Отзывы по игре "Два холма"

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Енот
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2016 10:04
Команда: СК Витязь

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Енот »

Всем добрый день! Организаторам спасибо за игру! Почти всю игру просидели в окопе. Один раз выбрались до базы зелёных, но по дороге помогли найти снаряд для пушки) Для нас игра была тяжелая, не привыкли к таким долгим мероприятиям.
Отдельно хочу сказать спасибо Коту и Мэду, что появлялись на нашей стороне окопов и помогали.
Динамики в игре было мало. Надо было больше вылазок делать.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение MEXAH »

Спасибо Большое за Игру. Наконец то, это была суточная игра, а не пострелюшка на 6-12 часов. Спасибо. Считаю ,что Игра и должна быть суточной, на меньшую жалко время тратить. Игра была понятной и ожидалась интересной. Мы со своей стороны врылись в землю, сделали заграждения и ждали противника. Увы, мы ожидали от него большего, чем он смог. И пострелять удалось, только атакуя базу синих. На нашей же базе мы радостно ожидали атак противника, но тщетно. Те немногие, кто появлялся перед нами, даже не доходил на дистанцию выстрела ((((((((( , кончались раньше. Но все равно спасибо, это хоть разнообразило ожидание. Приятно было видеть среди нас команду курсантов, даже не зная их еще в деле, было чувство надежности за фланг с их стороны. Здорово когда рядом еще одна многочисленная и дисциплинированная команда. Удачи Вам и надеюсь видеть Вас и дальше на Играх. Уж простите, но мелкие команды из 4-6 человек у меня лично не вызывают уважения, какими бы прекрасными не были их участники. Хотелось бы , чтобы команда считалась командой только имея минимум 10 действующих игроков, или чтобы мелкие команды объединялись в блок под единого командира. Спасибо всей нашей стороне Зеленых , маньяк Комбат )))) тебе отдельное СПАСИБО!!! Большое спасибо стороне Синих. Удачи. И больше нормальных суточных Игр!!!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
vandal
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2014 07:23
Команда: Ravens

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение vandal »

Эмоции немного поутихли, появились силы написать пару строк. Земной поклон организаторам и всем, кто им помогал. Такие игры действительно закаляют как в физическом, так и в моральном плане. Жесткого слива и лютых несознанок я не заметил - все в лучших традициях нашего общества! Огромное спасибо хочется выразить командиру стороны синих - Рохо! Вот уже поистине мужик отдал все силы на благо стороны, глаза не сомкнул и не расставался с рацией! Хочется отметить Лисов, Рэйнджеров и Котов, парни на морально-волевых тащили всю игру, удивительная выносливость! По балансу не все гладко, кто бы что ни говорил. Всем недовольным отсутствием атак на базу зеленых: а как бы вы поступили, крупно ведя в счете? Я думаю вполне понятно, что инициатива должна исходить от отстающей команды. Но это не умаляет заслуги зеленых, штурм действительно получился эпичным и молниеносным! С передней линии обороны это выглядело очень сильно! С минометом вроде разобрались, получилось не очень красиво, надеюсь все сделают ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. По моему субъективному мнению, стороне синих в решающий момент не хватило тактики, ведь мы знали, что зеленые идут в атаку и знали направление. Возможно было предпринять обходные маневры и удары в тыл и фланги атакующим. Но это все "махание" кулаками после драки, которая, кстати говоря, получилась весьма бодрая! Фан получен! Сезон открыт!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Александр Александрович »

Zohan, склонен согласиться, что на стороне зеленых исторически сложившейся сыгранности было больше... Но про навязывание стратегии не согласен... Мы так же гонялись за квестами и ништяками, но синие были в этом успешнее... И не более... А были бы ништяки у нас или у них - это не отменило бы попытку массированного штурма базы синих...

И лично я не считаю, что синие проиграли... Проиграли те, кто сливается и ноет.. Мне даже не хочется говорить традиционные фразы - "поздравляю такую-то сторону с победой"... Эта игра была не простая и хорошо выявила кто и на что способен... Среди победивших зеленых тоже были нытики и сливщики - они проиграли...

SpringBird, не погружайся в дрязги - ты говоришь ерунду в то время, как твоя команда классно воевала и нихрена не проиграла..
Аватара пользователя
Каминский13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2017 16:50
Команда: AA-Team
Откуда: СПб

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Каминский13 »

Всё было непросто, но очень рад, что открытие состоялось. Спасибо огромное всем участникам. Отдельно хочется отметить Ravens, ктр нашли информатора и Rangers, ктр нашли синий флаг, обойдя по периметру всех. Огромное спасибо за концепцию и теплую атмосферу Комбату, всем из Набата, Блоку А, Австрийцам, Гивати и всем кто играл до конца игры.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение SpringBird »

2 Юджин - Да, это был наш Flint, и он крайне был раздосадован что не получилось донести до вас парочки "сюрпризов" :)

Александр Александрович - в том то и дело, команда (и сторона в целом, за исключением слившихся) отыграла отлично, а это оказывается "игра на корову".... наверно им просто завидно :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Spencer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 02:49
Команда: 43 Cdo FPG RM
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Spencer »

Присоединяюсь к традиционным благодарностям предыдущих ораторов.
Была масса приятных впечатлений от процесса, отлично провел время в компании старых друзей. Не буду вдаваться в подробности игровых перипетий, все уже сказано до меня. Но, тем не менее, хотел бы напомнить некоторым игрокам о неких принципах, на которых строится дружеская игра в страйкбол. По моему скромному мнению, не стоит ходить вместе с колонной мертвых и отделяться от нее что бы настрелять немного фрагов. Имею в виду инцидент в 05:40 у базы синих, когда возвращающихся из мертвяка игроков стороны синих, постреляли в спину с направления идущих в тот же самый мертвяк зеленых. Грубо говоря, если я вижу на дороге толпу мертвых, идущих размеренным шагом к мертвяку, то я не буду пристально всматриваться в их в сторону, так как априори считаю что мы играем с честным противником, который не будет именно в этот момент атаковать именно с этого направления. Поправьте, если я не прав.
Не доверяю ничему, что кровоточит по пять дней подряд, но не дохнет.
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Roho »

Фух..ну начнем.
Специально долго не писал, чтобы страсти немного поубавились.

Всем привет. Командир стороны «Синих» - Roho команда OMAHA

С самого начала было понятно, что «мобильный мертвяк» является единственной возможностью взять базу зеленых и все командование приняло решение, что основной задачей будет защита своего флага и выполнять все миссии, которые подготовили орги, для того, чтобы не пропустить этот бонус за выполнение. Именно получение этого бонуса я и ждал. Для нашего наступления и захвата флага зеленых. Это то, что касается тактики.
Для меня игра началась недели наверно 2 или 3 назад, когда я вызвался командовать. А для моей стороны игра началась 5 июня, когда было вывешено деление и, я собрал всех командиров команд в беседе ВК.
Была долгая и мучительная неделя по сбору и подготовке к игре, было проведено огромное количество работы каждого командира команды или его заместителя за эту неделю: были заготовлены инструменты для строительства, стройматериалы, генератор, аккумуляторы, прожекторы, фонари, шумовые сигналы, были расписаны взвода, командиры, частоты, лжечастоты и еще много чего для этой игры. Каждый, понимая всю сложность ситуации, в которую нас бросил жребий, всеми силами пытался приехать намного раньше, чтобы подготовить базу для игры. Все были готовы играть.

В субботу по приезду на игру в 12:30, мне уже доложили, что люди ушли копать. И все кто был на полигоне, уже были на низком старте, для похода на свою «базу». После быстрого здоровканья со всеми, в районе 13:30 я вместе с французами рванули на уазике копать. По приезду, я увидел, что за тот 1 час пока меня не было, было выкопана уже первая линия обороны!! Ребята были настроены серьезно, все копали ровно до 18:30 после чего часть людей пошла на построение, большинство же осталось на базе и продолжала копать. После развода сторон, строем пошли на базу и…и продолжили копать. Выставили освещение, подготовили растяжки, шумовые сигналы, сигнализации. Инициативные еще и придумали фальшбазу на соседнем холме с фальшфлагом. После начала игры каждый взвод получил свою линию обороны, были направлены команды на поиски орудия и медикаменты. Конечно же не нашли, зато нашли крутую зеленую трубу (молодец Мятеж)), но нужно было деревянное)).
Дальше получаем первое реально крутое задание, направляю Лисов и они его успешно выполняю. В это время часть сидит, ждет противника. Опфор, Коты, Мятеж отправил на разведку и в гости к врагу. Опфоры еще пол-ночи просидели в кустах под базой противника, для разведки и получения оперативной информации. Потом была встреча с «Агентом». С которым вел переговоры Вандал со своими, под прикрытием Лис.
Затем была долгая ночная фаза, с поползновением врагом по всем фронтам, блокировкой мертвяка часа на 2-3 и крутым штурмом часов в 5 утра на нашу базу, пришлось даже использовать мгновенное оживление мертвяка (которое получили за выполнение миссии). Опять миссии, опять враги, опять миссии опять враги…так продолжалось часов до 10 часов дня воскресенья. Потом была миссия с захвататом флага в районе ЛЭП, на которую отправил команду Rangers (Петрозаводск) вместе с Лисятами. Сразу же при выходе из базу, были встречены огнем противника. Почти все Лисы полегли, но рейнджеры смогли прорваться и со скоростью пули за 40 минут доставили мне живого офицера с флагом (Лисята даже еще ожить не успели).

И вот наступает время «Х», час «Ч», я получаю миссию с бонусом в виде «Мобильного мертвяка» в районе 12-13:00 (точно уже не помню) наша база была сильно потрепана противником и сильного кулака для ее выполнения уже не было. Была собрана группа силами британцев и Котов для ее выполнения. Мы не успели… Ну, а дальше…дальше был штурм нашей базы, захват флага, оживление и попытки последними силами уже на голой воли (моралька была ниже плинтуса) штурмовать базу противника.

Теперь благодарности:
Спасибо Комбату и организаторам за сценарий и проведения открытия сезона 2017.
Спасибо команде Сфера за предоставленный полигон
Спасибо стороне «Зеленых».

Синии теперь вы!! Огромное спасибо вам всем. Вы герои! Каждый из вас выполнял беспрекословно все мои просьбы и приказы. Такие люди как вы, сделали все, чтобы мы победили. Господи да на финальном штурме, девочка из команды Kiwi шла в атаку с моей SR-25, винтовка была больше нее!!! Но получилось то, что получилось.

Спасибо Киму за помощь в командовании, а также за оборудование вместе с Барсом иллюминации вокруг базы, чтобы никто не прошел. Спасибо Киви за сидения со мной))
Спасибо взводу «браво», Патриоту и команде Squad, Итору и ЭВ, Чифу и команде А2 (да ты недоволен командованием, зато я вами доволен, вы выполнили все, что просил, а взамен ничего не требовали, надеюсь ты меня поймешь).
Спасибо Катману и всему взводу скол\излом (Витязь, Композит, Иллюминаты, ФСТ) за утомительное сидение в окопах и отбивание всех атак противников.
Спасибо взводу «альфа» Джинсу и команде 43 Cdo FPG RM, Косе, за то, что своими нежными руками массировала и спасала ногу Джеку. Спасибо Вандалу и команде Ravens, Алексу и команде KIWI за предоставления генератора (надеюсь, ваша девочка довольна). Спасибо Born Bad, Navi Cats и команде Штурм за развлечение врага.
Спасибо Мятеж вы все таки свое нашли, жаль, что это не пригодилось оргам
Спасибо Льву и команде К-Team, Гаду и VSOP, Ромашке (Серега, твои 2 механы всегда спасали нашу базу, жаль, что не в самый ответственный момент) и его ребятам из ВЕГА, Стягу, Байту и Опфору - 4 часа!!! 4 гребанных часа под базой противника в кустах, спасибо вам ребята. Махору, за то что он один, но команда!
Каппелану и команде B-52, Кэпыч, мне бы дожить до твоих лет и также резво бегать с пулеметом.
1bnRangers75RGT (Петрозаводск) – ну что тут сказать олдскульная команда, на олдускольной игре. Вы крутые ребята. Я думаю было бы круто и командиры ОСК, пусть подумают на этот счет, но пора бы отдать честь Петрозаводску и сделать централизованный выезд на их игру (они приглашали).
Лисята, про вас ничего писать не буду. Вы и так все знаете.

Всего и не перечислить. Фуух…вроде все… ща перепроверю…теперь точно все.

Спасибо за игру ОСК!
Последний раз редактировалось Roho 14 июн 2017 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Onegin »

Вы все как хотите, а игра получилась офигительной)
Не знаю, кто нашёл полигон, но эти ребята огромные молодцы!
Изумительное место! Заехали фестивалить в пятницу и отлично посидели в неприметном, огороженном ото всех месте с великолепным видом.
Спасибо за полигон!

Не смотря на то, что игру по ходу сливали по квестам (особенно огорчил забег за зелёным офицером в районе 6-40, которого умыкнули у нас из-под носа, хотя бежали мы со свистом) мы свой фан получили - весьма разноплановая в плане задач игра получилась.
Был очень рад увидеть старых знакомых - Алекс77 с Артёмом, Ляга, Шах, Сан Саныч, Комбат, и познакомиться с новыми - особенно с парнями из Набата - Полярник и Гост (правильно?) с которыми щупали базу синих со стороны дороги в середине второго дня игры.
Всем спасибо, было конструктивно =)))
Молодцы синие, которые прошарили нашу попытку подтянуться и второй наш штурм встретили точной гранатой, от которой ушли вдвоём)

Отдельное спасибо оргам за суточную, без всяких условностей, игры.
Большое суточных игр!

Гивати - офигительный бабахинг, даёшь больше миномётов!!!)))
Юджин писал(а):По поводу "неберучести" базы зеленых - хочу отметить, что она прекрасно бралась бы со стороны дороги ближе к ЛЭП, там чудный подлесок. Атака синих в районе 00:00 была именно оттуда и захлебнулась только из-за малочисленности.
Не знаю, как на счёт нулей, но у провала штурма в конце игры есть конкретное имя. Во всём виноват Махор. Это он в одно лицо не остановил Канаду, которая потом аккуратно зашла в тыл атакующим и я первый раз за свою страйкбольную жизнь упокоил в мертвяк 18 человек за один бой. И это у меня ещё пулемёта не было)
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Александр Александрович »

Onegin писал(а): Во всём виноват Махор.
.. ну вот всё и разрешилось... а то "игра на корову", миномёты, сливщики, злостный Комбат, несимметричность рельефа, ништяки под зеленой базой и еще куча выдуманных причин.. а на самом деле все так просто... да - во всём виноват Махор )))))...
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Roho »

Александр Александрович писал(а):
Onegin писал(а): Во всём виноват Махор.
.. ну вот всё и разрешилось... а то "игра на корову", миномёты, сливщики, злостный Комбат, несимметричность рельефа, ништяки под зеленой базой и еще куча выдуманных причин.. а на самом деле все так просто... да - во всём виноват Махор )))))...
Прости Махор, но да из-за тебя!!)))))))))
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2016 04:46
Команда: СК Хаски
Откуда: СПб-Опочка Пск.обл.

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Diesel »

Я тут тихонько под шумок отзыв свой оставлю. А то как то за год на форуме я таких страстей по итогам игры не видывал.
Огромная благодарность всем кто играл и был оргом, прессой, знамёнщиком и ролевиком.
Я и мои бойцы очень довольны. Отдельное спасибо Шаху встретил как отец родной и не отправил нас гулять по ночному лесу , а поставил серьёзную задачу копать и оборонять отсюда и до утра). А утром уже когда взошло солнышко и бойцы мои прикорнули слегка отправил с лёгким сердцем на штурм.
Ну и за день мы конечно уже и набегались и настрелялись.
Очень нам подняло настроение когда выдвигались на штурм через высотку Гивати и мой боец решил попросить водички : "Водички можно у вас попить? Конечно можно! Что мы евреи что ли? Денежку только вон туда положи"
Ржали все кто это слышал.
Эх возле ствола оказывается совсем близко ходили и не нашли.
Прошу прощения что двое у меня слились утром, девочка почувствовала себя плохо после ночи в окопе и пришлось её отвезти домой.
Ну и личное спасибо Гаше, Смолету, Кузьме, Амуру, Ляге, Барсу (таран), Барсу (ПШ), Капелану очень рад был вас видеть и жаль только пообщаться толком не удалось.
Обзавёлся новыми знакомыми, страйкбол для меня действительно становиться "игрой друзей".
Ещё раз спасибо всем участникам и до новых встреч.
Аватара пользователя
Махор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2013 07:15
Команда: MSOT4113

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Махор »

Старый анекдот про кобылу "Ну не шмогла я, не шмогла"

Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...


Остается только "Понять и простить.." (с)
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Alex77Givati »

За прочтением бурных дискуссий, посвященных в том числе моей вполне скромной персоне, совсем забыл, что собственно своего отзыва то так и не оставил :)

Вот действительно, от лица всех 12ти Гиватов, отыгравших на Открытии от и до, выражаю глубочайшую признательность ВСЕМ организаторам Открытия ОСК 2017. Было чертовски тяжело и чертовски здорово! На СК я сам выступал против суточного формата, но Комбат и все ему помогавшие сделали все исключительно правильно! МОЛОДЦЫ!!! Тем более, что я только из отчетов здесь на форуме узнал какая работа была проделана штабом игры. СПАСИБО!!!

Отдельное спасибо Сфере за полигон и его трижды проклятые болота с ветровалом :)

А также огромное СПАСИБО небесной канцелярии - это была не погода, а просто подарок!

Если по порядку, то у меня тоже в команде подготовка началась задолго до 10го июня и девиз ее был один - все кто приезжает играть, играют до финального свистка. Может поэтому и не приехали те, кого я ожидал увидеть перед стартом. Зато большинство приехало к 14ти часам с лопатами, мешками, спальниками, пенками, едой и приводами.

Здесь надо сказать отдельное спасибо Гаше, который умеет и отдыхать и работать, так как несмотря на пятничный заезд, встретил меня весьма бодрым и сопроводил на будущий холм Гивати.

Теперь я конечно понимаю, что наш коварный план по сравнению с "ложной базой" Синих это был детский лепет, но тогда, днем 10го июня нам казалось, что мы здорово повеселим противника, который пойдет атаковать базу Зеленых, а наткнется на наши укрепления и с остервенением будет штурмовать ничего не дающий ему холм в 70 метрах от настоящей базы Зеленых. Увы и ах, штурма мы не дождались, судьба злодейка выбрала стратегию вместо тактики и сидение в окопах вместо игры.

Так что мы бодро стали закидывать весь хабр на наш холмик и Темыч челноком подвозил прибывающих Гиватов вместе с их добром туда же.

Фортификацию из окопов давно было решено усилить минными полями на электроинициируемых зарядах, не дожидаясь пока их запретят правилами ОСК. Тоже к сожалению не пригодилось, но опыт по закапыванию 150 метров гребанных проводов к четырем пультам дистанционного управления получен отличный. Ой, может это тоже нельзя было описывать, а то щас начнется :)

Перенесенный старт игры позволил закончить все приготовления. Посты расставлены. Первая часть игры в "войну" можно считать удавшейся, так как все уже мокрые, грязные и зае...ные. Пришло время предстать пред ясные очи командования. Очи были грозно насуплены и проявленная Гивати инициатива оценена не была, посему был послан нах, т.е. нахолм обратно.

Потянулись томительные дежурства, дозоры, переклички. С завистью провожали уходившие в направлении противника отряды зеленых. Около 21 часа дозор принес информацию о передвижениях войск противника за противоположным холмом и якобы был идентифицирован бодрый голос Капеллана. Оставив 4 человек в окопах и на пульте минного поля вместе с 1РДО выдвигаемся прочесать местность в том направлении. То ли мы долго собирались, то ли противник быстро ходит, но никого (и ничего) мы там не нашли. Развернув наконец карты, обнаружили интересную лазейку в виде узкого гребня, который соединяет этот холм и холм, где расположена база Синих (вернее должна была быть расположена, мать ети эти симметричные условия).

Выдвинулись проверить, все равно ведь придется идти штурмовать. В самом узком месте напоролись на засаду. Как выяснилось засада из себя представляла 4 человека в атаксе. Почему они так не дружелюбно целились в Гиватов с узнаваемыми во всем мире мицнефетами на касках я не знаю, но тут все же мой косяк и я прошу у парней прощения, потому что когда с флангов мы Вас немножко обошли и увидели лежащие в мху пятнистые ноги - начали стрелять. Потом, осознав свою ошибку, пытались опознаться и кричали вслед убегавшим - не помогло, за что и поплатились при подъеме на вражеский холм, в отместку атакс снял нашего Кенни.
Примерно к 22.30 вышли на базу противника, оценили совершенно пустой лес перед ней и сунулись в лесок, где нас радостно и приняли дозоры Синих. Приняли "фальш-базу" за укрепления и двинули было на них, но увидев там жилетку орга развернулись. В итоге все эти маневры лично мне стоили "жизни" и разбитой гарнитуры, спасибо что не уха. Потрепанные Гивати благоразумно отступили и двинули в обратный путь. Я пошарил с красным фонарем в попытках найти потерянный чехол с очками и запасными аккумами к есу и, отчаявшись, побрел в мертвяк.

«Откинувшись» из чертовски длительного мертвяка (50 минут ничегонеделанья после гребанной «короткой» дороги) вернулся на холм и был вызван на базу на раздачу люлей за несанкционированную вылазку и за пострелянный атакс. В общем моя жизнь самого младшего офицера (которую я так желал, чтобы никем не командовать) на этой игре никак не складывалась. Огреб от командира, огреб от взводного (хорошо меня ни Ком ни Прайм не видели) и вернулся организовывать смены отдыхающих и дежурящих. Стемнело и о, чудо, к нам кто-то приполз наконец-то! С большим удовольствием примкнул трассерный магазин и рванул в темноту. Враги даже дым зачем-то в темноте поставили, хотя по звукам 4-5 стволов было, не более. В итоге короткого сражения за холм Гивати я был наказан теперь уже своими сокомандниками за дерзкий обходной маневр и даже длинные трассерные очереди в направлении врагов им не помогли меня идентифицировать :( Матерясь опять побрел в мертвяк. Опять 50 минут сидения! Только теперь уже реально холодно. Да к тому же в мертвяке появляются Синие, получается, что при выходе можно наткнутся на противника и сразу вернуться обратно, вот жеж блин.

Свезло, вернулся к своим всю дорогу переговариваясь по рации, что бы не пристрелили. Часть уже спит, завернувшись в спальники, но на своих постах, остальные дежурят, норм. До рассвета был еще один заход противника, но видимо случайный, постреляли и ушли. Спящие даже не проснулись :)

В 03.40 связь с штабом – вся олива выходит в 4.00. Всех спящих безжалостно подымаю (я то не спал :) и снимаю дежурящих. Подымаемся на базу в 3.55 в количестве 14ти человек с 1РДО. База собирается не очень активно, командование еще что-то решает, а поднятые из спальников начинают мерзнуть. Всех подгоняю на выход, выходим короткой дорогой за Гашой, встречаем зае…го по самые Сан-Саныча, возвращаться под базу Синих, проползав там последние несколько часов, он отказывается. Идем бодро тремя командами Сфера, Кактусы и Гивати с 1РДО. На подходе разворачиваемся: Сфера левый фланг, Кактусы – правый, Гивати по центру. Странно, но в гребанном леске на холме нас никто не встречает и мы спокойно выходим на позиции для стрельбы. Сигнал к атаке – выстрел из Г-мёта. Очень мешают кроны деревьев, мест для стрельбы не много, но и противник явно спит, что позволяет нам выбрать позицию и начать обстрел. Вот если бы мы тогда знали, что артподготовка так результативна! Мы же думали, что большей частью просто психологическую поддержку атакующим оказываем. Итог закономерен – нас было ровно 36 человек, в окопах по самым скромным подсчетам около 80ти. Отстреляв все заряды, мы с Максом ринулись в бой. Был «убит» у ближайшего бревенчатого окопа при броске гранаты.

Так как убились все, то быстро созрела идея отсидеться в ближайшем мертвяке Синих. Тут мы наконец увидели, что полегли не зря, так как противник использовал «аптечку» и толпа воскресших игроков бегом ринулась на базу, которую штурмовать уже было некому.

Здесь, кстати, надо остановиться на «инциденте» стрельбы под прикрытием убитых. Большая часть наших убитых шла компактной толпой этично в обход базы Синих, нацеливаясь на дорогу к мертвяку. Поздно убиенные и я, который с красной тряпкой искал разбросанные в пылу магазины, шли метров через тридцать позади них, когда из лесочка навстречу нам нарисовались два живых сферовца с явным намерением пострелять спешащих на защиту базы Синих (видимо у них был ооооочень большой левый обходной маневр). Нас было двое или трое убитых зеленых и мы тут же тормознули! Таким образом, коридор между толпой убитых зеленых и нашей маленькой группкой, через который рванули эти парни, был вполне приличный – не менее 30 метров. Естественно их геройский поступок не остался без внимания и их бодро залили шарами, но на тут же возникшие претензии Синих я сразу ответил, что они не обоснованы, так как я видел всю ситуацию со стороны, и никакого чита тут нет. Они кстати вообще могли начать стрелять по Синим прямо из леса и даже возможно остаться в живых, но парни вели себя по джентельменски и выскочили на открытое пространство, по сути дела разменявшись с противником вместо мясорубки.

Выход из мертвяка Синих и неудачная попытка прощупать оборону базу Синих с другой стороны привела к неожиданной находке какого-то ништяка, который бодро потащила Сфера нашему командованию, а меня и Кенни тут же убили при попытке отсечь преследование. Как же я тут лоханулся, перепутав дорогу и уведя Кенни за карту полигона в многокилометровый поход, закончившийся затопленными дебрями и ветровалами вдоль ЛЭПа к нашей базе и мертвяку. Юрка, прости, сейчас могу честно признаться, что иногда подбиралась паника, что мы оттуда вообще не выйдем и только образ Гаши, который именно там нас всех провел на БОИ2016, помогал вытаскивать ноги из очередной трясины и перелезать через завалы выше меня ростом.

Даже мертвяк никак не восстановил ни ноги ни силы (не говоря уже про мокрую одежду) и во втором крупном штурме базы Синих я участвовал исключительно в рации в виде ультиматумов командованию, грозя отозвать Гивати и Г-мёт, если не будет нормального подкрепления, так как штурмовать базу в соотношении 1 к 3 в пользу обороняющихся абсолютно бессмысленно. Странно, но в 9ть утра меня уже почему-то не посылали нах, т.е. на холм, и даже пообещали (хоть и обманули конечно) что подкрепление будет. Вскоре поняв, что нифига уже в этом штурме не будет, я бросил рацию и дикая усталость начала брать свое. Вырубившись совсем на чуток был зарезан спящим в 70 метрах по прямой от окопа командующего стороной А! В общем везло мне не по-детски! Досыпать пришлось в мертвяке.


Продолжение позже.
#играю_с_трассерами
Лёд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015 06:08
Команда: Партизаны

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Лёд »

СПАСИБО !!!!!!Орги вы просто супер!!!!Сфера,огромное спасибо за полигон!!!


Огромное спасибо Доку "Партизаны",что по обоюдному согласию выдвинул мою кандидатуру в командиры стороны.

Отдельнишее спасибо моим полевым командирам Прайму Шаху Шибе...без вашего участия наше сторона попала бы в полнейший анус...спасибо вам,что грамотно смогли мотивировать наших бойцов!!!просто низкий вам поклон..

Отдельное СПАСИБО Ахиллесу,твои развед данные и энтузиазм мне очень помогли..


Огромнейшее спасибо курсантам и их командиру Ветру...Вы смогли удержать базу и подбадривать командование на протяжении всей ночи..

Ну на самом деле определённой тактики на игру я не планировал,решал проблемы по их поступлению...ожидал атаки со стороны синих в первые часы игры.

По поводу недовольных граждан,могу сказать только одно..Хотите реванш милости просим,мы готовы,надеюсь мои командиры это поддержат..


Ребята которые смеренно просидели всю ночь в окопах,вы наше все..смогли отразить все отаки синих...Ребят,я старался дать всем отдохнуть,прада.

Главное,что все смогли мобилизоваться утром!
Ну и в финальной атаке все были бесподобны!!!

СТОРОНА Зелёных,СПАСИБО вам,за,столь успешный мой дебют в роли командира стороны,надеюсь если будет реванш,Мы вновь превозможет,и победим!!!!

Ааа...и конечно Гивати...ребята просто чумовые..респект вам и полная уважуха..ваша оборона и минометный обстрел сделали своё наиважнейшее дело!!!!Мы победили!!!
Ответить