Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Патриот »

Сергей, приведённый случай уже разобран выше.
Как и писалось выше, претензий к твоей работе и работе Алины ни у кого нет.
Организация этой игры-это не ваша с ней компетенция. Алина опубликовала свой отчёт и он снял все вопросы, несмотря на открывшиеся нюансы.

Всё что хотел я сказать, я уже раза по три безрезультатно повторил.
Думаю, хватит.
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Mariner »

Не ради вброса, а для понимания ситуации, есть 2 вопроса.
1 - Можно что-то определенное сказать про про выстрел ТАГа с ударным действием (белый наконечник), обнаруженный на базе синих после удачного штурма? Откуда он там появился?
Кроме него, был обнаружен ТАГовский выстрел с желтым наконечником (дистанционный подрыв), (2 свидетеля) однако оргам его не предъявили, т.к. боец не сообразил сразу, а когда сказал командиру - были уже далеко от места.
2 -
combat писал(а):
Gorshok писал(а):По предложениям к организаторам.
По миномтам моя вина. Писал о запрете подствольных гранатомётов и так на них и зациклился, когда стал писать про разрешённые на игре девайсы. (цитата)
Так же напоминаем, что правилами страйкбола запрещены подствольные гранатомёты с метаемым зарядом формата «TAG». Однако, в качестве отступления от правил, разрешается использовать гранатомёты фабричного производства, общая длинна которых в момент выстрела, не менее 70 см (700мм). (конец цитаты)
На самом же деле мне следовало написать
Однако, в качестве отступления от правил, разрешается использовать гранатомёты и миномёты фабричного производства, общая длинна которых в момент выстрела, не менее 70 см (700мм). То есть напомню, что запрет на подствольники действует не по причине злокозненности, а для безопасности и снижения риска травм. И если стреляющий девайс, будь то граник или миномёт, достаточно длинный (большой) то его видно издалека, носится он не заряженным и риск получить из него выстрел в упор, существенно снижается.
Важно, что бы всё это было сертифицировано и относительно безопасно. Пусть даже заряд вышибной.
Нужно было задать вопрос про свой миномёт раньше, я бы то же самое написал и в исходнике поправил.
Как я понял, миномет команды Гивати формально не является "фабрично изготовленным".
По миномёту. Сделан из РПГ26 (более 700 мм), позволяет вести огонь минами МСМ50 (сертифицированы) от страйкарт как в гранотометном, так и минометном положении. Сделан специально в связи с поправками к сценарию Открытия и если бы победили Синие, то все что бы я услышал кае создатель было бы типа: "Алекс, класс, респект и уважуха, было весело".
Не в коем случае не хочу упрекнуть создателей сего девайся, т.к. массированая арт подготовка внесла новый интересный игровой элемент для меня и была весьма полезна (как минимум, взрывы мин сняли нашего 2го пулеметчика и прорядили центр базы).
Просто хочется обратить внимание, что если будет какое-то решение по минометам в целом, хочется большей определенности.
Т.к. сертифицирован только "активный элемент", но не изделие в целом, однако был допущен и успешно применен.
Как в таком случае относиться к минометам на углекислоте и шариках от сухого бассейна с петардой?
Или кастомным гранатометам типа РГС-50М и Mikor(или наш аналог РГ-6) (при соблюдении условия минимальной длины в боевом положении) на ТАГовских выстрелах, скажем?
Разъясните, пожалуйста.
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Патриот »

Да, кстати. Заодно поставим точку в миномётах.

Хочется посмотреть фабричный сертификат миномета-гранатомёта. Без грамма сарказма, в отличии от предыдущих постов.
Я так понимаю безопасностью изделие не блещет, и кидает метров на 100-150+ стандартный ТАГ (писали об удалении на 70 метров безопасной баллистической дистанции, если я ничего не путаю). Если так, то это оружие, с точки зрения нашего законодательства и законов физики. Орги, вы про это ведь знали,нет? Это УК.
минометная страйкбольная мина «МСМ 50». Представляет собой мощную мину на основе 6 корсара на вышибном заряде. Используется для выстрелов из страйкбольных минометов с диаметром направляющего ствола от 53мм. Для инициации требуется поджечь фитиль на направляющей страйкбольной мины и опустить мину в ствол миномета. Через 2-3 секунды срабатывает вышибной заряд и мина устремляемся в небо. Разрыв мины происходит через 5-6 секунд после срабатывания вышибного заряда. Разлет поражающих элементов до 25 метров. Дальность полета мины: в зависимости от миномета до 200 метров. При использование страйкбольных мин рекомендуется использовать защитные перчатки и очки.
Спринг, помоги рассчитать энергетику пожалуйста для снаряженного ТАГа.

А вот и кинчик от производителя


И сертификат. Там в дополнительной информации всё написано, что это и для чего сертифицировано.
Изображение

45 м/с на срезе
120 грамм заряда
Кто переведёт в Джоули?

Огнестрельное оружие с гладким стволом. Пищальщик за особенно удачный выстрел получит реально, помощники скорее всего условно. Думаю двушечку. Веселимся дальше?
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение SpringBird »

Чтобы фигануть объект на дальность 200 м при идеальных условиях и без учета сопротивления воздуха - 45 м/с.
Чтобы улоиться даже в 7,5 Дж надо чтобы масса была 7,5 грамм.
Снаряд 100 грамм будет иметь энергию (на выхлопе) не менее 100 Дж.
Высота полета около 50 метров.
Потенциальная энергия объекта массой 100 грамм на этой высоте - 50 Дж.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение combat »

Патриот писал(а):Андрей, я уже увидел, что попытки достучаться до тебя обречены. Ты к сожалению видишь только то, что хочешь видеть.
Например, в посте Стрингера, который вообще пишет нечасто, ты вместо факта нарушений правил клуба членами клуба почему-то увидел только нечто про эксперименты с приватками. И так во всем, как мне видится. Может это и правильно, так и надо. Во всём.

Нам,например, очень понравилась творческая находка, когда орги после начала игры и до ее конца сливаются со связи, предоставив все проблемы "сознательным" игрокам. Без шуток, такое простое решение нам в голову не приходило. Это без преувеличения, рывок вперёд. Пробивающий очередную планку.

Я бы предложил, ввиду моих безуспешных попыток до кого-нибудь достучаться, трёп на этом и заканчивать.
По отзывам видно, что всем все понравилось, и это прекрасно. Больше таких игр, даёшь оставшиеся игры ОСК только на 24 часа и с той же организаторской философией. Мы теперь точно знаем, как ей соответствовать.
Конечно обречены, если от тебя нет конкретики, постоянно искажаются реальные цифры, делаются полностью голословные обвинения в умышленном пособничестве одной из сторон и ещё куча вбросов, вместо конструктивного диалога. Теперь вот ещё один вброс про полное отсутствие оргов на связи и опять же вброс голимый. А ничего, что традиционные страйкбольные игры, проводились вообще без сопровождения не игровых организаторов, весьма продолжительное время?

Про нарушения правил даже отвечать не стал, так как это не нарушение, а прописанное в сценарии исключение.

Ну не всем же делать короткую "колбасу" на Медном, с обилием цветных повязок и многослойными "бутербродами". Для разнообразия иногда можно и на сутки выйти в поле без орга в яркой жилетке, водящего каждого игрока за ручку.
Mariner писал(а):Не ради вброса, а для понимания ситуации, есть 2 вопроса.
1 - Можно что-то определенное сказать про про выстрел ТАГа с ударным действием (белый наконечник), обнаруженный на базе синих после удачного штурма? Откуда он там появился?
Кроме него, был обнаружен ТАГовский выстрел с желтым наконечником (дистанционный подрыв), (2 свидетеля) однако оргам его не предъявили, т.к. боец не сообразил сразу, а когда сказал командиру - были уже далеко от места.
Однако, в качестве отступления от правил, разрешается использовать гранатомёты и миномёты фабричного производства, общая длинна которых в момент выстрела, не менее 70 см (700мм).

Все ТАГи по вашей базе метались из фабрично изготовленного макета гранатомёта "РПГ 7", с длинной гораздо больше 70 см. действующем на грингазе. Вот фото с ним от 2014 года. Более свежего пока нет.
https://pp.userapi.com/c638927/v6389273 ... u4DtRA.jpg Было произведено 10 выстрелов.

Просто хочется обратить внимание, что если будет какое-то решение по минометам в целом, хочется большей определенности.
Т.к. сертифицирован только "активный элемент", но не изделие в целом, однако был допущен и успешно применен.
Как в таком случае относиться к минометам на углекислоте и шариках от сухого бассейна с петардой?
Или кастомным гранатометам типа РГС-50М и Mikor(или наш аналог РГ-6) (при соблюдении условия минимальной длины в боевом положении) на ТАГовских выстрелах, скажем?
Разъясните, пожалуйста.

По самому миномёту лучше расскажут Гивати. Это их детище.
Что касается решения в целом, то это уже решать Совету командиров. Мы взяли на себя ответственность за "обкатку" давно используемой другими организациями пиротехники. Результаты использования уже достаточно наглядны и многие смогли изучить их на собственном опыте.

Для обсуждения ТТХ ТАГов, а так же ЗОО, есть отдельные темы на этом форуме. Я же напомню, что ТАГи и им подобные пиротехнические устройства, массово применяются уже несколько лет, на вполне официальных мероприятиях, без претензий со стороны правоохранителей https://pp.userapi.com/c837621/v8376218 ... CH0IBk.jpg
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение SpringBird »

Ну не всем же делать короткую "колбасу" на Медном, с обилием цветных повязок и многослойными "бутербродами".
Как минимум странно, и даже не очень приятно, слышать подобное от частого гостя этой "колбасы".
Для разнообразия иногда можно и на сутки выйти в поле без орга в яркой жилетке, водящего каждого игрока за ручку.
Ну проблемы то были со связь то? А если учесть то что полигон с достаточным количеством "НО", и то что это Большая Официальная игра, то как бы орги должны быть Везде и Всегда.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение combat »

SpringBird писал(а):Как минимум странно, и даже не очень приятно, слышать подобное от частого гостя этой "колбасы".

Ну проблемы то были со связь то? А если учесть то что полигон с достаточным количеством "НО", и то что это Большая Официальная игра, то как бы орги должны быть Везде и Всегда.
Ни чего странного. На вкус и цвет фломастеры разные и "колбаса" то же интересна и отзывы по ней я оставлял именно те, что считал нужными. В том числе и про повязки.
Я правда не скатывался на крики, что теперь вот сделаю выводы и начну всех обматывать скотчем по ноздри или превращу Набат в "зомби", но отношения к коротким играм и цветным повязкам ни когда не скрывал.

На сколько я понял из сообщений Медведя и Алины, проблемы со связью с оргами не было.

А от куда столь категоричный вывод про обязанности оргов? Они где то прописаны или ещё как то регламентированы?
Юджин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2010 10:50
Команда: РУГ ТАРАН

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Юджин »

combat писал(а):Странно, что вообще возник вопрос про мертвяк.
Тут возможно карта внесла неопределенность. На ней были помечены База А и мертвяк А. Для Б аналогично.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Шах »

combat писал(а):
SpringBird писал(а):Как минимум странно, и даже не очень приятно, слышать подобное от частого гостя этой "колбасы".

Ну проблемы то были со связь то? А если учесть то что полигон с достаточным количеством "НО", и то что это Большая Официальная игра, то как бы орги должны быть Везде и Всегда.
Ни чего странного. На вкус и цвет фломастеры разные и "колбаса" то же интересна и отзывы по ней я оставлял именно те, что считал нужными. В том числе и про повязки.
Я правда не скатывался на крики, что теперь вот сделаю выводы и начну всех обматывать скотчем по ноздри или превращу Набат в "зомби", но отношения к коротким играм и цветным повязкам ни когда не скрывал.

На сколько я понял из сообщений Медведя и Алины, проблемы со связью с оргами не было.

А от куда столь категоричный вывод про обязанности оргов? Они где то прописаны или ещё как то регламентированы?
. Вот оно рациональное зерно !!!
ДОВНО ПОДМЫВАЕТ ОБЯЗОНОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ ПОПИСАТЬ . УЖЕ ЕСТЬ ЗАГОТОВКА. НО ЭТО В ОДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ. СПАСИБО КОМБАТ !!! Я ЗНАЛ ЧТО ОТ ТЕБЯ ИСХОДЕТ СВЕТ ИСТИНЫ! И ЭТА НЕ СОРКАЗМ! С УВАЖЕНИЕМ ШАХ!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение combat »

Юджин писал(а):Тут возможно карта внесла неопределенность. На ней были помечены База А и мертвяк А. Для Б аналогично.
Допустим. Но причём тут "как оживать" и название точек? Ладно бы было не понятно, можно ли топать в "чужой" мертвяк.
И тогда, будь на карте написано \База Синих\ и \мертвяк Синих\, это непонимание куда топать возможно. Однако А и Б, явно условные обозначения.
Ответить