Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Патриот »

А какая разница, что не было сделано? Там не было танков, градов и бронепоездов тоже.
Речь идёт о начальных условиях старта. Они несоизмеримы по нескольким факторам. Это факт. По-моему это очевидно.

Второй вопрос, который меня беспокоит, это ВОЗМОЖНОЕ грубое нарушение сценария игры и правил стороной Зеленые через использование ТАГ-ов (подствольники и/или миномет). Надеюсь организаторы услышали представителей штаба Синих, оценили предложенные им "штуки", прилетевшие в штаб, сделали правильные выводы и учтут их в объявлении результатов игры. Вся сторона синих, пережившая ВОЗМОЖНЫЙ минометный обстрел будет с удивлением и ожиданием внимать.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение combat »

Каспер писал(а):"Однако, в качестве отступления от правил, разрешается использовать гранатомёты фабричного производства, общая длинна которых в момент выстрела, не менее 70 см (700мм)." Имеются в виду шайтан трубы со стрелами?
Всё, что имеет достаточный размер (длину) и безопасно.
Опять же акцентирую внимание, что на играх ОСК данное отступление ПОКА было сделано только для этой игры в виде эксперимента.
На играх ОСК по правилам, метаемые заряды не разрешены к применению.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение combat »

Патриот писал(а):А какая разница, что не было сделано? Там не было танков, градов и бронепоездов тоже.
Речь идёт о начальных условиях старта. Они несоизмеримы по нескольким факторам. Это факт. По-моему это очевидно.

Второй вопрос, который меня беспокоит, это ВОЗМОЖНОЕ грубое нарушение сценария игры и правил стороной Зеленые через использование ТАГ-ов (подствольники и/или миномет). Надеюсь организаторы услышали представителей штаба Синих, оценили предложенные им "штуки", прилетевшие в штаб, сделали правильные выводы и учтут их в объявлении результатов игры. Вся сторона синих, пережившая ВОЗМОЖНЫЙ минометный обстрел будет с удивлением и ожиданием внимать.
Разница в том, что \\танков, градов и бронепоездов\\ не было указано в сценарии, а башня и турель были и вполне реально было их сделать. Была сказано что нужно чем то компенсировать. Вот и вполне реальные варианты. Не сделали? Ну значит решили что не нужно.

По каким КОНКРЕТНО фактам они несоизмеримы. Факты в студию плиз. Лично мне это совсем не очевидно.

В сценарии было прописано отступление от правил, ограниченное длинной используемой "артилерии". Да написано именно \гранатомёт\
То, что стреляли не с плеча а с упором в землю из миномёта, я увидел только при штурме базы и не предал этому столь глубокого значения именно потому, что имел в виду более широкое понятие стреляющих девайсов.
Если ты вспомнишь совещания Совета командиров ОСК, то там обсуждался вариант допуска не зависимо от типа. Я сейчас не смог отыскать протокола того обсуждения, но в памяти сохранился этот момент.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Патриот »

Использование миномёта - это залёт (по моему мнению) и грубое нарушение Правил страйкбола.
На официальном Открытии... У меня всё.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Шах »

Подержу Комбата. Командовал Оливой. По мере сил и вазможностей. Так вот окопы полный профель были вырты Кактусами за час максимум. Мои тоже капали но дольше и после них еще доделавылали. Плохо укрепленая база не смогла бы выдержать 10 отак. :geek: Помойму просто обидно что всю игру вели а потом хлоп и вот тебе окоп .С уважением Шах.
Вложения
tmp_10362-MouAQZJ0wEs356655558.jpg
(392.27 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Шах 12 июн 2017 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Патриот »

Шах, вашей стороне только за миномёт надо ставить техническое поражение.
Но стороне синих пожалуй стоит сказать спасибо за полученные уроки. Мы постараемся соответствовать новым реалиям.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение combat »

Новые реалии в страйкболе это \\техническое поражение\\?
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Патриот »

Ну отчего же "только". Там много свежих находок. Например, можно "ништяки" себе прямо под флаг подкидывать. Или противнику респ воткнуть в 3 км от лагеря, пусть походят со скарбом, не сахарные, не растают.

А чо - война она всё спишет ..
Вот в натуре, не ожидал от Открытия такого. Классная же идея была, тру-шная. Как так-то?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение combat »

Патриот писал(а):Ну отчего же "только". Там много свежих находок. Например, можно "ништяки" себе прямо под флаг подкидывать. Или противнику респ воткнуть в 3 км от лагеря, пусть походят со скарбом, не сахарные, не растают.

А чо - война она всё спишет ..
Вот в натуре, не ожидал от Открытия такого. Классная же идея была, тру-шная. Как так-то?
Начну с того, что не три км, а 2 максимум. 1.5 по прямой.

Вот прямо таки все ништяки и прямо нам на флаг? Серьёзно? Это те самые факты о которых ты упоминал?

Так же я напомню, что \трушные игры\, это когда сначала на электричке до полигона, затем с рюкзачком пару-тройку км до жилого лагеря, затем сутки побегать и МЕРТВЯК, а не лагерь, километрах в 2х.
И я конечно могу ошибаться, но разве не твоя команда поехала из жилого лагеря в мертвяк на пикапе?

Так же напомню, что до игры была масса времени закинуть шмот на авто в мертвяки. Что многие и сделали. Хотя большинство сходило пешочком. Один раз туда и один раз обратно.
Вложения
РТ откр 2017.jpg
РТ откр 2017.jpg (69.66 КБ) 5459 просмотров
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Александр Александрович »

1. А базы между сторонами разыгрывались или жестко назначились Комбатом?
2. Почему недовольные синие не предложили поменяться базами, если им было так тяжело бегать спать в лагерь 1.5км?..

P.S. Атаковал обе базы на разных играх.. Не знаю как кому, но базу на которой были зеленые мне было атаковать легче..
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Патриот »

И я конечно могу ошибаться, но разве не твоя команда поехала из жилого лагеря в мертвяк на пикапе?
Моя. И что? Обратно тоже ехали на пикапе. Это прямо запрещено Правилами, как и миномёт?

К слову сказать, база синих была в итоге взята зелеными чисто, флаг отжат и сохранён грамотно, и тут претензий не может быть никаких. Ну, мне о них неизвестно.

Претензии есть к другому, прежде всего к организаторскому процессу и определении равных для сторон условий старта и игрового процесса. Выше я их перечислил в виде вопросов. Ответы мной услышаны. Не могу сказать, что они мне нравятся.

Для тех у кого туго с пониманием намёков, поясню, что это не лично мои претензии, а мнение большой группы игроков.
Но лучше его озвучу я, на правах старенького дяденьки, которого не жалко, ежели что .. Спасибо, что выслушали.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Шах »

Патриот писал(а):Шах, вашей стороне только за миномёт надо ставить техническое поражение.
Но стороне синих пожалуй стоит сказать спасибо за полученные уроки. Мы постараемся соответствовать новым реалиям.
Техническое пражение надо обсудить в другой открытой или закрытой теме. Как термин он мне не ясен.
А вторая фраза вобще убила. Я ее понел, таеие вы плохте!? мы будем вам сответствовать. Как так?! И почему на постраение все молчали? ПРИТЕНЗИИ НАДО ГОВАРИТЬ НА ПОСТРОЕНИИ. ЕСЛИ У МЕНЯ ОНИ ЕСТЬ ТАК И ДЕЛАЮ! И ПО МОЕМУ ,ТЫ ДРУГ МОЙ ТОЖЕ ПРИДЕРЖИВАЛСЯ ЭТОГО ПРИНЦЫПА НА СВОИХ ИГРАХ.
ПРО РАЗНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВШЕВСТВА. ВСЕОДНО ЭТИ ДЕВАЙСЫ УЖЕ ЕСТЬ МОЖНО ЗАПРИТИТЬ ИЛИ НЕ РАЗРЕШИТЬ НО ЧТО ЭТО МИНЯЕТ. ЗА ВСЮ ИГРУ НАС ШТУРМОВАЛИ ОДИН РАС. А ПОДХОДЫ ВСЯКИХ СУИЦЕДАЛЬНЫХ ТОВАРИЩЕЙ БЫЛИ РЕДКИ. ПРОСТИ НО Я ТАК ВИЖУ.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Phoenix »

В теме отзывов по игре опубликовала отчет по размещению объектов и миссий.
Gorshok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2009 19:06

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение Gorshok »

Патриот писал(а):
Шах, вашей стороне только за миномёт надо ставить техническое поражение.
Но стороне синих пожалуй стоит сказать спасибо за полученные уроки. Мы постараемся соответствовать новым реалиям.

Техническое пражение надо обсудить в другой открытой или закрытой теме. Как термин он мне не ясен.
А вторая фраза вобще убила. Я ее понел, таеие вы плохте!? мы будем вам сответствовать. Как так?! И почему на постраение все молчали? ПРИТЕНЗИИ НАДО ГОВАРИТЬ НА ПОСТРОЕНИИ. ЕСЛИ У МЕНЯ ОНИ ЕСТЬ ТАК И ДЕЛАЮ! И ПО МОЕМУ ,ТЫ ДРУГ МОЙ ТОЖЕ ПРИДЕРЖИВАЛСЯ ЭТОГО ПРИНЦЫПА НА СВОИХ ИГРАХ.
ПРО РАЗНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВШЕВСТВА. ВСЕОДНО ЭТИ ДЕВАЙСЫ УЖЕ ЕСТЬ МОЖНО ЗАПРИТИТЬ ИЛИ НЕ РАЗРЕШИТЬ НО ЧТО ЭТО МИНЯЕТ. ЗА ВСЮ ИГРУ НАС ШТУРМОВАЛИ ОДИН РАС. А ПОДХОДЫ ВСЯКИХ СУИЦЕДАЛЬНЫХ ТОВАРИЩЕЙ БЫЛИ РЕДКИ. ПРОСТИ НО Я ТАК ВИЖУ.
Справедливости ради - на построение было объявлены итоги и выданы потеряшки. Все вопросы/обсуждения предложили выливать на форум....
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре "Два холма", Открытия сезона 2017

Сообщение combat »

Патриот писал(а):
И я конечно могу ошибаться, но разве не твоя команда поехала из жилого лагеря в мертвяк на пикапе?
Моя. И что? Обратно тоже ехали на пикапе. Это прямо запрещено Правилами, как и миномёт?

К слову сказать, база синих была в итоге взята зелеными чисто, флаг отжат и сохранён грамотно, и тут претензий не может быть никаких. Ну, мне о них неизвестно.

Претензии есть к другому, прежде всего к организаторскому процессу и определении равных для сторон условий старта и игрового процесса. Выше я их перечислил в виде вопросов. Ответы мной услышаны. Не могу сказать, что они мне нравятся.

Для тех у кого туго с пониманием намёков, поясню, что это не лично мои претензии, а мнение большой группы игроков.
Но лучше его озвучу я, на правах старенького дяденьки, которого не жалко, ежели что .. Спасибо, что выслушали.
Это не запрещено и именно по этому я не только не ставлю это в претензию, но и говорю, что можно было закинуть шмотки на авто.
Но когда претензию по дальности от лагеря до мертвяка предъявляет тот, кто ехал всю эту дорогу на авто, да ещё и завышает дальность в 2 раза, то мне такое не понятно.

Стартовые условия сделаны максимально равными из существующих вариантов. Минимальные расхождения реально можно было компенсировать.
Ответить