Отзывы по игре "Два холма"

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Каспер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2015 18:42
Команда: N6C NaVICat's
Откуда: Питер

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Каспер »

В общем оставлю и общие (от котов) копеечки: для начало хотим выразить благодарность организаторам и остальным причастным-ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Спасибо за ваши праведные труды! Далее спасибо Нашему командиру стороны: Рохо-ты красавчик, твоё постоянное нахождение на связи и бодрые ответы круглосуточно дорогого стоят! На наш взгляд игра удалась, жаль, что проиграли, но чёрт с ним, было эпично. Гиваты, мы к вам ещё придём, раз пригласили (это я про весёлый размен под конец игры). Господа старшие из ОСК-отлично, что ввели рпг и прочие бабахи, с ними веселее. Хоть и имеются непонятки с миномётом, но лучше с ним, нежели без. Наше мнение о неприступной базе зелёных врятли кого интересует, поэтому опустим. (Были разборки по этому поводу у нас в конфе, но кэп сказал что и без нас разберутся, поэтому промолчу). Итого: игра удалась, набегались, настрелялись в человеков, увиделись с знакомыми личностями.
Пы-сы: уважаемые Итальянцы (ravens), извините, что завёл в засаду, я её совсем не видел, да и глаза слипались, особливо под утреннее солнце. Была идея быстро добежать до зелёной базы в стиле наглости, что второе счастье. Больше так не буду.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение combat »

Каспер писал(а):Наше мнение о неприступной базе зелёных врятли кого интересует, поэтому опустим. (Были разборки по этому поводу у нас в конфе, но кэп сказал что и без нас разберутся, поэтому промолчу).
Поверь мне, как тому, с кем знаком лично и тому, кто достаточно много лет имеет дело с разными страйкбольными базами - база Зелёных бралась. Причём даже без вондервафли (орудия). А с ним тем более.
Что бы не быть голословным, продублирую здесь предложение - на следующий год, если нам согласуют полигон, то поменяться базами, примерно в том же составе, по тому же сценарию и тем же правилам.
В остальном же, спасибо за конструктивный отзыв.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Александр Александрович »

Alex77Givati писал(а): встречаем зае…го по самые Сан-Саныча, возвращаться под базу Синих, проползав там последние несколько часов, он отказывается.
.. ))).. симптомы простуды опять накрыли - пришлось вернуться на базу за аспирином ))... но отдохнуть не получилось... через некоторое время, как вы ушли воевать, была создана новая группа, с которой я опять отправился ползать по синей базе )).. пока бадяжил себе лекарство на нашей базе, слушал по одному из радиоканалов синих панику от вашей атаки - это было приятно ))))..
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Alex77Givati »

ПРОДОЛЖЕНИЕ (сори, много букф).

Получается, что где-то около 11ти в мертвяк подтянулись все убитые Гиваты и досидев кто сколько, начали собираться на своем холме. Также откинувшись, вытащил на наш холм Шаха и удачно зацепил проходящего мимо Комбата для обсуждения жизненно важной темы: «как же, блин, уже наконец взять базу Синих?». Почему-то мои коллеги отнеслись к моим порывам скептически, не помог даже призванный в свидетели Кочегар и мне пришлось двигать к командованию и уже там весом своей немаленькой тушки продавливать свою идею массированного штурма всей стороной с направления самого узкого фронта базы Синих с юго-востока.
Командование по-моему меня тоже было не очень радо видеть, но нах, т.е. нахолм обратно не послало. В итоге то ли сыграла роль моя долбанутая настойчивость, то ли со мной просто решили не связываться, но план массированного штурма волнами ВСЕМИ силами стороны в одном указанном узком месте пока Синие сидят в глухой обороне одобрили и я потребовал созыва всех командиров команд. На общей сходке я как можно увереннее и проникновеннее, заглядывая в глаза каждому поочередно, в 18-й раз поведал сей хитроумный план как абсолютно надежный и проверенный вариант. Почему-то мне поверили, но по настоянию Командора мы сдвинули наш выход с 15ти на 14ть часов и разошлись собираться. В качестве бонуса нам выдали ништяк мобильного мертвяка, поэтому приказ был всем убиться, но базу взять, так как мертвяк будет всего в 200х метрах (не пригодилось, но безбашенности добавило).

Вернулся на холм Гивати, «обрадовал» всех, что через полчаса опять выходим на штурм. Зарядились, снарядились, к нам подошли Хаски и еще кто-то и мы вместе вышли к месту сбора с основными силами. Через томительные пять минут ожидания внушительная толпа всех снятых с обороны базы зеленых вывалилась из леса и мы двинули за Гашой, который тут же заплутал :) Игорь, невозможно одним словом в пять секунд развернуть в лесу колонну в 60-80 человек! Поэтому колонн сразу же образовалось несколько. На полпути остановились на брифинг и поняли что нас опять около 35 человек, остальные как-то двинули самостоятельно что-ли или их увел Шах «короткой» дорогой. Делать нечего, план есть план, надо двигать. В этот раз в лесочке на холме кто-то все-таки был и красиво расставиться для атаки нам не дали. Я в рацию истерично звал Шаха и требовал немедленно появиться его позади нашей группы. Командир кактусов Саша Этволк формировал волны наступающих и подчищал лес для расположения всей группы, мы с Максом выдвинулись на пристрелянные позиции для ведения прицельного огня по базе. Канада ушла влево и вниз для отсечения обходного маневра противника. Как вскоре выяснилось, ох не зря! Спасибо Вам, парни!

Сигналом к атаке был второй выстрел и началось «кровавое» месево. Несколько раз меняли позиции, и отстреляв все заряды, взялись за привода. И как раз вовремя – оказывается, Канада столкнулась с Рейнджерами и полегла, и те как раз продолжили заход нашим атакующим силам прямехонько в тыл. Причем наши уже взяли первую линию окопов и этот удар был бы очень не кстати. Воспользовавшись небольшим преимуществом нахождения выше их по склону нам с Максом удалось не только их задержать, но и почти всех отправить в мертвяк, а очередная подошедшая группа зеленых уже плотно зачистила левый фланг на безопасное расстояние. К этому моменту в районе «фальш-базы» уже собралась приличная толпа мертвых зеленых, но и бои шли уже в 20-30 метрах от флага Синих. Рванул в сторону окопов. Привод уже работал через раз и решил на последок хоть гренами покидаться. Под шквальным огнем захвативших первые окопы сиганул во вторую линию, высунуться оттуда уже было невозможно, да и привод уже отдыхал, поэтому начал на звук вслепую пытаться закинуть одну за одной четыре имевшиеся с собой грены. Рядом плюхнулся Гаша, показываю привод все, грены метаю, только не вижу куда. Пропустил его с приводом ближе к брустверу и зачем-то решил выглянуть краешком глаза в бойницу. Зачем? Хз! Тут же получил какой-то шальной шар и для меня штурм был окончен.

Дальнейшее наблюдал с остальными мертвыми. Вот реально думали, что всё, сейчас второй раунд будет, так как на 4-5 защитников базы приходилось наверное 7-8 нападающих. Какой же поднялся крик, когда кто-то ловкий прямо под огнем противника смог утащить флаг Синих и вырваться с базы!

Уже с спокойной совестью пошли оживать в мобильный мертвяк, так как дело уже было сделано и теперь сюда уже ходить не придется. Ожили, вернулись на базу, заменили приводы, забили магазины, расставились по постам. Надо отдать должное Синим ждали не очень долго, даже попить чаю толком не дали :)

Потом были вполне героические попытки Синих отбить флаг, взяв штурмом базу Зеленых. Гивати стойко обороняли свой холм, прикрывая базу с запада и выдвигая своих бойцов в обходные маневры на нападающих по указанию Шаха. С холма Гивати нас даже один раз выбили, но, правда, не надолго, отсидели мертвяк, вышли, отбили. До самого конца игры отстреливали подходящих Синих и даже пару раз выбегали на охоту за ними. Эпические заходы храбрых Киви к нам в гости я уже отмечал.

Очень жаль, что наша работа по минированию не пригодилась, зато набегались и настрелялись вдоволь. Самое тяжелое было по-моему собрать и затащить весь хабр на ЛЭП и запихнуть в машину. Отличные выходные получились!
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Шах »

Впечатление о игре Два холма. У каждого они свои. И думаю настрой перёд игрой это главное. Вот у меня был настрой и у команды «Сфера» тоже. Спасибо и низкий поклон Алине Фениксу нашему страйкбольному солнышку. И Серге Медведю и людям им помогавшем в проведении игры! Блоку А за идею и ее воплощение! Всем участникам.
Нашему командиру настоящему Партизану Льду. Спасибо и твоей правой руке Сансаре и твоему мудрому командиру и моему другу Доку. Так же хочу поблагодарить коллег Шыбу и Прайда . И всю веерную мне Оливу. Надежно и с огоньком повоевали! Комбату отдельный респект и уважение. Надо быть очень смелым чтобы прилагать ре.форматорства даже на такой игре. Хватит камни кидать!
Давайте кидать гранаты. Кстати пощитайте мне други баллистику рояля? Он не является оружием ( музыкальный инструмент). Вертолет тоже не оружие, если не боевой. Можно роялями базы накрывать !? Или всё-таки фабричными изделиями для того созданными и сертифицированы. Не будем доводить до абсурда. Есть прецеденты травм и тяжёлых увечий от данных изделий в этом формате? У нас прецедентное право. На оснований теорий выводы не надо делать!
Это лирическое отступление является моим личным мнением и не более.
По игре все началось, блин плагиат попер. Лады, приехал на полигон обнял старых друзей все живы и бодры значит будет весело. Построение и на позиции. Пришли и начали копать! Бодрей всех други Кактусы они просто подземный город построили в общем весь холм изрыт! Много было произведено работы , получек Механ просто окутал своей сетью всю базу , ай молодец. Хитрый план Алекса уже осуществлялся. Формировались ударные и развед группы .
Вру они сформированы давно, очень давно просто готовились ,бежать ,ползти, лететь низенько так?! На базу синих устремлено. Дальше вы знаете развлекались как могли, поскольку наша скала в сознании синих была неприступной цитаделью. Командир наш в великой мудрости своей решил дать противнику фору 21 час. Пусть расслабятся как следует и тут мы Как бахнем и так до полного морального уничтожения. В общем все военные тайны выдал! К расстрелу какхами готов.
Но мир братя воевать в лесу будем. Всех уважением и любим не кому не причиняйте зла умышлено!
Берегите природу . Кто в ледуещий рас приедет без мангала и будет в не положенном месте костры жечь ! Для начала матом облажу , потом по обстоятельствам. Протокол и все такое и стопроцентная гарантия не допуска на полигон! Читайте ограничения в сценариях. Вообще сценарий читайте!
Отдельное спасибо и хочу отметить большое. Курсантам за все, мне так не хватает такого общения. Ветер если ты читаешь выйди на связь со мной. В личную почту моякни. С уважением Шах.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение combat »

Блин Алекс, тябя почитать так оказывается, что весь штурм придумали провели и спасли от удара в тыл, Гивати :mrgreen:
Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2014 16:13
Команда: СК Тортуга

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Loki »

А затем на развалинах часовни..... :mrgreen:

От лица Конфедератов, всем огромное спасибо за игру. Комбат, спасибо давно ждали сценарий простой и понятный, без 8 сторон, повязок и поска кладов зарытых Дэви Джонсом ))))))
Хвату отдельное спасибо за полигон!!!)))

По игре весь негатив выкиньте за скобки, кто хотел тот фан получил, командир не отвергал идеи с вылазками, просто не нужно молча тупить не стесняйтесь предлагать (глобальный штурм обсуждали 6 командиров полтара часа!!! и всё получилось)
Корова не корова, главное умение и желание активно играть. Андрей же не жалуется что на дереве просидел столько ожидая эпик штурма :lol: :lol: :lol: :lol:
В целом всем спасибо!!!)))
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение combat »

Loki писал(а): Андрей же не жалуется что на дереве просидел столько ожидая эпик штурма :lol: :lol: :lol: :lol:
Тсссс. Не пали тайную стратегию! :) К тому же три часа на верхушке сосны я провёл в пользой, наслаждаясь видами и успев поспать :mrgreen:
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение MEXAH »

combat писал(а): Тсссс. Не пали тайную стратегию! :) К тому же три часа на верхушке сосны я провёл в пользой, наслаждаясь видами и успев поспать :mrgreen:
А мы все Кактусы рыдали эти три часа, что ты за нас и по тебе пальнуть нельзя))))))). Особенно Шурик, ведь ты практически его командирский стульчак заминировал )))))))).
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Loran
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:36
Команда: 1bn Rangers 75
Откуда: Петрозаводск (Карелия)

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Loran »

Отзыв от Команды Рейнджеров из Петрозаводска.
1. Игра, несмотря на задумку в убивание об базы получилась очень интересной и разноплановой. Было много маневров, атак, засад и рейдов. У нас была возможность играть в свою игру. Принести флаг стороне без единого выстрела и потерь. Единственный минус был для нас полный тухляк с 18 до 05. Зато потому хапнули по полной.
2. Отличный и разнообразный полигон. Порадовала заставка Виндовс при заезде на полигон.=) Были и поляны и болото по пояс и лесные завалы. Сильный перепад высот. Красотища!
3. Офигенная атмосфера на базе. Очень рады знакомству с РОХО. Рохо к концу игры подключался к командным шуткам . Уже успели соскучиться по общению с Капелланом. Было интересно снова поболтать.
4. Очень понравился уровень команд ОСК. Не было сливов и все играли достойно. Будем теперь стараться ездить на игры ОСК чаще. Больше всего запомнились Лисы. Жаль мало получилось походить вместе. Гивати, очень достойный противник рады снова с вами встретиться. Ну и конечно любая игра без Канады расслабляет. Все были в тонусе 24 часа =)
5. Спасибо всем кто помог нам зарегаться после дедлайна. Комбату, Ахилесу и Кактусам.
6. Приглашаем в сентябре к нам в Карелию на игру. Всем кто любит жесткий милсим. Игра на высоких настройках сложности. Впрочем, игрокам разного уровня найдется работа. https://vk.com/rdvlion
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Отзывы по игре "Два холма"

Сообщение Alex77Givati »

combat писал(а):Блин Алекс, тябя почитать так оказывается, что весь штурм придумали провели и спасли от удара в тыл, Гивати :mrgreen:
Дык так и было!!!! :lol:
#играю_с_трассерами
Ответить