Сектор 78: Джокер-3. Игра со сбором от МО РФ. ОТМЕНЕНА!

Коммерческие, платные игры.

Модератор: Патриот

Правила форума
Создание новой темы в данном разделе должно быть обязательно согласовано с администрацией ресурса.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Сектор 78: Джокер-3. Игра со сбором от МО РФ. ОТМЕНЕНА!

Сообщение Патриот »

Оперативная обстановка.

В мире есть разные государства. Какие-то делают ставку на высокие технологии, какие-то видят своим долгом покорение космоса, кто-то гордится лучшей профессиональной армией, а кто-то остаётся сырьевым и ресурсным придатком. Есть страны, превращенные в чистый светоч науки; есть страны, победившие рабство и страны, его совершенствующие. Есть туристические курорты у теплых морей и страны с бесконечными горными плато, закаляющие или ломающие тех, кто бросает им вызов. Стран много и все они разные. Но есть среди них одна, стоящая отдельно, опричь иных. Место, где азарт возведен в культ. Где жизнь начинается с приходом ночи. Где рулетка, колода карт и игральные кости – не более чем примелькавшиеся атрибуты обычной жизни. Где Джокер изображен на государственном гербе, вместе с автоматом Калашникова и веером игральных карт. Говорят, что ставки на играх в этой небольшой стране таковы, что порой после раундов стираются границы государств, да и порой стираются сами государства-чего таить греха, падают незыблемые твердыни тиранов, и, наоборот, возносятся в результате государственных переворотов наемники и люди случайные, догадавшиеся сделать вовремя одну-единственную ставку. Не говорят, но шепчут, что один из полюсов мира находится именно здесь, и что страны, что претендуют на мировое господство, это устраивает. И когда мир замирает на пороге очередного глобального конфликта или кризиса, и война становится неизбежной, лидеры этих стран тайно прибывают сюда, чтобы сделать последнюю ставку и получить шанс избежать войны. И если это произошло – решения высшего арбитра спора – Игры, или как говорят здесь – «Джокера» – они не обсуждаются, они выполняются. И сильные страны этого мира становятся их гарантом.

Власть в этой крохотной необычной стране принадлежит нескольким игорным корпорациям, чья родословная в несколько столетий ведется со времен пиратской Тортуги, где впервые была опробована эта роль – арбитра судеб Нового света. Пиратская вольница была сметена объединенным флотом великих морских держав того времени, но капиталы и люди, предложившие услуги «последнего арбитра» миру, не исчезли. Державы были повержены, а Новый свет стал Америкой. Америкой, но не арбитром. Лишь подобием места, где решались судьбы мира. Тортуга возродилась на другом континенте, в государстве, где Джокер скалится с герба, а решение Игры арбитр всегда готов подкрепить лязгом танковых гусениц своих гарантов. И это, наконец, устроило мир. С одним условием.

У такого государства не должно быть диктатуры. Никогда. И раз в 10 лет, две сильнейшие корпорации (из почти десятка), ведущие столетия своей родословной со времен пиратской Тортуги, сходятся в поединке за право быть признанным мировым арбитром. И, как и в случае с глобальными мировыми вызовами, этот вопрос здесь решается быстро и просто. Игрой. Игрой, где методичный стрекот рулетки, сопровождается тарахтением запущенных двигателей танков, клацаньем затворов АКМ-ов и готовностью умереть, но сформировать новую элиту страны.

Мы предлагаем Вам стать свидетелями и участниками этой истории. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Патриот »

https://vk.com/den_tankista

Группа, посвященная игре. Регистрация и оплата -всё там.
Тех условия тоже там.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Патриот »

Сценарий.
Продолжительность 12 часов, 2 игровые фазы.
Численность 300+ человек.
Полигон: западнее сертоловского танкового учебного полигона «ДАЛАМА».
Деление сторон: 50/50, синие/зеленые

В прологе настоящего сценария доведена оперативная составляющая того, во что мы планируем играть. Теперь о том, как мы будем это делать.

Игра состоит из двух фаз: «РУЛЕТКА» и «ДЖОКЕР», фазы проводятся на РАЗНЫХ участках полигона и разные по смыслу и задачам. Есть конечный результат – выигрыш или проигрыш стороны, представляющей «синюю» или «зеленую» игорную корпорацию нашего необычного государства. Тех, кто на следующие 10 лет станет его политической элитой.

Тайминг игры следующий:
Заезд, регистрация и заброска на позиции: 08:00-10:00
Начало (старт) игры 10:00
10:00 – 12:00 разведка сторонами территории полигона, нанесение на карты КТ
12:00 – 19:00 Игровая фаза «Рулетка»
19:00-20:00 Перемещение игроков на УРАЛАХ от респаунов на южную часть полигона для второй фазы, занятие сторонами исходных позиций
20:15 – 22:15 игровая фаза «Джокер»
22:30 финальное построение, объявление победителя, раздача банов на дальнейшие игры особо отличившимся.

До начала игры весь личный состав находится в месте высадки, получает вводные от командиров сторон и формирует ударные роты, получает приписанную к ротам технику. До-разведка полигона до начала игры строго ЗАПРЕЩЕНА. Наказание будет очень болезненным для стороны, в случае выявления такого факта. Боевая техника будет ожидать у места старта игры, командиры Штабов доведут какая единица техники какому подразделению приписана, и кем опекается на протяжении игры.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Патриот »

Фаза «РУЛЕТКА».
Полигон первой фазы представляет собой изломанный неполный эллипс дороги, с перепадами по высоте, содержащий водные преграды и заболоченные территории, преобладает грязный смешанный лес. На полигоне вдоль дороги неравномерно расположены 12 контрольных точек с одной цифрой, расположение хаотичное. Выглядят они как столб со щитом. На начало игры цифры закрыты пакетом, после старта пакеты можно снять. Задача этапа «разведка»: нанести на свою карту все КТ с находящимися на них цифрами, и обеспечив устойчивую связь с подразделениями, Штабам сторон прибыть в Единый Штаб управления игрой, обозначенный на игровой карте. ДА, Штаб будет Единым. Он будет расположен в отдалении от основной игры, и включать в себя армейскую систему управления, Штабы сторон и ключ первой игровой фазы – крупье и его рулетку. Того, кто начнет первую фазу борьбы за власть между «синими» и «зелеными».

Обычные игроки могут приближаться к зоне Единого Штаба без оружия, контактировать исключительно с представителями своего Штаба (обмениваться предметами, получать устные вводные). Вооруженные игроки будут уничтожаться силами безопасности Единого Штаба, на своей территории охрана равнодушна к попаданиям.

За семь часов игровой фазы, крупье запустит рулетку не менее 7 раз. И 7 раз на ней выпадет 3 цифры в секторе. Правильно, мои юные друзья – это номера КТ, которые необходимо срочно занять (Вы ведь их уже обнаружили и нанесли на карты?), и даётся Вам на это около получаса. Потом крупье в какой-то момент произносит «Стоп, доклад» и организаторы, находящиеся на боевой технике, докладывают, где их собственно носит. А носить их, с приданными ротами (подразделениями) поддержки, должно как раз в районе нужной, выпавшей на рулетке, КТ.

Да, лишь техника может контролировать КТ. Стоящая возле КТ и с заглушенным двигателем. На каждой единице техники будет стоять флаг стороны. Пока стоит флаг – техника участвует в подсчете. Чем больше флагов на технике, стоящей у КТ –тем выше шанс, что этот КТ твой.

Ну, и хватит о приятном. Со стоящей техники с заглушенным двигателем можно снимать флаги. Снимать и передавать курьерами стороны в Единый Штаб. Лишая противника надежды и поселяя в его сердце грусть-тоску. На курьеров можно охотиться, отнимать флаги, возвращать на свою технику.

«Крутящаяся» в момент доклада крупье вокруг КТ техника не участвует в подсчете, только стоящая и с заглушенным двигателем. Ну, и с флагом стороны. Берегите броню, без поддержки пехоты она обречена!

Не забываем, что выпадает за один ход рулетки 3 КТ. ТРИ. На 4 единицы техники у каждой из сторон. О, это будет трудный выбор. Советуем выбирать дисциплину и молиться на свои штабы. После подведения крупье результата раунда, победитель получает выигрыш, а рулетка начинает крутиться вновь.

Что же это за выигрыш?
Это ключ нашей сегодняшней игры. Её смысл. Это несколько игральных карт для второй фазы – «Джокера». Из этих игральных карт потом сложатся выигрышные комбинации, когда стороны сойдутся в штыковой в финальной битве. Это универсальная валюта на эту игру. На нее можно играть в рулетку, выкупать у крупье свои флаги и продавать тому же крупье флаги чужие. Картами могут рассчитываться за красивую игру, за эффектный маневр, за железную дисциплину. Все игральные карты остаются в Едином Штабе на руках у командиров игровых сторон. И чем больше их будет к концу игровой фазы, тем ближе сторона будет к победе.

Респаун на этой фазе составляет 30 кратных минут. И для людей, и для техники. Респауна всего 2, в разных концах эллипса дороги. Они абсолютно одинаковые для сторон. По эллипсу дороги будут постоянно двигаться два УРАЛА, которые будут подвозить людей в респауны по выбору, либо забирать из них как десант. Игрок без красной повязки считается живым.

Техника выносится с помощью электронной системы поражения (думаем, что часа за 3-4 она сломается – влага, шарики и пытливые страйкболисты); либо у нее «вырываются зубы» путем похищения флага. Похищенные флаги нельзя прятать, их передают в Единый Штаб сразу после захвата (обеспечив охрану курьера, естественно).

Все остальное – по правилам страйкбола. Заряд в любом месте полигона, тип и кол-во магазинов не регулируется. Тюнинг в рамках правил.
Аватара пользователя
Katman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2012 23:57
Команда: FST
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Katman »

ссылка не работает.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Патриот »

https://vk.com/djoker_3

Сменили название группы на актуальное. Поправил.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Шах »

Вопрос при командной регистрации Сторана на которой будет единение едино мышлеников ? Или все в перемешку ?Как сделать выбор правельно? С уважением Шах.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Патриот »

Мы-за Синих.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Патриот »

ФАЗА «ДЖОКЕР»
После окончания игровой фазы «Рулетка» наступает время кому-то перебираться на грузовиках (а кому-то собраться в одном из респаунов) на южную пустынную часть полигона, дабы сразиться там в решительном и последнем бою, реализуя все те игральные карты, которые сторона накопила и приумножила за первую фазу игры.

Опять облажались, и карт всего 2? Ну, это почти «пара». Зато, скажу по секрету, их много у противника. Несправедливо? А с несправедливостью можно и нужно бороться!

И тут все очень просто. 2 часа нон-стопа в сумерках и темноте. Каждый боец на счету. Каждый. Очень рекомендовано использование трассеров, это очень красиво.

Каждой стороне будет выделена точка «базы» - столб с подсветкой и контейнером для игральных карт. Наличный запас карт в начале игры вываливается в этот контейнер (это небольшая коробка). Между «базами» «зеленых» и «синих» находятся игровые столы, где закреплены ячейки для 5 встречных комбинаций на каждом. Игра идёт по правилам техасского покера, подкидывать карты в комбинации противника ЗАПРЕЩЕНО. Можно заполнять только свои комбинации. Это может делать только живой (не убитый) игрок.

1 игрок может нести 1 карту. Старшинства комбинаций закреплены на столах в виде памятки.

Убитый игрок движется в свой респаун, и проходя мимо своей «базы», сбрасывает игральную карту (если она у него была) в свою коробку-контейнер. База может быть взята противником (надо быть идиотом, чтобы этого не сделать) и из нее могут похитить часть карт. Но! Правила те же – 1 игрок несет 1 карту.

Респаун, как и в первой фазе, кратный 30 минутам. У каждой стороны он свой, находится ЗА базой стороны. От того сольётесь ли Вы, не выдержав ритма или ослушаетесь Штаба, выйдя раньше, а не в указанный командиром интервал – будет зависеть победа всей стороны.

Не надо, добежав до столов, истерично пихать лелеемого с начала фазы туза куда-нибудь, лишь бы на свою половину стола. Действуйте системно. Четко выполняйте команды своего штаба. Берегите свою базу, давите базу противника – там много нажитого.

В 22:15 будет зафиксирован счёт на обоих игровых столах. После этого мы объявим победителя.

Удачи нам всем.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3."ДАЛАМА". Игра со сбором от МО РФ.

Сообщение Патриот »

СЕКТОР 78. Джокер-3. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА сегодня в 16:42
Уважаемые Участники и коллеги по хобби!

После изучения состояния полигона (там сейчас круглосуточно идет обучение личного состава т.е. гусеницы ВСЕ перепахали, так что даже камазам ездить тяжело).

Учитывая плотный график военных на 10.09.

Мы решили перенести игру на 2017г.

Подробности будут направлены в почту.

ПО ВЗНОСАМ

те Взносы которые уже внесены мы раздадим назад.
Просим связаться с Организатором КОТОРОМУ ВЫ СДАВАЛИ ВЗНОСЫ

Кроме того те игроки которые ОТВЕТСТВЕННО подошли к этому вопросу и сдали взносы получат скидку на следующую игру, в знак уважения. Те кто понимает трудности организаторов ВСЕГДА будут вознаграждаться.

У нас запланированы еще интересные проекты - Мы Вас о них известим.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3. Игра со сбором от МО РФ. ОТМЕНЕНА!

Сообщение Патриот »

В связи с отменой игры по независящим от организаторов обстоятельствам, и дабы не пропадали выходные, разгрузить которые крайне непросто - всем желающим предлагается принять участие в БЕСПЛАТНОМ проекте, подготовленной орг.группой Шаха и командой "Сфера".

viewtopic.php?f=49&t=6552&p=47958#p47958
Аватара пользователя
СвойМонах
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2017 18:58
Команда: СПБ СК Рысь

Re: Сектор 78: Джокер-3. Игра со сбором от МО РФ. ОТМЕНЕНА!

Сообщение СвойМонах »

Есть ли новости по игре Сектор 78: Джокер-3 ?
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3. Игра со сбором от МО РФ. ОТМЕНЕНА!

Сообщение Патриот »

Насколько известно, орги планируют проведение игры в эти даты (конец мая).
Сценарий сменен, навстречу пожеланиям военных, которым ни покер, ни рулетка на своей территории и применительно к боевой технике не нравятся.
Концепт игры-платная 12 часовая игра с техникой -насколько мне известно, сохранён.

Вероятнее всего, на майских праздниках дадут больше информации и начнут активную рекламу игры.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Сектор 78: Джокер-3. Игра со сбором от МО РФ. ОТМЕНЕНА!

Сообщение Патриот »

https://vk.com/dalamaevent

Военные не хотят сценарий про Джокера и карты.
Предстоит корректировка. Вообще, дела с выделением техники в этом году идут крайне вяло, по сведениям организаторов.
Будем надеяться на лучшее.

Новую тему вывешу отдельно.
Игра планируется на 27 мая.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Сектор 78: Джокер-3. Игра со сбором от МО РФ. ОТМЕНЕНА!

Сообщение Шах »

Патриот писал(а):https://vk.com/dalamaevent

Военные не хотят сценарий про Джокера и карты.
Предстоит корректировка. Вообще, дела с выделением техники в этом году идут крайне вяло, по сведениям организаторов.
Будем надеяться на лучшее.

Новую тему вывешу отдельно.
Игра планируется на 27 мая.
Если всё правильно понял. То пора изменить название этой странички. Отменена :mrgreen: или состоится :ugeek: или перенесена интрига брат?! С уважением Шах.
Ответить