Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Ответить
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение Phoenix »

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА ОСК 2020 «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» / RED OCTOBER

«”Красным октябрем” выжившие после удара назовут события, происходившие в тот злополучный год. Каждый шаг, каждое решение вели к закономерной развязке – к встрече двух врагов на старой базе в лесу. Брошенная с последней войны, она тем не менее сохранила пункт запуска ракеты. Вопрос был только в том, кто быстрее…» (Из книги «История последней войны»)

Изображение

Дата: 3 октября 2020 года
Продолжительность: 8 часов – с 12:00 до 20:00 (или завершения миссии одной из сторон)
Полигон: Вещево
Организаторы: Omaha, Ravens, K-Team, Эхо войны
Группа VK: https://vk.com/event198299081
Регистрация: viewtopic.php?f=79&t=7283 или https://vk.com/topic-198299081_41018061
Взнос: 300 р.

МЕХАНИКА ИГРЫ

Деление – две стороны (50:50)
Мертвяк – 20 минут кратного времени (выход в 00, 20, 40)
Старт игры – из мертвяков

ОСНОВНЫЕ ИГРОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Пункт выдачи. В игре три места выдачи купонов. Каждые полчаса (00 и 30) организатор отдает их игроку, находящемуся рядом. Количество разнится: на ближайшей к стороне точке – х1, на центральной, равноудаленной от сторон – х2, на чужой, дальней – х3.

Купон. Необходим для попадания в Зону. В Шлюзе обменивается на ХИС. Только игроки с ХИСами могут находиться в Зоне для защиты Инженеров (игроков в СИЗ, работающих с элементами питания). Во время выхода из Зоны по любой причине, в том числе при поражении, игрок отдает ХИС организатору в Шлюзе. Купон отчуждаем, сбрасывается при поражении. Для удобства в первой фазе сдается на хранение советнику стороны.

СИЗ. Одноразовый защитный костюм для работы с элементами питания в Зоне. Надевается в Шлюзе. Во время выхода из Зоны по любой причине, в том числе при поражении, игрок отдает использованный СИЗ организатору в Шлюзе. В первой фазе отчуждаем, сбрасывается при поражении. Для удобства в первой фазе сдается на хранение советнику стороны.

Элемент питания. Элемент для установки в точке запуска в Зоне. Отчуждаем: в первой фазе в неактивированном состоянии – любым игроком, в Зоне – только Инженером. Найденный «пустой» элемент питания («банка») отдается советнику стороны.

Контейнер. Советник стороны активирует принесенные «банки» и помещает их в контейнер. Закрытый контейнер до Шлюза может нести любой игрок. В Шлюзе передается Инженеру. Открывать контейнер в Зоне и прикасаться к активированным элементам питания может только Инженер. Открывать вне Зоны нельзя. Контейнер сбрасывается при поражении. Отчуждаем: закрытый – любым игроком, в том числе в Зоне, открытый (в Зоне) – только Инженером.

Код установки. Числовой код для правильной установки элементов питания в точке запуска в Зоне.

Шлюз. Место входа в Зону и выхода из нее. Число ограничено. В Шлюзе выбранные инженеры надевают СИЗ, а группа охраны обменивает купоны на ХИС цвета стороны. В случае поражения или необходимости покинуть Зону – выход через Шлюз, где игроки в обязательном порядке сдают СИЗ и ХИС организатору.

Зона. Огороженная территория, где расположена точка запуска (ящик с ячейками). Нахождение только игроков в СИЗ или с ХИС. Вход и выход через Шлюзы.

Рубильник. Дистанционный пульт запуска собранного в Зоне устройства.

ФАЗА 1. 12:00-18:00

У командира – карта с обозначением игровых точек и конверты с квестами для поиска элементов питания и кода установки. Во время фазы основными объектами являются точки выдачи купонов (ближняя, центральная, дальняя) и постоянно курсирующий по полигону «кабанчик», владеющий СИЗ. К концу первого этапа сторона должна обладать тремя элементами питания, числовым кодом установки, достаточным количеством купонов и СИЗ для проведения операции во второй фазе. Если условия не выполнены, сторона может рассчитывать только на ничью и направить усилия на срыв планов противника.

Основные задачи:
- добыть максимальное количество купонов на точках выдачи;
- заполучить максимальное число СИЗ с помощью «кабанчика» и квестов;
- найти 3 или больше элементов питания;
- выяснить 3 цифры кода установки;
- разведать местность: обнаружить Зону, Шлюзы, Рубильник.

ФАЗА 2. 18:00 – 20:00
На полигоне есть Зона, в которой находится точка запуска «смертоносного» устройства «Фейерверк». Вход\выход в Зону осуществляется только через Шлюзы. Нахождение в Зоне – строго в СИЗ или с ХИС, которые выдает организатор в обмен на купоны. Количество ХИС в Шлюзах ограничено 10 штуками каждого цвета в каждом из проходов в Зону. Таким образом, в Зоне одновременно может находиться не более 30 человек охраны от каждой из сторон.
Только Инженеры (игроки, одетые в СИЗ) могут работать с элементами питания – переносить их в Зоне, устанавливать. В случае поражения Инженера в Зоне элемент питания остается на месте поражения, отчуждаем только другими Инженерами.
Запуск «Фейерверка» осуществляется с помощью Рубильника, расположенного вне Зоны, где не требуются средства защиты и не ограничено число игроков.
Количество попыток захода в Зону ограничено только временем и количеством добытых СИЗ и купонов (=ХИС).

Основные задачи:
- собрать устройство: пользуясь числовым кодом установки правильно разместить элементы питания в точке запуска (допустим метод проб и ошибок);
- осуществить запуск «Фейерверка» с помощью Рубильника.

УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ
Запустить «Фейерверк» своей стороны.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение Шах »

Обсуждать можно здесь? Если Ихмо интерисует простите меня пожалуйста. Но прочтя и попытавшись себе представить понял. Слишком много условных элементов. И трудно будет собрать пазл. По этому подумайте сами как сократить басню и не ухудшить качество. С уважением Шах.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение combat »

Прошу сообщить условия допуска боевых машин
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение Шах »

combat писал(а):Прошу сообщить условия допуска боевых машин
Простите не удержался :roll: :) :D Прошу уточнить условия допуска боевых велосипедов. С уважением Шах.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение Phoenix »

combat писал(а):Прошу сообщить условия допуска боевых машин
Игра проводится без транспортных средств
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение Phoenix »

Шах писал(а):Обсуждать можно здесь? Если Ихмо интерисует простите меня пожалуйста. Но прочтя и попытавшись себе представить понял. Слишком много условных элементов. И трудно будет собрать пазл. По этому подумайте сами как сократить басню и не ухудшить качество. С уважением Шах.
Игровых элементов, действительно, кажется многовато )) Но по факту цель проста - запустить фейерверк своей стороны. Что для этого нужно? Вставить в правильной последовательности элементы питания (банки) в точке запуска, которая выглядит как ящик с ячейками. И одновременно "дернуть рубильник". Если банки стоят правильно, то сработает нужный фейерверк. Рубильник и точка запуска разнесены. Ящик стоит в Зоне, где могут находиться только люди в защитных костюмах и их охрана, снабженная ХИСами. Оперировать активированными банками может только Инженер (человек в СИЗе). Рубильник - вне зараженной Зоны, находиться рядом с ним могут любые игроки.

Внимание! Рубильник расположен в бункере. Обязательно использование фонарей, а также соблюдение ограничений по м/с (нож, граната, пистолет).

Вся первая фаза посвящена подготовке к запуску фейерверка. Задача стороны - обеспечить себя защитными костюмами, цифровым кодом (последовательность размещения элементов питания в точке запуска), самими "банками", а также купонами, которые игроки обменяют в Шлюзах при входе в Зону на ХИСы и выполнят роль охраны Инженеров.
Игровые элементы добываются по-разному. Купоны раз в полчаса выдаются на точках выдачи, обозначенных ка карте. Ближайшая к мертвяку стороны точка ("своя") выдает один купон, нейтральная - 2 купона, "чужая" (ближе к мертвяку противника) - 3 купона. СИЗы (защитные костюмы) раз в полчаса можно получить у "кабанчика" - организатора, появляющегося в сообщаемых командиру квадратах. Код и "банки" (элементы питания) - в процессе выполнения поискового квеста.

Внимание! Для упрощения мы делаем все элементы неотчуждаемыми, кроме контейнера-переноски. С ним порядок такой: в первой фазе контейнер-переноска с активированными элементами питания хранится у советника. В 18:00 (или по запросу командира стороны раньше) закрытый контейнер передается командиру - с этого момента он отчуждаем.
Найденный или полученный игровой предмет (купон, СИЗ, "банку") игрок отдает советнику стороны. В случае поражения НЕ сбрасывает.

Вот и всё)) Собирай неотчуждаемые предметы, отдавай советнику, не открывай переноску и не трогай светящиеся банки, если ты не в защитном костюме, не проникай в Зону без СИЗа или ХИСа. Если собираешься побиться внутри бункера, не забудь фонарь и пистолет ))

Организационные моменты
Регистрация и хрон - с 9:00 до 11:00
Построение - 11:00
Внимание! Полигон со зданиями, обязательно соблюдение ограничений по м/с
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение HEAD »

Феникс, уже сказала, но хочу отдельно обратить общее внимание:
Handgun_collection.jpg
Handgun_collection.jpg (234.83 КБ) 9530 просмотров
на полигоне есть объект "БУНКЕР" в нем лабиринт из очень маленьких комнат и узких коридоров. Нами принято решение ограничить применение приводов внутри этого объекта. В "БУНКЕРЕ" допускается использование ТОЛЬКО пистолетов, гранат и ножей. Любые привода даже со скоростью выхлопа меньше 100м/с в бункере ЗАПРЕЩЕНЫ.

Так же рекомендуем запасаться фонарями, так как придется посещать темные здания и подземелья.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение Phoenix »

Изображение
Аватара пользователя
vandal
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2014 07:23
Команда: Ravens

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение vandal »

Координаты полигона: 60.673116, 29.160019

Схема проезда Яндекс: https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

Изображение

Убедительная просьба, парковаться компактно в указанных зонах.

Места хронометрирования, регистрации и предыгрового построения будут обозначены на игровой карте.

Заезд с вечера пятницы возможен и приветствуется. Просьба не использовать открытые источники огня, лучше ограничиться горелками и мангалами.

На трассе «Скандинавия» в районе поселка Огоньки идут дорожные работы, учтите при планировании времени в пути.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение HEAD »

А вот и карта:
Карта.jpg
(941.34 КБ) 0 скачиваний
https://vk.com/doc81261466_571958937?ha ... 1b4e460fe4
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Закрытие сезона ОСК 2020 "Красный октябрь", 03.10.2020

Сообщение Phoenix »

Изображение
Ответить