Отзывы по игре "Два холма"

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Stringer »

Мне казалось, что для экспериментов у нас всегда были приватки.
Ровно как и правила были написаны для всех и должны соблюдаться всеми, особенно членами ОСК.
Если на клубной игре от правил клуба отходит сам клуб, то нет больше смысла в таком клубе как регуляторе. Тем более, когда решение принимается не общим числом клуба, а отдельными членами, а отвечать будет весь клуб.
Теперь можно смело брать минометы и ставить в автоматику 190+...
P.S. на безе Синих были не сработавшие заряды от тага, а его так же разрешили?
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Второй пошел! :mrgreen:
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение combat »

В попытке оперативно опубликовать итоги игры, совсем забыл написать сам отзыв.
Прежде всего большущее-пребольшущее спасибо погоде! В пятницу до вечера лил дождик, затем 2 практически сухих и солнечных дня и сейчас вот опять дождик.

Затем хочу повторить благодарность тем, кто взял на себя управление игрой: Медведь (команда К1) и Алина (команда OMAHA).
Им помогали, Пилот и Каменский (команда Берёзка), которые все сутки бегали по заданиям Медведя и Алины.
За флагами смотрели Мак и Гвоздь (команда Набат), а так же Барс и Ki_Vi (команда Петропавловский шпиль).
Командовали сторонами Лёд (команда Партизаны) и Roxo (команда OMAHA).
Так же существенную помощь оказали: Хват, Шах и Гаша (команда Сфера).
На всём протяжении организации игры, поддержку и помощь оказывал весь блок А (команды: Набат, Таран, К1, Берёзка)
Все вышеперечисленные добровольцы, которые откликнулись на просьбу помочь в проведении игры и проявляли разумную инициативу.

Следующее спасибо всем, кто соблюдал правила полигону по пожарной безопасности, экологии и чистоте. В этот раз мусора было меньше, хотя без свинтусов не обошлось.
В связи с этим напоминание - если вы что то поели на игре, ну уберите фантик в карман, а пустую банку обратно в сумку. Не нужно бросать все ваши отходы под ноги. Можно конечно отнести в общий мешок и положить туда, это то же годно, однако все эти два десятка мешков обычно в итоге остаются на базах и в мертвяках и их приходится вывозить организаторам. Бычки можно закопать, а не оставлять валятся кучкой на бруствере.
Старайтесь всё же убирать за собой сами.

Ну и конечно же спасибо противниками и союзникам, которые не слились, а активно играли от начала и до конца. Как не банально это звучит, но игру делают именно такие как вы. Организаторы только создают условия для ваших действий.

Ещё по нюансам.
Рядом с основной базой синих, были построены (как я понял) декорации базы, с имитацией игроков, укреплений и орга.
Имитация укреплений состояла из мешков, висящих в формате занавесочек на верёвках. Нюанс в том, что если это просто используется для отвлечения внимания, то всё хорошо. А вот если за этими занавесочками, не пропускающими через себя шары, прячутся игроки, то это уже плохо. Не нужно так делать.

Так же из плохого о мародёрстве.
Даже в реальных б\д не принято грабить захваченные объекты. Во всяком случае в современных войнах. В страйкболе тем более.
Так же не стоит забирать чужие вещи, привода, пистолеты и подобное, если оно явно положено, а не потеряно. Лежит например на бруствере или стоит у дерева. Это не потеряли. Это оставили на время, что бы вернуться и забрать.

Тему о потеряшках сейчас сделаю.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Stringer »

МЭДведь [K^1] писал(а):Второй пошел! :mrgreen:
Да, Серега, лучше на гуся. Я пока ехал от первомайки пару мест интересных присмотрел))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
freeway78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2013 05:39
Команда: N6C NaVI Cats
Откуда: Питер

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение freeway78 »

Alex77Givati писал(а):
Chief писал(а): Или мне теперь тоже поплакать, что Гивати почти 5 часов копали и минировали свой холм перед базой за зря? Кстати спасибо отважным парням в мультике, которые героически выбили нас оттуда в два захода хоть и на пять минут всего :)
А это была наша "вишенка на тортик" к 5-летию команды. 5 мин?... там таки было целых 10мин !! Да если бы вы не отстрелили наш подходящий резерв (2х бойцов) мы б вам показали)) Ведь это был настоящий френдли-файр?)) Когда все, убитые со всех сторон, веселились и пожимали руки в конце вечеринки?))
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение SpringBird »

Alex77Givati писал(а):......
А по сути дела все предельно просто: у Синих была стратегия игры на корову, а именно выиграть по очкам за квесты. .........
А это ЧТО только что было? :shock: честно говоря всю жисть думал что "играть на корову" - достигнуть в игре максимально возможного успеха для команды, не гнушаясь использовать для этого дыры в правилах и нарушать логику игрового процесса. (тыц

ну в таком случае попробуем взглянуть с другой стороны:
Зеленые выбрали тактику "игры на корову" и отдали все мелкие по очкам квесты, отсиживаясь на базе ночью и позволив вымотать себя Синим в брожении ночь по лесам и бесплотным поискам противника (это не плохо показывает листинг выполнения квестов по времени). Зачем разменивать силы на мелочь, ходить куда ночью "на Гражданку!!!" (с) когда в сценарии есть такой вкусный кусок аж в 30 очков, главное продержаться до финала :)

Или же всетаки надо отказаться от инициативы выбора стратегии стороны в соответствии с правилами (без поиска лазеек и не ломая сценарный ход), играть так так чтобы другим было проще с тобой играть и согласовывать свою стратегию с противником? :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ляга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010 23:38
Команда: РУГ ТАРАН
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Ляга »

Всем доброго времени суток!!!!!! От лица команды РУГ ТАРАН хотелось бы выразить нашу благодарность за участие в открытии 2017!!!! Вроде бы не самый сложный сценарий, сохранить своё, отжать чужое, небольшие интересные доп. миссии, вроде такой, ребята принесите аптечку, да не вопрос, а где она, да тут ерунда в радиусе одного километра, принесите а)))) Спасибо Прайм))))))Блок А - с Вами всегда до последней минуты.
Отдельное спасибо команде Сфера за их интересный полигон. Я всегда знал, что Сферу не остановить, это ещё раз подтвердил старт из мобильного мертвяка во время штурма, синий базы, когда захватили флаг!!!!!!!! ЭТО БЫЛО СУПЕР!!!!!!))))) Шах, Гаша - Спасибо!!!!! Кто придумал позвать курсантов??????? Делайте это чаще!!!!!!!!!
Отдельное СПАСИБО хотелось сказать тем бойцам Синий стороны, которые бились до последнего, не смотря ни на что!!!!!!! Как за 20-30 минут до конца игры нас чуть не нахлабучил один боец, извините не знаю какой команды, как нам показалось это были Лисы) подползший к нам не замеченным через весь холм на бросок грены!!!!!!Спасибо, именно такие бойцы делают настоящий страйкбол!!!!


Теперь не много лично от себя.
Господа сливуны, когда Вы читаете анонс игры, Вы точно до конца читаете. Видите там есть такие слова как, формат игры: суточный, или вы до туда не дочитали??????? А если прочитали то какое именно Вам слово было непонятно???????
зачем ехать туда где идёт игра 24 часа из которых Вы 4-5 часов проводите и уходите в лагерь бухать или 7-8 и уезжаете. Нахера Вы это делаете???????? Если Вы не хотите играть не приезжайте или сразу идите бухать в лагерь. За Вас отыграют те кто хочет играть. Пусть без Вас будет меньше игроков, но зато будут те кто действительно хочет играть. Каким же это надо быть уродом и муда......ом, чтобы не уважать труд и потраченное время людей, которые старались для Вас создавая эту игру и также не уважающие тех кто с вами бился на одной стороне. В страйкболе есть правила, в ОСК есть устав с правилами, у нормального страйкболиста есть совесть и ответственность за тех кто рядом с ним ни смотря ни, что наматывает километры, кормит комаров в болоте, бежит на штурм, хотя знает, что пи...до....ать от туда скорей всего придётся в мертвяк, а он сосвем не близко. А у таких ПИДО....ОВ как Вы ничеого нет . Вам лишь бы посраться на форуме, что Вам не дали того Для вас не сделали этого. Вместо того чтобы подумать и самому себе признаться в том, что ты сам ничего не сделал, а просто слился. В следующий раз потрудитесь прочитать до конца и подумайте несколько раз сможете ли Вы эту игру осилить не смотря ни на что или сольётесь потому, что Вы захотели побухать или Вам не интересно и скучно. Из-за Вас страдают хорошие люди

С уважением, Ляга.

Я не говорю про тех у кого была по настоящему уважительная причина.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Александр Александрович »

Всем привет.. Команде Сфера спасибо за полигон.. Медведь, Алина, Каминский, Пилот, спасибы за рулежку игровым процессом.. Лёд, Сансара, Прайм, - за командование.. Шах - за порядок на базе.. Комбат - за руководство атаками.. Ахиллес и 1stCan - за ночные совместные диверсии..

Было приятно в первые за долгое время поработать вместе с "оливой"..

От начала игры и до финального штурма без перерыва ползал под базой синих и "пил синюю кровушку".. Респекты таким же упёртым воякам синей стороны, которые так же не спали и сопротивлялись..

SpringBird, ты не прав - на нашей базе было не много народу - все были в полях - просто вашу базу мы нагибали все 24 часа с переменным успехом, даже, когда я оставался один из атакующей группы - продолжал искать слабые места, и так делал не только я.. а нашу базу как то вы редко беспокоили...

Было стопицот ситуаций когда под базой синих "убивал" в спину возвращающихся синих, а в ответ слышал - не стреляйте, тут свои.. Ребятки, так делать низя - это позор..

В общем, всем наши благодарности )
Axiles [1st Can]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2017 15:33
Команда: 1st Can

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Axiles [1st Can] »

Хм.... хотелось столько слов приятных написать, а тут уже говна накидали. Даже прям не знаю.....

Спасибо командам-поручителям, что дали допуск на игру. Спасибо Комбату, что пустил после регистрации.
Открыли хорошо, местами даже лампово. Рад был видеть старых знакомых и обрести новых.
Замечательно штурманули на морально-волевых - слажено и качественно. Миномёто-гранатометный взвод очень помог.
На следующую суточную игру обязательно приедем.
Спасибо противникам и союзникам, отдельное спасибо штабу - вроде всё ровно отработали.

Нереспект людям посылающим нахуй незнакомых людей через кусты (у ларька нынче страйкболистов в команды набирают?),
ночным "техническим" несознанщикам ну и тем кто выливает ушат говна в интернетах (последнее вообще отбивает желание что-либо писать).
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение SpringBird »

Александр Александрович писал(а): SpringBird, ты не прав - на нашей базе было не много народу - все были в полях - просто вашу базу мы нагибали все 24 часа с переменным успехом, даже, когда я оставался один из атакующей группы - продолжал искать слабые места, и так делал не только я.. а нашу базу как то вы редко беспокоили...
Это я конечно же утрировал :) Мой пост о том что оказывается "выбор индивидуальной тактики, и расстановка приоритетов сценарным задачам исходя из реалий текущей игры, и недоставление "фана" противнику (а чой ето мы сидим, а вы не атакуете)" - это оказывается "игра на корову".
В следующий раз буду активно задвигать идею (её кстати не раз озвучивали в шутку) о том, что надо сразу, с самого начала игры, сдавать "все полимеры" противнику, а потом весело убиваться об него, доставляя ему тем самым удовольствие. 8-)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2014 11:24
Команда: 1РДО

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Леший »

Добрался таки и я сюда:)

Спасибо оргам и всем участникам за игру!

Отдельная благодарность команде Givati за гостеприимство и душевность. Нам было хорошо с Вами:)

Из всей игры жаль только об одном, что "Синие" почти не атаковали нас, а постоянная беготня в гости к концу игры умотала в ноль:)

P.S.: Барс, видел тебя только на построении когда расходились по сторонам, надеюсь таки удастся переговорить:)
Аватара пользователя
Host
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2015 10:26
Команда: VSOP

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Host »

Спасибо всем за игру !
Рады были всех видеть ) Ежли мы чего и не получили, то только потому, что не взяли сами )))
Еще раз спасибо всем, оргам, противнику, союзникам !
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение combat »

SpringBird писал(а):Это я конечно же утрировал :) Мой пост о том что оказывается "выбор индивидуальной тактики, и расстановка приоритетов сценарным задачам исходя из реалий текущей игры, и недоставление "фана" противнику (а чой ето мы сидим, а вы не атакуете)" - это оказывается "игра на корову".
В следующий раз буду активно задвигать идею (её кстати не раз озвучивали в шутку) о том, что надо сразу, с самого начала игры, сдавать "все полимеры" противнику, а потом весело убиваться об него, доставляя ему тем самым удовольствие. 8-)
Я повторю то, что уже говорилось - сценарий затачивался на основную миссию. Допы - не более чем способствуют её выполнению.
Те, кто сумел организовать массовую и успешную атаку, тот и сумел выполнить главную задачу. При наличии орудия и пары снарядов, а так же бонусов, это более чем выполнимо.
Зелёные держали на базе достаточные для обороны силы именно по этой причине. Но это была далеко не вся сторона. Были и поисковые группы и те, кто непрерывно искал бреши в обороне. И те, кто бегали по доп миссиям.

Когда чудом удалось добыть мобильный мертвяк, Зелёные пошли \ва банк\ и бросили все силы на штурм. Будь у Синих достаточно людей для обороны и одновременной атаки базы Зелёных, вы могли и свою базу удержать и синий флаг забрать, разгромив Зелёных полностью. Но людей у вас оказалось мало.
По какой причине? Да по той, что уехали многие. Вам просто не хватило "штыков" в решающий момент. Кто (цитата) \\заскучал\\, кто устал и ещё чего то. Но факт в том, что у вас "слив" оказался больше. Вот настоящая причина. Всё остальное вытекает только из этого.
Юджин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2010 10:50
Команда: РУГ ТАРАН

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Юджин »

Открытие получилось отличное! Большое спасибо всем участникам.
По поводу "неберучести" базы зеленых - хочу отметить, что она прекрасно бралась бы со стороны дороги ближе к ЛЭП, там чудный подлесок. Атака синих в районе 00:00 была именно оттуда и захлебнулась только из-за малочисленности. Особенно хочется отметить бойца из Лис, который в районе 18:00 почти добежал до окопа. Чудом заметили. Также спасибо двум ребятам в мультикаме и касках, которые тоже подобрались к базе, дали сокоманднику допИсать и только потом завалили. Респект!
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Zohan »

Всем привет.
Открытие состоялось. Спасибо организаторам, погоде, игрокам.
Очень понравилось, что игра закончилась через сутки. Давно таких игр не было (у меня наверно года четыре) обычно либо выполняется основная задача, либо слив.
Лично для меня сложно отыграть суточную игру, по этому мы уже давно спим по очередно на базе. Это позволяет быстро поднять всех на защиту и экономить силы. Но есть и недостаток, что ножевик может порезать тихо всю базу, что и произошло на этой игре. Досыпать пришлось в мертвяке. Спасибо тебе ножевик))
На больших играх бывает ты бегаешь как угорелый, а бывает сидишь по 5 часов в обороне и ни кто к тебе не приходит. Лично я эту игру просидел в обороне и воевал с падающими ветками. Но это тоже кайфово. И только в самом конце игры был экшен.
Было очень много френдли фаер. Сам убил канадца, даже после определения, мне стыдно. Мои извинения.
Маклаудов не видел, сливов тоже не видел.

Считаю, победителями тех, кто приехал и играл. Спасибо всем!!!

Из критики. ИМХО, что был значительный дисбаланс по разделению сторон. Уже давно играем все знают, слабые и сильные стороны команд. Плюс на одной стороне было много мелких по численности команд, ими намного сложнее командовать, а иногда и не реально вовсе. Из-за этого команде синим навязали стратегию: борьба за нештяками, а не за базами. Но сделать идеальный баланс не реально или очень сложно. Это моё личное мнение.
Последний раз редактировалось Zohan 13 июн 2017 17:24, всего редактировалось 3 раза.
Ответить