БОИ Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение jew »

Я всегда считал, что самой сложной по организации является организация БОИ, из за разнообразного контингента играющих. Поэтому как в очередной раз говорю спасибо Набатовцам за ответственность и старания. Одно дело командовать группой не раз играющих вместе команд. Другое дело в обратном варианте. Поэтому не сужу никого строго. Честно пытался координировать группу Гамма до часу ночи, как и договаривался с Крио. Выполнял только его приказы и т.д.
На следующий день, видя неперспективность убиения о здания, где по словам одного из повстанцев в здании сидит по 30 человек и ждет штурма, принял решение выжать информацию из мирных жителей. Для этого и был организован поход моей команды при поддержке 3х бойцов сквадАй в обе точки "мирной деревни". Скажу чесно - мерзко я себя чуствовал при этом. Но понимал, что это игровые враги и действовал из принципа эффективности. Так что прошу прощения у всех "казненных" в обоих "мирных деревнях". В первой точке - палатке - информации было кот наплакал. Всего то точно определили 2 здания в которых в тот момент были схроны. Вот во второй точке - ангаре - улов обещался быть намного лучше, но до входа в ангар дошло только 3 человека (я, Док и Маркиз). А в "деревне" на тот момент было ну никак не меньше 30 человек + повстанцы ползади по лесу и кустам вокруг. Поэтому вместо мечтаемой тотальной проверки пришлось ограничиться задержанием, обыском, арестом "мирного" с зеленой повязкой, у которого нашли снаряженный магазины. Понимая что сейчас нас будут убивать и действовать надо быстро "зарезали" всех кто лежал рядом с арестованным и оттащили его в ближайщее строение, где провели экспресс допрос и обыск. Такое чуство что полевой командир был проинструктирован организаторами и радостно расстался с картой схронов. Ну а дальше прогнозы о нашей близкой "кончине" сбылись. Кинув дым для отвелечения, начали выдвигаться в сторону базы РВ, прикрываясь арестованным и были благоволучно расстреляны повстанцами из засады.
Ещё прошу прощения у тех кто был в компании репортера свободной прессы. Не хотел вас убивать, но вам просто не повезло, когда вы подошли к нам и снимали - нас начали обстреливать с правого фланга и вы оказались в зоне боевых действий. Может вы и не специально нас отвлекали. Во всяком случае старался стрелять по ногам, чтобы не больно было.
Погода конечно была страннейшая. И жара и холод. Ну жара это ладно, но холод это :cry: Продрогли как суслики.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение combat »

Главное, что дождя не было!
А ведь по многим прогнозам планировался не эти выходные именно дождь.
pkv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010 15:17
Команда: СК Стяг

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение pkv »

На счёт 30 человек в зданиях деза, максимум на момент 12 часов 9точка - 7 чел., 8 точка -9 чел., 7 точка -3 чел. :lol:
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Александр Александрович »

Спасибо команде "НАБАТ" за организацию и постоянный контроль за ходом мероприятия, Комбату за интересный сценарий, Торну за то, что всегда был рядом, когда возникали вопросы )..
combat писал(а):Слегка резюмируя.
Большинство просто оказались не готовы к бурной мыслительной деятельности в игре.
Люди приезжают отдохнуть, пострелять, а не размышлять на тему прав человека :mrgreen:
Плюс привычка к постоянно проводящимся играм на тему \убейсо АП бункер/. Конечно тяжело, когда после этого перед тобой скачет "мирный" и показывает фиги, а в него нельзя стрелять.
Многих это вводило в ступор.

Это просто новое\не привычное.
... это в точку... даже и добавить нечего...
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Onegin »

jew писал(а):Я всегда считал, что самой сложной по организации является организация БОИ, из за разнообразного контингента играющих. Поэтому как в очередной раз говорю спасибо Набатовцам за ответственность и старания. Одно дело командовать группой не раз играющих вместе команд. Другое дело в обратном варианте. Поэтому не сужу никого строго. Честно пытался координировать группу Гамма до часу ночи, как и договаривался с Крио. Выполнял только его приказы и т.д.
На следующий день, видя неперспективность убиения о здания, где по словам одного из повстанцев в здании сидит по 30 человек и ждет штурма, принял решение выжать информацию из мирных жителей. Для этого и был организован поход моей команды при поддержке 3х бойцов сквадАй в обе точки "мирной деревни". Скажу чесно - мерзко я себя чуствовал при этом. Но понимал, что это игровые враги и действовал из принципа эффективности. Так что прошу прощения у всех "казненных" в обоих "мирных деревнях". В первой точке - палатке - информации было кот наплакал. Всего то точно определили 2 здания в которых в тот момент были схроны. Вот во второй точке - ангаре - улов обещался быть намного лучше, но до входа в ангар дошло только 3 человека (я, Док и Маркиз). А в "деревне" на тот момент было ну никак не меньше 30 человек + повстанцы ползади по лесу и кустам вокруг. Поэтому вместо мечтаемой тотальной проверки пришлось ограничиться задержанием, обыском, арестом "мирного" с зеленой повязкой, у которого нашли снаряженный магазины. Понимая что сейчас нас будут убивать и действовать надо быстро "зарезали" всех кто лежал рядом с арестованным и оттащили его в ближайщее строение, где провели экспресс допрос и обыск. Такое чуство что полевой командир был проинструктирован организаторами и радостно расстался с картой схронов. Ну а дальше прогнозы о нашей близкой "кончине" сбылись. Кинув дым для отвелечения, начали выдвигаться в сторону базы РВ, прикрываясь арестованным и были благоволучно расстреляны повстанцами из засады.
Ещё прошу прощения у тех кто был в компании репортера свободной прессы. Не хотел вас убивать, но вам просто не повезло, когда вы подошли к нам и снимали - нас начали обстреливать с правого фланга и вы оказались в зоне боевых действий. Может вы и не специально нас отвлекали. Во всяком случае старался стрелять по ногам, чтобы не больно было.
Погода конечно была страннейшая. И жара и холод. Ну жара это ладно, но холод это :cry: Продрогли как суслики.
Танец с ножом у второй деревни - это было шикарно :D

Вопрос, если вы ожидали, что улов во второй деревне будет больше - почему не сразу пошли туда? "Лежбище тюленей", на которое вы вышли, было результатом бессонной ночи, активных, живых мирных было в деревне немного, остальные отсиживали мертвяк и вышли посмотреть на шоу.
Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2010 08:22
Откуда: Saint-Petersburg

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Cash »

Большое спасибо оргам за игру! :D
Отыгрывание сценария за "мирных" действительно очень перспективное дело и его надо будет ещё развивать и развивать в дальнейшем) У меня накопилось немного идей для более красочного и антуражного развития 8-)
Мирные они на то и мирные, чтобы шляться по полигону и наводить смуту :lol: Нет смысла мирным сидеть в холодном бетонном холле 24 часа и ничего не делать, когда "неверные захватчики" нагло разгуливают по НАШЕЙ земле.
На счёт отсутствия (или присутствия малой доли) самосохранения у мирных не соглашусь с теми, кто говорит, что в реале мирные намного спокойней. К ссылкам на видео Комбата можно ещё много прикрепить подобного, где сотни мирных сносят всё на своём пути ну и соответственно получают...
Сторона РВ очень правильно сделала, оставив кувалду для меня ;) :lol: :mrgreen:

Когда лично меня неоднократно досматривали и я становился на колени с поднятыми руками - почему-то много раз наблюдал людей с наставленными стволами аккурат мне в голову, что было очень неприятно, а уж про беспощадный расстрел группы мирных жителей в самом начале игры я вообще молчу и громогласные крики "зама по голосу Капиллана" :lol: :lol:
Я орал почти все сутки, аж горло заболело :mrgreen: И это всё для большего антуража происходящих событий... Надеюсь, многие поняли.

ИЗВИНЯЮСЬ перед всеми, кому мои реплики жителя Багдада в адрес оккупантов показались резкими!!! ;)
Логично, что ничего личного не подразумевалась, это всего лишь игра 8-)
Это касается [OpFor] ну и всех остальных - зла не держите :)

Мирные словили нереальный кайф от их роли в сценарии и спасибо всем, кто приехал и остался до конца!
We serve not to the goverment... We just saving human lives..
"Los Angeles Police Department Special Weapons And Tactics"
The Law Enforcement Airsoft Team in Saint-Petersburg
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Маркиз »

Onegin писал(а):Вопрос, если вы ожидали, что улов во второй деревне будет больше - почему не сразу пошли туда? "Лежбище тюленей", на которое вы вышли, было результатом бессонной ночи, активных, живых мирных было в деревне немного, остальные отсиживали мертвяк и вышли посмотреть на шоу.
с позволения отвечу: по пути следования первая оказалась именно палатка федералов, решили проверить сначала её, к сожалению из-за некоторой неопределённости границ мирной деревни повстанцами, были обстреляны и понесли потери. в мирную деревню уже вошли только втроём. Признаться увидев такую толпу внутри стало не по себе. Ребята молодцы. конкретно давили массой, пытаясь сократить дистанцию и выжать нас из ангара. Искренне пожалел, что нас было так мало, было бы побольше, спектакль получился бы поинтересней =)
Аватара пользователя
Antoho
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2010 18:18
Команда: ФЕДЕРАЛЫ
Откуда: Ленинград

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Antoho »

starik писал(а):... А шахидов проглядел. Локти кусаю....
а мы "мирно" ходили и делали свое грязное дело)))
http://dimm-da.narod.ru/z_22f94d0b.jpg
haxt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2011 17:26
Команда: monsterpartisan

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение haxt »

Всем спасибо за игру.
А фотки есть где посмотреть ?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение combat »

haxt писал(а):Всем спасибо за игру.
А фотки есть где посмотреть ?
Фотки публикуются в разделе \медиа\ viewtopic.php?f=72&t=1382
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение MicDoc »

Antoho писал(а):
starik писал(а):... А шахидов проглядел. Локти кусаю....
а мы "мирно" ходили и делали свое грязное дело)))
http://dimm-da.narod.ru/z_22f94d0b.jpg
Мне вечером у водокачки этот колоритный персонаж попался, был с тубусом от гранатомёта.
Если не секрет-что это было такое?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Antoho
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2010 18:18
Команда: ФЕДЕРАЛЫ
Откуда: Ленинград

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Antoho »

MicDoc писал(а):
Antoho писал(а):
starik писал(а):... А шахидов проглядел. Локти кусаю....
а мы "мирно" ходили и делали свое грязное дело)))
http://dimm-da.narod.ru/z_22f94d0b.jpg
Мне вечером у водокачки этот колоритный персонаж попался, был с тубусом от гранатомёта.
Если не секрет-что это было такое?
Было дело. Вас тоже видел.
Не секрет это был пустой тубос от гранатамета. (часть антуража и не более)
Challenger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:59
Команда: RLI 2nd Cdo
Откуда: Ветеранов пр.

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Challenger »

Организаторам большое спасибо за труд.
По концепции скажу, что надо искать пути уменьшения процента откровенных самоубийц среди мирных. Прыжки на группу досмотра с последующим радостным криком "-15 очков!!!!!" антуражу не добавляют.
В целом мирным респект, перфоманс доставлял и чувства вышеописанные вызвал :lol:
П.С
Деревню в следующий раз сожгем к едрене-фене. По традициям ведения БД на африканском континенте :mrgreen:
I am what I am
Chun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2011 20:20
Команда: White Noise
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Chun »

Огромное спасибо оргам за игру и оперативное регулирование процесса!

По сценарию:
Когда читал в первый раз, представлялась большая активность в лесу, нежели убивание о дома. Видимо сказалась обрезка полигона.

Базу РВ и мирную деревню было бы здорово обозначать как объект с некоторой целевой нагрузкой. КП базы - шикарен, но вот оборона базы в первые часы игры (сидели на южной стороне вместе с К^1 около 5-6 часов) было занятием каким-то бесполезным ввиду ее неинтересности для противника.

Сценарий безусловно интересен, но введение некоторых дополнительных задач, которые уже озвучивались, позволило бы проводить больше активных и интересных действий, и вероятнее всего народ бы не вымерзал и не снимался в лагерь: за недолгое время ожидания своих на КП (около 1.5-2ух часов ближе к утру) видел только снятие людей в лагерь и кучкование у костров значимого количества бойцов; боевых групп меж тем не организовывалось.

До второго дня увы не дожили (два бойца, включая меня, вымерзли в иней) ибо сказались последствия переохлаждения.

Спасибо К^1 за компанию в обороне и прикрытие на сборе дров и лично Медведю за вывоз поклажи.
Спасибо также бойцам (увы не знаю, а шевронов не углядел) на джипе за вывоз с полигона "с ветерком" :)
Аватара пользователя
Art
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:18
Команда: 1st Can
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Art »

Спасибо командам-организаторам за подготовку игры. Полигон травмоопасный, и мне кажется, что организаторами было сделано все, чтобы не допустить травм: редко где встретишь такое количество кипера у опасных мест. Наверное, их упорство было вознаграждено тем, что ночной инцидент обошелся без трагедии. Везет тем, кто везет. Очень рад, что все обошлось.

Отдельное спасибо Комбату и Торну за постоянную информационную поддержку. Ну и за то, что поддерживали наш антураж :)

Спасибо всем игрокам! Именно благодаря вам играть "мирную" роль оказалось так интересно :) Немного расстроило, что все общение с мирными свелось к веренице: обыск - арест - расстрел. Очень хотелось слить инфу или получить квест, но командиры на контакт не шли, а игроки не особо спешили допрашивать... Ну да ладно, продавать воду и запускать первый спутник Багдада было тоже интересно :) Cash, ты лучший "мирный"! "Что эРьВэ, что эРьВэ?!" :)

Поддержу, что концепцию "гражданских" на играх нужно развивать. Это вносит свой антураж в происходящее. В будущем хотелось бы сыграть с другой стороны, чтобы понять: что такое идти в рейд понимая, что нельзя стрелять "во все, что движется".
Challenger писал(а):По концепции скажу, что надо искать пути уменьшения процента откровенных самоубийц среди мирных. Прыжки на группу досмотра с последующим радостным криком "-15 очков!!!!!" антуражу не добавляют.
Ребят, не серчайте, просто уж больно вы были серьезны и уж больно качественно вы нас обыскали :) Мы и не думали, что после такого обыска, вы можете посчитать, что у нас еще хоть что-то осталось. К тому же, на сколько я знаю, об этом убийстве организаторам сообщено не было, так что очки должны были остаться при вас.
Дошли!
Ответить