Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Ответить
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Патриот »

Спасибо организаторам-отличная игра.
Новое слово-массовое использование муляжей. Уверенный сценарий. Редкоиспользуемая часть полигона.
Мелкие недочеты поправите без труда в будущем. К ним можно отнести большое кол-во пакеток (они не должны давать столько же очков, сколько и основная сюжетная линия), ну и по мелочи там всякое. В целом, всё очень и очень хорошо.

Спасибо всем участникам, союзникам и противникам, а также Гивати за командование стороной.
Маклаудов не было, сознавались сразу.
Черники много и она вкусная.
Аватара пользователя
VarGa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 апр 2011 01:27
Команда: млодости нашей
Откуда: Город-Герой Ленинград!

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение VarGa »

Спасибо оргам за отличную игру! Даже при минимальном заезде сценарий и размер игрового полигона дали бодрое рубилово на всю игру. Разведка, атака, штурм и оборона, было всё и было весело!
Аватара пользователя
Proxy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2014 09:27
Команда: ТСК Композит
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Proxy »

Как бы странно это не было, но напишу отзыв о нашей игре :?
Изображение
На построении перед игрой я объявил, что нас приехало 62 на 62, но потом подошли ещё 2 команды, которые как-то избежали нашего "счетовода".
Заезд составил 128 человек. Поделились 64 на 64.
Мы предполагали, что будет хуже - погода. Мы проводили подготовку в два этапа: первый за неделю, второй в эту пятницу. Последние приготовления делались под дождем.
НО, как мне сказал один знающий человек, погода в Кани это магия свыше. Мы старались не разгневать местных Богов, пообещали убрать мусор, делали подношения шашлыком и крепкими напитками. И, о чудо! Погода была очень даже замечательной!
Слив с игры не контролировали, т.к. все человеческие ресурсы были задействованы, но судя по машинам, его практически не было.
По очкам победили Зеленые со счетом 64/52.
Если некоторые ошибки не видно было изнутри игры, то снаружи мы их отметили и записали.
Работу над ошибками проведем, выводы сделаем.
Ждем ваших комментариев! Как это было изнутри?
Изображение

Фото и видео будет в группе ВК: https://vk.com/album-183978504_263072524?rev=1
Ляга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010 23:38
Команда: РУГ ТАРАН
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Ляга »

Игра очень понравилась, интересный и сбалансированный сценарий, хорошее начисление очков за миссии - шансы на победу оставались до самого конца!!!!! Постоянно появляющиеся новые вводные из пакета не давали расслабится и потюленить!!!!! Главная причина поражения синих, не смогли назначить командира стороны, никто не захотел командовать ( в том числе и я ), не было единого командования , ребята сами себе находили занятие и даже что-то получалось, но против стороны с командиром шансов нет.
Спасибо за игру, она была отличная!!!!!!
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Zohan »

Спасибо:

Организация
Игра получилась крайнее сбалансирована - это очень круто! Что говорит о прекрасной работе организаторов!
Расстояния по которым нужно ходить - но не сильно не далеко.
Полигон вроде не большой, но противником попами не трешься.
Больные не тяжелые, но носить их устаешь.
Антураж выполнен прекрасно, не ролевая игра - но все необходимое соблюдено.
Длительность и интенсивность игры - идиальная, были спады активности для отдыха и были жаркие замесы.
Считаю что, синяя сторона была чуть сильнее, но она дала зеленой большой гандикап - в отказе от единого командования.
В следствии этого, говорить кто победил не совсем правильно.
Игроки
Как всегда рад видеть старые (уже действительно старых друзей) и молодых бойцов
Противники сильны, хитры, бесстрашны это очень круто, со сложным противником мне очень нравиться играть.
Союзники всегда подхватят, помогу, прикроют, направят.. - кайф!
Погода
Давно я перестал сомневаться в страйкбольном Боге! Спасибо тебе!

Короче, уровень организации и игроков - очень высокий. Мне всё понравилось! С П А С И Б О.

Из минусов - чисто для меня, старого задрота, приятнее играть без повязок.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение HEAD »

Всем привет!

Очень порадовала игра. Легкая, динамичная на новом для меня месте (никогда не играл в этой части каней). Организаторы большие молодцы все отлично рассчитали, подготовили реквизит создали антураж.
Отдельно хочу отметить высокую сознательность игроков в основной массе. Отдельные моменты можно вполне объяснит, тем что игрок не почувствовал попадания в мохнатку или при беге через кусты. У меня лично претензий ни к кому нет и это очень радует.
В общем мы прекрасно провели время - набегались, настрелялись, насладились прекрасной погодой и вкусной черникой.

Спасибо огромное за игру!
так держать
Аватара пользователя
cayman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2013 05:42
Команда: Ravens

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение cayman »

Пару слов от пожирателей пиццы и пасты.
Учитывая немногочисленные игры в этом сезоне, игра зашла на ура, побегали, пооборонялись, немного потупили, потом активизировались, и собственно получили свой фан. Часть полигона выбрана очень удачно, прям не доставляла проблем ни с чем, почти парковые прогулки получились. Спасибо организаторам, игра легкая, движушная, без заумных задач, что даже без командира стороны удалось добиться каких-то успехов, за что спасибо инициативным личностям и командам – Блоку А, друзьям из K-Team, Raptors, OMAHA, 1.1. и другим! За погоду отдельное спасибо! Организаторы, продолжайте радовать в том же духе!
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2016 04:46
Команда: СК Хаски
Откуда: СПб-Опочка Пск.обл.

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Diesel »

Игра зашла, лично я и все кто присутствовал из команды остались довольны, за что спасибо оргам, союзникам и противникам.
Побольше бы таких игр.
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Alex77Givati »

Ну что сказать - организаторам респект и уважуха! Однаначно!!!

Очень ответственно подошли к делу и добавить к посту Зохана и остальных ну просто нечего - С П А С И Б О !!!

Теперь о зеленых и об игре.

Выбирать командира на УОИ ОСК после игрового построения это бэд! Как показывает опыт - хуже только оставаться вообще без командования :) Ребята, давайте жить ... (не то) давайте раз у нас клуб, то более ответственно к этому вопросу подходить будем - неоднократно уже предлагал возложить эту нелегкую обязанность на организаторов или в худшем случае на СК - выбирать/назначать командиров на официальные игры, число которых тает с каждым годом. Имхо это не сложно.

Процесс игры описывать не буду, надеюсь недовольных нет и каждому удалось словить своё.

Благодарности командирам взводов и всем им помогавшим, лично: Падрэ+Байт, Токи, Гумер, Маринер, а также всем их замещавшим и бывшим всегда на связи со мной при гибели командиров! Падрэ вообще отдельная благодарность, потому как умудрялся и быть полевым командиром на переднем крае, и начштаба если был в нашем госпитале ;) Гумер незаменим как замком, если ком свалил в мертвяк/на охоту :)

Наконец -то нашел подход к нашим аксакалам в лице РК - главное не давить и дать кактусам самим найти свою игру - тогда они горы свернут (в смысле горы "трупов" противника обеспечат :)

Очень понравилось с Витязем (Токи), как мне показалось опыта пока не хватает, но очень исполнительные и активные. Вообще с Композитом неплохой блок скол/излом намечается (в противовес атаксу :) Так держать, парни!

Черные лисы как всегда прекрасны в любом виде в любом месте. Маринер без пулемета канеш не тот уже.. :) :) :)

Гивати вышли из затянувшегося отпуска после ЛФ 2019 оооочень расслабленными, пора приходить в форму (мне тоже).

Рад был видеть Вегу и Стяг, а Ромашку как и Замполита уже тыщу лет не видел на игре с собой и был очень рад.

П.С. вообще я "в поле" не был, но имхо по игре работает старое правило - если например ОпФор и Лисы гоняют без устали на все движи и тренировки, то и результат их игры выше и стабильнее, что и доказывает "ноу трейн - ноу пейн у противника"
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Gumer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2013 05:46
Команда: Givati

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Gumer »

Однозначно Орги молодцы! Игра удалась! Так держать!
Погода огонь, бог услышал нас)

Противник был всегда рядом и дерзок, временами даже через чур) замыслили даже хорошую атаку под конец игры, но мало вас было(

Спасибо Алексу за командование справился на 5+. Жаль у синих не было командира это во многом решило исход.
Аватара пользователя
Toki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2019 12:08
Команда: -
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Toki »

Игра понравилась! Спасибо Композитам за организацию, все получилось здорово! Отдельно хочу отметить баланс игры, как я понял, до последнего не было понятно кто победит. Игра держала в напряжении, за это так же респект синим. Набегались и настрелялись вдоволь, за что спасибо Алексу77, непрерывно получали задачи. Мы получили большое удовольствие от этой игры. Отдельный респект за договоренности с небесной канцелярией )) Погода была просто огонь )
Кир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2016 22:55
Команда: Givati
Откуда: СПб

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Кир »

Большое спасибо организаторам за игру!

Несмотря на моё ожидание дождя, погода не подвела.

По игре было очень здорово, что стороны шли более-менее вровень, хотя наша сторона сконцентрировалась на ношении раненых в больницу, а синие - на пакетках.
Под конец было обидно услышать, что мы потеряли все носилки за 15 минут до конца эвакуации :)

Хорошо, что задействовали новый кусок Коней, не сильно сложный, но и не гладкую степь. Хотя, например, ночью, имхо, играть было б не очень - местами заросли густоваты + всякое поваленное.
Ну и черники было ешь-не хочу.

Спасибо командирам!
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение krio »

Огромное спасибо за игру оргам!
НЕОБЫЧАЙНО понравился сценарий - непредсказуемый результат до самого конца, замечательный геймплей, подразумевает несколько самых разных окончаний игры. Правда, в случае синих, ничего кроме поражения нам не светило. У нас не было командования вообще...а так бы мы победили!!! Ого-го как мы победили бы!!! Со счОтом 120:1 и мне не пришлось бы после игры проходить мимо "чОрных лисов", поджав хвост. :) Яркая иллюстрация того, как ярчайшие (тавтология) светила питерского страйкбола, на которых равняется мировой страйкбол (и даже Галустян комплексует), могут сливать "середнячкам", желторотым юнцам, которые и Гвардера то не нюхали. А просто объединились под командованием Алекса и как детей...как детей...

И ещё хорошо, что орги дали некие допмиссии, чтобы нам не было так горько.
Отличная игра, великолепный сценарий, замечательные противники и друзья. :)
Спасибо Комбату, что попытался как-то нас организовать.

P.S. Эх...сейчас задним умом я понимаю, что моё предложение атаковать толкиенистов на холме было правильным. Там бы нам сопутствовала удача. Там мы захватили бы Фродо и остальных. Но возобладала ошибочная точка зрения - "давайте выиграем у зелёных!"...
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Отзывы по "Совести" УОИ ОСК СПб

Сообщение Zohan »

А где были толкиенисты?
Ответить