Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Max
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015 11:58
Команда: Givati

Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Max »

Всех приветствую! Будем рады услышать отзывы по нашей игре.
С уважением, Максим.
Ave
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2017 02:44
Команда: ITALFOR

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Ave »

Спасибо за игру ребята, нам понравилось.
Отличный полигон, окопы, блиндажики - вот это все.
Под конец немного достала фоновая запись транслировавшаяся от машин, но в начале и середине игры - это пять.
Рады были снова побывать в гостях у ОСК
скрипач
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:09
Команда: СК Тортуга
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение скрипач »

Всем привет. Оргам огромное спасибо
Игра зашла, было то что необходимо, короткие расстояния (но очень рельефные), много пиу пиу и не самый сложный сценарий, а самое важное, что до конца игры ни кто не свалил...

Стороне Египта спасибо за сопротивление, стороне Евреев спасибо за огромное терпение и силы все время ходить в атаки.

По хронометражу было очень много народу с тюнами 150+ (традиция делать друзьям больно ни куда не уходит)))))

Парни из стороны Евреев которых случайно пострелял отдельное сори...(((( злые языки кричали, что справа противник....
Dobryak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2015 15:48
Команда: Мятеж

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Dobryak »

Огромная благодарность за игру оргам и всем игрокам. Лично мне было иногда трудно, иногда весело, иногда досадно, но всегда интересно.
И я в неподдельном восхищении от непревзойденного умения славных Гивати договариваться с небесной канцелярией насчет погоды! :D
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение manhem »

Игра понравилась.
В 14:00 казалось что сценарий поломан, но как оказалось это был тонкий расчёт =) Сил было очень много положено и под конец всем уже тупо их не хватало. Порадовало, что Египет вплоть до последнего мертвяка, все поголовно убегали в бой. Если со старта кто-то тормозил, то только из-за того что заряжался.
Связь... мля... нам надо учиться понимать друг друга =)
- (Группа Х) сижу на 70 столбе на нашей территории.
- (Штаб) окей. Держите позицию. Вы там одни.
Через 3-5 минут выстрелы в спину, начинается бой. Оказывается со своими херачились. Две группы дружно идут в мертвяк.
В остальном +)
Незатейливый сценарий, очень много пиу пиу.
Спасибо организаторам и участникам.
Удовольствия вагон и маленькая тележка!!!

По поводу мысов 150+
Моё субъективное мнение.
Если у всех 130, то это одно, а когда пол сезона до половины противников шары не долетают (а их до меня долетают) =) то какая уж тут гуманность.
Теперь или всем выводить 150+ или всем опять в 130
Лично я за 130
Колосс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2018 12:06
Команда: Заслон 13

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Колосс »

Игра, однозначно, удалась. Механика, лично для меня была в новинку, играли за пограничников. Когда ты можешь развивать свою активность только на узкой территории, это сковывает маневры, но можно отрабатывать тактику наших дедов: ни шагу назад, за спиной Москва ))). В целом, нам было интересно. Противник, конечно, достоин уважения, очень грамотно организованные прорывы. Давили нас по- взрослому...
Организаторам моё почтение, все на высоте, заморочились на электронику и салюты и т.д...
Спасибо всем игрокам, в особенности, нашему командиру Максу. По мне, отлично справлялся, просто не все слышали приказы, Заслон 13 старался быть рядом и выполнять поставленные задачи. Всегда приятно посетить мероприятие клуба ОСК, который собрал в себе отличные команды , у которых можно поучиться и просто получить удовольствие от честной игры. В особенности, спасибо команде Гивати и Набат за поручительство.
Сезон закрыт достойной игрой. Всем спасибо и до встречи! 8-)
Аватара пользователя
Proxy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2014 09:27
Команда: ТСК Композит
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Proxy »

Огромное спасибо организаторам и игрокам за эту замечательную игру!
Погода была замечательная, народу было много, карта была маленькая, задачи были простые)
Охраняли Объект №3. Нас снесли буквально за 20 минут, как будто нас там и не было. Будем готовиться к следующему сезону и сделаем работу над ошибками.
Старику спасибо за командование нашей стороной!
Жаль, что закрытие сезона одно, такую игру хочется повторять и повторять!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение combat »

Спасибо организаторам, что нас собрали, согласовали, собрали электронику и пиротехнику. Спасибо за заблаговременно найденных командиров.
Спасибо Сфере за полигон и тем, кто строил укрепления.
Спасибо надёжным союзникам за малое количество ФФ, минимальный слив и упорство. Хотя регулярно в атаках залипали.
Спасибо тем, кто сразу же признавал одиночные попадания с большой дистанции. Пусть даже порой и ругая \своих\. Это были не свои :twisted:
Побегали бодро, хотя регулярно ощущались форматы "бутерброд" и "убейсяапбункер". Но потом мы собрались с силами и таки продавили ещё раз "база1 плотина".
Про тюны да, были нюансы. Я привёз на игру винтовку с одиночной стрельбой на верхней грани скорости и длиннющим стволом, но меня пару раз доставали ощутимыми очередями сквозь ветки с дальности, превышающей дальность моей винтовки. И это был не "кто то спрятавшийся близко", а весьма далёкий стрелок так как летящие шары было видно. Просто не верилось, что долетят, да ещё и сквозь ветки.
Ещё хотелось бы внести на обдумывание предложение - иметь возможность задействовать второй ящик в случае, если первый захвачен именно на базе. Объясню почему. База - укреплённый объект. Если ящик захвачен где то в поле и его удерживает пусть даже вся сторона противника, то отбить его вполне реально. А вот когда ящик в укреплённом районе, его обороняет множество защитников у которых мертвяк в 100 метрах и каждые 15 минут, да ещё и Египет регулярно приходит из за близкой границы, то задача захвата ящика превращается в практически невыполнимую. При этом появление второго ящика позволяет реализовать возможность атаковать и уничтожить вторую базу, что несколько распыляет силы обороны и даёт возможность действовать дальше от границы со злыми е*итянами :D
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Александр Александрович »

Благодарности организаторам и участникам.. Мне игра понравилась.. Сценарий простой и динамичный.. Расположение точек относительно количества участников было прекрасно сбалансировано..

Поддержу Комбата по идее со вторым ящиком..

Вообще же считаю, что мертвяк у точки 1 был слишком близко к этой точке - получался просто короткий коридор от мертвяка к точке... из за этого над было выбирать - либо блокировка мертвяка при атаке на точку, что не очень то правильно, либо обходить это место и тогда вообще не иметь шансы захватить точку априори, что и происходило... Можно было и с этим же расположением мертвяка играть, но пусть на других дальних оживание было бы так же кратным 15 минутам, а на ближнем кратным 30 минутам... Тогда с учетом, того, что атакующим надо было еще кордон преодолевать с потерями, да еще идти от своего не ближнего мертвяка, был бы шанс более равного противостояния..
Max
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015 11:58
Команда: Givati

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Max »

От лица командира стороны пограничников, очень хочу поблагодарить свою группу!
Я считаю что игра получилась хорошей.
Мы много стреляли и мы часто умирали, но нас это не останавливало и мы снова шли и выполняли задачу.
Каждый выход из мертвяка все выходили и уговаривать мне никого не приходилось( за что отдельное спасибо всем).
В результате мы принесли много геморроя нашим противникам и оказывали огромную помощь союзникам ( хоть это было очень не легко)
Респект и уважуха вам!!!
Ну и конечно же хочу поблагодарить организаторов и всех остальных игроков кто приехал, без вас не было бы этой игры.
С уважением, Максим.
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2016 04:46
Команда: СК Хаски
Откуда: СПб-Опочка Пск.обл.

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Diesel »

Спасибо всем за эту чудесную игру. Это было бодро, весело и присутствовал постоянный "экшн".
Навигатор говорит, что мы набегали 15 км, делим на пополам(регулярные походы в мертвяк) и получаем прорыв эшелонированной обороны противника по фронту на глубину 7.5 км за 7.5 часов причём всё время в горку без танков и авиации. Ничего себе маленький полигончик и ходить не далеко.)
Ноги с поясницей в воскресенье очень скрипели не только у меня (может от старости).
Гивати огромная вам благодарность за этот праздник, погоду и пирожок.
По проведённому блиц опросу сокомандников эта игра вошла в топ игр 2018.
И традиционная благодарность союзникам и противникам вы все большие молодцы!
До новых встреч в следующем сезоне.
Аватара пользователя
KIR_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2018 00:11
Команда: Raptors

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение KIR_ »

Игра действительно получилась динамичная, на очень подходящем полигоне (не большом, но сильно ломаном).
Довольно простой сценарий (хоть мы и больше поклонники сценариев "по сложнее") отыгрался очень не плохо - то что нужно за ОиЗ.
Погода огонь - именно та которая надо.
Смутило только продление на 30 мин за 30 мин до конца. Т.К. на Начальном построение "сто пудов до 18:00 играем" - а потом вот так (это не парило, просто было не понятно).

Передаём Приветы: Чёрным Лисам, Группе К, А2 и Эху Войны с которыми совместно бились большую часть игры: спасибо парни, с вами было приятно!
Отдельный Супер-Привет передаём Максу - командующему нашей стороной (а, да, мы за погранцов были): Постоянно держал связь, координировал силы, мотивировал ЛС, был открыт к предложениям и довольно грамотно (ис ходя из имеющихся реалий и относительно простого сценария) рулил стороной. Играть под таким командованием было приятно и интересно (наверное самое лучшее командование в Питере за проведённые здесь пол сезона). От чего мы были несколько удивленны что это был его первый опыт. Так держать.
https://vk.com/sergey_kir
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Zohan »

Для меня лучшая игра сезона.
Каждый ловит свой кайф от страйкбола. Мой это маневры и командная игра. Когда товарищи прикрывают спину и помогают активно пройти, про ломить участок.
Очень нравиться играть с сильными союзниками, чувство что идет одна большая команда.
Очень нравиться играть против сложных противников, которые не дают расслабиться и не прощают ошибок.
Меня два раза отправлял в мертвяк противник, одиночным выстрелом на в скидку. Пару раз граната.
Я в восторге от игры, игроков, механики и погоды. Отличные очень сильные Эмоции. Я круто отдохнул от работы, дома, семьи.

Спасибо Всем кто был. Спасибо организаторам. Спасибо погоде.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение starik »

Отлично получилось, мне понравилось. Спасибо союзникам, спасибо соперникам. Спасибо всем командирам стороны ВОХР за слаженную работу. Да еще и с погодой повезло! Командам Рубеж и Опфор сорри, я не сменил вас на Базе2 и было у вас мало движухи. Итальянцу, который смог пройти охрану в полный рост в центр базы и убил голосом, - еще раз респект.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона ОСК 2018 (отзывы)

Сообщение Alex77Givati »

Часть первая, как командира ЦАХАЛ.

Несмотря на немалый опыт всё было сумбурно, за что прошу прощения, видимо сказалось усталость от пятничной стройки и оргподготовки до часа ночи с подъемом в 6.30 и выездом на полигон. Очень надеялся на Петра (Джу) как на начштаба, но Петр тоже был не очень в форме.

Деление стороны произвел по камуфляжу: взвод Атакс, взвод Олива и взвод Дельта (остальные) + две РДГ (Мятеж и Березка). Из-за нехватки раций сразу не срисовал все частоты, в результате у меня была в руках штабная (кроме Вандала и Пушкина там никого и не было особо) + частота РДГ и частота Атакса. Поэтому за косяк с связью берем вину мы с Петром на себя.

Первоначальный план был прост как и сценарий: пользуясь численным преимуществом надо вынести саму сложную (на мой взгляд) точку Египта. Я выбрал базу №3 «Электростанция» чисто интуитивно и нам очень ПОВЕЗЛО, что там оказался очень короткий таймер – всего семь минут для удержания. Теперь я понимаю, что недооценил Базу №2 «Надж Хамади» (это бывший «Холм Гивати» с Открытия 2016 года «Два Холма» от Набата).

После старта игры Атакс должен был сделать коридор для заброса РДГ в тыл противника и при возможности помочь слева в штурме Базы №3, так как основной удар наносила Олива (задача – коридор в Суэце в районе опоры 72) и Дельта с ящиком – непосредственно штурм и подрыв. После прохода Дельты Олива закрывала коридор и второй волной шла в поддержку штурма. Здесь не обошлось без накладок, но результат был достигнут – лес огласился фейерверком взорванной базы №3 – МОЛОДЦЫ!!!

Далее РДГ выполняли свою задачу по беспокойству противника на Базе №1 и №2, а мы формировали новый кулак.

Следующей целью была выбрана База №1 «Плотина». Первый штурм был затяжной (в несколько волн, но в итоге удачный – ящик доставлен и подключен, сирена взвыла). Однако на вой сирены собрался видимо весь ВОХР Египта и нас смели оттуда. Мне говорили, что последние защитника видели кто 2, кто даже одну минуту до взрыва, но не смогли – не удержались. И хотя потом выяснилось, что таймер то сработал (видимо выключить его ВОХР все-таки не успел :) и электроспичка таки сгорела, однако не подожгла фитиль, поэтому несработавший ящик с взрывчаткой надо было во что бы то не стало взорвать вручную, так как иного способа вытащить его оттуда не было.

На этом этапе видимо ВС Египта сменили тактику охраны Суэца и мы начали нести существенные потери при форсировании канала. Доходило до того, что на штурм в итоге доходило в лучшем случае половина атакующих, да и тех начинали плющить в хвост и фланги пограничники.

Ну что сказать, тут уже приуныла сторона ЦАХАЛ, так как все выходы из мертвяка за исключением РДГ (присоединил к ним еще в группу G3) шли убиваться через ОП 70 на Базу №1 безрезультатно!

Я к тому времени уже давно бросил командирские рации и бегал как ужаленный между мертвяком и штурмами Базы №1 срывая глотку и уничтожая свой крошечный запас 0,2 шаров из цэкубэшной эмки на 115 мысов. Погиб в итоге шесть раз за игру и даже трех противников смог в мертвяк отправить :) Короче командир стороны из меня был в этот раз так себе.

В итоге дорогу осилил идущий и все-таки Базу №1 мы взорвали, хотя в это уже у меня никто не верил по-моему. Но этому радостному моменту предшествовали: и эпичный план по захвату сначала Базы №2 и вытаскиванию туда с 1ой ящика для подрыва непосредственно 2й базы (хитрый еврейский план от Флойда), и замесы с противником на вроде никому не нужной 3ей точке, и зависание вообще всей стороны ЦАХАЛ на своей территории, потому как ВС Египта каким-то образом полностью блокировали нам выход на Суэц, и много чего еще изматывающего душу и тело.

Тут надо отдать должное бойцам ЦАХАЛа, которые каждые 15 минут выходили (иногда выползали) из мертвяка и обреченно шли штурмовать Суэц и базы Египта. Я всего один раз сделал паузу на выход (специально пропустили выход) для сбора наибольшего количество бойцов.

Подрыв Базы №1 был произведен в районе 17ти часов неимоверными усилиями и потерями, поэтому уже конечно веры в возможность уничтожить еще и Базу №2, которая оказалась не так проста как я думал вначале, практически не было. Но тут пришла инфа от организаторов о продлении игры до 18.30 в связи с поздним стартом в 11.45 вместо 11ти.

Опять подымаемся на штурм и уже сразу тащим ящик с взрывчаткой. Идут все, кто еще может ходить, кто-то даже без оружия идет, кто-то с пистолетом. Тем не менее наш мертвяк пуст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По-моему мы как минимум два или даже три захода успели сделать на Базу №2, но фланговые удары косили бойцов ЦАХАЛа и все мои крики о том, что у нас считанные минуты на штурм до выхода вражеского мертвяка действия особого не возымели, либо уже сил продавить оборону 2й точки у нас просто не было.

Итог: бились как львы, бились до конца! Морально-волевые у нас и у противника оказались на высоте и фактически равны, поэтому несмотря на очки – это по сути ничья!!!
#играю_с_трассерами
Ответить