальный мир, сынок

ты думал, что чего-то стоишь?
не-хре-на!
дерьмо ты, мальчик
и пошнел нахрен со своим мнением
вот это я понимаю, по взрослому по мужски ! Так даже "негодяи" из СПАС не делают.
никаких прилюдий
сразу хрясь по хребту и в расход

зато очень наглядно.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

посоны, вы читаете тексты как-то слишком криво, интерпретации (например, 2 выше от Hitman и Затворник) с ног на голову ставят смысл некоторых слов. практически на 180 разворачиваете.
Последний раз редактировалось starik 25 окт 2011 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Ответить