Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а):Юрич, мне кажется, что тут вы логики не добьетесь. Реальных цифр никто не знает (ни доходных, ни расходных). Все прикидки на пальцах - это плюс минус километр. Простой пример, реклама магазинов: на этом форуме, говорят, бесплатная, а на СПАСовском стопудово за бапки. Они ж барыги, бесплатно ничего не делают. А может там тоже вся реклама бесплатная, или половина, или 10%.
Но зато так красиво звучит: ОСК продался! Джек распустил ОСК ради бабла! Голоса командиров куплены! 8-)

Добавлено. Патриот утверждает, что передан на определенных условиях. Какие именно условия, я не знаю. Но могу предположить, что это должен был быть всепитерский страйкбольный ресурс. Он таким и остался. Или были какие-то другие условия?
Реальные цифры знают владельцы рекламирующихся магазинов.
Бюджет РФ разворовывается. Это факт. Кто сможет назвать точные суммы украденного?
Здесь по сути та же бня.

Форум про который идёт речь не общий. Он принадлежит джеку он же ГнДж (говноджек). Он его захватил недавно.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Ginger, вы разницу между оценочным мнением и фактами улавливаете? В цитатах половина текстов сопровождается словами "в среднем" "ИМХО". Никто не пишет, Джек заработал на нас столько. Был тезис про финансовую составляющую, еще был тезис про ее вероятную роль. Размер этой составляющей неизвестен. Были вопросы, которые мы разъяснили.

Думаю зрители разницу видят.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

Слушайте, ну это уже не смешно.
starik писал(а):Ginger ну хватит дописывать везде свои мысли и догадки.
starik писал(а):Ginger, вы разницу между оценочным мнением и фактами улавливаете? В цитатах половина текстов сопровождается словами "в среднем" "ИМХО".
Т.е. мне догадки нельзя, а вам?
starik писал(а):Теперь с деньгами тоже самое. И я и коллеги не лезут в догадки про Джека и его заработки. Глупо это. (...)
Никто не пишет, Джек заработал на нас столько
Я привела несколько постов, где вы считаете, сколько Джек на вас заработал.

Ну, так путаться в показаниях совсем несолидно.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Показания неизменны - джек украл общую конфу.
С какой целью он это сделал - вот тут конечно много неясного и от того домыслы.
Просто сложно поддаётся логике такой поступок.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Ginger, вы выдернули несколько кусков оценки ситуации по аналогии, а не про Джека, теперь приписываете мне свою логику. Ну хватит. В начале этой темы было что-то про роботов и баб, цитаты по словам. :lol: Нельзя подсчитать да и не особо важно сколько Джек заработал. Приведенные цитаты идут в другом контексте. Не про Джека вопрос был, вот о чем был разговор, кто спрашивал я уже запутался, вроде Юрич.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

Ginger писал(а):Юрич, мне кажется, что тут вы логики не добьетесь.
Ну, пытаться искать мне пока не запрещают. :roll:
Ginger писал(а):Реальных цифр никто не знает (ни доходных, ни расходных). Все прикидки на пальцах
Тут вопрос даже не в размере профита, а в знаке. Я тут голову помыл теплой водой, и в моём разогретом моску собралась следующая цепочка.

Догадки, догадки...

Исходные: 1) если считать мотивы поведения Джека чисто экономическими (как тут неоднократно ему вменялось, отягощённые некой моральной гнилью), 2) его прибыль определяется частотой посещений его сайта; 3) Джек (как тут пишут) - один из инициаторов "путча".

Складываем 1, 2, 3:
Значит чем больше посещений, тем больше прибыль. Т.е. действия, направленные на уменьшение посещаемости, убыточны. "Путч" должен неизбежно привести к расколу и уменьшению посещаемости, но Джек на это пошёл. Значит (см. п.1) он либо на больную голову предполагал, что конфликт наоборот увеличит посещаемость, либо у него были причины полагать, что сохранение ОСК каким-либо образом повлечёт резкое снижение прибыльности.

За счёт чего может понизиться прибыль при сохранении на тот момент ОСК? Какую угрозу представляло тогдашнее ОСК? Мне видятся две причины:
1) пользователи (многие из которых не в ОСК) начнут разочаровываться в сайте из-за закостенелой позиции ОСК, поэтому ситуацию нужно менять;
2) появились причины полагать, что форум может быть "отжат"/рейдерски захвачен представителями структур ОСК - для этого достаточно было бы просто подозрений, возможно, кто-то пустил слух или неудачно пошутил.
starik писал(а):Но собственность на домен не оформили, как результат - история с появлениям СПАСа
Если нет собственника, то кем и кому перечисляются деньги?
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Юрич писал(а):Если нет собственника, то кем и кому перечисляются деньги?

Какие деньги?

Остальное догадки. Спорить не буду, вполне себе версия. А где вы статистику смотрите?

В вопросе я разбираюсь так как собаку съел, но не вижу смысла развивать твои версии. Тут уйма версий может быть. Цель какая? И кстати не верю в "чисто экономическую". Как раз с этой точки зрения Джек последний человек заинтересованый в изменениях: лето 2010 года, портал развивается, количество пользователей растет, вопросов про собственность по домену не задают, ощущает себя небожителем, читает переписку. ;)
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Hitman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 14:04
Команда: PMC

Re: Про "спасателей"

Сообщение Hitman »

starik писал(а):Долгая тема с юрлицами, давайте не буду пояснять (Уставы и формы бывают весьма разнообразны).
А пояснять и не надо. Все пояснения есть в гражданском кодексе.
Если вы оспариваете факт, что ликвидировать юрлицо могут только учредители, то наверно дальше продолжать дискуссию с вами не имеет смысла.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Да чтож сегодня с цитированием. $(^#$#$ Не то я оспариваю. Сам учредитель.
Я аналогию оспариваю. Даже в этом обсуждении нашли две дырки в Уставе ОСК. Откровенно говоря, косяк.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

starik писал(а):Цель какая? И кстати не верю в "чисто экономическую". Как раз с этой точки зрения Джек последний человек заинтересованый в изменениях: лето 2010 года, портал развивается, количество пользователей растет, вопросов про собственность по домену не задают, ощущает себя небожителем, читает переписку. ;)
Так даже доли экономической не получается - одни убытки, но ради чего? Единственный экономический вариант - минимизация убытка при вероятной угрозе лишения источника дохода.

А про деньги - о том и речь: куда вообще перечисляется рекламодателем вышеупомянутая такса за размещение рекламы, если собственника ресурса нет? По какой статье и по какому счёту уходит оплата от рекламодателя? Если документы строгой финансовой отчётности не в порядке, любая комиссия пропесочит такому юрлицу по хитрому юрлицу.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Юрич писал(а):Так даже доли экономической не получается - одни убытки, но ради чего? Единственный экономический вариант - минимизация убытка при вероятной угрозе лишения источника дохода.
Почему убытки? Откуда убытки-то? Затрат 1-2 статьи и те копеечные. Все магазины за размещения платят, причем платят давно. Плюс баннер, плюс бонусы.

1. Сайт давно окупается и точно приносит доход. Это видно по уровню рекламной активности. Если приносит менее десятки в месяц, то это бездарная политика монетизации.
2. Суть вопроса опять не ясна. Кому деньги? Обычно тому кто владеет дефакто. Админу, смотрящему, старшему - называй как хочешь. Обычно главному контактному лицу среди админов. Форма любая, пиво, щенки, безнал маловероятен. Не тот масштаб. Смотрите на Рыбака. Там безнал очень даже вероятен. А про комисии это ерунда, списать безнал в нал не проблема, тем более в таких масштабах. Статья любая, закупка рекламных материалов, оплата по договору подрядя физику за "рекламную деятельность".

Никак не могу уловить цель этого направления в обсуждении. Чего копать-то, куда? Юрич?

На рынке есть мнение что сайт F1 http://www.f1news.ru имеет оборот около 3 милилонов рублей в месяц. Вот тут да, тут только безнал, только юрлицу - управляющей компании.
Последний раз редактировалось starik 23 окт 2011 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

combat писал(а):Показания неизменны - джек украл общую конфу.
Андрей, давай по пунктам.
1. Ресурс по-прежнему страйкбольный - да.
2. Ресурс по-прежнему общепитерский - да.
3. К ресурсу по-прежнему есть свободный доступ любого зарегистрированного пользователя - да (за исключением нескольких человек, забаненых в строгом соответствии с правилами).
4. На нем по-прежнему сообщения о рекрутинге может повесить любая команда, вне зависимости от принадлежности к какому-либо страйкбольному объединению - да.
5. На нем по-прежнему любая команда может вывесить анонс игры (в том числе игры, на которую члены СПАС не допускаются) - да.
6. Любой зарегистрированный пользователь (за исключением нескольких забаненых) может в полном объеме участвовать в любых обсуждениях, продавать и покупать снаряжение и т.д. - да.
7. Большинство команд, которые принадлежали к страйкбольному объединению, базировавшемуся на этой площадке раньше, перешли в новое объединение - да.
8*. Большинство пользователей согласно со сменой названия данного ресурса - да.
9*. Для большинства пользователей ничего не изменилось после событий годичной давности - да.
10*. Большинство пользователей не возражает против личности владельца ресурса - да.
11*. Большинство пользователей не возражает, если этот владелец что-то на ресурсе зарабатывает (если зарабатывает вообще) - да.
* пункты, помеченные звездочкой являются моим предположением, на том основании, что открытых мнений об обратном не существует.

Вопрос. Кто, что и у кого украл?

УПД. Добавила звездочку.
Последний раз редактировалось Ginger 24 окт 2011 00:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

starik писал(а):Никак не могу уловить цель этого направления в обсуждении.
Подтверждение либо развал экономической версии мотивов Джека в событиях сентября 2010.
Последний раз редактировалось Юрич 24 окт 2011 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Это не версия. Это просто один из аспектов. Основной и единственной причиной это быть не может.
Давайте тему закроем про финансы? Сайт приносил и приносит Джеку прибыль, что будет дальше и как на это смотрит СПАС, мне не интересно. Вроде все аспекты обсудили.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Про "спасателей"

Сообщение MEXAH »

Уважаемые, да что Вам уперлись деньги.
По фигу экономические соображения, были они или нет, мне вот наплевать. Если Вы забыли, СТРАЙКБОЛ -не комерческая игра.
Для меня как простого игрока все банально и просто, было общее увлечение и большой коллектив совершенно разных людей. Да мы все разные и тем не менее были вместе.
Не буду расставлять акцентов, кто плох, кто хорош.
Каждый остался там, где считает правильным для себя.

Грустно то ,что ИГРА потеряла от этого распада. Если раньше была своего рода конкуренция «кто круче, чья игра лучше, кто какую базу построит или возьмет» то сейчас на мой взгляд произошел регресс.
Грустно, что из за достаточно небольшого количества людей наделенных нами правом решать за нас, это произошло.
Я считаю что в альтернативном страйкболе осталось много Игроков с которыми было интересно в Игре быть «врагами» или «союзниками». Теперь такой возможности уже нет и это печалит.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить