Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение combat »

ЯГР писал(а):Заметили движение в районе точки эвакуации, на мой вопрос, какая сторона, мне ответили, русские, после чего всей колонной спокойно пошли дальше и были подло атакованы.
Эта проблема поднимается регулярно и сколько помню, всегда есть разночтения.
Возможно это наша (ОСК) недоработка, которую пора чётко прописать в правилах. Пока же есть тема \\F.A.Q. от СК ОСК\\ viewtopic.php?f=52&t=1556 где написано следующее
В ИГРОВОЙ СИТУАЦИИ (то есть для опознавания противника) правилами ОСК, НЕ запрещено давать любой ответ на принадлежность к игровой стороне.
Исключениями могут быть прописанные в сценарии ограничения, включая цветные повязки сторон.
Как и в реальных б\д враг может быть хитёр и говорить на языке союзника.
Боец! Будь бдителен! Знай пароли и форменную одежду своих друзей!

В ситуации конфликта, игрок которого спрашивают позывной и команду, обязан ответить честно.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение MEXAH »

Это ладно, враг обманул, это нормально. Больше умиляют "чудаки", заведомо знающие, что идут на свой объект где свои, его часовой спрашивает сторону, а ему впадлу ответить хоть что то. Резонно получает за молчание очередь. И от обиды уже будучи "трупом" начинает стрелять по своим. Пять балов ))). Такие "союзнички" хуже врагов. И ведь начинает оправдываться, что имеет право молчать, да молчи себе на здоровье и топай молча в мертвяк. ;)
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
ЯГР
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2017 23:00
Команда: ЧВК Конфедераты
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение ЯГР »

Комбат, про то, что можно хитрть не знал. Мой косяк. Всегда думал, что сторону врать нельзя. Промолчать только можно.
Аватара пользователя
ЯГР
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2017 23:00
Команда: ЧВК Конфедераты
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение ЯГР »

Механ, на этой игре маклаудов не было, зато френдлифайера полно ))) И меня пару раз точно свои валили, и я один раз своего, после того как они нашего. Разобрались только после того, как выяснили, что все со стороны РФ. Но тут все без обид. Усе по чеснаку )))
Аватара пользователя
Padre
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2010 11:24
Команда: [OpFor]

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение Padre »

Спасибо оргам за то ,что эта игра состоялась вообще.
Как и всем другим командам, которые берут на себя эту ответственность просто так, за развитие страйкбола.
Игра могла закончиться еще раньше, это безусловно.
Такого ливня я не помню за свою, почти десятилетнюю, карьеру в страйкболе.
Припоминаю "Ватербол)))" от Жени Патриота и открытие 2009 во Пскове, но тогда было намного теплее.
В конце игры, уверен, остались отморозки от страйкбола, в лучшем понимании этого слова.
Погода и полигон сделали эту игру испытанием на прочность, воевали на морально-волевых обе стороны.
После утренней эвакуации и рейда в поиске РЛС даже до лагеря было дойти тяжеловато.
В лагере обсохли, выпили чаю и мир заиграл красками. Почти отогрелись, надели под мокрые кителя флис, выжали носки и решили не сливаться, ибо нефиг.
Вернулись через мертвяк и, воодушевленные своей отмороженностью, решили отыграть до конца.
Поэтому, для нас самих, победа выглядела очень логичной и закономерной :D
В очередной раз убеждаюсь, что жизнь - набор случайностей. Нашли РЛС только благодаря набору таких случайностей, который начался с того, что нашу колонну расстреляли свои же при выходе из мертвяка 8-)
Отдельное спасибо парням, которые эвакуировали раненного товарища с полигона, у них, как и у всех, не было сил, такой же дождь и такая же жуткая зеленка. Респект от всего сердца.
Мне это придало увеенности, что если , не дай Бог, что -то такое случится со мной или с моими бойцами, я могу рассчитывать на таких парней, как они, а не только на себя и свою команду.
По орагнизации.
Заезжали ночью, чтобы успеть выступить со всеми погранцами.
Час провели в плутаниях по снт Балтиец, этот участок карты надо было отобразить очень подробно.
По остальному - претензий нет. Мы все знали, на какой полигон едем. Почему-то на нём всегда дождь :D Это хорошее испытание, которое в очередной раз внесло свои требовани и к экипировке, и к организации лагеря, и к авто.
Слив с игры и недозаезд можно было спрогнозировать. Жаль, что получился такой сильный перекос в сторону НОАК.
p.s. В успешную эвакуацию мы не верили, особенно, когда по голосам услышали количество бойцов в колонне. Пожертвовали двойкой бойцов, в задачу которых входило спровоцировать голодную на контакты колонну втянуться в бой и углубиться в лес. Жертва парней оказалась не бесполезной, смогли начать маневры и зайти в хвост колонны.
Был в этом месте, боец обозначился как "свой", а не как "русский".
От себя могу добавить, что зайдя в хвост с двумя бойцами всеми воспринимался как свой, никто даже не спрашивал.
Половину группы мы потеряли в итоге, но эвакуироваться смогли.
еще раз спасибо Рохе за командование, он был в гуще событий и ему было непросто держать со всеми связь, спасибо союзникам и отдельное спасибо соперникам,которым, несомененно, было тяжелее, и которые произвели эвакуацию раненного бойца нашей стороны, низкий вам поклон за это и Комбату за все его хождения туда-обратно через весь полигон. Неравнодушие - это то, что делает нас людьми.
Отличный полигон для милсима или для многодневных неторопливых рейдов. В купе с дождем - очень травматичный, падал сам неоднократно, Бог миловал, без травм.
С тяжелым, но все же, состоявшимся Закрытием всех нас!
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение MEXAH »

ЯГР писал(а):Механ, на этой игре маклаудов не было, зато френдлифайера полно ))) И меня пару раз точно свои валили, и я один раз своего, после того как они нашего. Разобрались только после того, как выяснили, что все со стороны РФ. Но тут все без обид. Усе по чеснаку )))
Так я не про маклаудство, а слегка странное поведение. Все конечно бывает, но позабавило. Да и обид на такого бойца нет, ну переклинил , в другой раз будет внимательней и он и часовой ))))))))). Добрее нужно быть мы же в "войнушку"Играем , а не воюем с врагом.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Вот, блин, меня там не было!!!!
Чертовы грыжи в позвоночнике разыгрались... Простите меня, братья мои по оружию!!!

Читаю Крио и Каминского - слёзы наворачиваются! :D
По игре, есссно, ничего сказать не могу - не моя тема "Я этот фильм не смотрел, но критикуют его справедливо!". Позволю себе, как старичьё, высказать некоторые соображения по организации. Мой более, чем скромный, опыт подготовки и проведения подобных мероприятий научил меня следующему: ВСЕГДА необходимо заранее СОГЛАСОВЫВАТЬ проведение мероприятия с местными властями И МЕСТНЫМИ МЕНТАМИ!
Во-первых, когда ты (Орг) явишься в местное УВД и в красках расскажешь о готовящемся мероприятии, о приезде 400+ человек с макетами стрелкового оружия, о палаточном лагере и стоянке на 300+ машин, да еще сдобришь этот рассказ бутылочкой виски (прочие детали опускаю), то скоро в дежурной части появится информационное письмо (которое лучше подготовить самому), исчирканное маркером, на основании которого всем звонящим обеспокоенным гражданам "у нас тут террористы в лесу евреев расстреливают!!..." будет спокойно объяснено, что это такие учения проходят, что ТАМ в курсе и волноваться не стоит, как и приближаться к этим людям. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сказать, что ОООП (Обеспечение Охраны Общественного Порядка) ты берешь на себя и за все отвечаешь!
Во-вторых, если какие-то организаторы какого-нить "байк-шоу" уже заявились на эту дату и на этот/ближайший участок леса, то тебе непременно об этом скажут!! С другой стороны, если байкеры опоздают, то им менты скажут, что, мол, учения будут проходить и не надо к нам. При этом, если в день "Ч" на вверенной тебе территории появляются разные там делегаты съезда веселопедистов, хоббиты, жаждущие эльфийской крови, или просто "это наша Леночка из бухгалтерии 60-летие празднует", то 9 против 1, что это мероприятие НЕ СОГЛАСОВАНО. А это значит, что ты, красавец в форме, с большой штукой с антенной и кнопками, в полуперчатках и пистолетом в кабуре, а также повязкой "Дежурный по полигону" на рукаве, можешь напористо и серьезно подходить к этим хоббитам и говорить: "Вы бы, ребята, скорее уезжали отсюда! А то у нас тут учения согласованы. Тут щас танки пройдут (как в том фильме) на одной гусенице! А за ними - "Росгвардия" будет всех ненужных свидетелей собирать, потому, как танки эти очень секретные!". Обычно работает!:))

С уважением... ;)
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение MEXAH »

Из позабавившего на ИГРЕ . В конце концов попав на остров с флагом, побывав перед этим 4 раза в мертвяке и один раз выжав все почти даже трусы. Увидел флагшток и флаги, спросил своего командира , а где какой, и получил туманный ответ, решил , что один фиг привод выдает всего 60м.с и от меня будет больше толку как от приманки, закинул привод за спину и пошел посмотреть на флаги ))). Подошел, не стреляют, задумался где же чей флаг снизу и сверху, за спиной союзники, с противоположной стороны противники и всем почему то пофиг. Смотрю организатор гордо хихикает, степенно подошел к нему и поинтересовался , чья мокрая тряпка вяло полощется наверху мачты. Оказалась, что китайцев, так же не напрягаясь подошел обратно к флагштоку , помахав маячившим врагам клешней , поднял свой родной флаг города героя наверх и удалился к своим опять выжимать портки и носки. Через некоторое время враги стали недоуменно задавать организатору вопрос, а почему сверху не их флаг. ;)
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2014 16:13
Команда: СК Тортуга

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение Loki »

Конфедераты чинят ногу )))
Вложения
c-Oo631ivdE.jpg
c-Oo631ivdE.jpg (162.14 КБ) 6865 просмотров
Ляга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010 23:38
Команда: РУГ ТАРАН
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение Ляга »

Всем доброго времени суток. Для меня игра прошла хорошо, не учитывая дождик)))) Стартовали со спецназом, когда добрались до острова получил команду занять РЛС, поднялись на холм и наткнулись на "контакт" не заметив повязок решил что это китайцы и открыл огонь, не хотел демаскировать свою позицию, а это оказались бандиты, мораль узнай точно кто перед тобой. Очень понравилась идея с разным заездом и стартом, неизвестно где и как встретишь противника. Я считаю что полигон должен быть большим, а не так чтобы прошел 5 минут и всё, граница. Противника надо найти, загнать и того этого)))).
По игре: на мой взгляд орги постоянно поддерживали динамику игры, не смотря на все наши попытки сломать её. Бандитам никогда нельзя верить до конца, это же бандиты, что они и доказали, а РФ сильно им поверило((((
Единственное было два момента вызвавшие противоречивые чувства:
1. В середине игры, поступила информация о сапёре, находящимся на перекрестке. Так получилось что я с Михалычем были ближе всех и окрылённые этим знанием минут за десять добежали до него, забрали и никого не встретив добрались до точки разминирования, где обезвредили девайсы. После этого отпустили сапёра и вот тут началось интересное)))) сразу наткнулись на китайцев.сначала подумали это русские которых просили помочь сопроводить груз, пока опознавались перешли к переговорм, поскольку я был только с Михалычем мы.вели переговоры из окопа, подошли китайцы они узнали что мы русские , договорились что расходимся и продолжаем , мы вдвоём не могли проконтролировать шестерых, один из китайцев отойдя метров 10 резко разворачивается и начинает стрелять. Нас быстро выбили, когда выходили нам сказали: Ребята, нам просто очень нужны эти ящики. Парни, по мне так это было не очень красиво.
2. Ближе к концу игры когда китайцы штурмовали РЛС. Когда идёт штурм вершины нет смысла стоять на самом верху, непринужденно болтать и ждать когда противник поднимиться, его надо встречать раньше, если вы вдруг не в курсе.
Большое спасибо оргам за игру, спасибо всем кто приехал в пятницу!!!!!
Скорейшего выздоровления раненому бойцу.
Ребята на счёт дровишек и тента в мертвяках - если вы сами не можете о себе позаботиться в лесу то вам никто не сможет помочь. Я сбился со счёта сколько раз промокал до трусов и винил в этом только свою неподготовленность, а не кого-то кто вам не принёс дров в лес и не натянул тент.
С уважением Ляга.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение Шах »

Ляга писал(а):Всем доброго времени суток. Для меня игра прошла хорошо, не учитывая дождик)))) Стартовали со спецназом, когда добрались до острова получил команду занять РЛС, поднялись на холм и наткнулись на "контакт" не заметив повязок решил что это китайцы и открыл огонь, не хотел демаскировать свою позицию, а это оказались бандиты, мораль узнай точно кто перед тобой. Очень понравилась идея с разным заездом и стартом, неизвестно где и как встретишь противника. Я считаю что полигон должен быть большим, а не так чтобы прошел 5 минут и всё, граница. Противника надо найти, загнать и того этого)))).
По игре: на мой взгляд орги постоянно поддерживали динамику игры, не смотря на все наши попытки сломать её. Бандитам никогда нельзя верить до конца, это же бандиты, что они и доказали, а РФ сильно им поверило((((
Единственное было два момента вызвавшие противоречивые чувства:
1. В середине игры, поступила информация о сапёре, находящимся на перекрестке. Так получилось что я с Михалычем были ближе всех и окрылённые этим знанием минут за десять добежали до него, забрали и никого не встретив добрались до точки разминирования, где обезвредили девайсы. После этого отпустили сапёра и вот тут началось интересное)))) сразу наткнулись на китайцев.сначала подумали это русские которых просили помочь сопроводить груз, пока опознавались перешли к переговорм, поскольку я был только с Михалычем мы.вели переговоры из окопа, подошли китайцы они узнали что мы русские , договорились что расходимся и продолжаем , мы вдвоём не могли проконтролировать шестерых, один из китайцев отойдя метров 10 резко разворачивается и начинает стрелять. Нас быстро выбили, когда выходили нам сказали: Ребята, нам просто очень нужны эти ящики. Парни, по мне так это было не очень красиво.
2. Ближе к концу игры когда китайцы штурмовали РЛС. Когда идёт штурм вершины нет смысла стоять на самом верху, непринужденно болтать и ждать когда противник поднимиться, его надо встречать раньше, если вы вдруг не в курсе.
Большое спасибо оргам за игру, спасибо всем кто приехал в пятницу!!!!!
Скорейшего выздоровления раненому бойцу.
Ребята на счёт дровишек и тента в мертвяках - если вы сами не можете о себе позаботиться в лесу то вам никто не сможет помочь. Я сбился со счёта сколько раз промокал до трусов и винил в этом только свою неподготовленность, а не кого-то кто вам не принёс дров в лес и не натянул тент.
С уважением Ляга.
Спасибо брат очень поавельно сказал. С уважением Шах.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение krio »

Ляга писал(а):Всем доброго времени суток. Для меня игра прошла хорошо, не учитывая дождик)))) Стартовали со спецназом, когда добрались до острова получил команду занять РЛС, поднялись на холм и наткнулись на "контакт" не заметив повязок решил что это китайцы и открыл огонь, не хотел демаскировать свою позицию, а это оказались бандиты, мораль узнай точно кто перед тобой. Очень понравилась идея с разным заездом и стартом, неизвестно где и как встретишь противника. Я считаю что полигон должен быть большим, а не так чтобы прошел 5 минут и всё, граница. Противника надо найти, загнать и того этого)))).
По игре: на мой взгляд орги постоянно поддерживали динамику игры, не смотря на все наши попытки сломать её. Бандитам никогда нельзя верить до конца, это же бандиты, что они и доказали, а РФ сильно им поверило((((
Единственное было два момента вызвавшие противоречивые чувства:
1. В середине игры, поступила информация о сапёре, находящимся на перекрестке. Так получилось что я с Михалычем были ближе всех и окрылённые этим знанием минут за десять добежали до него, забрали и никого не встретив добрались до точки разминирования, где обезвредили девайсы. После этого отпустили сапёра и вот тут началось интересное)))) сразу наткнулись на китайцев.сначала подумали это русские которых просили помочь сопроводить груз, пока опознавались перешли к переговорм, поскольку я был только с Михалычем мы.вели переговоры из окопа, подошли китайцы они узнали что мы русские , договорились что расходимся и продолжаем , мы вдвоём не могли проконтролировать шестерых, один из китайцев отойдя метров 10 резко разворачивается и начинает стрелять. Нас быстро выбили, когда выходили нам сказали: Ребята, нам просто очень нужны эти ящики. Парни, по мне так это было не очень красиво.
2. Ближе к концу игры когда китайцы штурмовали РЛС. Когда идёт штурм вершины нет смысла стоять на самом верху, непринужденно болтать и ждать когда противник поднимиться, его надо встречать раньше, если вы вдруг не в курсе.
Большое спасибо оргам за игру, спасибо всем кто приехал в пятницу!!!!!
Скорейшего выздоровления раненому бойцу.
Ребята на счёт дровишек и тента в мертвяках - если вы сами не можете о себе позаботиться в лесу то вам никто не сможет помочь. Я сбился со счёта сколько раз промокал до трусов и винил в этом только свою неподготовленность, а не кого-то кто вам не принёс дров в лес и не натянул тент.
С уважением Ляга.
Ляга, сапёра вы перехватили отлично! У китайцев было 15-20 минут форы, им дали точку с сапёром раньше. А вот в концовке вы расслабились. :))) Сапёр отстегнул ящик и рюкзак от дерева и ушёл, стараясь не кричать "ЛЯГА!!! СХВАТИТЕ НИШТЯКИ И УБЕГАЙТЕ КУДА-НИБУДЬ!!!". :))) Но инстинкты вам уже отказали и вы пытались связаться с Комбатом, вместо бегства в кушери.
Справедливости ради, китайцы, отбив у вас ништяки, тоже никуда не побежали. Они запросили оргов "Чего нам делать?". Орги в энергичных выражениях объяснили, что сначала надо спрятаться на полигоне, ежели захватил ништяки...боюсь этот посыл был прелюдией травмы...(((

Ляга, ну претензия к противнику надумана. :))) Ладно бы контрики, с ними ещё как-то можно договориться. Но с противником...)

Из забавного, от одного из оргов:
- я очень красочно описал засаду китайских пограничников на основные силы русских. Падре указал на некоторые потери среди китайцев, но со стороны выглядело действительно феерично. Эффектный, стремительный подход к точке. Короткие, по делу реплики, каждый понимал и ЧУВСТВОВАЛ свой манёвр, слаженность. Это было просто ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Я лично - наслаждался зрелищем!!!
- на этом полигоне наш Мятеж тоже год назад устроил засаду на колонну. :))) Рассаживаясь, предвкушали, что в западню попадётся не какая-то мелкая рыбёшка, а Набат с сотоварищи! Со смехом обсуждали, что весь Атакс положим, а Комбата загоним в какую-нибудь яму и не расстреляем - зарЭжем! Или в плен возьмём... Мы тогда ещё не решили... Пришёл Комбат с сотоварищи и через пару минут весь Мятеж собрался с красными повязками, а Атакс ушли дальше. :))) Именно тогда я понял всю суть фразы "стоять как опплёваннный". :)))
- в пять утра перед игрой, я оказался один, на дороге между РЛС и базой контрабандистов. Два рюкзака за спиной, ящик в руках... Сначала вышла на дорогу лосиха с лосятами. Повертела рогами, лосята пососали, покушали. Ушли. Через километр вышла кабаниха с кабанятами. Эти не кормились, просто ушли напролом куда-то . Мне в голову пришла мысль, что я в этом лесу смотрюсь каким-то изгоем, хожу один, как-то неправильно с точки зрения местных обитателей. Заготовил объяснительную, на случай встречи с медведем с медведицей или лесником с лесничихой. Бог миловал...
- съездил на этот полигон через неделю. Ужас сколько змей!!! Оказывается, травма ноги, это было не худшее.

P.S. Про флаги:
- на базу контрабандистов был закуплен АВСТРИЙСКИЙ флаг. :))) Когда мне, отвечающему за художественную часть сценария, сообщили об этом, я не знал какие именно слова надо использовать. :))) Подобные мучения должен был испытывать Дюма, выводя фразу "кардинал Ришелье вышел к мушкетёрам в кедах..."
- за четыре часа до начала игры, выяснилось, что вместо флага РФ будет поднят флаг Петербурга...кардинал сплюнул и поправил бейсболку...
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение Negoro »

krio писал(а):
Ну попросите вы Капеллана, он вам за один выезд поставит движение колонны!!! Причём так, что от китайцев и мокрого места не останется. Вам это обойдётся в пару сигар и ̶н̶е̶д̶о̶р̶о̶г̶о̶й̶ вискарь! :)))
Кстати - 100% реальный вариант: спасибо, дядя Дима )
Всех дел - обсудить дату, да народ собрать....

Теория и практика - не сильно мудрая, если прямыми руками.

можно, даже без вискаря )
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение YkudzA »

Шалом, братья правоверно-православные!

Закрылся Сезон.

По игре: походили, побродили, посторожили. Промокли... но в этом был свой кайф и своя претензия к самому себе по поводу снаряжения и оставленого в мертвяке пончо (А шо, вон солнышко вышло, не будет дождика). Поплевались шарами у переправы и дошли до флага, сидим охраняем:

- Чей флаг?
- Вроде наш.
- А чо говорили, что сняли?
- Не знаю. Вон висит красный. Значит китайский.
- Ну и х. с ним. Охраняем.

Сидим и заливаемся водичкой, аж трусы мокрые :)
В 15 часов с мертвяка Роха отдал команду на выдвижение. Ушли. Вели могучую кучку "мультикам-GPS" и Роха. Болота класные, черника была :))). Дошли до базы контрабандистов, легкие переговоры, а следом за ними pew-pew. Меня как-то не тянуло на эту высоту, аж духом чувствовал. Еле-еле забрался, проверили высоту. Чисто. Канистра и флаг захвачены и тут поступает команда к бою: наёмнички подтянулись, кровушки нашей испить захотели. Я в окопчик и ждать, да окопчик не простой: линейный и некрасивый. Выпрыгнул с него и затихарился. А супостат коварный постреливает, слева окоп выбил, окружает изверг. Я и ломанулся во фланг, да не тут-то было: покинули меня силушки бохатырские и припал к земле сырой родимой.

PS: Велосипедисты зло: перебегая тропу чуть не угодил под капот, благо визг тормазов спас.

Всем кто помогал мне при форс-можоре огромное спасибо: за шину, транспортировку как меня так и вещей, за разговоры, за руку, которая держала при моем шоковом состоянии. Всем-всем комрадам кто был на месте, на рации или просто сопереживал. Всем без исключения спасибо! Конфедераты, спасибо за гуманизм во время допроса :)))) С вами еще увидимся ;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы "Остров:дом дракона", Закрытие 2017, 16 сентября

Сообщение combat »

Выздоравливай!
Или как в таких случаях правильно говорить? Сращивай? Вообщем - поправляйся.
Ответить