Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Всем привет! Странно, что я - первый... Или впечатления пишут в других местах?

Спасибо Оргам!!! Открылись зачётно! Как всегда Омахи с Рэйвенсами на высоте!
Было много движухи. Бойцы стоптали ножки по самые ушки!:))) Если б я не сидел над картой всё время, а бегал по полигону - не писать бы мне сейчас ничего...
Личные впечатления ваще "на ура"!! Я провел эти 18 часов в обществе двух прекрасных барышень - Иры Сансары (штабной радист-доброволец. Позывной Штаба - "ИРА")) и Алины Феникс, которая стала моим талисманом!!! Как сказал Крио "Кругом - война, а командование тут с мамзелями чаи вкушают!!" :)))

Огорчил слив в объёме примерно 50 %. Также было много нареканий на несознанку в семье Маклаудельманов. Сам естесссно ничего не видел, но на финальном построении обратил внимание на преобладание молодёжи. Таки делайте вивады!:)) :mrgreen: :mrgreen:

Был очень приятно удивлен тем, что в нашей группировке активно работали ВСЕ! ВСЕ! А не только Комбат и Ко, как некоторые привыкли думать :D Особо отличившиеся отмечены у Алины. Сейчас не стану "на память" называть, чтобы никого не забыть и, соответственно, не обидеть.
Однако, ложку дёгтя не могу не вбросить. Сам, опять же, не видел, но мне несколько человек рассказали о "залипающих на рубеже атаки пингвинах". Судя по тому, как некоторые выдвигались из мертвяка, не взирая на мои крики и мат, я верю в то, что на утреннем штурме ТБ и вышедших 30-ти человек в атаку пошли только 9. Особенно доставил персонаж в Атаксе, заявивший, что никуда не пойдёт, пока не допьет свой кофе. В следующий раз награжу отдельным специальным заданием! :twisted:
Еще непоняточка с девчушкой из "Киви"... Как получилось, что ты, дочка, ходила и говорила, что мы победили и игра закончилась???... Меня об этом организаторы спросили по телефону ранним утром... :D

В целом остались только позитивные воспоминания!! Чрезвычайно рад был увидеть старых друзей и знакомых! Главное, ребята, Сердцем не стареть!!!:)))))

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИГРУ!!!

Обнимаю,
Я.
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Roho »

от себя лично хочу поблагодарить всех кто участвовал в Открытии 2018!
1. Всю орг группу Ravens, K-Team, OMAHA
2. Командиров сторон.
3. Всем игрокам, которые посетили нашу игру, особенно тем, кто доиграл ее до конца.

Люблю вас всех

Особенно хочу выделить бойца с позывным "Кокос" из Decuria Prima. Твое имя навсегда в моем сердце!
Аватара пользователя
Енот
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2016 10:04
Команда: СК Витязь

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Енот »

Открытие удалось!! Сюжет и динамика порадовали!
Штурмовали точки, держали оборону, совершали вылазки в том числе ночные. Просто супер!!!

Спасибо Расти, Шаху, Стрингеру за командование! Всей стороне Зелёных!

Отдельное спасибо Композиту и Взводу.

Расстроил слив с игры( не знаю, как у остальных, на нашей стороне насчитал 35-40 человек к финальному штурму.
Аватара пользователя
Центнер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2015 07:14
Команда: ГруппаК
Контактная информация:

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Центнер »

Немного информации от команды, которая впервые посетила мероприятие ОСК и сразу очутилась на Открытии.
Эмоции свежи, изложение будет сумбурным. Оценка строго субъективная.

Игра порадовала, говорю от себя и своих парней.
Сюжет, механика, пакеты - было интересно, доступно, местами сложновато, но от этого не теряло в качестве.
Очень порадовало количество игромехов, обслуживающих игру. Ребята, спасибо вам огромное, сидеть на бочке сутки для удовольствия других людей - это +100 к карме!

Командование стороной, Расти, Стрингер, Шах, спасибо вам огромное. Был рад работать с вами в канале!
Да я вообще счастлив найти целое комьюнити, которое умеет работать с радиосвязью (я даже не стану заикаться, что был счастлив слышать четкие ЦУ в канале)! Это просто праздник какой-то!

На определенном этапе для нас игра повысила градус сложности в связи с безвозвратной утерей 2х АКБ, и выхода из строя 2 "первичек", в связи с чем пришлось перейти на "вторичку". Но я благодарен Расти за то, что и "этому материалу" он нашел применение, и мы начали участие в спец операциях "черный щит", "черный щит 2", "черный щит: возмездие", "черный щит: непроходимые топи"))

Общее впечатление от игры: лично я ощутил полное погружение в родную Ульяновско-Самарскую песочницу. Уровень адекватности, подход к игре, организация игры, отношение к командованию, обязательность бойцов - все это до боли знакомо и так мило сердцу. Надеюсь это впечатление не обманчиво и я смогу лицезреть это на всех последующих играх (если позовете, конечно :)).

Ложка дегтя: "красные повязки".
Регулярно встречал "мертвых" (всех сторон), которые охотно делились информацией о том, где и как их нахлобучили, и что теперь делать живым. Людей не одергивал, настроение себе и им не портил. ИМХО сообщать о противнике нужно пока живой, не успел - учись это делать вне игрового полигона.

P.S. Надеюсь мы никому зла не сделали и не подвели наших поручителей. Буду рад услышать мнение о нас и взаимодействии с нами.
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Zohan »

Спасибо Погоде. Спасибо полигону.

Низкий поклон организаторам. Организация на высоком уровне. Все продумано до мелочей. Везде был орг, знающий сценарий. Орги не слились, а стойко держались до конца игры. Орги вы сделали превосходную игру. Огромное Вам спасибо.
Огромное спасибо Командованию Расти ты супер! Выдавал задачи так что, хотелось все бросить но их выполнить. И полевым командирам Стрингеру, Шаху направлявших в нужное место нужных бойцов.
Рад был видеть всех. Новые команды и старые. Сыгранность была огромная. Залипания мало. Все знали свои задачи. Это было круто.
Позабавила ситуация с президентом синих. Но Вы молодцы продолжили игру. И главное не кому не сказали.
На утро осталось чуть больше половины нашей стороны. И это не плохо. Причем многие уже без приводов, с пистолетами и гренками.

По забавным моментам, конечная фаза игры. Кручу и захожу в тыл к синим. Один из них меня замечает. И начнаеться дуэл. Беганье кругами и пиу-пиу. Он победил. И тут выяснилось что Это Крио (желтый) то же планировал такую же миссию как и я. Крио тебя в новом камуфляже не узнать. Я был бы более осторожен.

Открытие удалось.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Phoenix »

Zohan писал(а): Позабавила ситуация с президентом синих. Но Вы молодцы продолжили игру. И главное не кому не сказали.
А что со мной было? :shock: Действующего президента убили, а у меня всё хорошо ) Меня сберегли :)
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Zohan »

Синих с желтыми перепутал )))
Ляга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010 23:38
Команда: РУГ ТАРАН
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Ляга »

Спасибо организаторам за игру. Отличный динамичный сценарий!!! Хороший, истоптанный вдоль и поперёк полигон.
Медведь, большое спасибо за командование, к сожалению мы в поисках были не очень удачливы и добыли только один компромат. Назгул, молодец что нас дождался на ДИУ2, спешили как могли. За все 18 часов позитива, был один непонятный момент, когда утром жёлтые отбивали обратно ДИУ2, на момент начала штурма в окопах осталось 4 бойца, нас выбили буквально за минуту, остальные 5-10 минут (точно не засекал) штурмующие бились сами с собой с такой силой что нам даже было не покинуть точку. Но поразило не это, а то что при этом никто не был убит, хотя и видели и слышали как шары попадали в бойцов и брошенная фраза: "...уле ты в меня стреляешь, я свой". Ребята, если вы не в курсе, то от дружественного огня умирают так же как и от вражеского. Единственное хочу сказать спасибо бойцу, который прежде чем ещё стрелять, спросил мертвы ли мы, хотя сидели и лежали с красными повязками.
А так, отличная игра, отличная погода!!!!! Феникс, во втором туре ты обязательно станешь президентом!!!))))))
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение manhem »

30 километровая прогулка удалась!!!
Хорошая погода, чистый воздух и добрые соседи... которые временами были совсем не добрыми! В основном бои были жёсткими и сторона 2 ошибок не прощала совершенно... чуть поленился и на мертвяк! За первые 4 часа удалось поиграть лишь минут 45, из которых 30 минут - это хождение до поля боя и обратно в мертвяк! Беспощадный противник бескомпромиссно отстреливал "лентяев".
В целом первые 2 часа и последние 3 были самыми насыщенными! Вечером несколько печальнее, но свой фан получили.
Улыбнул лесоповал и рытьё окопов на базе 2 стороны =)
(Субъективно!!!) С 3 утра "Блок "А" бился за ТБ в одиночку. В основной массе атакса были минимальные вкрапления других камуфляжей.

Огромное спасибо организаторам, что собрали всех вместе и красиво провели мероприятие. Самовар на ключевой точке безусловно поднимает мотивацию к её удержанию! Сила не у тех, у кого артиллерия, а у тех, у кого самовар!
Спасибо игрокам за честную и слаженную игру!
Были рады всех видеть и интересно провести время!
Аватара пользователя
ingeneer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2013 09:21
Команда: CK Sparta WBG
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение ingeneer »

Всем привет)))Спасибо организаторам !) отличное открытие )команда Спарта г. Выборг)
С первых минут игра окунула в динамику и дружескую атмосферу)))
Отличный сценарий,простой,но в то же время имеет свою цепочку событий!)
Самое главный плюс,что ночная фаза была интересна не только "заряженным" ребятам с пнв и теплаками)))
Благо охотится на хисы можно и без спец средств))))очень здорово было бегать за хисами ночью)))2их поймали)))
Порадовала музыка и хороший плейлист у человека на телевышке)))очень здорово было там находится))))
Вобщем игра зашла на все 100))полные штаны впечатлений)))Даже погода была супер)))
Отдельное спасибо штабу синих!))))очень понравилось командование,хорошее распределение человеческого ресурса))
Особенно план с заходом в тыл противника,в следствии чего удерживали дио 1 длительное время)))
Только одно опечалило,что на последний штурм поднялось очень мало людей(
Мы со сдохшими приводами,с пистолетами и ножами пытались пройти в тыл при штурме))но увы,не помог даже робот полицейский))))
Вобщем всем спасибо за игру,было классно))))

П.с. :x
Всем меткого шара и душевного фана!)))))
Пис!
Senator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2018 13:43
Команда: G3 airsoft team

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Senator »

МЭДведь [K^1] писал(а): Особенно доставил персонаж в Атаксе, заявивший, что никуда не пойдёт, пока не допьет свой кофе. В следующий раз награжу отдельным специальным заданием! :twisted:

Персонаж в атаксе это я, и говорил немного иначе) В целом с замечанием согласен, но все же вопрос акцентов. В любом случае кофе допил, ребят бегом догнал, в той атаке участвовал как и во всех следующих на ТБ до окончания самой игры. К отдельным заданиям всегда готовы, мы на этом и специализируемся :D

Хочу сказать огромное спасибо за отличный сценарий и полигон, противнику и всей стороне синим! Было реально круто!

Отдельное спасибо - ребятам с кем брали и защищали ДИУ-1, Назгулу и Комбату и Ко с которыми пытались зайти на ТБ.
Аватара пользователя
Jericho
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011 16:13
Команда: Егерь
Контактная информация:

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Jericho »

Спасибо большое организаторам за проведенную игру!

Удивительно было наблюдать когда с часу ночи и до трех, когда вроде все сонные и движение по полигону по минимум - периодически маячили туда-сюда одинокие организаторы делая задания для всех сторон. После такого если и есть претензии по игре то только к игрокам :)

Уважуха ребятам которые доиграли до конца, как я понял то слилось много народу, ну тут я думаю орги запомнят таких)) Отдельное спасибо парням которые нашли в себе в силы на марш до ТБ в 0300. Когда мы малой группой (атакс, мультик и ещё ребята, камки не вспомню) туда пришли , была пустота - бери вышку нехочу. Естественно когда мы заняли оборону сразу подтянулись враги с болот.Но увы, малое количество людей на ночной фазе, усталость и недосып сделали своё дело - подкрепление не успело , тормознуло на горе из-за отсутствия связи с нами в обороне и противник выбив нас занял оборону.
Порадовала постоянная движуха на полигоне (движок игры способствовал) и контроль командира/оргов за стороной СИНИХ.
Ещё раз спасибо :)

Джери.
Команда Егерь.
Сторона СИНИХ.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Шах »

Вот и созрели впичетления. Буду не краток. Поскольку впичетлений была масса. Начну после 3 суточных смен умывшись и на скорую руку позавтрокав устремился на игру с надеждой прибыть к началу. Не так все просто :lol: пробки на скадинавии заставили вернуться сначало на нижние потом на средние. В итоге 120 км и потериное время.
Но вот он лес уже слышны разрывы питард . Жужание приводов. У метвяка нахожу своих. Вот счас популяю
Нет Рок не то мне уготовил. Насстоящие приключение !!! Подходит мой друг Стрингер и вкрадчиво так ,"а хрошо что ты пришол, а то все плохо"( не дословно). Вот надо сделать выборы, либо развликаться и жечь, либо понимаю что надо. И тут жара пошла. Закончив придворителне ласки. Сели на изберательном участке.
К нам не приходил только ленивый :lol: :|
Щупали со всех старон. Даже дрон запускали. К стати что разведка с воздуха как результат!? 8-) :lol: :lol:
В обшем встреча окозалась плодотворной соперники приняли молодцы.
А малочслиный гарнизон остался скучать. На плокате и Теле вышкетоже переодичесзки вознекало веселе. На мой взгляд боланс старон был идеальный. И даже слив куда без него. То же, сам спекся к двум часам уснул в машине и поспал финал. Но мудрое командование и высокий боевой дух смогли привозмочь!
Расти дрогой ты мой командир как хрошо и комфортно было под твим руководством. Стрингер ты супер эфективный и мего надежный и голав просто голова. Как хрошо с теми кто думает. И конечно Маверик встеча с тоой это просто празник какой то, спасибо за помощь. Надеюсь на новые. Всей строне зеленых бльшое человеческое спасибо ГруппаК и Всему скол излоу Витязи и икомпания. Моей любимой команде СК "Сфера". Вы гирои отвоевали честно.
По организации уровень всок молодцы все. И команда Омаха вдохновители и исполнители глвных ралей. Рейванс которые ну просто везде и во всем молодцы. Да чай из сомавара и его благородный хозяин спасибо тебе и низкий поклон. Пгода природа вобщим проветрил душу и мозги.
К стати знакомство с новыми командами по радывало хрошие четкие бойцы. Может и были недочеты но я лично их не приметил. Благодарю за службу!!!

Вот теперь главное спасибо Питерскаму лету за прикрасную погоду!!! Надеюсь на новые яркие впичетления!!! С уважением Шах..
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Rusty »

Буду краток.
Спасибо оргам и игрокам за мероприятие.
Отдельное спасибо Шаху и Стрингеру за их неоценимый вклад в командование.
Черным лисам за традиционно высокий уровень готовности к заданиям любой сложности.
Из новых (для меня) команд хочу выделить команды в скол/изломе за нулевой уровень слива и Группу К за волю к победе (даже в условиях технических проблем).
Еще раз спасибо всей нашей стороне, был рад играть с вами.
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение starik »

Пропустил игру, всем завидую. Выше там какой-то странный намек на несознанку. Правила изменились? Раньше помню было так: увидел, одел красное, подошел, высказал претензию, оба ушли. Без обсуждений на форуме, все решается на месте. Но это было раньше. Видимо правила и этикет поменялись пока я болел.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Ответить