Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Ответить
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Друзья! Разъясните мне, тупенькому, пожалуйста одну тему. Вот есть у нас торговая фирма. Есть у нас интернет-магазин. Заключили мы договор с какими-то мартышками на "продвижение сайта". Они мне долго и, главное, быстро рассказывали про то, что у них договор с Яндексом, что мы там будем в "топ 10" и прочее, и прочее.... Денег просят за набор "ключевых слов", за "клики" и т.д. В связи с этим мне интересно - может наша фирма сама заключить договор с Яндексом и взять на постоянную работу умельца, который будет заниматься нашим сайтом, сам на нем все размещать и "поднимать" его в рейтингах ИЛИ надо быть супер продвинутым мега-дилером Яндекса???
Заранее благодарю!
З.Ы. Если вышеописанное возможно, то я бы пригласил на работу такого человека (сурьезно намекаю) ;) ... Правда, только из тех, кого знаю лично :!:
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Тропов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:44
Команда: N.A.M.A.D.
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение Тропов »

Хочешь чтобы было хорошо - сделай сам !..

Подробнее здесь:
http://advertising.yandex.ru/

Яндекс не единственный поисковик в интернете.
Имеет смысл проплатить и другим поисковикам.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Спасибо!!!!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение starik »

Сам не делай, так как придется сначала дров наломать (тут многое идет через процедуру проба-ошибка). Это как раз моя специализация - маркетинг и реклама, надо только понимать что работа с Яндексом - всего лишь один из множества инструментов. Проконсультирую без проблем, звони, расскажу что и как сделать чтобы с минимумом затрат получить максимальный результат.

Что касается мартышек, то виноватых тут нет, так как рынок очень мутный и действительно чаще деньги платятся за туманные работы (без четких сроков, объемов да и самих работ), которые как правило можно провести за 1-4 дня.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение Mult »

Спасибо поржал)))

Рассказываю:
Политика поисковых систем, в частности Яндекса, не допускает "платного поднятия в топе". Соответственно не может быть никакого договора с яндеком впринципе (если только речь не идет о яндекс директе).
....
Качество поиска — это самый важный аспект для любой поисковой системы. Если она будет плохо искать, люди просто перестанут ей пользоваться.
.....
Поэтому мы не продаем места в результатах поиска.
Поэтому на результаты поиска никак не влияют политические, религиозные и любые другие взгляды сотрудников компании.
Остальное я думаю коментировать не надо))
Яндекс не единственный поисковик в интернете.
Имеет смысл проплатить и другим поисковикам
.
К сожалению или к счастью яндекс - 70-80% рунетного поискового трафика. Еще есть смысл посмотреть в сторону гугла, остальные ПС можно списать на боевые.
рынок очень мутный и действительно чаще деньги платятся за туманные работы (без четких сроков, объемов да и самих работ), которые как правило можно провести за 1-4 дня.
По сути близко, но не совсем верно. Продвижение в ПС не может произойти за 1-4 дня впринципе. даже за мулиён. Да и работа очень часто сводится какраз к "пробам и ошибкам", даже у очень опытных товарищей. ПС поменяли ранжирующую формулу и ква, приплыли откуда начинали.. Так что, нюансов очень много.

PS
По поводу "намека" отписал в личку.
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение starik »

Mult писал(а): По сути близко, но не совсем верно. Продвижение в ПС не может произойти за 1-4 дня впринципе. даже за мулиён.

Мульт, ты не понял. Я не про сроки действий, а про объемы работ: большинство таких компаний и тех что приличные и тех что рога-копыта - заложники стереотипов и этого мутного состояния, нет там никаких работ в течении месяца, все в несколько дней можно сделать, но берется абонентская плата. Ежемесячно.

Кому интересно мое ИМХО. Сколько не вкладывай денег в продвижение, сколько не скупай ссылок, сколько не покупай на Яндексе рекламы, все равно НЕТ ничего лучше чем грамотно написанный текст на странице + несколько фотографий + прописаны теги + на страницу ведут грамотные внешние и внутренние ссылки. Все остальное дает успех только на время, а реальное преимущество - когда сайт полезен пользователю. Проверил на собственной шкуре, есть проекты сверстанные как в середине 90-х, из 10-12 страниц, но с нормальными текстами и грамотно собраными ссылками и эти проекты стоят в выдаче Яндекса и Гугла чем сайты конкурентов, куда вложены сотни тысяч рублей (где сотни страниц, сотни фотографий и текстов).
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение Mult »

абонентка существует по двум причинам:
1. Закупка тех же ссылок ежемесячная и стоит денег.
2. Людям надо зарабатывать.

Все написаное тобой в целом верно, но надо понимать что оба процесса взаимосвяханны. Продвинуть УГ даже камазом ссылок не получится. А без ссылок даже чудо текст не будет в 10ке.
Сайтостроение вообще комплексное явление и если хочешь хороший результат надо делать все грамотно от и до.
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение Шико »

starik писал(а):с нормальными текстами
Знаем мы эти нормальные тексты. Повторение ключевых слов в каждом предложении, да еще и по несколько раз. В результате, что-либо полезное узнать с такого ресурса не представляется возможным. СЕОшник -- это уже примерно как спамер. Мусора много, полезной информации мало. Не про тебя лично, просто достал весь этот интернет-шум.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение starik »

Ну ты ляпнул. Вот так глупые стереотипы и появляются. Точнее живут, так как информация устарела лет на 10.

Для справки: Яндекс режет повторы слов уже несколько лет, Гугл и это режет и даже повторы в title. Все это принято называть фильтрами и они с годами все жестче. Частые повторы слов, то есть спам-фильтр - он древний.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
ELich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2011 10:51
Команда: Эхо Войны

Re: Вопрос к компьютерщкам\системщикам

Сообщение ELich »

Товарищи!

немного оживлю тему.....


Нужно раскрутить один сайт. Сам в этом не шарю, поэтому требуется помощь.

Вопросы:

1. во сколько мне обойдется попадание в топ 10 ( к примеру яндекса, гулга) ?
2. к кому лучше обратиться ? (какой компании или человеку и т.д.) "чтобы не нарваться каких-нибудь мартышек по продвижению сайта" (с)

Заранее благодарен.
Ответить