БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

Bobcat писал(а):Да и вам спасибо за игру. И еще кстати спасибо оргам за четкое распределение стоянок автомобилей и палаток. Как то очень удобно удалось в этот раз расположиться.
Специально для этого, представители оргов продолжительное время занимались парковкой. При беспорядочном расположении, все автомобили и палатки могли просто не поместиться.
В свою очередь благодарю тех, кто прислушивался к просьбам ставить машины и палатки компактно, парковался грамотно.

Ну и ещё добавлю (как вариант), что достаточно интересной задачей может быть поиск своего командира стороны, для получения частот, явок и паролей.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение KBig »

Я, каюсь, игру провел достаточно бездарно - поэтому писать как я круто поиграл не смогу, но тут никто кроме меня самого и не виноват. Отзыв напишу )

Организация была на высоком уровне - особо даже придраться не к чему.

РПГ и броневик интересно реализованы - участвовать в охоте на броневик было весьма занятно. То что экипаж броневика не слышал попаданий из РПГ - ну это понятно и простительно - машина шумная, броня толстая - на указание поражения всегда останавливались.

Единственно - ввод в игру "мирных" это такой чисто ролевой элемент, а беда в том что мало кому интересно отыгрывать "мирного жителя" - "мирные" которых я наблюдал поголовно занимались шпионажем и диверсиями в пользу нашей стороны - и это в принципе логично - сценарий позволяет, игрокам нужен фан и интерес. Мирной стороне надо придумывать некую мирную игровую задачу достижение которой идет небоевыми способами.

У повстанцев были чисто партизанские задачи. Сидеть на схронах, охотиться на машинки и обеспечивать постоянное присутствие по полигону.
Пенять на то что командование про кого-то забыло - можно конечно, но в конце концов - кто остался без задач мог сам дойти до штаба и получить их.

P.S. Кто победил в итоге и с каким счетом?
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

KBig писал(а):P.S. Кто победил в итоге и с каким счетом?
Сейчас подводим итоги, так как разные орги курировали разные сектора и задачи.
Свожу все данные в кучу.
Аватара пользователя
Дмитрич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 11:10
Команда: Черная Пальмира
Откуда: СПб

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Дмитрич »

Спасибо за игру.

Было интересно до начала ночи. Потом приказы стали поступать все реже, а связи со штабом стало все меньше.
В итоге мы то стояли "забытым батальоном" непонятно где(но этот момент меня устраивал, т.к. оборона вещь полезная, даже если охраняешь "незнаю что"), то ходили "куда-то туда".


За всю игру узнал где находится 1 схрон, ито увидев его лично)

Однако Орги постарались хорошо. Были бы доп. вводные - было бы отлично)

Отдельные Спасибо:
1. Организаторам - за все
2. Российскому Блоку - за неунывание
3. Лично Русу - за командование Майданом
4. Лично Немцу - за командование нашей группой

А также хотелось бы выделить "незачОт":
Товарищи "Повстанцы", если вас отправили на форпост и сказали его охранять - его надо занять, охранять и оборонять, а не сломя голову отправить 90% личного состава с форпоста на увлекательный квест "Убейся о Базу РВ".
Приказы есть для того, чтобы их выполнять, какой бы скучной не была поставленная задача.
«Пишут нам много… погубит нас всеобщая грамотность» ©
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Heretik »

Из журнала боевых действий группы Енисей, северо-западный сектор Багдада, 17-18.05.

16.00 Бригадным генералом AlexDok сформирована боевая группа "Енисей" в составе:
ск Взвод - 2, ск "Каракурт" - 6, ск "БрОН" - 12, Гюрза 2-5, РДВ Град -8, ск Сваржичь - 6, Банда- 4, Nashorn - 3, Кактусы -?. Задача группы, охрана 10 складов народной армии Багдада, на северо западе города в районе ограниченном улицами Al Kindi Street, Al Rabi Street.
17.00 Группа приступила к выполнению боевой задачи. Кактусы в район не вышли, связь с ними отсутствовала. Распределили зоны ответственности, определили порядок взаимодействия, определили зоны вероятного появления противника, проведена разведка территории обнаружено 6ть складов, были заминированы.
17.20 Разведка доложила о выдвижении первых групп РВ.
18.00 На юге города разгорается бой, парни рвутся туда.
19.00 На востоке, граница с деревней, обнаружен отряд полиции, принято решение уничтожить, первые потери.
20.00 -21.00 Обнаружена группа РВ 25-30 человек в районе "дома Павлова", группа рассеяна.
22.00 - 00.00 Бои западнее "дома Павлова" в районе 4 склада. Противник уничтожен.
00.00 Группа "Енисей" прешла на ночной режим дежурства.
2.00 -3.00 Отряд РВ 10-15 человек уничтожил склад №5, продолжал движение в район склада №6, уничтожен бодрствующей сменой.
5.00 Замечен Krio с компанией гуляющий по Al Kindi Street, встречен двумя пулеметами Каракуртов.
6.00 Уничтожен склад №4, охранялся патрулем, парни чутка опоздали.
На протяжении всей ночи стычки партулей с мелкими группами РВ.
Ночью уничтожено два не охраняемых склада.
12.00 В дали все еще идет бой, у нас все спокойно, парни скрипят зубами рвутся в бой.
13.00 Пришло подкрепление, Варяги 4 + 3 (парни извините не запомнил команду), заменили РДВ Град на складе №6, РДВ поставлена задача дальней разведки. Каракурты смещены к блоку на перекрестке 5 дорог, Сваржичь выдвинулся к "дому Павлова". БрОН раздобыли гранатомет, выдвинули группу на дорогу.
13.10 Район склада №6 захвачен противником, отбит силами БрОН целым.
14.00 Замечен медицинский вертолет в нашем районе. (толпы "мертвых" ищущих секретный мертвяк РВ)
14.05 Нет связи ни с одной группой, ни с командованием, лихорадочно запрашиваю помощь. С учетом потерь группа "Енисей" составляет 6ть человек.
14.30 Медицинский вертолет садится на крайнее восточное здание контролируемого района, в 30-50 метрах от складов №1,2,3. Принято решение о его блокировке. (Парни без обид, я честно предупредил организаторов.)
14.30 -15.00 Противник захватил здание склада №3, склад отбит силами БрОН подошедшими на помощь.
15.00 Под плотным огнем медицинский вертолет переместился юго-западнее метров на сто к "дому Павлова". В 50 метрах от склада №1
15.10 Склады усиляются подходящими группами, связи все еще нет.
16.00 Район склада №6 запад города, захвачен крупными сидами РВ, Варяги держались до последнего, Сваржичь высланный на помощь не дошел. Поступает информация о перемещении на запад медицинского вертолета.
17.10 РВ двигаются с запада на восток, собираю силы в районе складов №1,2,3.
17.20 -18.00 Бой у ворот склада №2, повстанцы все прибывают, РВ оттесняются на запад...

Старший группы "Енисей", полевой командир - Еретик
P.S Журнал не полный, многие байты памяти повреждены, отражена хронология событий.
P.P.S Традиционное Спасибо организаторам за проделанную работу. Бригадному генералу за доверие и поощрение:) РВ, тем героическим парням кто смог дойти до нас. Всей группе "Енисей" за понимание и терпение. Смол "БрОН", Плут "Каракурт", Восток "РДВ Град", парни крепко жму руку!
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение manhem »

Игра очень порадовала!!! Полигон самое оно!!! Немного бы ролевого подхода =) и слов бы не было!!!
Пример: в 1 ночи вахабиды прикинулись полицией =) Бой был хороший, потери тоже!!!

Что касается склада №5 =) его пилили 5 человек, а не 10-15 =)))) Охрану сложили за 2,5 секунды =)
Смена склада №6 слегла в полном составе секунд через 15 после входа, а РВ сняли уже после выхода с объекта +))))
так что сказки в вашем журнале +))) сказки +)
ps Склад№6 проверили после зачистки и схрона там не было!!! Так что его ВЫНЕСЛИ видимо... вот вам и аля фор фан =D Палево! +)))))

Было круто!!! ВСЕМ спасибо!!!
Лисам отдельный респект!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

manhem писал(а): ps Склад№6 проверили после зачистки и схрона там не было!!! Так что его ВЫНЕСЛИ видимо... вот вам и аля фор фан =D Палево! +)))))
.. ВЫНЕСЛИ в смысле уничтожили или перенесли в другое место?
Аватара пользователя
Смол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014 16:41
Команда: СК БрОН
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Смол »

Схрон всегда лежал в кустах у Здания№6!!!Кто сказал,что он должен быть именно в Здании???Даже днём,когда,мы отбили Здание№6,схрон РВ так и не нашли)))А ночью дать точное определение сколько "пилит" не сможет никто!!!ИМХО!!!Тех кто ночью захватил Здание№6 перехватила,быстро собранная группа СК"Сваржичь" и СК"БрОН",и уничтожила)))Отличился пулемётчик СК"Сваржичь" с ПНВ,респект ему)))сказки+)))
P.S видимо повнимательнее с "вот вам и аля фор фан =D Палево! +)))))" надо быть)))
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение krio »

combat писал(а):krio, твой юмор могут не понять некоторые читатели этой конфы из тех, кто тебя мало знает и восприянть написанное всерьёз :mrgreen:
- ну может и так. :) Поэтому, даю расшифровки юмора:
1. Как-бэ пародия на "нечитавших сценарий".
2. Пародия на френдлифайр. Читаем "Дневники Йона Тихого" http://lib.rus.ec/b/237166/read ищем "Путешествие седьмое". Ржём долго. Как-бы классика, СТанислав Лем.
3. Тоже пародия.

Относительно очков за уничтожение коробок - какая разница только плюсуется нам или нам плюсуется\им также убавляется. Всё равно орги решают "на сколько". Они так посчитали, значит вот такие вот условия. А дальше крутимся. )))
Прекрасная работа оргов!!!
Полигон говно полное!))) Ну в смысле эти жуткие болота, эти адские заросли ивняка, эта влажность. Сил моих уже нет! Хочу уже ровную заасфальтированную площадку 4х4 км. Сухую!!! :))))

Из моих личных вопросов\впечатлений:
- вся химера и VSOP около полуночи пошли по краю полигона к противнику (обходили поле с мачтами) с задачей уничтожить обнаруженную коробку. В полной темноте прямо в лобешник столкнулись с противником и весь VSOP с Мятежом полёг мгновенно. Последний вопрос Гада был "а это чьи ребята?" и указание перстом на тёмные кучки в трёх метрах. Неужели две группы просто в лоб ночью столкнулись???
- у повстанцев опознаванием был взмах руки? Несколько раз реагировали на взмах руки, около 21 часа пощипал повстанцев у ангаров и стал внедряться в ангары, увидел коробку в землянке. Сзади нарисовалась пара противников, отсалютовал рукой, вроде купились. Но вроде как один понял уловку, оббежал здание и пришиб меня, как муху. Так? Хто этот тип, лишённый доверия к коллегам по хобби? :)))
- внедряюсь в район ангаров, вдруг сзади-сбоку АПЧХИ!!!! Я понимаю, что меня значит не видит...а остановиться не могу...))) Оглядываюсь - лежит спиной ко мне, в засаде. Ну тут я за АПЧХИ просто...в качестве лечения. :) Кому прилетело? :)

Играл от начала и до 10 утра, 17 часов. Дальше не смог. Всё время на ногах. А ноги стёр так, что офигеть. Старенький толстый дяденька, который брёл к лагерю со страдальческим выражением лица - это я.:)))
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Немец »

Всем огромное спасибо за игру !
Организаторам за тяжёлый труд в подготовке и проведении ! Техника, стреляющие "ништяки", взрывающиеся и подрывающиеся "ништяки" - это ващееее крутяк и позитив ! Спасибо вам огромное и всем тем, кто поспособствовал этому!

Спасибо всей группе "Волга" (Майдану), было приятно с вами работать и просто сидеть в охранении !
Спасибо Русу за командование нашей группой, всегда приятно было тебя слышать.
Спасибо всем парням из РБ, кто смог приехать.

Спасибо Перфоратору, за то что бродя в ночи, дойдя до ангаров, дал нам какое то задание, а потом ещё и с утреца )) в итоге курсировали по дорогам не просто так :)
Спасибо Натиску и Садисту, не плохо погоняли )
Спасибо Дмитричу за отличную компанию !
Всем тем, кого я пнул в мертвяке часа в 3 ночи, когда туда пришёл, со словами айда воевать, поднялись и пошли ) молодцы парни!
Не спал всю игру, рубануло на 15 минут на занятом блок посту ) утреннее солнце это что-то )
К сожалению пришлось уехать раньше на пару часов :( (2 человека с тепловыми, да и сам сгорел так, что до сих пор жарит)
Спасибо всей стороне повстанцев и мирным жителям ! полицаи тоже супер ) позитивные парни !
Спасибо всей стороне противника. тем кто не сдулся и держался ))
Фагот - извини что разбудили :D
На ночном штурме базы РВ, застряли между 1 и 2 этажами, на лестнице - это просто феерия какая-то была )

Хотелось бы извиниться перед Плутом и его парнями, которые пошли на очередной штурм базы РВ, но увы остались без подкрепления ... мужики, я не рулил блокпостом, а количество людей в моём одном лице - это не усиление. А парни на этом блокпосту выполняли приказ командира своей группы, о подрыве "брони"

P.S.: Прошу уточнить по поводу человека с рогами оленя, в цифровой горке. Моя команда одета в цифровую горку (ЗДУ), среди бойцов, людей с рогами оленя не было и не предвидится. Верх у всех был чёрный, поверх разгрузы. Если же под моё описание подходит этот "олень" готов предоставить фото всех своих кто был, чтобы знать, решить и наказать.
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

krio писал(а):Играл от начала и до 10 утра, 17 часов. Дальше не смог. Всё время на ногах. А ноги стёр так, что офигеть. Старенький толстый дяденька, который брёл к лагерю со страдальческим выражением лица - это я.:)))
Крио, ты - крутой )... И юмор твой отличный ))... Хочу от лица многодетного папаши и почти сорокалетнего дяденьки выразить свое восхищение таким же старичкам, которые дадут фору многим и многим молодым - Крио, Гад, Лесоруб и, конечно же Медведь... Вы жгли...
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение krio »

Немец писал(а):P.S.: Прошу уточнить по поводу человека с рогами оленя, в цифровой горке. Моя команда одета в цифровую горку (ЗДУ), среди бойцов, людей с рогами оленя не было и не предвидится. Верх у всех был чёрный, поверх разгрузы. Если же под моё описание подходит этот "олень" готов предоставить фото всех своих кто был, чтобы знать, решить и наказать.
- приношу свои извинения за неловкий и как оказалось - тупой юмор. :) Как бы подразумевалось, что однотонный камуфляж не может быть и цифровым одновременно...чОрт. Теперь в горке делают и вставки...
Как бы шутка состояла в том, что я лося обстрелял. Даже фильм такой был - "Горячие головы". Блин, чувствую себя Петросяном. :)
Я признаю свою ошибку.
Но раз у вас в команде нет бойцов с рогами - то и не вы. :) Если выявится кто-либо с рогами - готов откупиться за ложные обвинения. :)
Аватара пользователя
Марш
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013 15:07
Команда: Гюрза
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Марш »

Немного разбавлю тонны позитивных отзывов, уж извините, я - критик в душе)

Порадовала техника, гранатомет, афганцы, закладывающие радиоуправляемые фугасы на дорогах, макеты схронов (где они столько ящиков здоровенных нашли?)), полигон (болота и непролазные заросли принесли массу впечатлений после привычного соснового леса).

Не порадовало:
- Изначальное деление 50/50 (РВ / Повстанцы). С учетом того, что миссия РВ была в атаке схронов, а Повстанцев в их обороне, а также с учетом возможности перевоплощения Повстанцев в мирных, что давало нам массу бонусов (разведка, шахиды, отвлечение внимания), считаю, что у РВ изначально должен был быть перевес в численности.
- Недозаезд сил РВ, и, как следствие, недокомплект стороны. Считаю, что оргам следовало еще на построении выявить этот момент и перебросить нужное количество людей из одной стороны в другую. Это реально помогло бы, имхо. Касательно какой-то заранее подготовленной закрытой информации стороны (например частоты радиоканала или разметки карты) - ну у нас же тут страйкбол, игра во многом основанная на честности. Если мы честно признаемся в поражении шаром, почему бы честно не использовать подобную инфу при необходимой смене стороны?

Как следствие сильного нарушения баланса сил, вся первая фаза проходила при тотальном превосходстве Повстанцев и, следовательно, полном разрушении сценария. Вместо обороны схронов мы только и делали, что с криками "Алау Акбар" штурмовали базу РВ. Было, конечно, весело, но совсем не по сценарию. Ну и шансов у РВ победить по очкам практически не было. С учетом взорванных броневиков, даже подсчитывать очки бессмысленно, как я считаю...

- Командование стороны Повстанцы. Как рядовой боец я, конечно, не прочувствовал все тонкости, но из того, что видел и слышал своими глазами создалось такое впечатление. Не обижайтесь, возможно оно было ошибочным. Сторону поделили на группы. Взаимодействия между группами почти не было. В группе охранявшей "пять углов" наличие командования и, собственно, полевого командира я так и не уловил. Еретик своей группой руководил (за что ему зачОт), но поскольку он исходил из задач сценария, т.е. обороны схронов на вверенной ему территории, то народ его группу по-тихому покидал и перетекал в более веселую группу на "пяти углах", которые регулярно ходили убиваться об базу РВ. Возможностью устанавливать мобильные мертвяки ни один ПК Повставнцев так и не воспользовался...

- Правила игры и их понимание оргами. Согласно правилам, которые я даже распечатал и взял с собой, мирных жителей убивать нельзя не при каких раскладах, кроме: наличия оружия, нахождения на базе РВ, прямого общения с повстанцами. Однако при приближении к блокпосту РВ были готовы расстреливать мирных при неподчинении приказу в духе "стой, развернулся, пнх". Согласно правилам, как я их понял, это минус очки РВ. Однако проезжавшие на квадрике орги сказали, что оказывается, мирные должны подчиняться командам РВ, а случе неподчинения те имеют право их расстреливать. Непонятка в общем...

Еще раз не обижайтесь, если кого-то задел...

З.Ы. огромный респект австрийцам, которые расчехлили блокпост РВ на дороге сразу после наступления темноты в то время, когда мы, три мирных чурки, их усиленно троллили))
Аватара пользователя
Dumkar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2014 19:45
Команда: Red Alert

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Dumkar »

Ребятушки, медиа бы увидеть с игры. Что то как то мало выложили....
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение YkudzA »

Bobcat писал(а):После начала игры, контакт с командиром стороны потеряли. Вроде бы он не дал штабной частоты, а переходил на нужные частоты сам – когда ему это было надо. В итоге ни доложить ему, не согласовать ничего было не возможно.
Насколько я понял, Док был "в печали" когда узнал, что "Волга" прыгнула на 2 канала выше, хотя никто ей команды таковой не давал. Хотелось бы услышать командира нашей стороны :)
Ответить