Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Слушай я честно скажу, противоречивое настроение. Глупо отрицать, положительные моментики проскакивают. Но такой волной идет ложь, так промыты людям мозги... В России стабильность, в Греции жопа, а в Ливии народ обижают.
Про 94-й ФЗ по которому мне приходилось раньше работать - вопрос для отдельной темы. Но все кто в теме и кто работает по 94-му светиться не любят по понятным соображениям.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Маркиз »

TEzzKA писал(а): От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Ничего говорить и загадывать не буду, но и если потеряю машину, то переживать очень сильно не стану. Что-то находим, что-то теряем....
т.е. если завтра начнут изымать охотничье, а послезавтра запретят ношение военной униформы и в тот же день страйкбол. Позиция останется той же? ;-)
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Маркиз »

В России стабильность, в Греции жопа, а в Ливии народ обижают.
не совсем в тему, но один любопытный факт. Инфу о "жопах" видимо пускают несколько дозировано, вероятно чтобы излишне не будоражить.
17 октября транзитом летели из Бергамо (Италия), пока регистрировались и ждали самолёт по всем имеющимся телевизорам крутили новости, там в Риме, Милане и еще нескольких городах творились совершенно не мелкие беспорядки, толпы людей на улицах, погромы, горящие полицейские машины и пр. Народ смотрел на это с нескрываемой тревогой, я искренне порадовался, что сваливаем.
http://www.youtube.com/watch?v=weCRtQOqxEs
По приезду в Питер в наших СМИ практически нулевая инфа, разве что про движение "Захвати Уолл Стрит" немного написано.
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Меня не надо меня переубеждать. Машина такая же вещь, как и многие другие. Если порвал штаны - нужно купить новые.
да и зона комфорта у нас до двери у всех, я пока единственный из соседей (а у меня на лестничной клетке все молодые семьи) кто выходил успокаивать пьянствующую компанию на лестнице. Все люди ведут себя таким образом, чтобы урвать, опередить, отобрать. Хорошо это проявляется как раз при вождении машин на дороге. Только изменив общество, не став овощем, правильно воспитывая будущее поколение мы сможем что-то изменить.
Я за перемены, но как молодой любящий отец( а семья это мое все) я хорошо понимаю, что никакие революции, а также следующие за ними пару лет смуты, пока не появится новый твердый и карающий вождь, мне совсем не нужны.
Посмотрите как греки выходят из кризиса, в который их затянула власть. Они стали вводить как бы свою новую "валюту" - услуги, т к их правящая элита тупо не дает им денег Сегодня меня бесплатно постриг парикмахер, завтра я бесплатно починю ему сантехнику. Появились даже специальные списки и комитеты из добровольцев, которые отслеживают кто сколько услуг "потребил" и оказал, чтобы не было потребительства. Сами рядовые граждане создают свою собственную новую "экономику", а значит и структуру управляющую ею - государство. И не надеются на правящую элиту.
Почему же русские, которые хотят справедливости (да я тоже хочу справедливости), немогут пойти на такой новый общественный договор, и не начнут следить сами за собой, помогать друг другу, проявлять гражданскую активность и стойкую позицию защиты закона? Начать нужно с малого: не давать мусорить, соблюдать ПДД, перестать пьянствовать и порицать тех кто делает это на улице, не боятся разнимать драки, вступаться за обиженного, помогать тем, кому нужна помощь. Но нет, принцим невмешательства у нас уже в крови - это не мое дело. вот и выходит, что такая позиция и привела хищников-воров к кормушке-власи. И процесс этот был достаточно долгий, значит и процессы выхода должны быть не менее долгими, а одними выкриками и угрозами дел не сделаешь...
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Маркиз писал(а):
TEzzKA писал(а): От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Ничего говорить и загадывать не буду, но и если потеряю машину, то переживать очень сильно не стану. Что-то находим, что-то теряем....
т.е. если завтра начнут изымать охотничье, а послезавтра запретят ношение военной униформы и в тот же день страйкбол. Позиция останется той же? ;-)
Не начнут, а его на руках станет все больше и больше. Сама власть это делает. До последнего момента ствол не мог сделать разве что совсем калека. Когда я ставил сейф, то участковый искренее удивился от того что я еще и травмат не оформляю, поговорил про нарезняк и объяснил,что нужно будет сигналку на дверь поставить. Я его об этом даже не спрашивал...
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Маркиз »

TEzzKA писал(а): Почему же русские, которые хотят справедливости (да я тоже хочу справедливости), немогут пойти на такой новый общественный договор, и не начнут следить сами за собой, помогать друг другу,
http://bank-vremeni.ru/
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение TEzzKA »

Вот это уже лучше, только почему об этом никому не известно?)

Вот старое общество страйкболистов в Питере было похоже на эту самую систему: кто-то сегодня игру делает, кто-то завтра, кто-то вещи помогает таскать из-за бугра, кто-то привода тюнит и чинит... Но что же снами стало сейчас? За все все хотят деньги, и то что у нас бесплатные игры до сих пор несколько удивляет - не все умерло в нас))) Но потребительство растет с числом участников, но к сожалению не растет число тех, кто готов помочь...
Аватара пользователя
Февралёв
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2010 14:23
Команда: --

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Февралёв »

Извините, что влезаю в конструктивную беседу, но промолчать не удалось.
Что я вижу за последнюю неделю-две при заходе на форум ОСК? Правильно, я вижу темы об огнестреле и будущую стостраничку "ПЖиВ обнаглела, даёшь революцию!". Нет, я конечно понимаю, межсезонье, скучно, работь на работе вообще западло, судьбы государства волнуют всех от мала до велИка, а обсудить оружие и политику в интернете ну вообще негде.. Но как-то всё это не ассоциируется со страйкболом, который, как известно, "мирное, аполитичное хобби". Ещё более странным видится страйкбольный форум людям совсем новым или вообще левым. И куда более странным это будет выглядеть в глазах сотрудников известно какого ведомства, которые однозначно мониторят страйкбольную тусовку. Или я неуловил что-то неуловимое и форум этот уже имеет мало отношения к страйкболу?
Аватара пользователя
sh0wst0pp3r
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2010 11:52

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение sh0wst0pp3r »

Господа, как-то незаметно тема поползла в сторону личностных предпочтений. Изначально вопрос вроде стоял не "кто голосовал за ЕдРо и почему", а "слишком много вбросили". Данные ЦИК доступны, более подкованные люди уже составили графики - почему-то для Единой России не работает нормальное гауссово распределение голосов избирателей по комиссиям. Это (извините), бля, закон природы. Он работает для всего. Это вызывает некоторое возмущение, потому что люди не любят чувствовать себя обманутыми, особенно на уровне базовых прав. Можно списать весь стоящий в интернетиках вой на происки госдепа, что все фальсификации сфальсифицированы, все наблюдатели куплены, все протоколы подделаны, но даже в этом случае, получается что нашу власть переиграли, потому что законы природы отменить не может даже госдеп.
Это уже реально просто смешно.
SFC Thomas "Marshal" Jacobs
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Юрич »

starik писал(а):В России стабильность, в Греции жопа, а в Ливии народ обижают.
TEzzKA писал(а):Посмотрите как греки выходят из кризиса, в который их затянула власть.
Не надо путать ж. с маленькой буквы и с большой. В Ливии и "стабильной" России примерно одинаковый ВВП на душу населения, а в Греции он в два раза выше. Что бы ни булькали поцреоты о бедах плохо работающей Греции, греки всё равно лучше работают. И ж. у них совсем другого свойства: там вопрос в разнице между ВВПнДН "передовой" Германии в 35000 и "отсталых" Греции, Италии и т.п. с 30000 на душу (мол немцы должны тратить частицу из этих 5000 на поддержку отстающих). У нас же он - 16000. Вот вам и результат мудроты руководства и большая фига популистам, смакующим возможность присоединения к ЕС.
TEzzKA писал(а):Все люди ведут себя таким образом, чтобы урвать, опередить, отобрать.
Лично мне категорически противна мысль, что я претендую на чьи-то чужие продукты труда, не обменяв на адекватную долю моих. Я - не вор и не паразит, а значит уже не все.
Поэтому я выделяю заглавными буквами притяжательные местоимения, чтобы не было соблазна понять меня иначе, искать всякие глубинные смыслы в многозначности слов и размытости понятий. Я "не путаю свою шерсть с государственной" или чьей-либо ещё. Мне чужого не надо, но и своим я бесконтрольно разбрасываться не желаю. Я считаю себя разумным эгоистом.
TEzzKA писал(а):Все люди ведут себя таким образом, чтобы урвать, опередить, отобрать. Хорошо это проявляется как раз при вождении машин на дороге.
Вы, надо полагать, обращали внимание на ВСЕХ на дороге, раз такое пишите. Хотя, я думаю, лучше написать: "Все, кто вёл себя так, что мне пришлось обратить на них внимание". Ну, и себя, наверное, вам стоит включать в понятие "все".
TEzzKA писал(а):Я за перемены, но как молодой любящий отец( а семья это мое все) я хорошо понимаю, что никакие революции, а также следующие за ними пару лет смуты, пока не появится новый твердый и карающий вождь, мне совсем не нужны.
Нормальному обществу нужна та самая система "сдержек и противовесов", а не карающая по своей прихоти длань. Любое существо и любая машина стареют как в целом, так и в деталях. Если в живых организмах организовалось замещение умерших клеток новыми, то машинам, в которых нет такого механизма нужна техпомощь извне. Государство может развиваться не меняя свою структуру революционно, если будет механизм ротации кадров. Зато при бессменном вожде государства хиреют. Примеры вам всем известны. А вот примеров обратного, когда единоличный правитель уравновешенно руководит страной и "вертикалью" практически нет (исключения тут подтверждают правило).
TEzzKA писал(а):Почему же русские, которые хотят справедливости (да я тоже хочу справедливости), немогут пойти на такой новый общественный договор, и не начнут следить сами за собой, помогать друг другу, проявлять гражданскую активность и стойкую позицию защиты закона? Начать нужно с малого: не давать мусорить, соблюдать ПДД, перестать пьянствовать и порицать тех кто делает это на улице, не боятся разнимать драки, вступаться за обиженного, помогать тем, кому нужна помощь.
Всё верно. Лично я, если, увидев безобразие, не попытаюсь направить ситуацию в нужное русло, то меня после терзают мысли: "Почему я упустил момент, когда была возможность сделать лучше, ведь нужно было просто не лениться и не бояться изменений вообще?" Большинство так боится что-то менять, что в ужас приходишь. Мои подчинённые постоянно возмущаются якобы неверным расчётом заработной платы. Казалось бы, куда критичнее ситуация? Но на все предложения осведомиться в отделе труда и ЗП, почти все тут же говорят, что у них "неотложные" дела в рабочее время, что всё равно ничего не изменить, всё равно обманут, а за правдоискательство накажут. Я не знаю как с этим бороться. Я только подаю личный пример. Эти люди глухи к голосу разума, они тащатся от своих стереотипов. Они поучают меня своим большим жизненным опытом, хотя весь их большой опыт - днём работа, вечером расслабон перед ТВ на протяжении всей жизни.
Февралёв писал(а):Извините, что влезаю в конструктивную беседу, но промолчать не удалось.
Что я вижу за последнюю неделю-две при заходе на форум ОСК?
Ну, так напишите уже о страйкболе, наконец, and you'll save the day.
Февралёв писал(а):И куда более странным это будет выглядеть в глазах сотрудников известно какого ведомства, которые однозначно мониторят страйкбольную тусовку. Или я неуловил что-то неуловимое и форум этот уже имеет мало отношения к страйкболу?
Таки да, это раздел "Полный OFF", если вы не заметили. Но я не понял, а что, мы тут должны писать с оглядкой на кому-то известные какие-то ведомства? Тогда разработайте и предложите внести ваши дополнения в правила форума: что писать, как писать, список тех, кого нельзя упоминать, обсуждать, рекомендуемые названия тем... Это какая-то политкорректность получается.
Изображение
sh0wst0pp3r писал(а):потому что законы природы отменить не может даже госдеп.
Это уже реально просто смешно.
Тогда нужно заменить слово "госдеп" на "Inglip"!
Изображение
Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Necti »

У вас сужение мыслепроводящих каналов (ФГМ)? Вы раз за разом приводите апеллируете к этой глупости, мол раз есть иностранные деньги, то значит продажные. А сурковская пропаганда существует на украденные у меня деньги, она куплена на них - она не продажная что ли, раз деньги мои, местные, плевать что краденые? Вы считаете, что человек не может иметь своего собственного мнения, сформировать его сам, и оно должно быть обязательно кем-то посторонним куплено/оплачено? Это ФГМ. Или вы по себе судите, вам СЕКта платит? LOL
Может вы считаете, что если человеку безвозмездно предлагают деньги извне, когда внутри страны всё зохвачено и попилено, то брать пожертвования извне преступно? Может думаете, что это огромные средства? Вы охренели.
Во-1, хамство не аргумент.
Во-2, Вы знаете поговорку: "Кто платит, тот и музыку заказывает"? Да, я раз за разом буду утверждать, что наши "оппозиционеры", получающие финансирование через американские неправительственные организации - это пятая колонна. Сталин бы их к стенке поставил и был абсолютно прав. И не только Сталин, а и все вменяемые правители в любых странах.
Если ты такой "идейный" - найди свой электорат сам, собери людей вокруг себя. Не надо Госдепу полизывать. Если за тобой правда - люди сами потянутся, как в случае того же СЕКа, к примеру. Без всякой проплаты.
А по-вашему получается, раз сам ни на что в политическом плане не способен, то можно и у амеров бабок попросить. А что, это же мелочи, правильно? Вот США открыто объявили на днях, что до марта выделят дополнительные 9 млн долларов на финансирование НПО, работающих в России. То есть, вдобавок к имеющимся тратам (а они достаточно внушительны), будет ещё 3 лимона в месяц на наших "гордых, честных и идейных". Если Вас это устраивает, то знаете, это не я охренел. :)
Ну и что? Ну дали ему опять эти 15 суток. Человек честно американскую валюту отрабатывает. Вот за это надо сажать на года.
Я написал именно то, что хотел написать, что думаю сам, а не то, что вы мне рекомендуете. Почувствуйте разницу между современной демократией и современной быдло/охлократией (о политии не говорю, хотя допускаю, что вы о ней не слышали).
Да, Вы написали именно то, что хотели написать: что окружающие Вас - это быдло, охлос (в отличие от Вас, естественно), поэтому неплохо бы, чтобы они не имели права голоса. Гражданское неравноправие - это основа тоталитаризма, но говорите Вы почему-то больше о демократии..................
Я вам щас покажу настоящую ЛОЖЬ, раз вы её так любите.
Не люблю. Насмотрелся. Спасибо, Кэп. :)
Просто реальн получается, что все против. Но как спрашиваеш, что делать все молчат или вот так вот говорят: а что сделаеш, все инициативы тонут.
DDt, не все (молчат). ;)
Но как-то всё это не ассоциируется со страйкболом, который, как известно, "мирное, аполитичное хобби".
Февралёв, поддерживаю.
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение starik »

Юрич, первый раз за все время форумного общения не просто поддерживаю, поддерживаю на все 100%.


TEzzKA писал(а):Все люди ведут себя таким образом, чтобы урвать, опередить, отобрать.
Тезка, извини, вырву цитату из контекста. Но опять ТАК режет слух, просто кошмар. Как и "мзда". Я сочувствую людям, которые так мыслят. По моему опыту это плохие люди, они ищут оправдания своим грязным делам, пытаются оправдать свой низкий уровень моральных установок и никогда (слышишь?!!!?) НИКОГДА ничего в жизни не достигают. Ни в бизнесе (кроме редких идиотов оторвавших чего-то по мелочи и потратившихся на понты), ни в семейной жизни, ни в науке, нигде. Во всяком случае я вижу таких людей часто и тенденция имеет место.
Если б не знал тебя лично и не понимал насколько ты серьезно относишься к ценностям семейным, которые я тоже ставлю выше всего, я бы поставил на твоем нике крест. ;) Но в любом случае спасибо за то что ты высказываешься.


Necti
1. Задолбали эти однообразные стереотипы. Вы наверное просто не представляете как это читается. Мягко говоря банально.
2. Если где-то страшные западные спецслужбы тратят деньги ИХ налогоплательщиков чтобы сделать жизнь НАШИХ налогоплательщиков лучше, то скажите куда перевести денег, я им помогу.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение Юрич »

Necti писал(а):Во-1, хамство не аргумент.
Во-2, Вы знаете поговорку: "Кто платит, тот и музыку заказывает"?
Глупость - не оправдание. Тут не о зарплате речь, а о подаянии. Никто у нищих не спрашивает, на что они будут тратить полученные копейки. Музыканту в подземном переходе, оценив игру, переходе бросают денег, чтобы он мог дольше протянуть, потому что на организацию полноценного выступления у него нет возможности. Вы ещё скажите, что подземных нищих музыкантов нанимают прохожие, подающие им ("платящие им валюту"), чтобы они своей неуместной игрой портили благородный звук шуршания обуви прохожих. Им жертвуют из желания сохранить в стране таланты, поддержать что-то стОящее просто из порыва души, совести, но вам такое, видимо, не знакомо. А меценат, жертвующий свои деньги на школы, наверняка тайно требует учить детей гадить другим детям, строит номерные колонны?

Ви сам наймит. Кто вам платит? Туркменбаши?

Это же не пятая колонна, а первая, которую жулики и бандиты задавили до неузнаваемости.
Necti писал(а):Ну и что? Ну дали ему опять эти 15 суток. Человек честно американскую валюту отрабатывает. Вот за это надо сажать на года.
Вы клевещите, за это тоже надо сажать на года. Ага? Вы следили за ходом процесса? Очевидно нет. Невежество - не оправдание. Это там как раз Боровкова честно и с огоньком отрабатывала российскую (краденную) валюту, которую ей платит kремль.
Necti писал(а):Да, Вы написали именно то, что хотели написать: что окружающие Вас - это быдло, охлос (в отличие от Вас, естественно), поэтому неплохо бы, чтобы они не имели права голоса. Гражданское неравноправие - это основа тоталитаризма, но говорите Вы почему-то больше о демократии.
Вы своей безалаберностью разрываете мне сердце. Я писал прямо противоположное, какого ж вы мне пишете, что я якобы писал наоборот? У Суркова берёте уроки? Я написал, что не все, а некоторые (понимаете разницу?) и не "быдло", а просто в силу состояния здоровья или других причин вообще не осознают, что они что-то выбирают. (Одна бабуля была особенно феерична. Она не разговаривала, а на любую фразу просто улыбалась. Что рисовать и в какой клеточке ей говорил сын) Равноправие - это равенство в правах. Кого я ущемляю в каких таких правах? В праве не знать основы основного закона своей страны? Между прочим право голосовать утверждено именно в нём. Если глупость - это ваш сознательный выбор, то причём здесь равноправие? Основа тоталитаризма - опора на безграмотных и недалёких. Вы защищаете право навязывать мне тоталитаризм? Демократия в современном понимании - это возможность быть услышанным, иметь свой пусть даже маленький голос, а не власть большинства, которое, как некоторые думают, должно подавлять своим голосом остальные.
Последний раз редактировалось Юрич 09 дек 2011 01:19, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение combat »

Февралёв писал(а):Извините, что влезаю в конструктивную беседу, но промолчать не удалось.
Что я вижу за последнюю неделю-две при заходе на форум ОСК? Правильно, я вижу темы об огнестреле и будущую стостраничку "ПЖиВ обнаглела, даёшь революцию!". Нет, я конечно понимаю, межсезонье, скучно, работь на работе вообще западло, судьбы государства волнуют всех от мала до велИка, а обсудить оружие и политику в интернете ну вообще негде.. Но как-то всё это не ассоциируется со страйкболом, который, как известно, "мирное, аполитичное хобби". Ещё более странным видится страйкбольный форум людям совсем новым или вообще левым. И куда более странным это будет выглядеть в глазах сотрудников известно какого ведомства, которые однозначно мониторят страйкбольную тусовку. Или я неуловил что-то неуловимое и форум этот уже имеет мало отношения к страйкболу?
Это называется - разносторонние интересы.
Если на страйкбольном форуме 5% тем не про страйкбол, то что это диагноз проф непригодности?
И например сантехники должны общаться между собой только про фановые трубы. Про баб и сиськи не слова. А тем более про политику.


Между тем всё то о чём тут говорят, пишут и спорят, непосредственно сказывается и на каждом из нас и на нашем увлечении.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Как ЕдРо получает 50% вместо реальных 19%

Сообщение MicDoc »

Вы пока не устали?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Ответить