Баннеры игр

Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Баннеры игр

Сообщение Kolyma »

В мозилле стало по центру.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баннеры игр

Сообщение Маркиз »

по поводу размеров:
заходим на всеми любимый http://www.kinopoisk.ru/ и смотрим наверх.
согласен что там баннер вписан в страницу, если мы с Маниксом друг друга правильно поняли, то есть идея делать что то схожее.
сейчас мне самому не очень нравится как он выглядит на зелёном фоне. но хоть что то.
Старик, а gif only с какого перепугу то?
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Баннеры игр

Сообщение starik »

4 Маркиз
Gif Мой опыт показывает что JPG слишком часто сохраняют криво (вопрос обычно в потере качества), а png многие не понимают. Настаивать не могу, скорее рекомендация. Отдельный разговор про Flash, ИМХО - против. В целом у меня развитие мысли простое: чем более четкий будет стандарт, тем меньше мы будем нарываться на нестыковки. Я помню как на одном форуме в конце 90-х разрешили flash-юзерпики. Мы в шутку с друзьями поставили flash со звуком, от этого флешмоба форум умер (какофония в колонках).



Что касается Кинопоиска, пример интересный. Я скорее против, так как выглядит так как будто пиво Клинское скупило весь сайт, то есть сайт существует только ради пива Клинское. Короче я к тому что реклама не должна быть самым главным. И вот еще что, если вы предлагаете такой вариант, можно увидеть эскиз форум+шапка+баннер? Ну так будет более предметный спор, так как сам Кинопоиск мне не понравился, рекламы слишком много, отвлекает от сути.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Баннеры игр

Сообщение MicDoc »

Про банер: на ноуте последняя мозила-всё по центру. На стационарном тоже мозила-банер по левому краю.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баннеры игр

Сообщение Маркиз »

Старик. можно обязать присылать псд файл, админы пусть сами конверят в жпег. Гиф это само по себе уже огромная потеря качества.
Против флеша ничего не имею против т.к. опять таки баннеры через админа проходить будут, если будет некорректный не разместят.
Относительно рекламы: не совсем понимаю аналогии с клинским пивом. Мы вроде собираемся вешать банеры НАШИХ игр, не вижу ничего плохого если, скажем, в мае весь сайт будет выглядеть как большая реклама предстоящего открытия.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Баннеры игр

Сообщение starik »

Можно эскиз шапки с такой рекламой? Мне Клинское не нравится и не нравится его реклама. То как подается реклама на сайте Кинопоиск очень напоминает рекламу на всей этой огалделой сетке сайтов где огромное количество ссылок и рекламы и минимум контента, например woman.ru Жутко отвлекает от сути. Но пока не видно эскиза, сложно понять о чем речь. И прости nothing personal мне не нравится баннер что сейчас висит (эстетически лучше было бы просто написать крупным шрифтом название и дату).

p.s. Стариком меня прозвали не за ум или мудрость. За занудство и брюзжание. :P
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баннеры игр

Сообщение Маркиз »

starik писал(а):Можно эскиз шапки с такой рекламой?
будет минутка, постараюсь набросать.
starik писал(а):p.s. Стариком меня прозвали не за ум или мудрость. За занудство и брюзжание. :P
я думаю, все давно заметили ;-)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Баннеры игр

Сообщение Патриот »

Зато этот баннер нравится и нам, и другим организаторам. Также он нравится большинству тех, кто записывается/регистрируется на игру.

Так что вопрос нравится/не нравится- он сильно субьективный.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баннеры игр

Сообщение Маркиз »

starik писал(а):Можно эскиз шапки с такой рекламой?
отпостился в закрытой комнате
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Баннеры игр

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Маркиз писал(а):
заходим на всеми любимый http://www.kinopoisk.ru/ и смотрим наверх.
Не знаю - ТО ли я там увидел, но ... если бы в баннере был плеер и можно было вставлять туда видео-ролики - это было бы классно!!!!!! Можно, например, к Открытию трейлер забабахать! ... Жаль к Закрытию не успеем...

ИМХО как простого мааааааааааленького юзера, потому что ничО не понял из ваших терок, кроме, пожалуй того, что у Патриота есть Мас и что он не хочет делить шкуру не убитого меня:))
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Ответить