Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

А также критика, советы и пожелания.
Это был непростой сценарий для Закрытия, тем более для желающих активно "пыщ-пыщ" в конце сентября, когда уже в общем-то довольно холодно с наступлением сумерек.
Мы с ним справились. Мы все.

Локализованы многие слабые места, ясны исправления, которые нужно внести в движок сценария.
Будем над ним работать.

Счет 6:5 в пользу "зеленых". Игра практически ноздря в ноздрю.
Основные удары по технике.

2 орудия у синих, 2 у радикалов, 3 у зеленых.
1 простояло всю игру на поляне без охраны.

Зеленый дважды ремонтировали орудия.
Синие перехватили и уничтожили модуль подавления связи.
Эвакуация вышла только у Зеленых, и только 2-х комплектных орудий.

Радикалы полностью справились с поставленными задачами, выполняя функционал разведки, подавления и сопровождения.
Удалось отбить 2 орудия и 1 элемент орудия.

Почти все время провел в Штабе, поэтому старался активно собирать вести с полей. Интересно что там происходило-было ли это активное бессмысленное пердулово, или же это были четкие выполнения задач командиров, сопровождающиеся очаговыми активными огневыми контактами.

Хочется сказать отдельное спасибо командованию сторон, а также ребятам, подготовившим этот проект - "Эху войны" и "Черным лисам". В это раз мы, SI, практически не участвовали в подготовке. Ребята, Вы - молодцы. Видимо, уже нам придётся учиться у Вас делать интересные игры.

Вообще, этот год показал, насколько стремительно начал изменяться страйкбол. И у всех у нас есть возможность идти вровень с этими изменениями.

Удачи всем!

Изображение

Отдельная благодарность создателям миномётов, огромный задел по железу на будущие проекты.
Marines
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016 01:18
Команда: одиночка

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Marines »

Спасибо Оргам за игру, приехал из далекого Норильска специально. все очень понравилось. сценарии Огонь
играл за СИНИХ, в инцефалитке из ПКМом :)
Аватара пользователя
Ithor
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 16:13
Команда: Эхо войны
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Ithor »

Спасибо всем кто приехал и отыграл. Надеюсь металлические "изделия", не доставляли проблем в транспортировке и всем понравились
Но! На финал игры, но штаба не дошло два изделия. Если кто то точно знает, где они могут находиться сообщите в личку. Не важно в каком виде, можно по частям.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

SI, Черный лисы, Эхо войны, благодарности вам наши за труды... Данная концепция позволяет всем получить то, что каждый желает... Кто-то хочет пострелять, кто-то в Штабе руководить - есть и нападение, и оборона, и побегать, и поползать...

Многое зависело не только от грамотного командования, но и от действий каждого в отдельности... Могу сказать за себя, что еще в начале игры благодаря спортивной подготовке удалось убежать от преследователей с деталью, которая долгое время была единственным предметом в арсенале нашей стороны и в итоге ближе к концу игры стала частью успешно отстрелявшейся установки, которую сам же эвакуировал в компании уцелевших товарищей..

Блок А, как всегда грамотно решал все поставленные задачи - отдельные респекты Комбату, А2 оттягивали на себя толпы противников и резали их во тьме, пока мы обеспечивали стрельбы.. Командир стороны не лез на рожон и всегда был на связи..

Прекрасная игра получилась..
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SpringBird »

Большое Спасибо всем тем, кто не испугался погоды и приехал на Игру!
Вы не испугались погоды, и по моему это было вознаграждено! Небесная Канцелярия послала нам в умеренном количестве от Солнышка до Дождика в таких пропорциях, что кажется пришлось по вкусу любому страйкбольному гурману :)
Сама игра прошла достаточно динамично, как мне казалось под эгидой Синих, но под конец это ветренная девушка Фортуна повернула свой лик к Зеленым!
Но когда я услышал от одного из штабных Синих - Что-то Зеленые Лютуют! - то такой внезапный поворот получил какоето объяснение :)
Победа оказалась заслуженной Наградой! Но и усилия и воля Синих на пути к тойже цели тоже были Велики! За что им отдельный Респект! :)

Так же Спасибо команде организаторов SI, Эхо и моим Лисам. Мне кажется мы смогли осуществить в этом проекте многие наши задумки и мечтания. Надеюсь этот формат получит развитие и сможет перейти в еще более крупномасштабные и серьезные Игры! :)

Еще раз всем Огромное Спасибо! и до новых встреч!
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Чистый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2015 12:44
Команда: СК Захват

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Чистый »

Вечерело...
Выход из мертвяка у зеленых. По рации кому группы: Мы выходим, как вас найти?
-Не реально, мы далеко, сидим в засаде.
Думаю, хорошее дело. Пойдем их искать, они же нас и шлепнут. Сделаем свою войну! Сумерки все гуще. Запустили кастрюлю, она дымит, глаз и сердце радуется ))) Вскоре на нее крадется Хэд(так нам показалось), ищет кого или сам прячется, ладно не стали стрелять-далеко. Сидим с напарником думаем, давай прикинемся елками, кто мимо нас, того мы и...
Сказано - сделано. Притаились. Вскоре шорох за кустами, камень не камень, пень не пень. Трыыыынь - поднялся, зажег красный фонарик, ушел тихо матерясь.
Ждем дальше, шаги и сдавленный шепот: Радикалыыыы, радикалыыыы. Трыыыынь, снова фонарик.
Нам это нравится! Минут через 5 пошли яркие наглые фонари, светят и светят. И тут нам на радость противник, и радостный вопль Крио: Огонь по фонарю!
Это был капец, стрекот сразу 5 или 6 приводов, полетели гранаты. Крио убит, рядом с ним тоже кто-то убит. Их противник с надеждой в голосе: вы хоть зеленые? Те: нет, радикалы. Блиииин!
А мы в 5 метрах. Ну порадовали синего. Ему не понравились наши шары ))) и главное не понял откуда прилетело. Он: А вы хоть зеленые? Мы: зеленые!
Вот так незатейливо и накосили противника больше чем за весь день ))))
Игра понравилась! Спасибо оргам за приглашение и за всю организацию! Всем игрокам за весь фан! Даст Бог еще поиграем!
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Zohan »

Закрытие удалось! Спасибо организаторам.
Погода порадовала! Были только короткие дожди.
Особо запомнился момент когда из холма голову подымаю и вижу тоже подымающегося голову противника в полуметре. Тратата и я пошел в мертвяк.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Stringer »

Спасибо Эхо Войны и Черным Лисам за огромную работу над антуражностью к данной игре и девайсы. Они были специально сделаны не тяжелые и разборные, с заботой об игроках, но не все игроки не озабочены ответсвенностью, увы. Это касается и уборки за собой! Утром обнаружили в штабе синих синий мешок с мусором, в мертвятниках было собрано всякого г -на на 20 литровый мешок. Очень порадовала закрытая бутылка с чаем Липтон, по которой пристреливались или проверяли тюн!
Один из игроков мне высказал претензию, что мол почему мы не обеспечили мертвятиники мешками для мусора. Хочется сказать, что друзья, а не зажрались ли совсем на.. ?!
Вы с собой возите массу всякого антуражного барахла, а мусор свой же увезти в падлу? Или орги вам антуражную игру делать должны, чайком поить, кормить и за вами г..но вывозить? И все это ЗА БЕСПЛАТНО!! Это из серии не понравилось!!!

Понравилось общее стремление игроков к желанию играть до конца, ночные бои очень фееричны, особенно перестрелка синих с зелеными в финале. Мы - Радикали, лежали посередине и постреливали в тех и других, нас освещали светом ракетниц, враг подходил вплотную ))) Бой был на очень коротких дистанциях!!
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Шах »

Впичетления самые полажительные. От всей души спосибо организаторам за антураж виде "девочек" !
Патриоту за помащь и дружескую опстоновку на игре. Стрингер прости меня пожалуйсто :oops: . Просто после ура спасибо ! Я выключил больной мозг , взял в зубы что нащюпал в тимноте и побрел к машине. "Утром обнаружили в штабе синих синий мешок с мусором " про мишок я забыл. Это в перый и последний рас.
По игре очень весело ,я токие игры люблю. Гловаломка с всоким :shock: наприжением.
По дуижку хорший потанцыал , чисто такчически не сыграешь . Нужна долгая стратегия. А это уже другой качественый уровень. С тремя сторанами всегда интересней!!! И я думаю народ к подобному надо приучать!
Огромное спасибо Кусто за руководство Чех за соратнесество, очень душевно! Все кто был на связи выполнял приказы и приносил результаты низкий поклон и душевная признательность.
Для асех остольных правда если со штабом нет связи!?, приди своим пишком или пороси товареща прямо в штаб! Придяви там :o :lol: , тебя напоят чаеми отравят на правельную войну! А то теряем народ не по боевому. :twisted: :!:
Еще хотел сказать спасибо учестковому который понел и простил. И не спасибо" Красной Ведьме" я тебя запомнил добрая старушка с телефоном . Хэд дружище если взял не прячь,а беги это полезно - вот СанСан бегает молодец ! :ugeek: :mrgreen: Был рад всех видеть. Сфера мы супер команда! И наши дузья тоже супер! Спасибо всем с уважением Шах.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Шах,
к сожалению, звонки по 112 от **** [модератор] грибников и коммунистов вместе с бывшими кухонными стукачами стали объективной реальностью.
И органы правопорядка ездят часто и охотно.

И пути всего два:
-или согласовывать все это в администрации сильно заранее (50/50 что откажут)
-или вывешивать на въезде банер в поддержку темнейшего и проводить предупредительные мероприятия, которые затратны и неприятны.

Просто поверь, что добрым полицай был не просто так. Его пригнали издалека. Спасибо кое-кому, что одного, без оперативной группы.
К сожалению, мне пришлось покинуть игру и дежурить в штабе, в ожидании следующих визитов подобных интересующихся. Это - не тот страйкбол, на который я рассчитывал в субботу.
Могу сказать, цитируя темнейшего, что без последствий это не останется.
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2011 19:20
Команда: ЧВК Конфедераты
Откуда: СПб

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Asket »

Огромное спасибо организаторам за интересную и динамичную игру! А также всем, кто эту динамику поддерживал!
Игра пришлась по духу и тем кто любит много пострелять "на закрытии", и "партизанам", и тем кому интересна тактическая игра. Сценарий позволил всем поиграть в "свой" любимый страйкбол. еще раз оргам спасибо за это!!!
Отдельное спасибо командиру зеленных, блоку А.
В качестве предложений по совершенствованию сценария: реперных точек, казалось, был многовато, к концу стадии арт-налетов сложилось впечатление, что каждая сторона засела на разных краях полигона и вела стрельбу. Некоторые реперные точки были очень близко друг к другу (50-70 м) и на тактической карте (без четких ориентиров на местности) не возможно было указать точные координаты (даже с помощью "улитки"). Это привело к тому, что можно было сообщить квадрат, где наблюдается противник, но соотнести с конкретной реперной точкой было сложно.

Всем спасибо, закрытие прошло на УРА! Встретимся на открытие осенне-зимнего сезона!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SpringBird »

Asket писал(а):Некоторые реперные точки были очень близко друг к другу (50-70 м) и на тактической карте (без четких ориентиров на местности) не возможно было указать точные координаты (даже с помощью "улитки"). Это привело к тому, что можно было сообщить квадрат, где наблюдается противник, но соотнести с конкретной реперной точкой было сложно.
В данном случае задумка как раз и была в том, чтобы осложнить разведку места установки орудия противником - квадрат известен, но в какой конкретно Репер бить - надо подползти по ближе и точно разглядеть :)
Но на этой игре ударов непосредственно по реперам было нанесено относительно не много, в основном бой шел на тактической карте. Видимо одна сложность идентификациии и была тому причиной. Но в любом случае - Спасибо за замечание, мы это обмозгуем :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2014 16:13
Команда: СК Тортуга

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Loki »

Zohan писал(а):Закрытие удалось! Спасибо организаторам.
Погода порадовала! Были только короткие дожди.
Особо запомнился момент когда из холма голову подымаю и вижу тоже подымающегося голову противника в полуметре. Тратата и я пошел в мертвяк.
Это была эпическая перестрелка, считай что в окно к вам заглянули )))))) В целом игра была отличная все были на высоте. Огорчила только возьня вокруг мертвяка с обоих сторон.

Оргам спасибо за проделанную работу и антуражный инвентарь )))
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Zohan »

Еще хотел сказать отдельное спасибо - изготовителю макетов! Они были не тяжелыми, и удобными к переноски, и занимали как минимум одного бойца. Отличное сочетание (в реалиях страйкбола) размеров и веса.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SpringBird »

Zohan писал(а):Еще хотел сказать отдельное спасибо - изготовителю макетов! Они были не тяжелыми, и удобными к переноски, и занимали как минимум одного бойца. Отличное сочетание (в реалиях страйкбола) размеров и веса.
Главный конструктор и снабженец - Ithor из Эха. Исполнение - коллективное.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ответить