Посоветуйте читалку.

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

MrGarriSmith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011 03:38
Команда: ASG NW

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MrGarriSmith »

Вставлю свои 5 копеек...
Сам до этого был озадачен таким же вопросом и оч поглядывал на цветные модели,но оч часто и много слышал от людей знакомых и нет,что цветная читалка оч плохо сказывается на зрении...мне подарили в итоге Lbook eReader V60 доволен как слон,если же хочешь цветную,то не проще ли планшетник взять???(может и неправ,т.к. не оч разбираюсь в этом вопросе..)

Вот неплохое описание вышеупомянутой книги:http://readers.su/lbook2/400-obzor-lbook-v60.html

Да и цена в районе 6 с половиной вполне себе гуманна.....
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение KBig »

MrGarriSmith писал(а):Вставлю свои 5 копеек...
Сам до этого был озадачен таким же вопросом и оч поглядывал на цветные модели,но оч часто и много слышал от людей знакомых и нет,что цветная читалка оч плохо сказывается на зрении...мне подарили в итоге Lbook eReader V60 доволен как слон,если же хочешь цветную,то не проще ли планшетник взять???(может и неправ,т.к. не оч разбираюсь в этом вопросе..)

Вот неплохое описание вышеупомянутой книги:http://readers.su/lbook2/400-obzor-lbook-v60.html

Да и цена в районе 6 с половиной вполне себе гуманна.....

6 дюймовый экран больше для худлита, для PDFок, особенно журналов и технической литературы маловат.

Спасибо Костя, посмотрел, есть о чем подумать.
Хотя Asus Eee Pad TF101 nVidia Tegra 250 1.0 стоит примерно также и больше отвечает моим запросам
В том и дело - на мой взгляд на е-буки пока цена завышена. Нет в них ничего, что бы стоило там этих денег. Аппаратная начинка слабая, софт довольно убогий в сравнении с виндовым, тормозные, хрупкие- единственная фишка - экран классный. Устройства слишком узкоспециализированные - именно для чтения и ничего другого - в своей нише они конкурируют только друг с другом, отсюда и ценообразование.

Запиши на карту (микро СД обычно во всех) свои ПДФки, иди в магазин и со своей карты покрути на е-буках, посмотри устроит оно тебя или нет.

По себе могу сказать - читать с "электронной бумаги" в разы приятнее чем с ЖК экрана. Но и у планшета куча своих плюсов.
Последний раз редактировалось KBig 25 окт 2011 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MEXAH »

О, глупый вопрос :lol: , а для чтениях на ёбуках ведь обязательно наличие внешнего освещения или я не прав.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение KBig »

Да, как и при чтении с бумаги.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MEXAH »

Спасибо.
Значит для меня ёбуки отпадают, тут попался обзор на новый планшет от Тошиба ,типа тонкий, крепкий, 10 дюймов и 1200х800. буду искать где посмотреть живьем. Давно Тошибу люблю еще с 330, 350 КПКашек.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить