28.10.2017

Коммерческие, платные игры.

Модератор: Патриот

Правила форума
Создание новой темы в данном разделе должно быть обязательно согласовано с администрацией ресурса.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 28.10.2017

Сообщение Патриот »

По рассказам участников, эта игра (в Вещево) вполне себе удалась.
Не без незаметных недостатков, но всё же.

Наверное можно смело говорить о сформированных предпосылках для появления экономичных платных игр, с недорогой ценой участия. И это логично, так как игры комьюнити за счёт организаторов стремительно умирают, либо падает их качество.

На сегодня коммерция в моем понимании это:
-фвти с её Колтаном/Сектором78 по 1000/1500 руб за дневную/суточную (тут есть техника, закрытый полигон, все согласования:скорая, менты, охрана, МО РФ)
-группа оргов Тотальной войны 0/250 руб (тут я не был, поэтому говорить не могу - но думаю, что минимум также)
-?Барсы в Солнечном (был давно, ценник вроде средний-?700/1000, с согласованиями и арендой полигона у ребят было все окей)
-?ВВМ (тут я не знаю, не был ни разу)

Собственно, вопрос простой-кто первый сделает платные 24+ часа и вплотную приблизится к буржуйскому Бергету или хотя бы к Линии Фронта или Суткам??
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: 28.10.2017

Сообщение Zohan »

Был там на выходных. Был первый раз.
Все вместе я бы оценил на твердую четверку.
Организация хорошая, по сравнению с предыдущими играми организаторы ростут и делают работают над ошибками. Есть мелкие недочеты, но все в месте на хорошем уровне.
Сценарий понятен, прост.
Сами игроки (команды) слабенькие. Даже если Вы суперская команда и приехали в кол-ве 10 человек, особо сильных подвигов не сделаете. (ну уничтожите 50 противников, но это же только пятая часть стороны..)
Несознанка была, что со стороны противника, что с нашей.
Слива особо не заметил, может потому что игра была маленькая.
- для меня один минус был, это подготовка к игре и дорога заняла больше времени чем сама игра.

Это не игра ОСК, это не много другая игра. Каждый должен сам для себя решать.
Юджин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2010 10:50
Команда: РУГ ТАРАН

Re: 28.10.2017

Сообщение Юджин »

Вот как раз то, что было в Вещево мне понравилось из трех игр меньше всего. Перекидывание команд между группами, неопнятки с задачами, последний час в принципе какая-то хрень непонятная. И в принципе переусложненность игровой механики. Есть также некоторые моменты Ольгино-стайл. В отзывах часть народа жалуется на удаленность мертвяка. а он был метров 500 от боев )
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: 28.10.2017

Сообщение combat »

Патриот писал(а): -?ВВМ (тут я не знаю, не был ни разу)
У них 2 стандартных полигона на юге - маленький и большой.
Игры на маленьком по 50р с носа (колбаса на 3 полянах), сценарные игры на большой площадке по 300р с носа.
На большом полигоне так же иногда проводятся суточные игры. Ценник не помню.
До 400 человек на свои сценарные игры они набирают регулярно. Обычно 200-250 на "воскресках" от ВВМ.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: 28.10.2017

Сообщение MEXAH »

Прочитав Вас , делаю увы грустный вывод, что нормальный страйкбол уже практически сейчас похоронен. Жаль. Занятный был путь, от заядлых энтузиастов знавших всех в лицо , до обезличенного фастфуда приехавшего фрагов пострелять, и при легком дождике отправиться по домам.
Каждому конечно свое и я это не осуждаю.
Буду надеяться на классиков и ждать следующего витка в развитии страйка и его энтузиастов , а не коммерсантов и пользователей.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 28.10.2017

Сообщение Патриот »

Вот скажу за себя:
лично я бы хотел, чтобы в 2018 была единая игра на июньские праздники.
Которая соберет абсолютно всех страйкболистов Питера. И была бы она 24+ часа. А лучше 48 часов.
Эдакий петербургский Бергет или Линия Фронта.

В общем-то все равно, кто ее будет проводить и выступать организатором. Хотя разумно, чтобы это был проект межклубного диалога.
1 раз в год. Больше не обязательно. Но пусть это будет 1-1,5 тыс участников.

Естественно, это должен быть согласованный проект, с арендой полигона, полицией, скорой и т.п.
Конечно, тут не проканает сценарий "синие против зеленых". И веер из 4-5 коротких 6 часовых сценариев тоже не проканает.
Это должен быть не "сериал", а добротный 48 часовой "полнометражный фильм", с продуманным игровым миром.

Я бы согласился на что-то типа "сталкера" по уровню детализации мира. С квестодателями, сильным ролевым элементом, сильными штабами, ротацией и сном на позициях.
Плюс своя еда, никакого кормления. Плюс зона игры максимально далеко от парковки и охрана этой парковки.

Пусть даже это будет стоить денег.
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: 28.10.2017

Сообщение Alex77Givati »

+1
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: 28.10.2017

Сообщение combat »

Патриот писал(а):Вот скажу за себя:
лично я бы хотел, чтобы в 2018 была единая игра на июньские праздники.
Которая соберет абсолютно всех страйкболистов Питера. И была бы она 24+ часа. А лучше 48 часов.
Эдакий петербургский Бергет или Линия Фронта.

В общем-то все равно, кто ее будет проводить и выступать организатором. Хотя разумно, чтобы это был проект межклубного диалога.
1 раз в год. Больше не обязательно. Но пусть это будет 1-1,5 тыс участников.

Естественно, это должен быть согласованный проект, с арендой полигона, полицией, скорой и т.п.
Конечно, тут не проканает сценарий "синие против зеленых". И веер из 4-5 коротких 6 часовых сценариев тоже не проканает.
Это должен быть не "сериал", а добротный 48 часовой "полнометражный фильм", с продуманным игровым миром.

Я бы согласился на что-то типа "сталкера" по уровню детализации мира. С квестодателями, сильным ролевым элементом, сильными штабами, ротацией и сном на позициях.
Плюс своя еда, никакого кормления. Плюс зона игры максимально далеко от парковки и охрана этой парковки.

Пусть даже это будет стоить денег.
Это будет платная "шаверма" без фильтра, вместо нашего клубного открытия.
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: 28.10.2017

Сообщение Zohan »

"Шаверма" это хорошо.
Но открытия отменять не ннадо.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: 28.10.2017

Сообщение MEXAH »

combat писал(а): Это будет платная "шаверма" без фильтра, вместо нашего клубного открытия.
+100500

Я предпочту игру на 24 часа с 50-150 бойцами, но чтобы они знали, что такое страйкболл и его правила, уважали себя, товарищей и противника и если приехали, то готовы были играть от начала и до конца, "не за фрагов и корову", а ради удовольствия.
И еще, возможно несбыточная мечта, отбросить разногласия навязанные кучкой "товарищей" и почаще играть с людьми и командами оказавшимися в другой песочнице.
А в массовых груповушках "аля кто то и где то" нет желания участвовать.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 28.10.2017

Сообщение Патриот »

"Шаверма" - это еда. Как и шаурма.
Я может отстал от современного интернет сленга, но не могу целиком осознать весь юмор происходящего: над игрой в "500+" потешаются участники "200-". Из которых треть это орбита, а не Клуб.

Ну какое "Открытие" в середине июня, право слово? Сезон стартует в мае (посмотрите, когда открытия у Москвы), а для кого-то - даже в апреле. Хватит уже жить атавизмами 00 годов. Играет уже давно не 50 человек, а недоступный тюнинг- уже давно не М120.
Ну и мир, вместе со страйкболом, тоже сильно изменился за последние 2-3 года.

Такие мысли, в общем.
Есть понятная альтернатива. Не нравится - имеешь полное право не любить. Делай хорошо и бесплатно сам.

Ну и можно ездить в Мск на платные игры и вздыхать, почему в Питере не проводят ничего интересного, или хотя бы похожего.
Ответ на поверхности, в общем-то.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: 28.10.2017

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а):
Такие мысли, в общем.
Есть понятная альтернатива. Не нравится - имеешь полное право не любить. Делай хорошо и бесплатно сам.
Все верно!!! Каждому свое. Кому то хочется по старинке, кто то тянется к новому и свежему. Это же хорошо! Так и давайте уважать друг друга и не хулить разные стороны нашего страйкбола .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: 28.10.2017

Сообщение combat »

Патриот писал(а):"Шаверма" - это еда. Как и шаурма.
Я может отстал от современного интернет сленга, но не могу целиком осознать весь юмор происходящего: над игрой в "500+" потешаются участники "200-". Из которых треть это орбита, а не Клуб.

Ну какое "Открытие" в середине июня, право слово? Сезон стартует в мае (посмотрите, когда открытия у Москвы), а для кого-то - даже в апреле. Хватит уже жить атавизмами 00 годов. Играет уже давно не 50 человек, а недоступный тюнинг- уже давно не М120.
Ну и мир, вместе со страйкболом, тоже сильно изменился за последние 2-3 года.

Такие мысли, в общем.
Есть понятная альтернатива. Не нравится - имеешь полное право не любить. Делай хорошо и бесплатно сам.

Ну и можно ездить в Мск на платные игры и вздыхать, почему в Питере не проводят ничего интересного, или хотя бы похожего.
Ответ на поверхности, в общем-то.
Шаверма как и шаурма, это не полезный для здоровья "быстрый еда", раскупаемая теми, кто хочет набить желудок по быстрому и без затей. Расчитано на массового потребителя. Пользуется популярностью, как и "мак дак".
Игры формата 500+ чаще всего являются именно таким общепитом массового потребителя. Если потреблять изредка, то вполне помогает не забывать их отличия от хороших игр. Если же лопать постоянно, то можно привыкнуть и начать считать эталоном, постепенно "заплывая жирком".

Открытие в середине июня, обычно наше (ОСКшное) Календарь официальных игр ОСК на сезон 2017. 10-11 июня – Открытие сезона. В Москве и у других (вероятно ЮФО), несколько иной климат. От сюда и смещение дат. У нас же бывает и снежок лежит вплотную к дате открытия.
А про то, что мир изменился, почему то упоминается только в нужном контексте массовых игр, но забывается при обсуждении ТАГов. Это к слову.
Количество и качество в страйкболе, очень часто не дружат друг с другом. Лично для меня сам факт наличия на полигоне толп игроков, вовсе не показатель того, что игра будет хорошей. Часто наоборот.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: 28.10.2017

Сообщение MEXAH »

combat писал(а): Шаверма как и шаурма, это не полезный для здоровья "быстрый еда", раскупаемая теми, кто хочет набить желудок по быстрому и без затей. Расчитано на массового потребителя. Пользуется популярностью, как и "мак дак".
Игры формата 500+ чаще всего являются именно таким общепитом массового потребителя. Если потреблять изредка, то вполне помогает не забывать их отличия от хороших игр. Если же лопать постоянно, то можно привыкнуть и начать считать эталоном, постепенно "заплывая жирком".

Открытие в середине июня, обычно наше (ОСКшное) Календарь официальных игр ОСК на сезон 2017. 10-11 июня – Открытие сезона. В Москве и у других (вероятно ЮФО), несколько иной климат. От сюда и смещение дат. У нас же бывает и снежок лежит вплотную к дате открытия.
А про то, что мир изменился, почему то упоминается только в нужном контексте массовых игр, но забывается при обсуждении ТАГов. Это к слову.
Количество и качество в страйкболе, очень часто не дружат друг с другом. Лично для меня сам факт наличия на полигоне толп игроков, вовсе не показатель того, что игра будет хорошей. Часто наоборот.
Поддерживаю!
И добавлю как мне видятся все эти "новые веяния" это не более чем происки коммерсантов в стремление заработать. ;) Что я в принципе понимаю, но сам это поддерживать и участвовать не хочу и не буду.
Вернувшись к гастрономии "шаверму" и прочее из этого ряда я есть не буду даже жутко голодным, лучше потерплю до нормальной еды и не буду засерать свой организм )))). Так и к таким игрищам.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: 28.10.2017

Сообщение Zohan »

Ну вот :( ! Вентилятор еще не успел раскрутиться, а уже повернулся в тупиковую ветвь - вкусов.
А вкусах не спорят, можно только рассуждать: А я люблю.... с майонезом.
Межсезонье нужен - Большой вентилятор.
Ответить