Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а):
combat писал(а):Показания неизменны - джек украл общую конфу.
Андрей, давай по пунктам.
1. Ресурс по-прежнему страйкбольный - да.
2. Ресурс по-прежнему общепитерский - да.
3. К ресурсу по-прежнему есть свободный доступ любого зарегистрированного пользователя - да (за исключением нескольких человек, забаненых в строгом соответствии с правилами).
4. На нем по-прежнему сообщения о рекрутинге может повесить любая команда, вне зависимости от принадлежности к какому-либо страйкбольному объединению - да.
5. На нем по-прежнему любая команда может вывесить анонс игры (в том числе игры, на которую члены СПАС не допускаются) - да.
6. Любой зарегистрированный пользователь (за исключением нескольких забаненых) может в полном объеме участвовать в любых обсуждениях, продавать и покупать снаряжение и т.д. - да.
7. Большинство команд, которые принадлежали к страйкбольному объединению, базировавшемуся на этой площадке раньше, перешли в новое объединение - да.
8*. Большинство пользователей согласно со сменой названия данного ресурса - да.
9*. Для большинства пользователей ничего не изменилось после событий годичной давности - да.
10*. Большинство пользователей не возражает против личности владельца ресурса - да.
11*. Большинство пользователей не возражает, если этот владелец что-то на ресурсе зарабатывает (если зарабатывает вообще) - да.
* пункты, помеченные звездочкой являются моим предположением, на том основании, что открытых мнений об обратном не существует.

Вопрос. Кто, что и у кого украл?

УПД. Добавила звездочку.
1. Ресурс по-прежнему страйкбольный - да.
2. Ресурс по-прежнему общепитерский - нет.
3. К ресурсу по-прежнему есть свободный доступ любого зарегистрированного пользователя - нет. Несколько человек, забанены в нарушение правил форума, исключительно за несогласие с действиями админа, высказанное в открытой для обсуждения самим админом теме. Сообщения по прежнему удаляются без достаточных оснований.
4. На нем по-прежнему сообщения о рекрутинге может повесить любая команда, вне зависимости от принадлежности к какому-либо страйкбольному объединению - нет. Сообщения выборочно удаляются.
5. На нем по-прежнему любая команда может вывесить анонс игры (в том числе игры, на которую члены СПАС не допускаются) - нет. Сообщения выборочно удаляются.
6. Любой зарегистрированный пользователь (за исключением нескольких забаненых) может в полном объеме участвовать в любых обсуждениях, продавать и покупать снаряжение и т.д. - нет. Обсуждения хоть сколько противоречащие мнению держателей ресурса удаляются.
7. Большинство команд, которые принадлежали к страйкбольному объединению, базировавшемуся на этой площадке раньше, перешли в новое объединение. Если и большинство (я не считал) то исключительно благодаря строгому отбору и закрытости ОСК и политике популизма спаса.
8*. Большинство пользователей согласно со сменой названия данного ресурса - нет. Их ни кто не спрашивал. Опроса не было. Название сменили дэфакто.
9*. Для большинства пользователей ничего не изменилось после событий годичной давности - нет. Цензура усилилась. Вранья стало больше.
10*. Большинство пользователей не возражает против личности владельца ресурса - нет. Их ни кто не спрашивал. Опроса не было.
11*. Большинство пользователей не возражает, если этот владелец что-то на ресурсе зарабатывает (если зарабатывает вообще) - нет. Их ни кто не спрашивал. Опроса не было.

Вот оно обратное, опубликованное мнение.
Вопрос. Кто, что и у кого украл?
Ответ - джек у ОСК.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Затворник писал(а):Читаешь эпитеты, проникаешься верой в слова говорящего, чувствуешь его эмоциональный запал и хочется расправится с оппонентами.

С той стороны ( по словам Комбата):
Собутыльники алкострайкболисты
Подлецы и жулики
Тоталитаризм и подтасовка результатов
Игр нормальных нет
И т.п.

Здесь в ОСК наоборот все супер!
Спорт, идеальный порядок и демократия.
Грязная лож, провокация и искажение моих слов. Где цитаты?
Я утверждаю иначи и для сравнения повторю
С той стороны ( по словам Комбата):
РУКОВОДЯТ (это 2-3 персонажа) Собутыльники алкострайкболисты
Подлецы и жулики, опять таки не все, а исключительно пара руководителей.
Тоталитаризм и подтасовка результатов. Вот это было. Тому есть опубликованные подтверждения.
Игр нормальных нет. Про игры я вообще здесь ничего не говорил. Хоть одну мою негативную цитату про игры?
Потом смотришь на факты и странное непонимание возникает...
Команды которые якобы в орбите ОСК больше игр играют с «жуликами» из СПАС (или хотя бы сам факт играют)
Играют и что? Люди к сожалению не все принципиальны. Многие предпочитают "закрывать глаза" на нарушения ради психологии потребления.
Что от этого жулики становятся честнее?
Команды спешно принятые после развала в ОСК трещат по швам. Из некоторых бегут люди стремглав назад теперь уже в СПАС.
Опять враньё.
Команды принимались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после продолжительной совместной работы. Никаких массовых наборов сырых команд не было.
Какие команды ОСК \\трещат по швам"? Есть обычная эволюция всех команд. И у вас и у нас, да и в других конторах. Это естественный ход событий.
Например МИРНО отделилось несколько человек от Опфора. Но отделились они по честному и так как мы их хорошо знали, то приняли в ОСК.
Отделилось часть людей от ФСТ. Отделились именно из за разного взгляда на страйкбол. Соответственно и перешли туда, где эти взгляды им ближе.
Где тут \\массовое трещание\\? У вас (насколько я знаю) тоже команды делаться и расходятся.
Срача на том форуме нет.
Дык стирают любую попытку!
Без "суда и следствия". Быстренько чик и прикопали. Стандартная такая, подленькая методика. Из серии - \\нет человека, нет проблем\\.
Команд в СПАС больше и причем у большинства история не недельной давности. И учредителей ОСК больше и Членов СК с правом голоса по состоянию на сентябрь 2010г.
Так что тут удивительного?
У нас Общество ЗАКРЫТОЕ. Мы кого попало к себе не берём. К нам попасть сложно.
По этому нас и меньше. Зато у нас на играх людям морды не бъют, неустановленные личности ;)
Здесь той стороне затыкают рот просто за факт знакомства с лидерами СПАС.
Опять враньё.
Любой не зависимо от членства где либо, может тут открыто высказывать своё мнение, если при этом не нарушает правила.
Вот яркий пример - открытый спор с администратором конференции в открытом доступе viewforum.php?f=100
Пользователь не забанен (как это делается у вас) и даже не наказан. Потому что не нарушает правил.
Вот ещё пример - эта тема. Не смотря на явную лож например некоего \\Затворник\\ с ним идёт диалог без применения административных ресурсов, столь популярных на конфе ГнДж.
Из всех команд я ростными защитниками ОСК являются не больше 5 человек.
Не нужно путать тех, кто ведёт диалог с теми, кто действительно разделяет позицию сторон. Причём по сути не важно, за нас, или за них.
Многие специально не лезут в спор, что бы не "создавать толпу" и не разводить флуд.
Моя точка зрения проста.
Мне по нраву ОСК и СПАС мне не подходит по ряду причин.
Но уважаемые руководители ОСК! своим отрицанием очевидных фактов вы даете опонентам повод как раз ВАС выставить в нежелательном для будущего ОСК свете.
Мы не отрицаем очевидные факты. Наоборот - очевидные факты только подтверждают нашу позицию.
А вот \\в нежелательном свете\\, причём подло и опять таки искажая факты, нас выставляют руководители спаса. Яркий пример - главня страница ресурса ГнДж http://www.airsoftgunspb.ru/ тут враньё через слово.
И ничего. Висит себе. Давно и радостно.
Затворник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2011 13:57
Команда: теперь в поиске

Re: Про "спасателей"

Сообщение Затворник »

Mult писал(а):
Fabie писал(а): А мы будем продолжать наблюдать тот позор, который творится в питерском страйке - пир амбиций.
+1000000

Полностью согласен!

Обидно просто когда ОСК в котором достаточное кол-во нормальных людей выглядит нелепо и смешно из за амбиций пары человек. И понятно это даже ребенку.

Это же конечно очень по взрослому позвать на приватный НЕ ОСКашный проект команды из СПАС (разместив там информацию), а потом отказать.

Хотя на игре и были представители СПАС но все равно ничего кроме позора за организаторов не испытываешь.
Я думал, что это было коллегиальное решение, но если Fabie говорит оно было продавлено руководством ОСК противнее вдвойне.
В первую очередь за тех у кого хватает "мозгов" так поступать по детски теша себя мнимым величием и противно то что организаторы не могут отстоять свою точку зрения.

Не стоит прогибатся под изменчивый мир (с)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

И по многочисленным просьбам вернусь к "истокам". А точнее к постоянно упоминавшемуся, пресловутому "большинству спаса".

Итак, пусть был не СК, а тайная сходка. Допустим.
На ней не было необходимого для принятия решения 75% состава всех команд ОСК. Ну, тоже ладно.

А вот главный вопрос - решение о роспуске Общества (пусть даже и с нарушениями) должны принимать исключительно "учредители", или это дело каждого состоящего в Обществе?
Ведь "спасатели" винят во всём тех, кто (цитата)
Принятие сколь-нибудь серьезных решений блокировалось в угоду личных амбиций и вопреки здравому смыслу. Новым командам отказывалось в приеме в Общество только потому, что это может дать преимущество политическим оппонентам.
Правда они забыли упоминуть, что тот же Бундес Блок и был теми самими "блокираторами и непринимателями". Ну да не суть.
Так вот, те кто не имел права голоса, не могли в принципе вытворять вышеупомянутое. Но они полноценно работали вместе с остальными членами ОСК и вносили свой вклад в организацию игр.
Я перечислю эти команды, что бы не быть голословным:
Black Rifles
LatBat
OpFor
К1
Ravens
FST
D.T.H.
RLI 2nd Cdo Rhodesian
GJB 231 (Ромашка)

Это не какие то "зелёные дрищи с окраины" и не нубы первогодки. Это 9 достаточно серьёзных и многочисленных команд, которых "путчисты" проигнорировали в столь важном вопросе, как решение по судьбе Общества в целом и их в частности.
Если ещё и посчитать действующих бойцов перечисленных команд, то выходят серьёзные цифры.
Но их "спасы" просто проигнорировали.

А проигнорировали потому, что подавляющее большинство этих молодых и активных команд (7 из 9) были против их (спасов) инициативы.
Это говорит о том, что РЕАЛЬНОЕ большинство 14 против 13 было против грязного и подлого развода.
И достаточно посмотреть на эти "безголосые" команды сейчас, что бы убедится в их дееспособности.

То есть существует ещё один яркий пример того, как именно было достигнуто пресловутое "большинство" которым так любят хвастаться представители "спаса" и чего это большинство реально стоит.
Ну и общее перечисление команд ОСК на тот "замечательный" день:

_____ОСК______________________________"путчисты"_____
1. 1st Force Recon___________________________KSK
2. Red Kaktuss______________________________Шакалы
3. НАБАТ__________________________________WG-AIM
4. a.3/75 RGT______________________________G.S
5. Givati IDF_______________________________Marine Krafte
6. Эхо Войны______________________________ 42 cdo
7. 1st. Canadian____________________________Nevsky Rekses
8. Squadron I______________________________F.E.A.R.
9. OpFor__________________________________Кондор
10. К1____________________________________Swebat
11. Ravens________________________________Black Rifles
12. FST___________________________________LatBat
13. D.T.H.
14. RLI 2nd Cdo Rhodesian
15. GJB 231 (Ромашка)

Некие LRSU Fallen Angel примкнувшие с "путчистам" в ОСК не состояли впринципе.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Затворник писал(а): Полностью согласен!

Обидно просто когда ОСК в котором достаточное кол-во нормальных людей выглядит нелепо и смешно из за амбиций пары человек. И понятно это даже ребенку.

Это же конечно очень по взрослому позвать на приватный НЕ ОСКашный проект команды из СПАС (разместив там информацию), а потом отказать.

Хотя на игре и были представители СПАС но все равно ничего кроме позора за организаторов не испытываешь.
Я думал, что это было коллегиальное решение, но если Fabie говорит оно было продавлено руководством ОСК противнее вдвойне.
В первую очередь за тех у кого хватает "мозгов" так поступать по детски теша себя мнимым величием и противно то что организаторы не могут отстоять свою точку зрения.

Не стоит прогибатся под изменчивый мир (с)
По сути ты прав.
Именно пара подлецов выбрала путь лжи и обмана, вместо открытого выхода из ОСК.
Этим они несомненно выставили всё ОСК \\в котором достаточное кол-во нормальных людей\\ нелепо.
Ну и заодно запоганили репутацию новосозданного "спас" \\в котором достаточное кол-во нормальных людей\\.
Затворник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2011 13:57
Команда: теперь в поиске

Re: Про "спасателей"

Сообщение Затворник »

Андрей! ( Комбат) у тебя реально параноя! :oops: (ПРОСТИ)
Везде враги! :roll:

У тебя уже автоматически видимо :oops: проскакиивет "у вас"

я НЕ СОСТОЮ В СПАС !!!


нет в моих постах ни рекламы этой организации, ни отстаивания ее точек зрения (я и не знаю просто какие они)
и если я где то не удачно выразил мысль - прошу прощения
Но говорил то я не каких то фактах конкретно, а о тенденции и общем отношении к ситуации.
Требуя честности от опонентов - буть честен сам!
Здесь за эти долбаные несколько страниц ты часто противоречишь себе, но главное не всегда пытаешься быть объективным, что удручает.
Это не идет на пользу авторитета ОСК. имхо

и это пррискорбно (с)

Конкретно я имею ввиду, что все знают, что рыло в пуху у обоих сторон. Если руководство ОСК такие честные и порядочные, почему же не признать и не озвучить свои недостатки и грешки при развале.
Утверждения о том, что они все в говне, а мы тут белые и пушистые не выдерживает критики.
Ну не бывает так в жизни, что бы за говном тянулась большая часть зрелой общественности. Если только она тоже не из говна.
А если так, то о чем грустить и чего "бисер перед свиньями метать"?
Если ОСК действительно немыслимо круто, то чего боятся призывов о рекрутинге в говноорганизацию ?
Мы же круче!
Да пусть хоть 100 раз на дню зовут! Ведь если там плохо то или не пойдут или сбегут после первой игры.

Создается у многих впечатление, что вопрос совсем в другой плоскости лежит. И грустно, что уважаемые, и не побоюсь этого эпитета, заслуженные страйкболисты (из ОСК) банально боятся обнародовать некоторые факты которые им "не в кассу" и признать (в некоторых моментах) свою неправоту. А все эти обсуждения, это просто надводная часть айсберга о которую разбился Титаник старого ОСК.

p.s. Уважаемые коллеги из СПАС не воспримите мои слова плиз, как оскорбление. Я всего лишь моделирую взгляд со стороны.
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

Андрей, ну зачем же так откровенно ВРАТЬ?
Те команды, которые ты перечислил, состояли в ОСК БЕЗ ПРАВА ГОЛОСА. Т.е. голосовать по текущим вопросам им было запрещено, ты лично против этого не возражал (несмотря на весь их опыт и заслуги) и никакой несправедливости в этом не видел. А то, что их голоса не учитывались при принятии решения о роспуске - это подлецы и негодяи?
"Прэлэстно. Прэлэстно!"
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Mult писал(а):Опять завелись. Блин, коллеги, вашу бы энергию, да в мирных целях.
Вагон время на писанину в интернетах?
Стучитесь комне, я вам расскажу где за клавишинажимание деньги платят. Гляжишь и семейный бюджет увеличите и на глупости всякие время не будет.
Мульт, вот ты такой мудрый и правильный... Учишь нас куда направить энергию.
Сколько в этом сезоне игр организовала твоя команда?
Я так, для общего развития спрашиваю.

Ну и как ремарка.
Это нормально, когда ты был свидетелем преступления (например обокрали твоего соседа), но не вмешался тогда и сейчас с умным видом топаешь на работу мимо твоего соседа и с каментами следакам снимающим отпечатки пальцев с двери "Опять завелись. Блин, коллеги, вашу бы энергию, да в мирных целях.
Вагон время на писанину в протоколах"?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Затворник писал(а):Андрей! ( Комбат) у тебя реально параноя! :oops: (ПРОСТИ)
Везде враги! :roll:

У тебя уже автоматически видимо :oops: проскакиивет "у вас"

я НЕ СОСТОЮ В СПАС !!!


нет в моих постах ни рекламы этой организации, ни отстаивания ее точек зрения (я и не знаю просто какие они)
и если я где то не удачно выразил мысль - прошу прощения
Но говорил то я не каких то фактах конкретно, а о тенденции и общем отношении к ситуации.
Требуя честности от опонентов - буть честен сам!
Здесь за эти долбаные несколько страниц ты часто противоречишь себе, но главное не всегда пытаешься быть объективным, что удручает.
Это не идет на пользу авторитета ОСК. имхо

и это пррискорбно (с)

Конкретно я имею ввиду, что все знают, что рыло в пуху у обоих сторон. Если руководство ОСК такие честные и порядочные, почему же не признать и не озвучить свои недостатки и грешки при развале.
Утверждения о том, что они все в говне, а мы тут белые и пушистые не выдерживает критики.
Ну не бывает так в жизни, что бы за говном тянулась большая часть зрелой общественности. Если только она тоже не из говна.
А если так, то о чем грустить и чего "бисер перед свиньями метать"?
Если ОСК действительно немыслимо круто, то чего боятся призывов о рекрутинге в говноорганизацию ?
Мы же круче!
Да пусть хоть 100 раз на дню зовут! Ведь если там плохо то или не пойдут или сбегут после первой игры.

Создается у многих впечатление, что вопрос совсем в другой плоскости лежит. И грустно, что уважаемые, и не побоюсь этого эпитета, заслуженные страйкболисты (из ОСК) банально боятся обнародовать некоторые факты которые им "не в кассу" и признать (в некоторых моментах) свою неправоту. А все эти обсуждения, это просто надводная часть айсберга о которую разбился Титаник старого ОСК.

p.s. Уважаемые коллеги из СПАС не воспримите мои слова плиз, как оскорбление. Я всего лишь моделирую взгляд со стороны.
Опять передёргиваешь.
Враги у меня не везде. Я знаю пару подлецов и несколько больше их пособников.
Они не везде. Но они есть. Скрывать это считаю ненужным.

И можно конкретнее, гда я противоречу сам себе.
А то все твои высказывания в основной массе голословны.

Какие именно факты \\заслуженные страйкболисты (из ОСК) банально боятся обнародовать\\?
Поконкретнее.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а):Андрей, ну зачем же так откровенно ВРАТЬ?
Те команды, которые ты перечислил, состояли в ОСК БЕЗ ПРАВА ГОЛОСА. Т.е. голосовать по текущим вопросам им было запрещено, ты лично против этого не возражал (несмотря на весь их опыт и заслуги) и никакой несправедливости в этом не видел. А то, что их голоса не учитывались при принятии решения о роспуске - это подлецы и негодяи?
"Прэлэстно. Прэлэстно!"
Враньё - это искажение фактов.
Ну ещё под враньё (при желании) можно подтянуть твои попытки выдать нарушения устава за "обход непрописанных в нём пунктов".
Я же пишу прямо (читаем чуть выше)
Так вот, те кто не имел права голоса, не могли в принципе вытворять вышеупомянутое. Но они полноценно работали вместе с остальными членами ОСК и вносили свой вклад в организацию игр.
Я перечислю эти команды, что бы не быть голословным:
Black Rifles
LatBat
OpFor
К1
Ravens
FST
D.T.H.
RLI 2nd Cdo Rhodesian
GJB 231 (Ромашка)
Так же я подробно аргументирую, почему именно их голоса не были учтены, кому это было выгодно и почему считаю это подлым.

Забавно.
Вот тайный сбор в нарушение повестки, регламента, Устава и кворума, тебя полностью устраивает.
А учёт голосов живых людей и полноценных команд - нет.
Это так мило с твоей стороны :roll:
Zagar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2009 12:13

Re: Про "спасателей"

Сообщение Zagar »

combat писал(а):
Mult писал(а):Опять завелись. Блин, коллеги, вашу бы энергию, да в мирных целях.
Вагон время на писанину в интернетах?
Стучитесь комне, я вам расскажу где за клавишинажимание деньги платят. Гляжишь и семейный бюджет увеличите и на глупости всякие время не будет.
Мульт, вот ты такой мудрый и правильный... Учишь нас куда направить энергию.
Сколько в этом сезоне игр организовала твоя команда?
Я так, для общего развития спрашиваю.

Ну и как ремарка.
Это нормально, когда ты был свидетелем преступления (например обокрали твоего соседа), но не вмешался тогда и сейчас с умным видом топаешь на работу мимо твоего соседа и с каментами следакам снимающим отпечатки пальцев с двери "Опять завелись. Блин, коллеги, вашу бы энергию, да в мирных целях.
Вагон время на писанину в протоколах"?
Как-то совсем не принимается во внимание то, что это игра. Игрушка. Жизнь настоящая, с протоколами и гражданской позицией - это нечто иное.
Это никак больше, чем глубинное погружение в образ назвать нельзя. Складывается четкое впечатление, что у участников
флейма просто нет никаких иных забот. Самореализация в игрушечной войне - это да, это внушает.
Но не уважение, а недоумение.
Большинству полностью все-равно - СПАС или ОСК. Где хамят больше, где наездов больше, где скандалы после каждой игры - туда не хотят. Скандалов и разборок нам хватает в РЕАЛЬНОЙ жизни. Возникновение такого флейма на спасовской конфе просто невозможно - там все и всё давно для себя выяснили. Только тут все теже люди с упорством и наслаждением по сотому разу ищут причины, путая их со следствием.
andr01d
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2009 01:33

Re: Про "спасателей"

Сообщение andr01d »

Андрей , тебя помоему накрывает.

Если ты утверждаешь что чьито сообщения удалены , то будь добр докажи это . Сделай скриншот сообщения а мы посмотрим на месте оно или нет . Рэйвинсам чтото удалили ? или кому ? Покажи , конкретику довай конкретику , а то это уже начинает попахивать откровенным враньем.

И ты бы уж удалил бы Канаду , они вообщето заявили обоим "сторонам" что не будут ни там ни там ;)
и сейчас их нет в ОСК . зачем врешь ?
viewtopic.php?f=52&t=690

Затворник . Никто не тебя и не обидится - не на что обижаться.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Затворник писал(а): Конкретно я имею ввиду, что все знают, что рыло в пуху у обоих сторон. Если руководство ОСК такие честные и порядочные, почему же не признать и не озвучить свои недостатки и грешки при развале.
Утверждения о том, что они все в говне, а мы тут белые и пушистые не выдерживает критики.
Ну не бывает так в жизни, что бы за говном тянулась большая часть зрелой общественности. Если только она тоже не из говна.
А если так, то о чем грустить и чего "бисер перед свиньями метать"?
Если ОСК действительно немыслимо круто, то чего боятся призывов о рекрутинге в говноорганизацию ?
Мы же круче!
Да пусть хоть 100 раз на дню зовут! Ведь если там плохо то или не пойдут или сбегут после первой игры.

Создается у многих впечатление, что вопрос совсем в другой плоскости лежит. И грустно, что уважаемые, и не побоюсь этого эпитета, заслуженные страйкболисты (из ОСК) банально боятся обнародовать некоторые факты которые им "не в кассу" и признать (в некоторых моментах) свою неправоту. А все эти обсуждения, это просто надводная часть айсберга о которую разбился Титаник старого ОСК.

p.s. Уважаемые коллеги из СПАС не воспримите мои слова плиз, как оскорбление. Я всего лишь моделирую взгляд со стороны.
Ни кто не утверждает, что ОСК ангелы.
Более того, я говорил и могу подтвердить, что ситауция в ОСК в год развала была ХРЕНОВОЙ.
Но виноваты в этом были ВСЕ.
А спасы выставляют себя исключительно как спасителей всея страйкбола от нас негодяев.
Но весь затык не в этом. Нам НУЖНО было разделение. НУЖНО. Но делать его нужно было честно и открыто. А не методом тайной сходки с подтасовками.

Я в 10 раз повторю - основная претензия к спасам - то КАК они ушли.
Они сделали это грязно, подло и продолжают врать сейчас.
Всё упирается в это и исключительно в это. Остальное побочные эффекты.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Zagar писал(а): Как-то совсем не принимается во внимание то, что это игра. Игрушка. Жизнь настоящая, с протоколами и гражданской позицией - это нечто иное.
Это никак больше, чем глубинное погружение в образ назвать нельзя. Складывается четкое впечатление, что у участников
флейма просто нет никаких иных забот. Самореализация в игрушечной войне - это да, это внушает.
Но не уважение, а недоумение.
Большинству полностью все-равно - СПАС или ОСК. Где хамят больше, где наездов больше, где скандалы после каждой игры - туда не хотят. Скандалов и разборок нам хватает в РЕАЛЬНОЙ жизни. Возникновение такого флейма на спасовской конфе просто невозможно - там все и всё давно для себя выяснили. Только тут все теже люди с упорством и наслаждением по сотому разу ищут причины, путая их со следствием.
Не нужно путать предательство игровое и реальное.
Так же подлость в данном случае не ролевой элемент, а реальное проявление в отношении многих людей.
А общее \\всё равно\\ сейчас популярно и в реальной жизни. именно поэтому столько случаев, когда на улице проходят мимо умирающих, избиваемых и прочего в том же духе.

На той конфе \это\ (диалог) не возможно по причине цензуры. А не по причине позитива.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

andr01d писал(а):Андрей , тебя помоему накрывает.

Если ты утверждаешь что чьито сообщения удалены , то будь добр докажи это . Сделай скриншот сообщения а мы посмотрим на месте оно или нет . Рэйвинсам чтото удалили ? или кому ? Покажи , конкретику довай конкретику , а то это уже начинает попахивать откровенным враньем.

И ты бы уж удалил бы Канаду , они вообщето заявили обоим "сторонам" что не будут ни там ни там ;)
и сейчас их нет в ОСК . зачем врешь ?
viewtopic.php?f=52&t=690
Вот цитата с той конфы
Почему стираются посты и идет процесс «жесткого» модерирования?
A: Это вынужденная мера.
Но, к сожалению необходимая, дабы избежать вакханалии грубости, фальсификации фактов, оскорблений и откровенного хамства.
А так же для простоты восприятия информации. Дабы не плодить многостраничные ветки, в которых важная информация просто потеряется.
Цензура украшена цветочками и выдана за благое дело. Но по факту трётся всё, что не соответствует "политике партии".

На момент путча Канадцы были в ОСК.
И вышли из ОСК они уже ПОСЛЕ событий. Так же, как и 75е.
Так что всё точно.
Ответить