Нужна ли новая площадка?

Коммерческие, платные игры.

Модератор: Патриот

Правила форума
Создание новой темы в данном разделе должно быть обязательно согласовано с администрацией ресурса.
Ответить
Illusion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015 09:15
Команда: одиночка

Нужна ли новая площадка?

Сообщение Illusion »

Всем добрый день.
Не знаю куда запостить тему, так что пусть здесь будет. Ну или просьба к модераторам перенести куда, если нужно.
Итак, появилась возможность создать новую крытую площадку по страйкболу недалеко от Карусели на Савушкино. Опишу ситуацию, а далее просьба высказывать свои мысли.
Помещение ~1800 м2, концепт следующий: обустроить площадку под здание, т.е. коридоры, комнаты и т.п., сделать это "конструктором", чтоб можно было при желании легко и быстро перестраивать всё. Планируется куча сценариев игр, плюс будем прислушиваться к игрокам, учитывать пожелания людей, если будет по силам.
Теперь о реальном положении: бюджет ограничен. По-крайней мере, в самом начале мы сможем осилить только несколько небольших "домиков" вдоль помещения и по центру разного рода укрытия. И по той же причине, прокатное оружие будет на первом этапе состоять лишь из ~14-20 комплектов защиты с пистолетами. Если у людей будет интерес, то постепенно планируется добавлять строения, укрытия, режимы, оружие и т.п. Арендовать площадку можно будет в любое время дня и ночи, но только по предварительной записи. И, как уже было сказано, будут приниматься пожелания по сценариям, обустройке площадки и т.п.
Но сразу же возникает вопрос: а окупится ли?
У кого какие мысли? Интересно ли будет кому ходить на такую площадку? Высказываемся, пожалуйста.
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Нужна ли новая площадка?

Сообщение Alex77Givati »

Идея то хорошая наверное. Только коммерческая ли - непонятно. Активность сейчас крайне низкая.

В Пулково 3 очередь из желающих не стоит вроде как. Хотя для меня лично Пулково 3 очень маленькое - только пистолет-пати.

Поэтому если Вы замахнулись на почти 2 тыщи кв.м. это наверное значительно интереснее.

Из собственного опыта - попытались в этом сезоне возобновить КирЗавод - не получилось :(. Но оказалось, что там цех был 6!!! тыс. кв.м. - а нам казалось "вот побольше бы!" :)
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Нужна ли новая площадка?

Сообщение Патриот »

Бизнес это всегда риск.
А в том, что это бизнес, сомнений нет.
Желающих собрать денег на рынке со страйкболистов гораздо больше, чем способных создать качественный продукт или услугу.
Какой смысл поста? Совершенно непонятно. Обсосать идею? А она есть-эта идея?

За 13 лет тут что только не звучало: от кафе для страйкболистов до автосервиса для них же.
Принимайте риски, делайте, договаривайтесь с администрацией ресурса, если ваша услуга качественная и востребованная.
Проводить халявный маркетинг лучше на специализированных сайтах.

Тема под снос.
Illusion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015 09:15
Команда: одиночка

Re: Нужна ли новая площадка?

Сообщение Illusion »

Alex77Givati, благодарю за мысли, подтвердили некоторые мои.
Патриот, очевидно, вы не совсем понимаете что есть маркетинг. И если вы здесь углядели рекламу...
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Нужна ли новая площадка?

Сообщение Патриот »

А что тут можно углядеть кроме рекламы?
Заявлено географическое положение и концепт объекта, теперь ответственное лицо пытается определиться с ёмкостью аудитории, продаваемым сценарным наполнением и взвешенной ценой. Маркетинг как он есть в чистом виде. Он ведь не только из опросов целевой группы состоит. А это, кстати, они и есть.

При этом услуга толком не сформулирована. Ну и конечно она не будет бесплатной.
Хотя если она все же бесплатная - я принесу извинения и повешу ваш топик в топ в раздел с открытыми играми.

В Питере существовало и существует несколько похожих площадок, даже здесь названа одна из них - Пулково-3. Все они были платными, с целью извлечения прибыли из эксплуатации объекта. Прибыли, а не взносов для компенсации части своих расходов. Это очень важно. Попробуйте поговорить с владельцем, у него будет любопытное мнение на предмет этих вопросов. А уж сколько раз поднималась (и реализовывалась) тема пистолетного клуба - даже и не счесть.

Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что данный ресурс целиком посвящен некоммерческому страйкболу. И пока не будет иного решения Совета Командиров, это будет именно так. И данная комната, посвященная играм со взносом, не имеет ничего общего со страйкболом коммерческим, предназначенным для извлечения выгоды.

Как-то так.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Нужна ли новая площадка?

Сообщение ПалПалыч »

На мой взгляд, окупиться это может только при условии "бесплатной" аренды. Сам ходить буду, мне это интересно, т.к близко от дома. Делайте пистолетный клуб, и как можно скорее, входной билет не более 300р с чела и люди к вам потянутся. Заработайте на инвентарь.
Аватара пользователя
Ayon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2014 05:08
Команда: Sektion A2 ASG
Откуда: IPSC asg

Re: Нужна ли новая площадка?

Сообщение Ayon »

Поддержу Патриота.Вы сами(ТС) - планируете играть на своей площадке?Если нет - то не стоит плодить Пулково3)
Аватара пользователя
Kysto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2011 23:57
Команда: Givati
Откуда: Питер

Re: Нужна ли новая площадка?

Сообщение Kysto »

Попробовать всегда можно. Но ребят, так к делу не подходят. Я хочу построить и открыть завод, а денег у меня не много. ВЫ посчитайте сколько вам нужно денег, чтобы сделать хотя бы хорошо, сколько это все в месяц должно приносить.

Ваш рынок, это не только и не столько наш форум. Тут при слово платно у многих икота начинается. Корпоративные мероприятия. Просто группы людей. Группы детей от определенного возраста. Думайте и делайте. Потом опять думайте, корректируйте и делайте. Только так, возможно, что-нибудь получится!
Ответить