Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение Roho »

Из доклада "Свобода в мире 2018: кризис демократии" следует, что из 195 стран 88 (45%) "свободными", 49 (25%) – "не свободными".
Заковия – маленькое государство, с населением не больше сорока тысяч, площадь тоже невелика. Это государство находится не в горах, а в низменности.
Будто основатели специально вырыли для нее котлован. Вокруг неприступные каменные стены, тёмный уголок нашего мира. Но даже в этом маленьком,
отрешенном мире начнутся перемены. 2 июня 2018 года состоится важнейшее событие в жизни страны и каждого заковийца - выборы главы государства.

В политической гонке участвуют 3 кандидата:
Абубакар Бабангида - действующий президент республики, которого поддерживают Федеральные Силы Республики.
Гугу Чуквумерже - кандидат от народа - , соперник и явный догоняющий по количеству поддерживающего электората. Поддерживается "Старой гвардией" бойцов.
Бабаджайд Акуниили - кандидат из "Нового поколения управленцев" (поговаривают, что проплачен иностранными агентами). За него молодые наемники, которых не заботит их страна, они воюют только за деньги.


Изображение


Игра: "ВЫБОРЫ" - Открытие сезона 2018
Дата: 02-03 июня 2018
Продолжительность: 18 часов -с 12:00 до 06:00
Полигон: Заходское
Группа VK: https://vk.com/event163707756
Регистрация viewtopic.php?f=79&t=7020
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение Roho »

В политической гонке участвуют 3 кандидата.
Первый - действующий президент республики Абубакар Бабангида, которого поддерживают Федеральные Силы Республики.
В роли Абубакары выступает - заносчивая, восходящая звезда Artem "Roho" HrenZGorы

Изображение

Второй - кандидат от народа - Гугу Чуквумерже, соперник, явно догоняющий по числу поддерживающего электората. Опирается на силы "Старой гвардии" бойцов-националистов.
В роли Гугу выступает - сногсшибательный, несравненный Ivan "HEAD" Stern

Изображение

Третий – кандидат "Нового поколения" (поговаривают, что проплачен иностранными агентами) Кабаджайд Акуниили. За неё молодые наемники, которых не заботит их страна, они воюют только за деньги.
В роли Кабаджайда - непревзойденная, блестящая и всеми любимая Alina "Phoenix" Trana

Изображение


Игрокам придется принять сторону одного из кандидатов в президенты Заковии и помочь ему стать главой государства. У каждого кандидата есть избирательный штаб, возглавляемый опытным стратегом, и отряд сторонников, готовых на все, ради успеха своего кандидата. Главной задачей сторон станет контроль над избирательными пунктами с целью наполнения их бюллетенями с голосами за своего кандидата. Естественно, этим сторонники кандидатов не ограничатся - в ход пойдут обман, компромат, насилие…


Механика игры:

Этап I: 12:00 - 14:00 (начало игры)

Диспозиция:
Каждая сторона, начинает игру из своего мертвяка, расположенного рядом с Домашним Избирательным Участком (далее ДИУ). На руках у командира стороны находится карта с обозначением основных элементов игры и конверт с задачами на этап.

Основные задачи сторон на этап:
Каждый игрок стороны в начале игры получает на ДИУ личный бюллетень, который он должен положить ТОЛЬКО в урну на Телевизионной Башне (далее ТБ). Личный бюллетень отличается от обычного цветом, эти бюллетени будут засчитаны только из урны ТБ, голосовать личным бюллетенем в других избирательных участках запрещается, голоса засчитаны не будут. ВАЖНО! за один раз один игрок может опустить в урну ОДИН бюллетень, пихать пачками запрещено (это правило только для личных бюллетеней на этот этап игры). С 12.00 ТБ работает не как Телебашня, а как Избирательный участок, который заканчивает свою работу в 14.00.Работы ТБ как Телебашня начинается в 14:00.

ДИУ начинает свою работу в “Обычном режиме работы” - 1 раз в 10 минут организатор достает 1 незаполненный бюллетень и готов в течении 30 секунд выдать его любому игроку, находящемуся рядом. Выдача бюллетеней начинается по общему времени, но не с момента захвата стороной точки. (Пример: если сторона захватила Избирательный участок (ИУ) в 15:11, то первый бюллетень она получит в 15:20 при Обычном режиме работы ИУ)

Этап II: 14:00 - 22:00 (дневной)

Основные задачи сторон на этап:
На полигоне 2 Нейтральных Избирательных Участка (далее НИУ), на которых расположены урна для голосования и флаги 3-х кандидатов. При захвате НИУ, любой игрок может поднять флаг с цветом своего Кандидата. При выполнении этого условия, НИУ начинает работу в “Обычном режиме работы”, при поднятом флаге организатор 1 раз в 10 минут достает 1 незаполненный бюллетень и готов в течение 30 секунд выдать его любому игроку, находящемуся рядом, даже если он не является игроком стороны, поднявшей флаг. Если цвет флага, поднятого над НИУ, и цвет флага, поднятого над ТБ одинаковый, включается "Ускоренный режим работы" участка(см. ниже).

На полигоне 1 Телевизионная Башня (далее ТБ), на которой расположены 3 флага с цветами кандидатов и устройство для проигрывания агитационного материала кандидата. При захвате и удержании ТБ, любой игрок может поднять флаг с цветом своего Кандидата и потребовать включить аудиозапись агитационного материала. При выполнении этих условий, включается “Ускоренный режим работы” НИУ этого же кандидата (т.е. цвет флага, поднятого над НИУ, и цвет флага, поднятого над ТБ, должны быть одинаковыми), т.е. организатор 1 раз в 5 минут на точке НИУ достает 1 незаполненный бюллетень и готов в течение 30 секунд выдать его любому игроку, находящемуся рядом.

Дополнительные задачи сторон на этап: (Дополнительные задачи будут выдаваться для каждой стороны одновременно)

Миссия “Компромат” - на полигоне в произвольном порядке будут вводиться агитационные материалы, направленные против конкретного кандидата в виде плаката. Плакат требуется найти и доставить на Агитационный Стенд (далее АС). Как только плакат вешается на стенд, включается “Замедленный режим работы” ДИУ того кандидата, против которого направлен компромат. Организаторы сообщают кандидату, что против него работает компромат, т.е. организатор 1 раз в 20 минут на точке ДИУ достает 1 незаполненный бюллетень и готов в течение 30 секунд выдать его любому игроку, находящемуся рядом.

Миссия “Открепительные удостоверения”- по территории полигона перемещается организатор с охраной, который переносит в чемодане некоторое количество пустых бюллетеней. Использовать эти бюллетени можно как обычные на любом ИУ.


Этап III 22:00 - 04:00 (ночной)

Основные задачи сторон на этап:
В 22:00 прекращает свою работу НИУ и ТБ. Режим работы ДИУ продолжается в обычном режиме до 04:00.

Дополнительные задачи сторон на этап:
На полигоне появляется некоторое кол-во членов избиркома, которые помечены хисами, по данным из неустановленных источников трое из них переносят нелегальные бюллетени. Члена избиркома можно задержать, коснувшись рукой его плеча, и потребовать отдать бюллетени. Если они у него есть, он это сделает. Нелегальные бюллетени также подсвечены хисом, запрещено их прятать. Сам персонаж продолжает свой путь. Если по члену избиркома прилетел шар, он останавливается и обозначает голосом попадание и ждет дальнейших действий игроков, если таковые не последовали, то просто по истечении разумного времени он продолжает свой путь далее.

Этап IV “Инаугурация” 04:00 - 06:00 (утро)

Диспозиция перед этапом:

К 04:00 произведен подсчет голосов и всем сторонам сообщается кто победил на выборах.

Для окончательной победы на игре после подсчета голосов, победившему кандидату на ДИУ будет вручен лист с “Присягой”, который требуется произнести на ТБ. Но разве проигравшие будут смотреть на это спокойно? Ведь не так сложно завоевать власть, как удержать ее!
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение МЭДведь [K^1] »

А "нелегальные бюллетени" добавляют голосов за кандидата, правильно я понимаю?
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Ляга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010 23:38
Команда: РУГ ТАРАН
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение Ляга »

Если боец найдёт компромат на своего кандидата можно будет уничтожить этот компромат?
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение HEAD »

МЭДведь [K^1] писал(а):А "нелегальные бюллетени" добавляют голосов за кандидата, правильно я понимаю?
совершенно верно - они чистые, значит, за кого крестики поставят, тому они и зачтутся.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение HEAD »

Ляга писал(а):Если боец найдёт компромат на своего кандидата можно будет уничтожить этот компромат?
можно и даже нужно - это исключит возможность его использования :)
Аватара пользователя
vandal
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2014 07:23
Команда: Ravens

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение vandal »

Карта полигона:

Изображение

Ссылка для скачивания в высоком разрешении:

https://drive.google.com/open?id=1ucmvO ... UGkMGVnFr5

Актуальная информация по маршрутам заезда на полигон и состоянию дорог будет добавлена 28.05
Аватара пользователя
vandal
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2014 07:23
Команда: Ravens

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение vandal »

Заезд на полигон для легковых авто:

Интерактивная схема: https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

Можно забить в навигатор Пушное. По ЗСД или Выборгскому шоссе выезжаем на трассу Скандинавия А-181. Двигаемся до развязки "Победа, Пушное, Поляны", уходим на Пушное.
Перед въездом в населенный пункт Пушное поворачиваем направо. Далее следуем до крутого (90 градусов) поворота направо, на этом повороте находится съезд с асфальта (прямо).

Изображение

Далее следуем по грунтовой дороге прямо. После крутого поворота налево в горку на следующем перекрестке поворачиваем направо (Z-образный участок).
Следующий ориентир - переправа:

Изображение

После переправы двигаемся до перекрестка, обозначенного "кипером", на этом перекрестке поворачиваем налево и доезжаем до жилого лагеря.

Дорога для "пузотерок" не из приятных, но при должной осмотрительности и аккуратности вполне проходима. Несколько фото для информации:

Изображение
Изображение
Изображение

Заезд для "жиперов"

Владельцы "жипов" вполне могут скоротать путь. На свой страх и риск можно съехать со Скандинавии у таблички "93 км".

Изображение

Проезжаем 30-40 метров, видим "кипер" и въезд в лес. Далее выкатываемся на знакомую всем дорогу до озера.

ВНИМАНИЕ "Жиперы", если возникнет угроза осадков, уважительная просьба воспользоваться общим маршрутом, дабы оказать помощь коллегам по хобби.
Аватара пользователя
БАРС
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2013 22:25
Команда: СКПШ

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение БАРС »

Миссия “Открепительные удостоверения”- по территории полигона перемещается организатор с охраной, который переносит в чемодане некоторое количество пустых бюллетеней. Использовать эти бюллетени можно как обычные на любом ИУ.
Исходя из описания миссии, правильно ли я понимаю, что для добычи открепительных талонов следует уничтожить охрану? После чего организатор отдаёт груз?
"Где меньше войска, там больше храбрых".
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение Roho »

БАРС писал(а):
Миссия “Открепительные удостоверения”- по территории полигона перемещается организатор с охраной, который переносит в чемодане некоторое количество пустых бюллетеней. Использовать эти бюллетени можно как обычные на любом ИУ.
Исходя из описания миссии, правильно ли я понимаю, что для добычи открепительных талонов следует уничтожить охрану? После чего организатор отдаёт груз?
Да.
Важное замечание по всем доп. миссиям (которые днем и ночью). Забирать у организатора. можно лишь то, что находится у него в руках. Если вы выполнили все условия. но на руках у него ничего нет. не надо возле него стоят, либо уже все забрали или еще ничего нет.
В случае постоянной слежки организатора (пасти, делать коробочку вокруг него), будут предприняты "санкции"))) или полная отмена доп.миссии
Аватара пользователя
BYTE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:55
Команда: [OpFor]

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение BYTE »

Бюллетени отчуждаемы у обычных игроков?
Заполнить пустую бюллетень можно в любом месте полигона?
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение HEAD »

BYTE писал(а):Бюллетени отчуждаемы у обычных игроков?
Заполнить пустую бюллетень можно в любом месте полигона?
в отношении бюллетеней действует единое правило:
одиночный бюллетень не отчуждаем, а пакет с бюллетенями - объект отчуждаемый и должен быть сброшен "убитым" игроком.
заполнять бюллетени можно в любом месте полигона

PS
отчуждаемость - это действие против воли. если боец добровольно решит расстаться с бюллетенем - его право. Передача бюлетней от мертвых живым напрямую подпадает под запрет общения с мертвыми
Аватара пользователя
БАРС
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2013 22:25
Команда: СКПШ

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение БАРС »

Вопрос по времени мертвяков, какое вообще время и в различное ли время происходит выпуск из мертвяков?
"Где меньше войска, там больше храбрых".
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение Roho »

БАРС писал(а):Вопрос по времени мертвяков, какое вообще время и в различное ли время происходит выпуск из мертвяков?
МЕРТВЯК кратный 1 часу начиная с 13:00, 14:00 и так далее для всех сторон!!
Аватара пользователя
БАРС
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2013 22:25
Команда: СКПШ

Re: Открытие 2018 "ВЫБОРЫ". 2-3 июня 2018

Сообщение БАРС »

Так же вопрос, даёт ли захват ДИУ противника какие-то дополнительные плюсы или нет?
И Будет ли предстартовое построение и если будет то во сколько и где!
"Где меньше войска, там больше храбрых".
Ответить