Жалоба на администратора

Ответить
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Жалоба на администратора

Сообщение Стажер [NR] »

Преамбула:
Стажер [NR] писал(а):Прошу снести тему о нашем рекрутинге.

Спасибо.
combat писал(а):На этой конференции темы удаляются только в крайнем случае.
Я доведу ваша просьбу до СК.
Стажер [NR] писал(а):А если без стеба? На полном серьезе.

Почему нельзя ее удалить по просьбе автора? тем более тему даже нельзя отредактировать топистартеру, т.к. к примеру у нас могли измениться условия набора.
combat писал(а):Изменения могут быть внесены модератором по просьба автора.
Темы тут удалять не принято. Это один из принципов данной конференции, введённый уставшими от постоянного уничтожения информации на конфе джека.

Для удаления нужен действительно веский повод.
Тёзка поспешил и снёс тему. Но впредь так делаться не будет.
Поэтому прежде чем что то публиковать, желательно думать о вероятном будущем.
Вот скажите мне пожалуйста... Тема о нашем рекрутинге была размещена с полным соответствиям правил, но по истечению определенного времени, как то ВНЕЗАПНО :shock: администратор решил пересмотреть правила и функционал форума не уведомив общественность, не вписав новый пункт в правила, а просто запретил авторам тем исправления в соответствующем разделе с рекрутингом. Ну и как мы могли такое предвидеть? (это к вопросу о вероятном будущем!)
Маразм крепчал, так можно охарактеризовать данную ситуацию. В запрете изменений сообщений есть смысл, например, в казарме, где должны обсуждаться серьезные вопросы, и каждое слово должно быть заранее взвешено, но тут..... где, действительно нужна возможность редактирования, т.к. например условия приема или контактные данные, или тематика команы и т.д. могут меняться.
А что нам предлагает администратор в качестве решения проблемы?:
combat писал(а): Изменения могут быть внесены модератором по просьба автора.
Но вот получается какой правовой казус, ведь в соответствии с правилами форума:
combat писал(а): Сообщения и темы редактируются только в случае нарушения ими правил форума, а закрываются, или удаляются только в исключительных случаях. Просьбы авторов об удалении их сообщений учитываются, но исполняются только в случае крайней необходимости.
Т.е. по правилам форума у модератора нет прав для редактирования сообщения, если оно не нарушает правила форума, если даже автор сообщения об этом попросит!

Таким образом, прошу:
1. Вернуть возможность авторам редактировать свои сообщения в теме рекрутинга.
2. Прописать четко и однозначно в правилах форума что такое "крайняя необходимость" и "исключительные случаи" для избежания дальнейших недопониманий.

С уважением, Стажер.
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Жалоба на администратора

Сообщение starik »

Стажер, при всем уважении, зачем так многа букв?

Я ниасилил.

p.s. Рекомендация на будущее: всю суть поста сконцентрировать в 1 предложении. Желательно в начале.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Жалоба на администратора

Сообщение combat »

1. Ну во первых чрезвычайно радует жалоба в духе "я просил удалить пост, его удалили, но я недоволен".

2. Имеет место публикация в открытом доступе сообщений из лички без согласия автора и даже без его уведомления. Это как минимум не корректно.

3. Я НЕ переписывал никаких правил. Решение о том, что посты можно редактировать ограниченное время принято Советом ещё при создании этого форума и об этом на конференции упомянуто минимум ТРИ раза viewforum.php?f=98

4. Сообщения могут редактироваться модератором по просьбе автора. Это сделано именно для того, что бы не сносить сообщения, а вносить в них актуальные правки в соответствии с п. 4.3 Закрытие топов и удаление сообщений допустимо только в крайних случаях (за исключением п.3).
Данная опция применяется давно и постоянно и у адекватных людей не возникает с ней проблем.

5. Что именно является \необходимым\ на этой конференции решают уполномоченные на то должностные лица: модераторы и администраторы.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Жалоба на администратора

Сообщение SpringBird »

простите за ОФФ: а что? разве Эвила забанили, и теперь место вакантно? Оо

А если по теме, то кому надо было что-либо поправить/почистить в топике, сразу же обращались к модератору (это я за свой раздел).
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ответить