КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Коммерческие, платные игры.

Модератор: Патриот

Правила форума
Создание новой темы в данном разделе должно быть обязательно согласовано с администрацией ресурса.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение Патриот »

Игра с массовым применением техники и средств имитации. 24 часа нонстоп!

Более 10 единиц военной техники и больше 5 000 холостых выстрелов из 4х различных калибров!

Игровые лагеря, Электронные системы поражения и пр. 500+ участников.


ОБЩАЯ ИНФА
https://vk.com/sektor_78
Форма регистрации игроков:
https://docs.google.com/forms/d/1ZrIOn0 ... ested=true

ФОРМАТ: Большая Открытая Игра.
При поддержке Министерства Обороны РФ
Совместный проект от организаторов крупнейших Московских игр и организаторов игр СПАС, ОСК, и других страйкбольных объединений .
Серия Глобальный конфликт.

Изображение

взнос 1 000 р. (т.е. практически бесплатно за суточную игру на военном полигоне со стреляющей техникой в 20 мин от города).
Второй раз мы точно не сможем повторить такие условия.
Пользуйтесь!
Все ради коллег по хобби!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение Патриот »

Сам я терпеть не могу размещение тем в этом разделе, так как изначально подозрительно отношусь к платным играм.
Но в данном случае считаю, что смысл в посещении проекта есть.

Инициатором игры выступает известная Московская группа организаторов. На игре одинаково рады командам из ОСК, СПАС, Ольгино, Киришей или Вырицы.
Есть жесткие сроки регистрации и дифференцированная система оплат. Учитывая заявленный уровень, считаю что игра скорее "с взносом", чем с "оплатой билетов".
Надеюсь, что орги не уйдут в слишком большой минус и будут готовы все повторить, о броне многие в Петербурге мечтали не одну пятилетку.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение Патриот »

Теперь инструкция для ленивых страйкболистов.
Выгружаю ее целиком:

ВОТ группа (ее надо прочитать, понять и простить что бы не было потом больно и обидно)
https://vk.com/sektor_78

ВОТ регистрация команд:
https://vk.com/topic-120038971_33728976

ВОТ ЛИЧНАЯ регистрация. (необходима для допуска):
https://vk.com/topic-120038971_33875007

ВОТ регистрация игровой техники (если есть):
https://vk.com/topic-120038971_33757532

ВОТ по оплате:
https://vk.com/topic-120038971_33875675

Вопросы ВВД, Минометов, гранат, поражения техники и пр
читайте в группе!

p.s. Настоятельно советую не тянуть.
Военные ребята суровые. Мероприятие это им как кость в горле.
Не дадим полные списки вовремя пошлют опоздунов.

Хорошего всем настроения!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение Патриот »

Завтра организаторами установлен последний день регистрации и оплаты.
Военные и досаафовцы докинули еще единиц техники, так что скучно не будет.
Штаб стороны "Пятиглазиков" (НАТОвский камок) будет сформирован из опытных товарищей, скучать не будем.
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение jogan »

Всё конечно хорошо, НО:
5. Сразу после завершения игры, прямо на полигоне, фотограф или видеооператор обязуется передать копию всех отснятых материалов представителю орггруппы. Представитель будет оснащен ноутбуком с жестким диском достаточного объема, и картридером, читающим все современные форматы флеш-карт. Варианты "сдам завтра", "выложу на обменник", "да они не обработанные" не работают - практика показывает, что материал, не сданный сразу, имеет реальный шанс не быть сданным вообще, а обработать у нас есть кому.
Красный курсив мой
Взято отсюда

Т.е. техника, работа, риски ваши(фотографов), а плоды наши... У организаторов ничего не треснет? Готов был поехать с оплатой полного взноса, но с такими требованиями... поеду в Минск - там отношения человеческие, а не барыжные!
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение SpringBird »

А что, фотограф может заработать на этом материале? Оо
Ведь не идет речь о передаче авторских прав на сколько я понимаю. А вот то что на игре бывает куча фотографов а выкладывают потом 1-2 человека (и это в лучшем случае) - факт. А здесь достаточно большая игра которую требуется достаточно подробно освятить, и чтобы материал не пропал вот мне кажется и родилась такая не сильно популярная мера.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение jogan »

Для понимания общей картины:
1. На процесс создания фотографии влияют:
- человек (желание, умение, настрой)
- оборудование(качество)
- удача(нужное место в нужное время)
- обработка(проявка)

2. Если фотограф действительно хочет быть таковым, а не простым нажимальщиком кнопки в режиме авто, отдав всё на откуп техники, то:
- съёмка ведётся в RAW формат, а не камерный Jpg. Иначе последующая обработка невозможна в принципе.
- после съёмки материал отбраковывается и удаляются дубли. Никому не интересна чья-то мутная спина или одна и та же физиономия с пяти ракурсов.
- далее производится непосредственная обработка(я не имею ввиду рисование в фотожопе!) оставшегося материала.
- и только после этих пунктов конвертация в Jpg и представление на суд зрителя. Кстати, именно на этой стадии производится вставка подписи или логотипа автора.

Что требуют организаторы:
Отдать ВЕСЬ материал вместе с браком/дублями и БЕЗ авторской подписи(почему - описал выше). Процент действительно интересных и качественных фотографий не более 15-20(это не постановка и не студия, это репортаж и в нем повторов нет!) Причём оценка достаточно субъективна и кому-то могут не понравиться и эти оставшиеся кадры. И где гарантия что орги не используют потом этот "сырой" материал для своих меркантильных нужд? Вам оно надо? Мне точно нет.

Резюме:
Одолжение в виде бесплатного допуска на игру вкупе с требованиями просто унизительны. Я могу себе позволить заплатить этот взнос, как обычный игрок.
Лично мне в разы приятнее поехать на трену или приватку любой команды и без всяких "требований" выложить ГОТОВЫЙ материал. Кто со мной сталкивался не дадут соврать.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение SpringBird »

Т.е. суть только в том что "кузнеца оружейника просят отковать гвоздей"?
А про "меркантильные принципы" - извините, но на платной игре как то странно говорить о высоком и вечном :)
Что касается же подпись - а разве в RAW не содержаться метаданные по камере источнику? Хотя по моему что лого автора на джипеге, что метаданные - это всетаки не электронная подпись.
В любом случае - орги ставят свои правила, и каждый сам выбирает соглашаться ему или нет. А то что орги на врят ли знакомы с тобой + еще куча не известны фотографов, то вполне ожидаемо что будет выдвинуто подобное требование - это не командная трена и даже не игра на 100+ человек.
Ведь не факт что Российский мастер будет признан таковым Англии, так и тут - Не стоит это воспринимать как оскорбление :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение jogan »

SpringBird писал(а): ...
А про "меркантильные принципы" - извините, но на платной игре как то странно говорить о высоком и вечном :)
...
Полностью согласен. Но раз уж "пошла такая пьянка...", то на платной игре и фотографии платные. И, кстати, был я в Москве на одной из "игр" этих орго-коммерсов года четыре назад - это когда обещали вертолеты/танки/уралы... А по-факту только грязный самосвал из-под цемента и уныло стоящая 60-ка, на которой даже фоткаться разрешили к концу игры. Да ещё вспомнился тушняк припрятанный ушлым прапором... Вообщем всё по феншую. Но это же Москва-а-а-а!
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение Патриот »

Что мешает предложить оргам услуги платного фотографа на платном мероприятии?

Я кстати считаю, что все они написали правильно, а матрица сценария явно публикуется не первый раз и основана на ПРОВЕДЕННЫХ проектах в Мск.
Информация в общем-то общедоступна, через группу ВК и здесь, в теме.

Насколько вижу я - 600+ регистраций.
Как минимум -событие для Питера нечастое. И уж точно первое с таким пакетом бонусов.
Скорее всего будут и накладки, и очепятки, и трудности. Ну так и участие -добровольное.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение Stringer »

Орги правы на все 100 %! Мероприятие закрытого характера и их правила. Давно предлагал на наших приватках такую же систему. Ибо, я часто встречал фотки с игр на фоторесурсах, где говноавтор хвастался, что мол поснимал войну и другие говнофотографы сопли пузырями пускали, а страйболисты кликали форум и ждали и ждали. Про время и обработку - херь. 100 фоток можно осмотреть за 15 минут.
2 спринг. Авторские права на изображения не отчуждаемы, только имущественные.

Тему с фотками предлагаю перенести в отельную комнату и если кого-то беспокоит данный вопрос, то обсудить его там. Тк.к к ней часто возвращаются.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение jogan »

Stringer писал(а): ...
Про время и обработку - херь. 100 фоток можно осмотреть за 15 минут.
...
Ок. А можно ссылку на эти "100 фоток за 15 минут"?
Хотя в целом отношение понятно и тему действительно можно не продолжать.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение Stringer »

jogan писал(а):
Stringer писал(а): ...
Про время и обработку - херь. 100 фоток можно осмотреть за 15 минут.
...
Ок. А можно ссылку на эти "100 фоток за 15 минут"?
Хотя в целом отношение понятно и тему действительно можно не продолжать.
Отношение нормальное. Могу лично показать при условии просмотра через нормальную гляделку.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение jogan »

Stringer писал(а):
jogan писал(а):
Stringer писал(а): ...
Про время и обработку - херь. 100 фоток можно осмотреть за 15 минут.
...
Ок. А можно ссылку на эти "100 фоток за 15 минут"?
Хотя в целом отношение понятно и тему действительно можно не продолжать.
Отношение нормальное. Могу лично показать при условии просмотра через нормальную гляделку.
Ну зачем же скрывать от окружающих шедевры мастера - они должны быть достоянием общественности! А то я тут под ногами со своей делетанщиной путаюсь, даже как-то совестно заслонять сияние гения фотографии.
И что значит "нормальная гляделка"? Наверное это супер профессиональный монитор, лично откалиброванный гуру типа Алексея Шадрина? Не?
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: КОЛТАН-2. СЕКТОР 78.

Сообщение SpringBird »

2 jogan
У каждого свой подход к делу. Кто-то привод перебирает со всякими приспособами, смазкой прометеуса для шестерен, цилиндра, нозла + всякие приблуды за 2-3 часа, а я с отверткой, ножиком и циатимом делаю это за 15 минут с очень достойным результатом на выходе. По этому отсмотреть 100 фоток за 15 минут - с технической точки зрения, без особо придирчивого выбирания - это ничего экстраординарного. Но кому то это просто не приемлемо. Имхо спор уходит в сторону "я пью крупнолистовой краснодарский, а ты пьёшь чай из 3 листочков собранным китайскими девственницами в ночь третьего новолуния, и рассказывается это чуваку который пьет принцессу нури".
В общем - бобра вам пиплы :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ответить