Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Ответить
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение combat »

Для улучшения качества игры, прошу оставлять ваши отзывы по существу.
Желательно для лучшего понимания всеми читающими, при составлении отзыва упоминать свои: позывной, игровую сторону и должность на игре.
Уже прозвучавшее пожелание - "указывать в сценарии время наступления ночи, с которого и по какое запрещено использование миномётов" учтено.
Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение Сварт »

Сварт, командир зеленых, полный отчет будет позже.
Игра зашла на отлично.

Далее информация только для организаторов игр.

Огромное спасибо оргам, и пока помню пару замечаний.

По моему личному видению, ценность базы была на столько высока, что ни одна из сторон не оставляла ее без охраны в половину численности. При столь малом количестве людей на игре, это сильно сковало внешние операции и снизило динамику игры.

Миссии на мобильный мертвяк упали слишком поздно. Сторона синих, по сути, даже не смогла полноценно им воспользоваться.

Если 2 миссии на мобильный мертвяк вбрасываются в разное время, вероятно, стоит ограничивать время, когда можно использовать этот мертвяк. Если бы сторона зеленых воспользовалась мобильным мертвяком вовремя соответствующей миссии синих, то, у синих шансов бы не было вообще. Я решил не пользоваться такой лазейкой в сценарии.
Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение Сварт »

ну а теперь об игре в целом.
Это был мой шестой по счету опыт командования стороной. Я старался учесть ошибки прошлого и особенно замечания игроков. По этому, буду очень рад конструктивной критике. Хотелось бы научиться делать больше для получения игроками положительных эмоций.

Огромное спасибо организаторам за игру, объем вашей работы реально впечатлил.

Спасибо союзникам - все задачи выполнялись на высоте, я почти всегда знал где и кто находится с точностью до 2-3 человек.
Огромное спасибо тем кто помогал строить базу до игры и лично Вандалу за предложенную помощь.
Огромное спасибо Прайму, за помощь в организации обороны. И тут я понял, что всех не перечислить))) короче, спасибо всем, кто хотел и делал!

Спасибо оппоненту - держали в напряжении большую часть игры, и это было круто )))

И отдельное спасибо моей любимой команде, которая шестой раз допускает меня до этой роли, с пониманием, чем это может для них обернуться)
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение Phoenix »

В основной теме по игре опубликовала протокол )
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение combat »

Сварт писал(а):По моему личному видению, ценность базы была на столько высока, что ни одна из сторон не оставляла ее без охраны в половину численности. При столь малом количестве людей на игре, это сильно сковало внешние операции и снизило динамику игры.

Миссии на мобильный мертвяк упали слишком поздно. Сторона синих, по сути, даже не смогла полноценно им воспользоваться.

Если 2 миссии на мобильный мертвяк вбрасываются в разное время, вероятно, стоит ограничивать время, когда можно использовать этот мертвяк. Если бы сторона зеленых воспользовалась мобильным мертвяком вовремя соответствующей миссии синих, то, у синих шансов бы не было вообще. Я решил не пользоваться такой лазейкой в сценарии.
Спасибо за конструктивный отзыв.
Сценарий рассчитывался на большое количество участников. Что их будет мало выяснилось достаточно поздно и менять сценарий перед игрой не хотелось. К тому же это был именно сценарий-реванш в котором предполагалась полноценная смена сторон. Которая опять же, не даёт менять сценарий.
Но пожелание по "стоимости базы" несомненно будет учтено в новых сценариях, рассчитанных на другую механику.

Про мобильный мертвяк.
Приберегали его на конец игры для финального штурма, когда одна из сторон чётко будет знать, что ей просто необходим мощный штурм для победы. В другое время такой мертвяк создаёт классический "бутерброд", при котором, через какое то время его работы свои и чужие идут слоями.
Так же были уверены, что одна из сторон обязательно соберёт пушку и тогда вброс мертвяка резко подхлестнёт одну из сторон.

Про отказ от атаки во время поиска - несомненно благородно, но это не было бы "читерством" на мой взгляд. Могу ошибаться.
Так же будет учтено при написании новых сыенариев.
Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение Сварт »

combat писал(а): это не было бы "читерством" на мой взгляд. Могу ошибаться.
Так же будет учтено при написании новых сценариев.
Кстати, учитывая перевес по очкам у зеленых, перед миссиями на флаг с бонусами, их бы стоило поменять местами. Тогда тот короткий промежуток времени, когда у синих есть мобильный мертвяк, а у зеленых еще нет, мог спровоцировать синих на штурм.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение combat »

Сварт писал(а):Кстати, учитывая перевес по очкам у зеленых, перед миссиями на флаг с бонусами, их бы стоило поменять местами. Тогда тот короткий промежуток времени, когда у синих есть мобильный мертвяк, а у зеленых еще нет, мог спровоцировать синих на штурм.
Вмешался "человеческий фактор". Торну, который выполнял миссии по Зелёным, нужно было уезжать по работе и мы запустили его первым, что бы он мог уехать с игры пораньше.
Да и не учли такой вариант, как ослабление стороны поисками. Выводы сделал. Учём.
Ляга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010 23:38
Команда: РУГ ТАРАН
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение Ляга »

В целом игра понравилась, довольно сбалансированный сценарий, шансы были одинаковы у всех!!!! Очень понравились моменты доставки на базу игровых объектов и персонажей с противником "на плечах" !!! Вам чуть-чуть не хватало что бы нас догнать!!!! Это было круто!!!! Ещё очень порадовал минимальный слив, хорошо что все кто хотел слиться слились до игры!!!))) Всем спасибо!!!

Только один момент немного смутил меня. Смысл сидеть на своей базе когда знаешь, что проигрываешь, вместо того, что бы попытаться изменить ситуацию.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение Шах »

Игр безусловно понрвилась. Спосибо команде Организаторов. Вам огромное спасибо, ртуд дествительно потрисающий..Одна башня стоит оделной глвы. Выбезусловно молодцы. С погодой повезло. Вот не до заед плохо диствительно повлял. Все боялись потерять накопленнрое за игру. По этому финальный штурм был отложен до мамента когда пративник не сможет организовать контр отаку на обескровленую базу. Это дествительно не смогло сломать игру. Но если можно сболансировть так что за три часа до конца игры очи за удержание становяться не згораемые. А вот за взятие чужова флага и устоновка со своим флагом приносит дополнительные очки. Тогда есть шанс на отчаенные штурмы!!! С благодарностю и уважением Шах.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение krio »

Спасибо организаторам и всем игрокам!
Хорошая, спокойная и приятная игра. :)
Первым делом, сели на частоту Опфора. Оттедова знали все перемещения разведгрупп противника всю игру, слушали шОпот Падре и даже вроде Ханя был... Кот, заскорузлым, маникюрным ногтем указывал на карте их местоположение. Приходили, вселяли неподдельный ужас. :)
Понравились курсанты. Стоя за спиной, в десяти метрах, даже кашлял. Но Курсант чОтко держал свой сектор и стало ясно - уж с ЭТОЙ стороны НАТА не пройдёт!)))
Но правда, ребята МОЛОДЦЫ! Береты жутко палят, чёткость исполнения команд - надо ещё инициативности и спасу от них не будет на полигоне.

Через полчаса после начала игры "прогрел хоп-ап". Высадил безо всяких надежд бункер "в направлении мелькнувшего лица". Противник молчал, потом дал таки очередь и мне прилетело...
В мертвяке сидел один...ну если не считать несколько тысяч комаров и их друзей слепней... Скучно было и мне и им, но у них было хоть какое-то дело, а я просто махал руками и бегал кругами.
В мертвяке не понравилось!

В следующий раз меня туда вернул Алекс. Точно в лобешник, трассерным шаром (что особенно обидно!!!). Я попытался воскликнуть: "Друзья! Если противник светит фонариком в вашем направлении, это не является поводом! Игра друзей подразумевает чуткость, отзывчивость и некую интеллигентность!". Но вместо этого получилось "Бл***!!!******* в ******** голову******жопа!!!". В мертвяк прибыл вовремя, храпящего Горыныча уже тащили муравьи. Мертвяк был ещё и на муравейнике!

Потом было много сумбурных перестрелок, замечательно взаимодействовал с Вандалом.
В какой-то момент решил пописать и услышал крик "Тут Крио!!!". Нечто типа "Дас Покрышкин ин дер люфт!!!". Лестно. Рывок молнии вверх, короткий вскрик - и вот я снова в бою!

Поломался я через 21:30 после начала игры, доиграть не смог. Из наших, Кот и Горыныч и Татарин (Vsop) дотянули, а я не смог.
На полигон заехали 101 кг. Крио, а дома весы показали 96 кг. Чутко слежу за своей стройностью.

Спасибо за драйв, за полигон и всем.)))
Dobryak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2015 15:48
Команда: Мятеж

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение Dobryak »

Спасибо организаторам и всем участникам! По-моему, игра прошла хорошо, однако недозаезд очень сильно сказался на динамике, что очень обидно. И трассеров ночью, как всегда, было мало)))
Аватара пользователя
Центнер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2015 07:14
Команда: ГруппаК
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма 2", Открытие сезона 2019

Сообщение Центнер »

Лучше поздно, чем никогда.
Марио (ака Центнер) Командующй стороны Синих.
Так случилось, что командование упало на меня как снег на голову, я подвинул начало отпуска ради такого значимого события и сразу после игры отбыл в отпуск. Пишу сразу по возвращению.
Я благодарен организаторам за интересную и динамичную игру, отдельное спасибо «оперативным оргам», которые посещали нашу базу или находились на ней нон стоп – прекрасная компания, уютная атмосфера доброжелательности.
Спасибо противнику! Это было интересно, опыт взаимодействия с вами оказался крайне полезным. Мы знали, что вы слушаете нас, также как и вы знали, что мы слушаем вас. Тем не менее во главу угла я поставил операционное управление ресурсами, поэтому скрытностью пришлось жертвовать практически сразу. Также как и решающий пакет я разменял в угоду утреннего штурма: выбор был или выдвигаться в квадрат поиска, или идти на штурм. Ни о чем не жалею, повторил бы ))
Оглядываясь на организацию стороны, считаю, что за 3 неполных дня, которые были у нас для подготовки – была проделана отличная работа. За что я благодарен всем взводным стороны Синих, отдельный низкий поклон Чеху за обеспечение работы Штаба.
Также хочу отметить работу команд: Гивати, Хаски, ОпФор, Шторм, Стяг – ударный костяк, который был готов к выходу всегда, парни, вы тащили на волевых, я это видел, это бесценно. Я знаю, что мое появление в расположении взвода обычно не сулит ничего хорошего, но вы просыпались, улыбались и были готовы к подвигам – это дорого.
Чех, Бруно – вам мой низкий поклон за принятие командования, когда последние силы покинули меня. Спасибо вам за мой сон, отдельное спасибо за то, что мой сон принес Стороне больше очков, чем мое бодрствование 
Шах, Капеллан, Падре – спасибо вам за информацию, добрые слова и поддержку на этапе подготовки и планирования. Спасибо за оказанное доверие в поле.
Считаю, что игра удалась. Было бы проще, если бы погода была благосклоннее. Но не то хобби все мы выбрали, чтобы ходить сухими и нарядными 
Ответить