Кровавый снег Даманского, 6 марта

Информация о реконструкторских мероприятиях

Модераторы: K.I.M., Genrik

Elvis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2009 22:34
Команда: 1st SFOD-D
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Кровавый снег Даманского, 6 марта

Сообщение Elvis »

Сегодня был репортаж по каналу ТВ100. Понравилось. Снегу было много :)
Всё сказанное выше является исключительно личным мнением и может не отражать мнения команды
Председатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2011 12:35
Команда: Красная Звезда

Re: Кровавый снег Даманского, 6 марта

Сообщение Председатель »

Классное видео с реконструкции:

http://vkontakte.ru/video-516437_159647981?hd=2&t=
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: Кровавый снег Даманского, 6 марта

Сообщение GAD »

Кирзовые сапоги и фляжка с водой на поясе зимой прикололи :lol:
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Кровавый снег Даманского, 6 марта

Сообщение MEXAH »

GAD писал(а):Кирзовые сапоги и фляжка с водой на поясе зимой прикололи :lol:
Чем, если не секрет?

Юфтивые сапоги или валенки, легко промокали, да и бегать или много ходить в них не фонтан было, керзачи же с фланелевой портянкой были гораздо лучше. С парашютом в валенках вообще забавно было прыгать, у меня товарищ оба их потерял и приземлялся в снег уже босой, на пункт сбора пришел в своей и моей ушанках на ногах. Приходилось валенки куском стропы к ремню подвязывать. Берцы по стравнению с этой обувью вообще полное гавно.
И хотя я служил в 80х годах, а не во времена Даманска, форма в Советской Армии за эти года не изменилась.
А во фляге не обязательно вода была ;) , но и вода на поясе зимой не всегда замерзает, а если замерзла то лучше её разогреть, чем не иметь вообще.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: Кровавый снег Даманского, 6 марта

Сообщение GAD »

Когда это погранцы с парашютом прыгали? (даже в Афгане ни одной высадки ДШМГ на парашютах не было)На зиму носили валенки (Уссурийский ПО точно) Фляга зимой на Х... не нужна-замерзнет, а тяжесть тащить(да и выдавали только летом).
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Кровавый снег Даманского, 6 марта

Сообщение MEXAH »

GAD писал(а):Когда это погранцы с парашютом прыгали? (даже в Афгане ни одной высадки ДШМГ на парашютах не было)На зиму носили валенки (Уссурийский ПО точно) Фляга зимой на Х... не нужна-замерзнет, а тяжесть тащить(да и выдавали только летом).
Дружище я тебе не о пограничниках, а о форме.Но если мы десантура свою флягу(правду у нас с ней и котелки вместе) всегда таскали, то почему бы и пограничникам её с собой не носить. Думаю по хорошему при них и штык-нож и саперная лопата и противогаз кроме б.к. с собой на выходе должен быть.Хотя конечно могу и ошибаться.Другой род войск и возможно другие порядки.Но думаю в Союзе у всех это было едино, а что в РФеровской армии делается мне честно говоря пофигу.
У меня ребята с роты из Гайжюная (если не знаешь то это учебный центр ВДВ в Союзе), попали и в морпехи и в пограничники. Так что утверждение, что пограничники не знакомы с парашютом не совсем верно. Впрочем речь не об этом.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: Кровавый снег Даманского, 6 марта

Сообщение GAD »

Ну а я тебе и пытаюсь донести, что пограничники, это другой род войск, по снаряжению всегда отличались от общевойсковых. (штык-нож и саперная лопата и противогаз, видел только в учебке). И снаряжение очень зависит от климатических условий.
П.С. Конечно некоторые подразделения с парашютами знакомы.
В 90-х целая дивизия ВДВ (витебская, если не путаю) передавалась в подчинение ПВ и на границу выдвинулась :)
Теперь у них два праздника ;)
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Кровавый снег Даманского, 6 марта

Сообщение MEXAH »

GAD писал(а): П.С. Конечно некоторые подразделения с парашютами знакомы.
В 90-х целая дивизия ВДВ (витебская, если не путаю) передавалась в подчинение ПВ и на границу выдвинулась :)
Теперь у них два праздника ;)
Все считай донес ;) :lol: . Спасибо!

P.S. В Витебской дивизии сам бывал, а именно в 88-89 году в Боровухе. И что они затем пограничниками стали знаю.

Удачи!!!!!!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить